Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам admin@samarskie-roditeli.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

cubalove

Выбор бутылочки для кормления

Не нашла такой темы, поэтому завожу новую. Сейчас столкнулась с выбором бутылочки, чтобы кормить ребенка, предстоит лечение и надо будет принимать лекарства несовместимые с ГВ. Какую бутылочку выбрать для кормления ребенка? Мне важно чтобы ребенок после бутылочки не бросил грудь, т.к планирую еще продолжать кормить. Мне нужна бутылочка, чтобы кормить малыша сцеженным грудным молоком, т.к молоко я запасла, заморозила.

Поделиться сообщением

купите авент, медела или доктор браун, уж что--нибудь да подойдет. 

[URL=http://flines.ru/]1417589.jpg[/URL]

Поделиться сообщением

Могу по своему личному опыту посоветовать пидженовскую бутылочку. Она сделала из безопасного материала, полипропиленовая и не содержит бисфенола, о котором сейчас так много говорят, упоминая пластиковую посуду. К тому же у бутылочки широкое горлышко, это удобно и есть вентиляционное отверстие, чтобы воздух во время кормления не попадал вместе с едой.

Поделиться сообщением

Могу по своему личному опыту посоветовать пидженовскую бутылочку. Она сделала из безопасного материала, полипропиленовая и не содержит бисфенола, о котором сейчас так много говорят, упоминая пластиковую посуду. К тому же у бутылочки широкое горлышко, это удобно и есть вентиляционное отверстие, чтобы воздух во время кормления не попадал вместе с едой.

Говоря о пидженовской бутылочке вы упустили важный момент, а именно соски. У пидженов они силиконовые, и специальной формы, которая не нарушает у ребенка захват и сам процесс сосания тоже поэтому они полностью совместыми с ГВ.

Поделиться сообщением

Бутылочки надо пробовать опытным путем, потому что соски у всех разные. Про pigeon соглашусь, тоже была, дитю нравилась. Но надо все-таки смотреть на реакцию именно своего ребенка.

Поделиться сообщением

Я покупала немецкую НУК с ортодонтической соской....довольна. Перед покупкой сидела в интернете просмотрела все рекомендации .....у Авент форма соски круглая (а такую не советуют)...у д Брауна так все наворочено что непонятно как это все отмывать...пиджен - тоже не вариант....у нука есть и силиконовые и латексные соски и цена не запредельная....попробуйте.....

Поделиться сообщением

Я почти все время пользовалась нуковской с ортодонтической соской и авент с круглой. обе понравились. соски на обеих силиконовые.

line.gif

Поделиться сообщением

[color=#000000][font=arial, sans, sans-serif]Бутылочки надо пробовать опытным путем, потому что соски у всех разные. Про pigeon соглашусь, тоже была, дитю нравилась. Но надо все-таки смотреть на реакцию именно своего ребенка.[/size][/font][/color]

А расскажите неопытной мамаше, как на эту самую реакцию смотреть? И что - вообще анриал ЗАРАНЕЕ все купить?
Я вот сейчас приданое собираю малышу, ведь через месяц, сразу из роддома не набегаешься по магазинам. И у супруга времени на это не будет, да и купит он 100% что-нибудь неправильно.
Вот скажите, бутылочки - это ведь нужная вещь? Водичку давать. Или со временем м.б. молочко, если отлучаться от детки придется на время.
Как правильно выбрать бутылочки, пока ребенок еще даже не родился?

Поделиться сообщением

Если честно, бутылочки и молокоотсос брала заранее. Потом поздно их бегать искать.

Вот и ятак думаю. Лучше я сейчас сама все подберу и куплю, чем потом дергаться что чего-то не хватает
Надо в общем в магаизн выбраться, посмотреть. Может продавцы еще что-то толковое посоветуют. м.б. вообще несколько штук бутылочек взять на выбор?

Поделиться сообщением

У меня и бутылки, и соски, и поилник, и молокоотсос были авентовские. Все устраивало. Но лучше, конечно, вам самой посмотреть. Лучше несколько видов купить, если есть возможность. Ребенок может одну взять, а другую нет.... Мне надарили на рождение несколько разных, устроил именно авент.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Вот скажите, бутылочки - это ведь нужная вещь? Водичку давать. Или со временем м.б. молочко, если отлучаться от детки придется на время.
Как правильно выбрать бутылочки, пока ребенок еще даже не родился?

Заранее сложно сказать. Не попробуешь - не узнаешь как говориться. Но про пиджен тут девочки писали - у них в целом хорошая продукция. И бутылочки, и пустышки. И молокоотсос у пиджена хороший. Молокоотсос очень рекомендую покупать заранее и брать с собой в роддом.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Лучше несколько видов купить, если есть возможность. Ребенок может одну взять, а другую нет....

Вот я и вернулась к исходной точке :scratch_one-s_head: Получается одно и правильное с первого раза может и не выберешь

И молокоотсос у пиджена хороший. Молокоотсос очень рекомендую покупать заранее и брать с собой в роддом.

а какой надо брать? я почитала, везде по-разному пишут, какие лучше. Кто-то говорит ручной, кто пишет брать только электрический. А кто вообще руками сцеживается и ничего. А у меня уже голова кругом от того, что времени меньше месяца осталось до родов. А я еще толком не купила ничего :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением

Знаю точно, что полиэфирсульфоновые бутылочки борн фри вечные ( у нас и стекло и пластик были ), эти ни разу не поцарапались, запахи не впитываются и прослужили год. все части запасные продаются, я соску на крышку от поильника заменила.

А можно ссылку на эти бутылочки

Поделиться сообщением

Нам 5 лет назад авентовские бутылочки сразу после рождения не подошли:  молоко при сосании выливалось изо рта у дочки, не успевала она глотать. Купили доктор Браун, все отлично стало. А когда немного подросла, уже и авент в ход пошел. У брауновских бутылочек соски мягче, чем у авента.

Сейчас приобрела пидженовскую бутылочку, на первый взгляд она мне понравилась, особенно мягкая и маленькая соска, посмотрим, как в деле себя покажет.

Изменено пользователем Елена_ТМ

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram