Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам admin@samarskie-roditeli.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

сиреневере

Герпес. Эффективные средства.

27 сообщений в этой теме

Девочки, что вам помогает от герпеса? У меня постоянно на лице красуется болячка мерзкая. Перепробовала кучу всего, толку никакого. Последний год вообще ничего эффективного не попадалось, а все что раньше помогало как-то совсем перестало.

Поделиться сообщением

Мне хорошо "ацикловир" помогает, главное начать мазюкать им с самого начала , как почувствуешь,что начинает вылазить герпес, хорошо его "присушивает". 

Поделиться сообщением

Это моя пожизненная проблема, ничего не помогало никогда и всегда долго проходили пузырьки. Сейчас пользуюсь Инфагелем, он очень хорошо помогает, реально замораживает пузырьковую стадию и проходит все гораздо быстрее.

[font='Lucida Sans Unicode']Грамотность - это вежливость автора по отношению к читателю.©[/font]
95976.png
97340.png

Поделиться сообщением

Я тут недавно взяла эразабан, фармацевт сказала, что это новый английский препарат, посоветовала попробовать. У меня такая же история... то, что помогало, как-то постепенно растеряло свои свойства и не понятно с чем это связано было, я уже начала думать, что это вирус усилился. Но тут вот почитала, что это просто привыкание к одному препарату.

Поделиться сообщением

а мне помню врач назначала Валтрекс в таблетках, это когда у меня реально большая болячка была. а так тоже мажу когда появляется ацикловиром или Фенистил-пенцивиром.

но если очень часто беспокоит - значит имуннитет ослаб, нужно его укреплять. у меня так всегда - возникает он вовремя или после орви.

Ищу помощника организатора на постоянную работу, прошу обращаться в ЛС.

Как сделать скриншот тут

Поделиться сообщением

Если вирус "разыгрался" нужно к мази Ацикловир в помощь таблетки Ацикловир добавить.

+ для укрепления иммунитета настойка эхинацеи. 

m165495.gif

Поделиться сообщением

У меня герпес - постоянная проблема, лекарства мне вообще не помогают, никакие. Помогает одно: как только губа начинает зудеть, прижигаю спиртом (ватку обмакиваю в спирт, прикладываю к губе и держу долго, до небольшой ранки) после этого герпес не надувается в пузырь, а засыхает. Если же пропустил начальную стадию, тогда  уже ничего не поможет.

line_177550.png

118579.png

Поделиться сообщением

У меня вчера утром губа "зудеть"начала.Дома ничего от герпеса нет,обычно ничем не мажу,жду когда само пройдет.Но в понедельник к стоматологу идти...Взяла "Красный бальзам" из Таиланда и намазала им.Жгло минут 15.Сильно!Сегодня утром от пузырьков и следа не осталось!Может и совпадение,но в след.раз эксперимент обязательно повторю.

первый внук-12 лет,второй внук-6 лет,внучка-Лизавета-3годика!
1123287.jpg

Поделиться сообщением

Если вирус "разыгрался" нужно к мази Ацикловир в помощь таблетки Ацикловир добавить.

+ для укрепления иммунитета настойка эхинацеи. 

+1, подтверждаю,именно сочетание мазь+таблетки помогло избавиться от данной проблемы.

Поделиться сообщением

вирумерц гель плюс ацикловир таблетки

<noindex>[url="http://nick-name.ru/sertificates/268187/"][img]http://nick-name.ru/forum/Солнечный%20день.gif[/img][/url]</noindex>
[url=http://smayliki.ru/smilie-1116218727.html][img]http://s18.rimg.info/c91e415cd29e86d3ca085fbfb2702cfc.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Тоже всегда использовала ациклавир мазь с таблетками в комплексе, помогает. Последний раз ничего не было и я намазала "эпиген интим", у него в анатации написано против герпеса и правда помогло очень бытро!!!

Поделиться сообщением

Раньше для меня самым эффективным средством от герпеса была зубная паста))) в детстве здорово помогало, а сейчас даже охлаждающего эффекта не дает. Сейчас стараюсь использовать мазь на основе докозанола, как оказалось помогает более эффективнее, чем тот же ацикловир.

Поделиться сообщением

+1 к Инфагелю

только он редко где бывает в продаже:(

Благодарю Бога за то, что есть. И трижды - за то, чего нет.

Надо же думать, что понимать. (с)

Поделиться сообщением

Раньше для меня самым эффективным средством от герпеса была зубная паста))) в детстве здорово помогало, а сейчас даже охлаждающего эффекта не дает. Сейчас стараюсь использовать мазь на основе докозанола, как оказалось помогает более эффективнее, чем тот же ацикловир.

Интересненько!! это что за мази такие?? у меня герпес стал проявлять себя недавно совсем, поэтому для меня это что-то новое, и ужасное((

Поделиться сообщением

Ну насколько мне известно у нас пока такой один препарат, эразабан, а вот в Европе и США он типа нашего ацикловира, они только этим докозанолом и спасаются.

Поделиться сообщением

Раньше герпес часто бывал на моих губах. По совету иммунолога стала делать уколы ферравира. Делаю 5 уколов через день, результат - около года герпес вообще не появляется на губах. Как только вылезет на губу - внутрь таблетки ацикловира по 200 мг 5 раз в день в течении 5 дней, наружно - мазь зовиракс,а следом опять 5 уколов ферравира. Уколы очень - очень болезненные, содержимое лекарства плохо растворяется, маслянистая жидкость, нужно вводить медленно, но результат есть хотя бы на год. В инструкции расписана схема лечения герпеса по 2 укола в день в течении 14 дней. Но это очень дорого и уж очень больно.

Поделиться сообщением

Как только начинается  герпес пью 6 таблеток ацикловира, через 8 часов еще 6 таблеток и еще через 8 часов 6 таблеток, на саму болячку мазь ацикловир гексал и она не развивается и засыхает, при чем в следующий раз герпес все реже и реже появляется. 

[img]http://lines.kukuzya.ru/10_7_13231127500.10522600_3_2_14943.875_000000_e1d2c9cecbc52dcdc1cec4c1d2c9cecbc520.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

У меня тоже самое было - герпес по два раза в месяц стабильно, вообще не заживал. Долго приходилось мазаться кремами, что бы прошло. Я уже всех сквозняков начала бояться, берегла себя и все равно не очень это помогало. Легче стало, после того как пропила кагоцел. Перестала бояться простуду, давно не обсыпало губы 

Поделиться сообщением

девочки, если у вас герпес превратился в кошмар, т.е. не вот раз в полгода где-то бяка вылезла, а это реально уже хроническая проблема, то нужно идти к норм.врачу!!  который специализируется именно на этом (и в Самаре такой есть), он обязательно вас попросит сдать КРОВЬ и по результатам анализа будет назначать адекватное лечение ,  которое заключается в том, что этот вирус перевести из активного состояния в неактивное (истребить его нельзя) + назначит препараты на время обострения

какое нафик масло чайного дерева??...

то же относится и к ВПЧ - их не лечат гинекологи, это узкая специализация вируслогов/инфекционистов/иммунологов

..и с  этим вообще не шутят... частый герпес является симпотом возможно очень серьёзных сбоев имунной системы, которые могут неизвестно к чему привести

Изменено пользователем Сатори

Благодарю Бога за то, что есть. И трижды - за то, чего нет.

Надо же думать, что понимать. (с)

Поделиться сообщением

девочки, если у вас герпес превратился в кошмар, т.е. не вот раз в полгода где-то бяка вылезла, а это реально уже хроническая проблема, то нужно идти к норм.врачу!!  который специализируется именно на этом (и в Самаре такой есть), он обязательно вас попросит сдать КРОВЬ и по результатам анализа будет назначать адекватное лечение ,  которое заключается в том, что этот вирус перевести из активного состояния в неактивное (истребить его нельзя) + назначит препараты на время обострения

какое нафик масло чайного дерева??...

то же относится и к ВПЧ - их не лечат гинекологи, это узкая специализация вируслогов/инфекционистов/иммунологов

..и с  этим вообще не шутят... частый герпес является симпотом возможно очень серьёзных сбоев имунной системы, которые могут неизвестно к чему привести

Хирург мне сказал, что ВПЧ вылечить невозможно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram