Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам admin@samarskie-roditeli.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

smilenglish

Английский язык: консультации для детей и их родителей

473 сообщения в этой теме

Здравствуйте, меня зовут Юлия Корепанова. Я преподаватель английского языка в online гимназии, методист, специалист по билингвизму и мультилингвизму. Буду рада ответить на ваши вопросы по следующим темам:

1) конкретные вопросы по грамматике, например, "Почему в этом предложении артикль "а", а не "the" + вы даете само предложение,

2) спорные вопросы по лексике и грамматике, которые могут возникнуть с преподавателями в школе (например, снизили оценку за "LITTLE room" - верно ли это) - я могу дать еще одно экспертное мнение,

3) вопросы о методике преподавания, с чего начинать изучение английского, как выстроить работу родителей со своими детьми,

4) вопросы о подборе репетитора и курсов, как искать, где искать, что спрашивать - у меня есть собственное мнение на этот счет, готова поделиться,

5) рекомендации по литературе, мультфильмам и фильмам на английском, в зависимости от возраста вашего ребенка

В общем, буду рада общению! На снимке мы с моими online-гимназистами во время одной из бесплатных прогулок в Загородном (на данный момент они приостановлены, поскольку моя семья на данный момент находится не в России, но мы активно ищем энтузиастов для возобновления).

С уважением,

Юлия Корепанова

Твоя первая английская школа. Онлайн-гимназия Smilenglish. Наша группа Вконтакте здесь. Мы в Instagram. Регистрация на уч. год 2017 - 2018 здесь.

Поделиться сообщением

Эта песня устраивает всех, кроме Smilenglish (и приглашение на онлайн-чаепитие 7 июля 2016 г., в 20:00 по московскому времени!)

Друзья, посмотрите вот этот летний мультик на английском языке

Как вам эта песня? Нравится? Если вы подписаны на всевозможные группы по изучению английского для детей, на рассылки, то вам могли приходить ссылки на эту песню, т.к. если в youtube вы вобьете "summer song for children", эта песня будет в первой тройке результатов. 

ОДНАКО! Мы в Smilenglish эту песню забраковали. Мы не берем ее в нашу программу. Хотите узнать, почему? Приходите на наше онлайн-чаепитие в этот четверг, 7 июля, 20:00 по московскому времени. Для начала неплохо вам послушать эту песню и прикинуть, что вас бы смутило в ней (или ничего не смутило)? Если мы скажем, что по тексту этой песни ОЧЕНЬ заметно, что она написана не автором-британцем, можете ли вы определить, где американизмы в тексте? Обо всем об этом на нашей онлайн встрече, регистрируйтесь  и вам придут записи прошедших встречи и приглашение на новые встречи!

Анонимный вопрос от нашего читателя:

Коллеги, с разрешения автора вопроса, копирую из личной почты (я как-то не ожидала, что нам в Smilenglish могут задавать вопросы "без имен", как у Натальи Анатольевны нашей любимой, но вот бывают такие ситуации... Надо уже нам тоже такую функцию делать):

Добрый день!
надеюсь, вы не будете против, если я спрошу вашего совета. опишу ситуацию: я специального образования языкового не имею, вернее есть второе высшее по специальности межкультурная коммуникация. но, как и любое второе образование, до уровня полноценного языкового, на мой взгляд, не дотягивает, во-вторых, это образование не дало мне свободного владения языком, слишком много было побочки из классического образования: история языка, зарубежная литература, латынь, не знаю зачем, и т.п. Всю жизнь учила английский сама, это мне доставляло удовольствие, но в основном копалась по самоучителям, отсюда на уровне чтение, плохое аудирование и говорение. По работе пользуюсь языком постоянно, веду деловую переписку, но это тоже специфическая область, к повседневному общению имеет мало отношения.
Есть двое детей: старшему 11, младшему 6. Языком не занималась ни с одним, ни с другим. В итоге старшего язык не особо вдохновляет, учит, но без энтузиазма. По скайпу занимается с преподавателем. С ней они занимаются базой. Простой. но основополагающей. Про школьные уроки даже говорить не хочу. Там все печально. Завышенный уровень, который дети не могут освоить. В итоге в голове каша и не более. Младший вообще против всяких занятий английским. Любое слово на английском вызывает негодование, велит говорить по-русски, мультики на английском тоже не приемлет. Пеппу требует включить на русском.
Теперь к сути. В данный момент в положении. Подумываю, что надо поменять тактику с младшим. Давно уже купила книжку "английский с пеленок", почитала-почитала, вся в сомнениях. Раньше слышала такую теорию, что для того, чтобы ребенок с детства говорил на двух языках, необходимо, чтобы один родитель разговаривал на одной, другой только на другом языке. То есть например муж только на русском, я только на английском. Вот для меня это крайность.
Во-первых, не вижу возможности все, что хочу выразить на английском, даже не из-за того, что не знаю как сказать, это такая уж великая проблема, но все-таки в эмоциональном плане многое хочется говорить на родной языке, а не на иностранном.
Во-вторых, не хочется, чтобы люди шарахались, если я буду в очереди в больнице кричать ребенку "Come here, dear!" и т.п. Чудаковатыми тоже не хочется выглядеть. Тем более живем в пригороде. Тут все всех знают. решат, что у нас крыша поехала. 
В-третьих, и в качестве своего языка все-таки тоже сомневаюсь. Предположим какие-то слова и выражения. которые забыла или не знала, посмотрю в словаре. Но ведь и грамматически могу где-то наврать.
В итоге вопрос. Стоит ли вообще в эту авантюру ввязываться, и если стоит, то как процесс адаптировать к нормальному образу жизни. То есть вариант муж на русском, я только на английском не рассматривается. Я тоже с ребенком на русском хочу общаться в том числе. Плюс боюсь научить ребенка не идеальному языку, а со своими ошибками. Как считаете какие-то есть варианты мягкого знакомства ребенка с языком, чтобы и путаницы в голове не было, был интерес, и толк. 
Заранее благодарю за комментарии. 

Мы чуть позже ответим на этот вопрос
Изменено пользователем smilenglish

Твоя первая английская школа. Онлайн-гимназия Smilenglish. Наша группа Вконтакте здесь. Мы в Instagram. Регистрация на уч. год 2017 - 2018 здесь.

Поделиться сообщением

Коллеги, мы очень классно вчера посидели на нашей онлайн-встрече, если вы регистрировались по этой ссылке, то вам обязательно придет запись. Мы встречаемся каждый четверг, и мы ждем вопросов и идей для наших будущих встреч. У нас есть масса материала, но если читателям интересно что-то, о чем мы не планировали говорить, мы можем легко подстроиться под то, что именно вам интересно. Так что ждем!

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Меня зовут Марина, я являюсьсоздателемпроектаskype-school.com – специализированной онлайн школы иностранных языков и других предметов. Индивидуальное онлайн обучение языкам и другим предметам 24 часа в сутки, 7 дней в неделю независимо от того, в каком городе или стране вы находитесь. 
вот наши преподаватели и стоимость http://skype-school.com/index.php/teacher 
пробный урок бесплатно! 
я также являюсь учителем школы , англ яз!

[twitter]MarinaSkype[/twitter]

Поделиться сообщением

Всем привет, нам нужен учитель немецкого, чтобы заниматься 3-4-5 раза в неделю весь август, в района овраг подпольщиков, или у учителя дома, но чтобы удобно было добираться нам (на трамвае).

Дочке 7 лет, немецкий не знает. Закончила первый класс.

Изменено пользователем Ulitka

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Меня зовут Марина, я являюсьсоздателемпроектаskype-school.com – специализированной онлайн школы иностранных языков и других предметов. Индивидуальное онлайн обучение языкам и другим предметам 24 часа в сутки, 7 дней в неделю независимо от того, в каком городе или стране вы находитесь. 
вот наши преподаватели и стоимость http://skype-school.com/index.php/teacher 
пробный урок бесплатно! 
я также являюсь учителем школы , англ яз!

Отлично, что коллеги подтягиваются с конкретными предложениями по занятиям! 24 часа в сутки - это может быть очень удобно. Только традиционный вопрос от нас - какую разновидность английского преподаете? И чем отличаетесь от коллег именно в плане методики? Предложений индивидуальных занятий по скайпу много, почему именно к вам? Спасибо!

Поделиться сообщением

В Skype-School у вас есть возможность бесплатно посетить три пробных урока и выбрать подходящего вам преподавателя.

варианты курсов ... причем даже не всеhttp://skype-school.com/index.php/%D0%9A%D1%83%D1%80%D1%81%D1%8B/#topp

методика обучения всех языков коммуникативная как лингвист вы знаете ... метод давыдовой и драгункина не практикуем) если вы имеете ввиду свои какие то методы! обучения

программа составляется индивидуально и расписывается под каждого ученика  согласно его срокам и целям

[twitter]MarinaSkype[/twitter]

Поделиться сообщением

В Skype-School у вас есть возможность бесплатно посетить три пробных урока и выбрать подходящего вам преподавателя.

варианты курсов ... причем даже не всеhttp://skype-school.com/index.php/%D0%9A%D1%83%D1%80%D1%81%D1%8B/#topp

методика обучения всех языков коммуникативная как лингвист вы знаете ... метод давыдовой и драгункина не практикуем) если вы имеете ввиду свои какие то методы! обучения

программа составляется индивидуально и расписывается под каждого ученика  согласно его срокам и целям

Спасибо за ответ! Правильно ли я поняла, что ваши педагоги не используют никаких учебников? То есть материалы (диалоги) пишутся под конкретный тематический запрос ученика? Если так, то это, действительно, вас отличает от всех - потому что зачастую индивидуальное обучение представляет из себя то же групповое, просто материал теперь рассказывается не нескольким людям, а одному ученику. 

А вот еще - почему вы противопоставляете коммуникативную методику (и я бы это все-таки подходом называла, как в английской версии термина - approach) и методики Давыдовой и Драгункина? Можно ведь давать структуру языка по Драгункину и при этом продолжать общаться и практиковать английский на уроке... Одно другому совершенно не мешает. Или вы просто принципиально не даете комментариев по структуре диалогов, которые учите? Это тоже имеет место быть, такая принципиальность, но это нужно бы заранее знать студентам. 

Про методику Илоны Давыдовой давно не читала, кто-нибудь помнит в чем там суть? Что в ней такого, что ее делает оппонентом "коммуникативной методики"? Надеюсь, не наличие "перевода", ведь наличие или отсутствие перевода никак не комментируется в "нормативных документах" о коммуникативной методике (по крайней мере, я не могу найти, где написано, что при коммуникативном подходе нельзя переводить, я все еще ищу того, кто первый это сказал, а все подхватили). Отсутствие перевода даже в "языковом погружении" никак не комментируется (на всякий случай даю ссылку на статью на википедии, которую мы создали специально для расчистки этого клубка понятий)

А вот еще вопрос: есть ли какие-то тесты для педагогов, когда они к вам приходят? Как вы знания методики преподавания проверяете? Можете вспомнить случай, когда по знанию методики человек к вам не смог попасть, в чем там были недочеты?

Спрашиваю, потому что вспоминаю, как я устраивалась на курсы в свое время - никак знание методики не проверялось. Только тест письменный (!!!) давали (а устный??? а как я разговариваю? никого не интересовало). Знаю, что иногда просят пробный урок давать - но кто потом выносит вердикт? Кто сидит на пробном уроке?

Вообще, найти толковый ресурс, где отбор педагогов очень строгий, было бы супер. Меня часто спрашивают о рекомендациях преподавателей для индивидуальной работы. Babycake, с нетерпением ждем ответов на наши вопросы, думаю, все очень внимательно будут следить за нашим диалогом.

Поделиться сообщением

А не похвалиться ли мне нашими коллегами-родителями? Не вынести ли прилюдную благодарность за их труд? Так мало людей вокруг могут по достоинству оценить ежедневный "мамин труд"... Мы недавно с сыном (7,5 лет) вместе суп готовили. Вот он резал-резал картошку.. Аж целых 4 минуты! И тут говорит "Ой, мама, я устал!". А я смеюсь: "А ты не можешь вот так взять и бросить все и пойти отдыхать. У тебя вода кипит, продукты нарезанные почернеют на воздухе, ты раз взялся, то должен довести дело до конца. И мама, и бабуля, папа или дедушка - вот так стоят у плиты, и не важно, устали или нет. Надо суп сыночку-внучку приготовить, и готовишь стоишь!". На сына неизгладимое впечатление произвел этот рассказ, он как-то особенно задумчиво ел этот суп :)

ОТ SMILENGLISH: Еще раз хотим публично поблагодарить коллег, чьи отчеты вынесены в этот пост, и чьи диалоги с детьми прикреплены к данному посту (видео 1, видео 2, видео 3) , а также всех, кто работает с нами уже на протяжении нескольких месяцев! Вот говорят "дети - лингвистические гении". А мы скажем по-другому: наши родители - вот кто "гении", и не просто лингвистические, а вообще. Так целеустремленно работать - без ненужных восторгов, но со взрослой ровной и стабильной скоростью - на это способен только Взрослый в лучшем смысле этого слова и с большой буквы! Если присмотреться, то вокруг не так уж и много Взрослых. Зато много Детей - хотящих всего и сразу :)) Дети - это прекрасно, но к ребенку должен быть приставлен взрослый, иначе это называется "сирота"... У каждого ребенка должен быть взрослый, который "скучно и нудно" зарабатывает деньги на творческие свободные изыскания, готовит "банальную еду" и моет "приземленную", "нетворческую" посуду (или загружает ее в "зашоренную" посудомойку :)). Мы, взрослые, иногда тоже нуждаемся в Над-взрослом, который подготовит материалы, освободит наше время для творческой работы, направленной НА ДЕТЕЙ, А НЕ НА БУМАГУ. Smilenglish - это тот, кто подтыкает одеялку и продумывает полезный завтрак на утро. Хотите начать новый день, открыть новую страницу в вашем опыте изучения английского? Присоединяйтесь к нашей дружной команде!

Получить информацию об оплате за обучение и подсмотреть в материалы Smilenglish можно здесь (друзья, почему-то если регистрируемся через мобильные устройства, письма не доходят :( Лучше со стационарного компьютера..)

Ирина Жукова про Алису и Арину (5,4), г. Самара 

Из темы "Знакомство": "Я из тех кто все понимает (или многое), а сказать не может. Учила английский в школе, потом в ВУЗе, даже на курсы на работе ходила, но с разговорным английским не сложилось."

Из отчета: "...в этот раз обсуждали с детьми, что их любимые принцессы-герои мультиков (Эльза, Анна, Рапунцель и т.д) все говорят по-английски и чтобы с ними разговаривать при встрече, нужно знать английский тоже"

Алена Гудкова про Софью (7) и Полину (4,3), г. Самара

Из темы "Знакомство": "Мой английский - школьная и вузовская программы ( и то уже забытые). Некоторые слова и выражения знаю из разговорного английского привезенного с отдыха из-за границы. Мечта всей моей жизни- знать английский язык, но вот как то не получилось у меня."

Из отчета: "Софье приятно демонстрировать свои знания английского детям старшего возраста. (Софья познакомилась с новой девочкой старше ее по возрасту. И при общении девочка многих слов в английском языке не знала. Соня была в восторге от своих знаний в английском). Это своего рода стимул для нее."

Наталья про Виктора (5,10), г. Москва. 

Из темы "Знакомство", два года назад: "Английский язык не использую ни для какого из своих видов деятельности, но в ближайшее время будет необходим чаще. Я работаю в сфере продаж и обслуживания, поэтому психология, да и педагогика, можно сказать используется. В свободное время я "подрабатываю" фотографом, посещаю спортивный клуб вместе с сыном. Мой уровень начальный(понимаю,неплохой запас словарный, но не говорю почти)), учила -школа+ВУЗы. "

Из отчета, написанного в прошлые выходные: "...мы были в историческом месте и встретили там иностранцев (это были Корейцы), с которыми я специально заговорила первой, чтобы сын это заметил и заинтересовался. После диалога мы с ним еще раз проговорили ВАЖНОСТь изучения международного , понятного всем народам ,английского языка".

Лена про Соню (7) и Агату (2,11), г. Санкт-Петербург 

Из темы "Знакомство": "Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за Агатой, на работу не планирую выходить еще год. 
до отпуска работала рекрутером в ит-компании. на предыдущем месте работы разговаривала только на английском, тк занималась рекрутингом для американских агентств удаленно ..."

Из отчета: "Поем много песен на английском, делаю вывод, что песни из летней программы хорошо осели в голове у Сони, Агата тоже старается подпевать 
Мои открытия: 
1. Очень понрпавилась табличка с погодными явлениями, хочу повесить ее перед глазами дома, когда вернемся 
2. Выражения про игру на ползалках: play/go в контексте игры на площадке 
3. Я уложила в голове разницу в вопросах how's the weather/what's the weather like? Очередное большое спасибо за тонкости консультантам и Юлии Сергеевне! 
3. Сравнительный и соревновательный компонент, как всегда, плмогает: соня много общается со старшей сестрой, которая хорошо учится в школе и много путешествует с родителями, но в некоторых моментах ее англицский все же проигрывает сониному =) это очень подстегивает и, думаю, будет играть роль в дальнейшем мотивировании к занятиям."

Наталья про Ларису (8) г. Щелково, Московская обл. 

Из темы "Знакомство": "Английский язык училась и в школе, и в институте, и на курсах повышения квалификации. Уровень - следующий после начинающих ( как-то проходила он-лайн тест))), благодаря многократно просмотренным сериям мультика про свинку Пеппу, понимать английскую речь стала лучше. Разговаривать на английском боюсь ( но при этом осознают, что это надо менять)"

Из отчета: "Лариса осваивает правила чтения на английском, где-то интуитивно, где-то с моей подсказки. Ей очень нравится, что " вдруг" получается читать по-английски.)"

Получить информацию об оплате за обучение и подсмотреть в материалы Smilenglish можно здесь (друзья, почему-то если регистрируемся через мобильные устройства, письма не доходят :( Лучше со стационарного компьютера..)

Поделиться сообщением

Друзья, хотела напомнить, что осталось два дня до окончания акции по сниженной цене за обучение в Smilenglish. Если хотите к нам в команду, то все подробности придут к вам на почту, если вы зарегистрируетесь здесь.  

И хочу очередную пищу для размышлений подкинуть: почему когда вы спрашиваете о стоимости, вам озвучивают конкретные цифры, а когда вы спрашиваете о результате, вам дают расплывчатые формулировки, типа "полюбит язык", "разговорится", "замотивируется", "поверит в себя".

Давайте тогда уж и цену озвучивать в том же ключе: "как ваша душа чувствует", "столько, на сколько вас толкает ваша мотивация", "в зависимости от силы вашей любви к английскому".

Стоимость годового обучения мама + ребенок на курсах или у репетитора (если учат и маму, и ребенка, а не просто маме разрешается присутствовать) составляет примерно 100 000 руб. в год. Стоимость учебы в Smilenglish - 3 499 руб. в месяц и при примерно 10 оплатах в год это в три раза дешевле, чем если вы будете учить английскому детей на курсах или с репетитором плюс сами учиться языку (а вы должны хотеть учиться и сами, потому что кто, кроме вас, ежедневно будет поддерживать знания, полученные на курсах и у репетитора?).

При этом за первый год обучения в Smilenglish вы прорабатываете 9 тем: 4 темы по временам года (осень, зима, весна, лето), 4 темы из обязательного Кембриджского списка (Еда, Напитки, Посуда и Одежда) и одну тему по общению в скайпе и наименованиям технических приспособлений, которыми вы пользуетесь каждый день (планшет, ноутбук, клавиатура, мышь, флешка и т.д.).

Всего после года обучения в Smilenglish у вас на руках остаются примерно 300 карточек, оформленные в режиме "цвето-грамматики", тщательно выверенные с нашими британскими-консультантами и работающие на формирование у детей внутреннего чутья артиклей, значения this/ it и понятий "исчисляемое" и "неисчисляемое". Благодаря этой методике детям  и их родителям в какой-то момент "не звучит" (!), когда в предложении неправильно употреблен или опущен артикль. 

Плюс к карточкам студенты Smilenglish оформляют папки с распечатанными в них текстами ко всем кратким видео-роликам, которые входят в программу. Если вы хотите поднять эти материалы, вам не нужно тратить время на поиск значений или произношения в словаре - 100% слов описаны-прописаны подробнейшим образом. Только работайте с детьми, именно на непосредственную работу со своими детьми тратьте свое время!

И хочу прикрепить вам один из последних отзывов - в нем тоже содержится конкретика в цифрах о том, сколько слов закреплено в активе у гимназиста (обращаем ваше внимание, что в этой семье еще есть дети, а у мамы знания английского на момент учебы были самые базовые, стандартные - школа, институт).

Еще раз ссылка на получение орг. информации по сниженной летней оплате - здесь

Поделиться сообщением

Друзья, недавно в рассылку пришла новость, что до сентября можно бесплатно скачать приложение по знаменитой игре Teach Your Monster to Read, вот ссылки, скорее все качаем:

Скачать в Appstore  

Cкачать для андроида 

5371157_orig.jpg

И напоминаем, что остался 1 день до окончания действия летней, сниженной цены за обучение в Smilenglish. Кто хочет стать частью нашей команды и инвестировать в этом году средства именно в то, что невозможно будет потом купить "скопом" - в качественные знания, регистрируйтесь здесь. Внимание! Если регистрируетесь с телефонов, может не получиться. Желательно регистрироваться со стационарного компьютера.

1day.jpg

Поделиться сообщением

Коллеги, приветствуем!

Форум притих немножко, чувствуется, что детей в школу отправили мы с вами, да?

Напоминаем, что у нас в Smilenglish есть бесплатные материалы именно по школе и осени:

1) В этом посте в нашей группе можно посмотреть, как мы прорабатываем материалы, скачать образцы карточек по теме "Осень" и текст к ним (в свободном доступе только с художественным переводом, у студентов такие документы расширены) и послушать вебинар, из которого вы узнаете, почему наши консультанты из Великобритании не называют "резиновые сапоги" rubber boots, и как так получилось, что слово raincoat (входящее, кстати, в список Cambridge Young Learners Exams) не известно нашим консультантам (!). Это не шутка: они правда растерялись, что такое raincoat. В этом же вебинаре мы рассказываем, как на самом деле называют наши консультанты плащи и дождевиики.

2) Здесь мы раскрываем секрет загадочных ответов детей из образцов части Speaking.

Вот вслушайтесь: I sit next to Jack and Alice at school. Мы имеем тенденцию при виде текста на иностранном языке впадать в некий анабиоз, который не позволяет нам удивляться так, как мы должны бы. Что значит "Я сижу с Джеком И ЭЛИС"? Разве не по двое за партой?

А вот и не по двое. Либо по одному (в посте мы написали, клгда они сидят по-одному), либо в кружочек (именно рассадка в кружочек преследует детей во многих странах Западной Европы и в Великобритании всю среднюю школу).

Наши личные новости, кому интересно, можно у меня на странице вконтакте тоже почитать, например, вот из последнего. 

И вы по-прежнему можете задать нам вопросы по языку и методике. Детям начинают давать задания по английскому языку. Что вызывает сложности? Что никак не удается ребенку понять, даже имея репетитора? Вдруг мы можем вам помочь. Не стесняйтесь, спрашивайте. Глупых вопросов для нас не бывает. 

Поделиться сообщением

Последнее время очень много мыслей о системности и хаосе. О том, как часто нам кажется, что нечто - хаос, а оно раз - и система. Пример из жизни: две мамы жалуются, что неструктурированно "занимаются с детьми". Обе расходятся довольные: я не одна такая. Но за кадром остается, что одна из них - педагог с 20-летним опытом работы, а вторая - обычная мама, не педагог. 

Одна под "у меня нет системы" понимает то, что надо бы трижды в день, а она только один раз в день (и при этом она работает точечно, именно в той области, которая ребенку 100% нужна будет в будущем).

Вторая под "у меня нет системы" понимает метание от динозавров к бабочкам, от бабочек к цифрам, потом снова к динозаврам, потом хватается за поделки, потом за гимнастику, за йогу, а тут и космос (как же без космоса?). Она фактически больше по времени "занимается", но ребенок все равно производит впечатление "интеллектуально неухоженного".

Вот мы когда в интернете читаем всякие советы, мы должны быть очень аккуратны, мы должны выяснять, кто это советует, с какой колокольни смотрит. Многие советы из области психологии тоже ведь создаются профессиональными психологами, но у них за плечами годы работы, горы книжек, они виртуозы, они гибкие. Они дали совет, но в определенных обстоятельствах они же его у себя в семье отменяют - они знают, почему они это делают. А последователи взяли себе на вооружение, и рубят этим мечом когда надо, когда не надо.

И я вот тоже. Мне иногда хочется кричать на весь мир (на всю Россию - точно) - учите язык с рождения. Поймите, не про финансовое благополучие только ваше речь. Речь об успехе всей страны, потому что мы настолько не на том языке английском говорим, что мы потом не можем понять нюансов и тонкостей смыслов. Сколько конфликтов можно было бы избежать? Но потом я думаю: это с моей колокольни очевидно, что надо учить язык как можно быстрее, "еще вчера". И я же сама английский у сына осознанно отставила в свое время, я знала, что так надо. А если кто-то не почувствует, что им - не надо, не время? А я тут кричу на всех углах... Спасение в чем? В общении с автором призывов. В выяснении противопоказаний.

Поделиться сообщением

Подскажите, где можно английский поучить? Ребенку 6 лет.

Если вам интересно научиться, как вы сами можете потихоньку самое важное в языке ребенку своему давать, то приходите к нам. Регистрируйтесь здесь и получите информацию по оплате (лучше регистрироваться не с телефона). Наше преимущество в том, что никуда не надо возить, дети не пропускают по болезни, и работа ведется ежедневно, годами - это лучший вариант для изучения любого языка. Через полтора года работы по нашей системе дети, начавшие работать с нами с 4х лет и выше, начинают уже проявлять интерес к чтению на английском. 

Если вам именно очно нужно, то вы напишите, из какого района города вам удобно возить на занятия. Я настаиваю на том, что если мыслить перспективно, то при выборе очного варианта для детей (начинающих свой путь в языке) лучше отталкиваться и от территориального удобства, а не только от поиска "лучшего клуба" или "лучшего педагога". Сначала надо искать лучших в своем районе. 

Поделиться сообщением

Друзья, на всякий случай напоминаю, что сегодня, 14.09.16, последний день акции "Тренинг по системе Smilenglish + первый месяц обучения в Smilenglish = одна цена", если хотите сэкономить 2 000 руб., то регистрируйтесь здесь (вы сможете оплатить только 2 000 руб., а если по ходу учебы на тренинге захотите остаться  нами, то доплачиваете 1 699 руб. и становитесь студентом). Это предложение заканчивается сегодня. С 15.09.16 - стоимость тренинга оплачивается отдельно. 

И также напоминаю, что уже завтра, в 19:00 по Московскому времени, мы с Марианной будем выступать со скандальной темой "Дети - не лингвистические гении. 20-минутная стресс-терапия для занытых родителей". Приходите нас послушать и поддержать (или поругать, это уж как получится :). Регистрируйтесь на это мероприятие здесь. 

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Преподаю английский для детей-выполнение домашнего задание, углубленное изучение и повторение школьного материала. Изучение английской и американской культуры через язык. По всем вопросам писать ksenya.verushkin@list.ru или по телефону 89379842264

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Преподаю английский для детей-выполнение домашнего задание, углубленное изучение и повторение школьного материала. Изучение английской и американской культуры через язык. По всем вопросам писать ksenya.verushkin@list.ru или по телефону 89379842264

Здравствуйте, коллега. Было бы здорово, если бы вы указали:

1) Работаете ли вы по скайпу? Только по скайпу?

2) Если на выезде, то где вы живете? (обычно если педагог соглашается ездить далеко, то шанс, что в середине года педагог откажется, слишком велики - так что я бы рекомендовала не сотрудничать лично с педагогами, которые слишком далеко живут),

3) Какой вариант языка вы преподаете? Американский или британский? Есть ли у вас консультант-нейтив-спикер, с которым вы работаете в паре?

4) Расскажите об успехах ваших учеников: с каким уровнем пришли, до какого уровня вы их довели?

Друзья, совершенно не против, чтобы коллеги давали себе рекламу, но хотелось  бы более развернутого представления о себе. Наши читатели все равно будут все или некоторые из вышеприведенных  вопросов по телефону задавать, так давайте же потенциальным клиентам и себе сэкономим время.

Поделиться сообщением

[b][member=smilenglish][/b],порекомендуйте пожалуйста лагерь в Самаре (соответственно с английской темой))) для ребёнка 8 лет (1 класс), английский изучает два года в группе 2 раза в неделю. На лето, лучше как дневного пребывания, но рассмотрим и с проживанием.

[size="5"][b][i][color="#0000FF"]Всё будет шОкОладнО!!![/color][size="6"][/size][size="5"][/size][font="Georgia"][/font][b][/b][i][/i][/i][/b][/size]

Поделиться сообщением

Коллеги, всех приветствую! Давненько не заглядывали сюда - вах, вах, не порядок :)

Елленочка, наши студенты были вот в этом лагере  Для детей, у которых уже есть база, кажется, что это вполне себе хороший вариант. Плюс у меня личная симпатия к Марии, педагогу и организатору лагеря (Мария у моего сына в д/c "Филиппок" преподавала английский, когда мы жили в России), и еще я очень симпатизирую Лилии, администратору (это вообще первый воспитатель моего сына, приятнейший, душевнейший человек). 

Плюс у нас есть запись бесплатного вебинара про детские лагеря, вот здесь можно посмотреть

Поделиться сообщением

В 3/4/2017 в 19:17, Еллленочка сказал:

@smilenglish,порекомендуйте пожалуйста лагерь в Самаре (соответственно с английской темой))) для ребёнка 8 лет (1 класс), английский изучает два года в группе 2 раза в неделю. На лето, лучше как дневного пребывания, но рассмотрим и с проживанием.

Елленочка, выше ответила!

Поделиться сообщением

Скажите, какой язык вы учите со своими детьми - американский или британский? Нет, это не оговорка. Это два разных языка. А если вы учите "и то, и другое", то это значит, что вы не учите ни то, ни другое. Подробности - в видео 

Скажите, какой язык вы учите со своими детьми - американский или британский? Нет, это не оговорка. Это два разных языка. А если вы учите "и то, и другое", то это значит, что вы не учите ни то, ни другое. Регистрируйтесь на летние мастер-классы Smilenglish и удивляйтесь тому, что вы услышите http://smilenglish.justclick.ru/smilenglish_2017_2018
✅ А вы можете отличить, поется ли детская песенка на американском или на британском? Не можете? Зря. Узнайте, почему это важно.
✅ Российские преподаватели заявляют, что могут преподавать "и британский, и американский", а нейтив-спикеры англичане не взялись бы за ученика, которому "нужен строго американский"???!!! Как такое может быть? Почему???
✅ Правда о том, сколько стоит (в деньгах и времени) преподавание какого-то одного (!) варианта языка.
✅ Правда о том, какой именно процент несоответствий британского и американского прописан в учебниках. Вы будете удивлены!
✅ Все знают про french fries - chips и trousers - pants, но если копнуть, этих несоответствий гораздо больше. Примеры неожиданных лексических и грамматических нестыковок от наших британских консультантов.
✅ Несоответствие произношения "американского" и "британского" английского на примере разницы русской и украинской фонетики - вы будете поражены, насколько американский и британский - ДВА РАЗНЫХ ЯЗЫКА
✅ А знали ли вы, что на кембриджских экзаменах снижают баллы за "непоследовательность"? Нужен ли вам еще какой-то аргумент в пользу чистого изучения какого-то ОДНОГО варианта английского?
✅ Особенности национального произношения: остерегайтесь "имитации американского английского". Как мы, русские, вставляем звук [r] даже туда, где сами американцы этого звука не произносят!
❤❤❤ Еще больше полезной информациии на летних мастер-классах Smilenglish - http://smilenglish.justclick.ru/smilenglish_2017_2018

should-i-learn-american-or-british-english.jpg

Поделиться сообщением

подскажите пожалуйста, какие передачи/фильмы/мультфильмы можно смотреть с ребенком 12 лет для улучшения восприятия на слух?

Поделиться сообщением

Добрый день, подскажите пожалуйста, кто нибудь отдавал ребенка в школу Трафальгар? https://www.schooltrafalgar.ru/dlja_detej/ Ребенку 6 лет, курс английского интересует

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram