Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам admin@samarskie-roditeli.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Улисс

Роддом ГКБ №1 им. Н.И. Пирогова, 20-е отделение 2013-2014гг.

372 сообщения в этой теме

Я рожала в Пироговке месяц назад и осталась очень довольна, что выбрала именно этот роддом. Было плановое КС. Учитывая опыт предыдущих родов (было кровотечение, которое еле остановили), очень боялась. В этот раз кровотечение тоже было сильное, но врачи оперативно сработали, перелили плазму крови. Оперировали Петров Максим Геннадьевич и Панина Ирина Анатольевна, им огромное спасибо! Была классная тетенька анастезиолог, жаль не знаю имени. В послеродовом периоде тоже врачи очень внимательно смотрели и отпустили только на 8 сутки, когда убедились, что все норм...

Дорогие Друзья! Приглашаем Вас в новую тему!

начало старой темы здесь http://forum.samarsk...a-20-otdelenie/

окончание здесь http://forum.samarsk...enie/?p=2938364

ГБУЗ СГКБ №1 им. Н. И. Пирогова

443096, г. самара, ул. Полевая, 80

стол справок

337-07-12

Акушерское обсервационное отделение №20

заведующая отделением

337-17-36

http://samara-pirogo...ation.html#main

[url="http://forumok.ru/"][img]http://metric.forumok.ru/baby/line.php/05/13b/cde0f8e5e920c0ebe5eaf1e0ede4f0e5/000000/221010/line.gif[/img][/url]

[url=http://forumok.ru/][img]http://metric.forumok.ru/baby/line.php/08/69b/c4eef7eae520cbe0e4f3f8eae520/000000/111212/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Девочки, 8300 - это цена за одноместную палату? Двухместные остались там? На них цена аналогичная?

18342_0y1V.png

22135_6y6N.png

Поделиться сообщением

[member=nanastik], я так поняла, что эта цена за любую платную палату, без разницы двухместную или одноместную. Остались ли палаты наверное можно будет узнать только при госпитализации,их заранее не бронируют. Лично я попросила,что б меня при плановой госпитализации в платную двухместную положила, врач пометку сделала, но будет ли палата точно сказать не смогли, надеюсь что будет.  На следующей неделе лягу - узнаю  :yes4:. 

Изменено пользователем ЛараС

line_349764.png

Поделиться сообщением

[member=nanastik], я так поняла, что эта цена за любую платную палату, без разницы двухместную или одноместную. Остались ли палаты наверное можно будет узнать только при госпитализации,их заранее не бронируют. Лично я попросила,что б меня при плановой госпитализации в платную двухместную положила, врач пометку сделала, но будет ли палата точно сказать не смогли, надеюсь что будет.  На следующей неделе лягу - узнаю  :yes4:. 

Поддерживаю двухместную всей душой! в одноместной грусть....больше не хочу! лучше в общую! спасибо за ответ!

18342_0y1V.png

22135_6y6N.png

Поделиться сообщением

Девочки, 8300 - это цена за одноместную палату? Двухместные остались там? На них цена аналогичная?

это за любую платную палату. Там есть 2х местные и одноместные. Причем есть палаты на этаже и в отдельном блоке, еще палата на 1ом этаже и в дородовом отделении, я про это писАла на предыдущих страницах. Читать и фото смотреть отсюда и далее (это ссылка ан эту же тему, нужную страницу)

Заранее бронировать нельзя. Когда госпитализируешься - тогда ее и занимаешь. Причем если госпитализация изначально в дородовое, то палату на 3ем послеродовом этаже тоже заранее не забронировать. Можно занять ту, которая на 2ом (дородовая) и потом там остаться. Правда, при этом медсестры, осмотры, взвешивания ребенка и пр - все ходить на 3й этаж. Только еду привезут и еще физпроцедуры на втором.

Изменено пользователем Honey
1 пользователю понравилось это

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

[member=KSYUNY], Я собираюсь рожать по официальному договору с Денисовой, стоит 31800 руб. 

Встретиться с Денисовой не сложно,  каждый день она как заведующая 20 отделением ведет прием с 14 до 15 час. в приемном отделении роддома. Я приехала на 36 неделе, заключила договор, сразу сделали  КТГ, каждую неделю до родов нужно приходить в роддом делают КТГ, после 38 недели смотрят на кресле. У меня тоже планируется ПКС, мне назначили дату когда нужно прийти на госпитализацию и спланировали дату ПКС (за пару дней до ПДР). Я думаю что и при неофициальных договоренностях программа действий та же, но по сумме наверное меньше :090: .

И еще - с 14 по 16 мая Денисова уезжает.

А 21 отделение, где заведующая  Сыресина с 19 мая на помывке.

Спасибо! У нас сейчас почти 35 недель...на сл хочу поехать договариваться с зав.  Переживаю как и что....как о плановой госпитализации договориться....при плановой гопитализации кесарево просто делают в дату по плану, не дожидаясь начала родов, я правильно понимаю.....

[url=http://lines.prettywoman.dn.ua]4tzar6i7.png[/url]

Поделиться сообщением

..при плановой гопитализации кесарево просто делают в дату по плану, не дожидаясь начала родов, я правильно понимаю.....

в 20 отделении, насколько я поняла из разговоров уже родивших, плановую госпитализацию назначают максимально близко к ПДР, а когда организм уже готовится рожать (по осмотру) - тогда и оперируют. А очень многих и так не оперировали, ждали схваток, при условии, что УЗИ в динамике и КТГ в динамике без патологии.  Схватки - тогда и в операционную брали днем. 

Изменено пользователем Honey

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.

Поделиться сообщением

вот еще вопрос возник, для детей что-то нужно или все только больничное можно? ну кроме памперсов конечно. я когда в калинина лежала мне даже носочки не разрешали дитю одевать свои, только то что дали там. тут как обстоят дела подскажите. 

[url=http://www.metricline.ru]line_65_beg_55_time_1380672000_color_4_c[/url]

Поделиться сообщением

вот еще вопрос возник, для детей что-то нужно или все только больничное можно? ну кроме памперсов конечно. я когда в калинина лежала мне даже носочки не разрешали дитю одевать свои, только то что дали там. тут как обстоят дела подскажите. 

В 20-ом отделении ребенку можно одевать свои вещи, в 21-ом -дают больничную одежду.

Поделиться сообщением

В 20-ом отделении ребенку можно одевать свои вещи, в 21-ом -дают больничную одежду.
спасибо большое! а еще может кто подскажет до какого числа на помывке 21 будет?

Поделиться сообщением

спасибо большое! а еще может кто подскажет до какого числа на помывке 21 будет?

До 08.06.2014

см.http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/110511-grafik-zakrytiia-roddomov-na-pomyvku-v-2014-godu/

Поделиться сообщением

всем привет!хотела бы оставить свой отзыв об отделении и врачах.Лежала в 20ке на прошлой неделе, рожала 11го. Было КС. Врач Кондратьева Н.Я. Врач  профессиональный, а самое главное человечный, не очерствела за годы работы в медицине. Перед выбором врача прочитала кучу отзывов, про Н.Я. был один и плохой отзыв, который немного напряг, но пообщавшись лично, всё устроило, общались как-будто я её родственница, на столько хорошое отношение. И за руку возьмет и по плечику погладит.))))Операция прошла хорошо, после КС Н.Я. постоянно ко мне приходила, спрашивала как дела и т.д. Если вдруг были вопросы, то она их быстренько решала. Палату брала платную на 3 этаже, палата двухместная, но жила все дни я там одна с малышом. Только на один день положили девочку. В принципе одной в палате лежать мне понравилось, в след.раз,наверное специально взяла бы одиночную палату...Само отделение отремонтировано. В общих палатах лежат по 5 мамочек с малышами. Из минусов хочу отметить в палате почти НЕ мыли полы,пока сама не пошла и не попросила и это с учетом того, что палата платная, детскую смесь бывало выносили не вовремя,задерживали  на 20-30 минут, что очень неудобно, особенно когда выставлять должны в 23:00, хочется спать, а ты ждешь смесь....было такое что на обработку шва никто не пришел, об этом сразу надо говорить врачу, разок не приходили ребенку пупок обрабатывать..мед.персонал как повезет..из детского мед.перс. вроде как все хорошие,адекватные, не грубые...из взрослого акушерки попадались грубоватые, но на не стоит обращать внимания))) кстати по поводу 2х местн палаты,есть там палата 311А,она находится НЕ в отдельном блоке и самое,что неприятное напротив комнаты новорожденных,крик детей постоянно,особенно ночью...в общем как-то так..сумбурно получилось....если есть вопросы постараюсь ответить=)

Поделиться сообщением

всем привет!хотела бы оставить свой отзыв об отделении и врачах.Лежала в 20ке на прошлой неделе, рожала 11го. Было КС. Врач Кондратьева Н.Я. Врач  профессиональный, а самое главное человечный, не очерствела за годы работы в медицине. Перед выбором врача прочитала кучу отзывов, про Н.Я. был один и плохой отзыв, который немного напряг, но пообщавшись лично, всё устроило, общались как-будто я её родственница, на столько хорошое отношение. И за руку возьмет и по плечику погладит.))))Операция прошла хорошо, после КС Н.Я. постоянно ко мне приходила, спрашивала как дела и т.д. Если вдруг были вопросы, то она их быстренько решала. Палату брала платную на 3 этаже, палата двухместная, но жила все дни я там одна с малышом. Только на один день положили девочку. В принципе одной в палате лежать мне понравилось, в след.раз,наверное специально взяла бы одиночную палату...Само отделение отремонтировано. В общих палатах лежат по 5 мамочек с малышами. Из минусов хочу отметить в палате почти НЕ мыли полы,пока сама не пошла и не попросила и это с учетом того, что палата платная, детскую смесь бывало выносили не вовремя,задерживали  на 20-30 минут, что очень неудобно, особенно когда выставлять должны в 23:00, хочется спать, а ты ждешь смесь....было такое что на обработку шва никто не пришел, об этом сразу надо говорить врачу, разок не приходили ребенку пупок обрабатывать..мед.персонал как повезет..из детского мед.перс. вроде как все хорошие,адекватные, не грубые...из взрослого акушерки попадались грубоватые, но на не стоит обращать внимания))) кстати по поводу 2х местн палаты,есть там палата 311А,она находится НЕ в отдельном блоке и самое,что неприятное напротив комнаты новорожденных,крик детей постоянно,особенно ночью...в общем как-то так..сумбурно получилось....если есть вопросы постараюсь ответить=)

оооо поздравляю  с рождением малыша!!! и спасибо большое что нашла время оставить отзыв!!! на какой день тебе малыша после кесарева принесли? когда выписали? я так поняла ты платно рожала?

Поделиться сообщением

оооо поздравляю  с рождением малыша!!! и спасибо большое что нашла время оставить отзыв!!! на какой день тебе малыша после кесарева принесли? когда выписали? я так поняла ты платно рожала?

спс за поздравление!!!малыша показали сразу как отошла от наркоза, потом принесли на след день покормить, далее приносили 3 раза в день кормить, на 2 сутки принесли окончательно на весь день и оставили на ночь, выписывают всех на 4 сутки независимо сама рожали или КС, но меня оставили на 5((((шов не понравился, точнее у меня аллергия на пластырь,они решили перестраховаться. Рожала по договоренности, платно, но отношение ко всем как мне показалось одинаковое, т.к. после родов тебя навещает совсем другой врач, не та которая принимала роды. Которая принимала роды ко мне просто приходила узнавала самочувствие,всё остальное другой врач.

Поделиться сообщением

Девочки, кто рожал летом, откликнетесь пжл. Как с климатическими условиями в 20,21-м отделениях? В предродовых и в палатах после родов? Душно? Кондиционеры где-нибудь есть?

Поделиться сообщением

Девочки, кто рожал летом, откликнетесь пжл. Как с климатическими условиями в 20,21-м отделениях? В предродовых и в палатах после родов? Душно? Кондиционеры где-нибудь есть?

Я рожала летом 2011 в 20, еще до ремонта - кондиционеров не было нигде, самые комфортные условия в платных палатах на 3-м этаже в отдельном блоке ( это вроде бы  бывшие страховые), у них там отдельный душ на палаты, он значительно приличнее чем все остальные. Мне не повезло, когда родила в послеродовом не было места и платных палат тоже не было никаких, нас положили в дородовое отделение - палату там освободили. Предродовое на 2 этаже там почти все палата в тени деревьев и окна мы почти не закрывали, было терпимо, только очень грязно на этом этаже, может сейчас что нибудь изменилось. Послеродовое это 3 этаж там солнечнее и пожарче, зато там значительно чище, окна нигде не запрещают открывать.  

[URL=http://flines.ru/][IMG]http://flines.ru/timelines/597294.jpg[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

нет кондиционеров в 20м, ни визуально снаружи на стенах не видно, ни внутри не дует. 

Поделиться сообщением

Мой быстренький отзыв про 20 отделение, пока доча спит.

Рожала по контракту  с Денисовой Н.Г., все прошло как и предполагалось - плановое КС. 

В понедельник легла в дородовое отделение, к моему сожалению  платные палаты были все заняты,  хуже того, и  в бесплатных мест не было не было, девочек 6 положили на кушетках в коридоре. Это как раз в тот день - 19 мая, когда 21 отделение закрылось на помывку. Мне повезло, спасибо Наталье Георгиевне, меня положили на  освободившееся место в бесплатной палате, и я же была счастлива что не в коридоре.  На следующий день сдала анализы, и в среду с утра   мы пошли на кесарево рождаться. Наркоз я попросила спинальный, хотела быть в сознании и для малышки он лучше. Операцию делала Денисова Н.Г., очень все доброжелательно и спокойно, хотя страшно конечно было. Наркоз отличный, нижнюю часть туловища обезболили, я в сознании и нормально себя чувствовала, никаких лязгов инструментов, как меня пугали, слышно не было, врачи со мной общались, в операционной музыка. Малышку достали в первые 5-10 минут, мне показали, дали поцеловать, потом ее унесли и минут 30 меня зашивали. операция закончилась около 12 час. , в 13 час дочку принесли в палату интенсивной терапии, но я еще отходила от наркоза, ног не чувствовала и кормить не могла,она просто полежала рядом со мной, а когда деток принесли  в районе 17 час я ее уже и покормила. В 18.30 я встала и тихонечко пошла в палату, послеродовая палата досталась платная одноместная №314.   Отличная палата, солнце только по утрам, под окнам деревья. в семь вечера этого же дня я малышку забрала к себе и мы уже не расставались. Шов болел немного первые дня четыре, но именно немного, естественно я старалась аккуратно ходить, вставать и потихоньку брать ребенка. После операции Денисова заходила каждый день, лечащий врач была другой, фамилию не помню. Выписались на 5 день, шов уже не болел и сейчас не болит. единственный минус всех родов - это после спиналки у меня были сильнейшие головные боли, но это нечастый побочный эффект, два дня покапали системы, боли стали поменьше и окончательно прошли день на седьмой после операции. В целом я очень довольна тем как все прошло, нисколько не жалею что заключила контракт с Денисовой и брала платную палату.  Одноместная палата - это отлично на мой взгляд. Т.к. жара была за 30, то везде была духота ужасная, а мы с малышкой сами себе хозяйки, захочу - проветриваем палату, хочу в одних трусах хожу -хоть какое-то спасение. 

Если доведется еще рожать - сделаю так же. Девочки, от всего сердца желаю вам легких родов и здоровых деток :d_sunny: 

Изменено пользователем ЛараС

line_349764.png

Поделиться сообщением

Поддерживаю двухместную всей душой! в одноместной грусть....больше не хочу! лучше в общую! спасибо за ответ!

вот теперь с этим не соглашусь - в одноместной покой! Это то, чего очень хотелось после пятиместной палаты в дородовом - тишины и покоя! если плачет малыш - то только твой, от скуки родные и знакомые не давали зачахнуть - телефон звонил не переставая и общения хватало. 

line_349764.png

Поделиться сообщением

Расскажите пожалуйста кто что слышал про врача Попову Марину Геннадьевну? 20 отделение
Расскажите пожалуйста кто что слышал про врача Попову Марину Геннадьевну?

Поделиться сообщением

Я рожала в этом отделении в феврале 2014, брала платную палату, обошлась дежурной бригадой. До этого лежала на дородовой: 4 дня. В этом время был кардио на помывке, роддом был переполнен, поэтому в прежнюю палату( на 2 этаже) и вернулась. Весь персонал начинаю от санитарок и заканчивая врачами был очень доброжелателен , профессионален, ни на минуту не пожалела, что взяла платную. И муж приходил и приносил, что нужно и мы с дитем спокойно и комфортно себя чувствовали, и сынулька спал спокойно.

Взяла платную палату( мое желание), больше не платила ничего, но отношение со стороны всех было супер, а вот беременяшки и родившие не всегда себя адекватно вели. Роды принимала Родионова Наталия Алексеевна, если направильно фамилию написала поищу и исправлю, огромное ей спасибо за сына!!! По моей просьбе после обработки отдали сынульку мне и он кушал молозиво, пока я со льдом лежала. В общем для государственного роддома все очень даже неплохо. Изменено пользователем Ellektra

Поделиться сообщением

это за любую платную палату. Там есть 2х местные и одноместные. Причем есть палаты на этаже и в отдельном блоке, еще палата на 1ом этаже и в дородовом отделении, я про это писАла на предыдущих страницах. Читать и фото смотреть отсюда и далее (это ссылка ан эту же тему, нужную страницу)

Заранее бронировать нельзя. Когда госпитализируешься - тогда ее и занимаешь. Причем если госпитализация изначально в дородовое, то палату на 3ем послеродовом этаже тоже заранее не забронировать. Можно занять ту, которая на 2ом (дородовая) и потом там остаться. Правда, при этом медсестры, осмотры, взвешивания ребенка и пр - все ходить на 3й этаж. Только еду привезут и еще физпроцедуры на втором.

Я осталась после родов на 2 этаже, на 3 этаж не ходила, или на 2 этаже все проходила, или сами приходили специалисты. Но я не рвалась, у кого швы или кесаево возможно все по- другому было.

Поделиться сообщением

Можно занять ту, которая на 2ом (дородовая) и потом там остаться. Правда, при этом медсестры, осмотры, взвешивания ребенка и пр - все ходить на 3й этаж. Только еду привезут и еще физпроцедуры на втором.

неа, Алин, ко мне все приходили. лежала на 2-м этаже с малявкой, там же и детское отделение, ходили туда взвешиваться, по утрам неонатологи приходили, медсестры с уколами и системами, в детском можно было смесь попросить. я на 3й этаж только на осмотр к заведующей ходила.

line_174_beg_0_time_1388102400_color_8_c

0 - 3270гр/53см     

1год - 10300гр/74см 

1год 3мес - 10800гр/77см

1год 6мес - 11000гр/81см

1 год 10 мес - 12000гр/86см

Поделиться сообщением

Я рожала в этом отделении в феврале 2014, брала платную палату, обошлась дежурной бригадой. До этого лежала на дородовой: 4 дня. В этом время был кардио на помывке, роддом был переполнен, поэтому в прежнюю палату( на 2 этаже) и вернулась. Весь персонал начинаю от санитарок и заканчивая врачами был очень доброжелателен , профессионален, ни на минуту не пожалела, что взяла платную. И муж приходил и приносил, что нужно и мы с дитем спокойно и комфортно себя чувствовали, и сынулька спал спокойно.

Взяла платную палату( мое желание), больше не платила ничего, но отношение со стороны всех было супер, а вот беременяшки и родившие не всегда себя адекватно вели. Роды принимала Родионова Наталия Алексеевна, если направильно фамилию написала поищу и исправлю, огромное ей спасибо за сына!!! По моей просьбе после обработки отдали сынульку мне и он кушал молозиво, пока я со льдом лежала. В общем для государственного роддома все очень даже неплохо.

неа, Алин, ко мне все приходили. лежала на 2-м этаже с малявкой, там же и детское отделение, ходили туда взвешиваться, по утрам неонатологи приходили, медсестры с уколами и системами, в детском можно было смесь попросить. я на 3й этаж только на осмотр к заведующей ходила.

а не подскажите, как с докормом обстоят дела? дают смесь в каком количестве?

Поделиться сообщением

я ни разу не брала, но один раз зашла к неонатологу с вопросом - молока еще не было, а ребь дрых часа 4 уже, и я как неопытная мамаша волновалась, что он голодный спит и ему плохо))) так вот я спросила надо ли будить кормить, а вторая врач тут же принесла пузырек со смесью, хотя я и не просила, не так меня поняла. так что думаю, что не откажут если попросить. 

line_174_beg_0_time_1388102400_color_8_c

0 - 3270гр/53см     

1год - 10300гр/74см 

1год 3мес - 10800гр/77см

1год 6мес - 11000гр/81см

1 год 10 мес - 12000гр/86см

Поделиться сообщением

бутыльки со смесью несколько раз в день в определенные часы выставляются на столике рядом с детской палатой, берете если нужно. 

line_349764.png

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram