Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам admin@samarskie-roditeli.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

ДоннаРоза

Сколько детей вы хотите иметь?

198 пользователей проголосовало

1. 1. Хотела бы иметь

• 1 ребенка
      8
    • 2 ребенка
      75
    • 3 ребенка
      93
    • больше 3-х детей
      28
  2. 2. Имею детей

• 1
      102
    • 2
      73
    • 3
      21
    • больше 3-х
      3

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.
86 сообщений в этой теме
[u][b]Не взирая на материальную составляющую.....[/b][/u]
[u]
[/u]То есть если бы ваш Мужчина добывал необходимое Вам количество мамонтов, то сколько бы детей вы хотели бы иметь?

И почему не имеете?

Понимаю, что скорее всего, большинство напишет именно про деньги - что надо работать, а то на ипотеку/кредит/отдых в Турции/одежду/еду не хватает.

Но ведь дело не всегда только в этом. И у всех свое понимание "необходимого количества мамонтов".
Кому-то кажется ужасной бедностью, если семья не может пару раз за год выехать на отдых за границу. А кто-то считает, что если дети и родители обуты, одеты, накормлены, школа/садик оплачены, больших долгов нету, а отдыхать ездят на дачу к бабушке - то живут они очень даже неплохо.

ЗЫ. услышала мнение одного мужчины, который считает, что большинство женщин не хочет иметь более одного ребенка. Мне кажется - оно не верно. Я почему-то думаю, что многие хотят-то минимум - 2х, но не все считают, что могут себе это позволить. Изменено пользователем ДоннаРоза

Полина - 22 сентября 2004 года
Елизавета - 6 мая 2006 года
Георгий - 7 ноября 2012 года

Поделиться сообщением

[quote name='салли' post='2725630']
А ещё она нас отговаривает от продолжения рода.Говорит,хватит и одного,поживите для себя.У неё самой двое.
[/quote]. Мне кажется это нечестно так говорить: люди сами решают сколько и когда... Кому то и одного много, а некоторым и троих мало, так что если есть желание - то смело вперед, и возраст не помеха: знакомые родили двойню (это первые роды) когда ей было 45 лет, ему 46. Это конечно лично МОЁ мнение, может кто-то и по-другому думает.

Поделиться сообщением

[quote name='салли' post='2725630']
.Говорит,хватит и одного,поживите для себя.У неё самой двое.

[/quote]
Нам всегда тоже так говорили! А теперь все счастливы, что еще второй есть и не представляют, как бы без него жили![quote name='ЕлНик' post='2696997']
А жаль! Я только вошла во вкус... Девчонки, не тяните. Время так быстро летит.

[/quote]
Ага! ТОже так размышляю! И чего 10 лет раздумывали. Да и незапланировано второй получился. А может так и не воспринимался бы малыш, если бы меньше разница в возрасте была...

Поделиться сообщением

[quote name='владимирская' post='2848655']
А я мечтала о троих,но думаю теперь ограничусь одним
[/quote]

Подожди немного, Юленька!
Вот пойдет твоя Ксюша и можно будет и второго родить!!!!
Знакомая поставила свою девчушка на ноги в 7 лет и теперь уже стала о втором малыше задумываться!!!!

Сколько себя помню, говорила, что у меня будет 3 ребенка, как у мамы.
Жизнь немного решила по другому: у меня 4 деток разновозрастных (27, 19, 11 и 5,6) чему я просто рада!!!
Что в жизни не делается- к лучшему. А осталась с 1 мужем, так точно 3 бы не родила. Первая свекровь все время твердила: пусть 1, но у него будет ВСЕ!"
А теперь и внучек подрастает! Вот оно СЧАСТЬЕ!!!!

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

Я мечтаю о дочке...сыночек уже есть. Только никак не решусь...

[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h39i0j18e21e9j6aj0jeceee5ecf320f1fbedf3.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

У меня дочка 11 лет. Но вторую я тоже хочу дочку. Мальчики пугают меня, я не знаю как их воспитывать и боюсь ))))) Хочу девчонку

line_399925.png

Поделиться сообщением

Ну таких,как я наверное немного))) я всегда хотела одного ребенка,и как большинство девушек-конечно же девочку) а муж после свадьбы очень просил: роди мне дочку) пока мое мнение не изменилось,нам достаточно одной дочки)

line_63_beg_150_time_1334620800_color_18

Поделиться сообщением

Очень хочу двоих детишек! Сначала муж про второго слушать не хотел: тяжело беременность протекала (( Но я постоянно свою мечту проговариваю), вроде уже смирился..

Люблю грозу в начале мая...

Поделиться сообщением

А у меня наблюдается массовость: у меня двое мальчиков, близкая подруга беременна вторым мальчиком, у другой подруги тоже мальчик, у ее старшей сестры двое мальчиков и недавно еще одна подруга мальчика родила!))) Отсюда вывод: мальчики это заразно!)))

А вообще я хотела всегда двоих: мальчика и девочку. Теперь не знаю, что и делать - третьего как-то боязно. Тем более это только по законам физики молния в одно дерево дважды не попадает, в жизни все гораздо интереснее))) Изменено пользователем ЕгоркинаМама

Поделиться сообщением

всегда хотела 2-х. но сейчас думаю, одного бы вырастить, воспитать, дать образование...

Поделиться сообщением

Очень хочу еще одного малыша, но уже поздно (38 лет) да и материально будет сложно.

[font="Arial Black"][color="#000080"]У меня есть два крыла,
Два волшебных крылышка,
Я сама их соткала из облака-обмылышка...[/color][/font][b][/b]

Поделиться сообщением

Я хотела двух детей, естественно мальчика и девочку. Когда после первой дочки определили пол второго ребенка - тоже девочка, я села в машину и рыдала (вот дура была). Тем более мне никогда муж не говорил: Хочу сына и все! Он очень любит девчонок. Конечно это взрослый родительский эгоизм: надо и мальчика, и девочку. Это потом я уже поняла, что две сестры или два брата (для самих детей) - лучший вариант. Они больше дружат между собой, общие интересы и т.д. И вот я успокоилась, поставила спираль, растила своих девчонок. Но весной прошлого года, после внезапной задержки, я пошла к Г. со словами: "СкажИте, что со спиралью бывает задержки, мне 36 лет - я не могу и не хочу еще рожать". Но мои опасения подтвердились, муж был в командировке, пришла домой - позвонила и спросила что будем делать. Он обалдел от такого вопроса: Как ты можешь вообще такое спрашивать? Конечно рожать! Я говорю: а если опять девочка? Он ответил: ну и хорошо, девочки у нас вон какие хорошие получаются. Свекровь (сама гинеколог) была против, тем более я забеременела со спиралью, была угроза и мне, и ребенку. Но, видимо, малыш очень хотел родиться. Чем еще можно объяснить, что его ничего не остановило? Ведь говорят, что детки на небе сами выбирают себе родителей. Вот он нас и выбрал. УЗИ показало - мальчик. Муж сказал, что он сразу чувствовал, что это будет мальчик. Больше всех счастлив дед (папа мужа),что после четырех девок (еще две у другого сына) у него наконец-то пацан, гордый ходит, когда погулять просим с коляской.
Что тут сказать? Человек предполагает, а бог - располагает. Возраст и материальное состояние здесь вообще не причем.
Я когда беременная была - отправили меня в Ерошевского (в нашей - не было окулиста). Приехала на машине, записалась по интернету, думала, ну за 20-30 минут уложусь Я там провела 3,5 часа. У меня 100%-ное зрение, я прошла 8 кабинетов, мне закапали все глаза, пришлось мужа вызвать, т.к. Я уже не могла вести машину. На меня там смотрели как на динозавра и задавали один вопрос: Вам 36 лет и у вас ничего не болит?

И еще: в нашем подъезде (новый дом в Ленинском районе) живут 4 семьи, у которых дети. Три из них многодетные - по трое детей. Изменено пользователем МамаТроих

Поделиться сообщением

Сама выросла в многодетной семье. Своих детей больше двоих родить никогда не мечтала. Сейчас два сына растут. Вроде и хочется иногда дочку, но даже не планирую. Хватит.

Поделиться сообщением

родила в 35, хочется и второго, а вот когда.. у знакомой сыну 18 лет, родила в 39 второго мальчика, и еще девочку планирует )))

Изменено пользователем Нафанечка

Мои вкусняшки живут тут http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/110939-fotoretcepty-ot-nafanechki/

Поделиться сообщением

Сама выросла в многодетной семье. Своих детей больше двоих родить никогда не мечтала. Сейчас два сына растут. Вроде и хочется иногда дочку, но даже не планирую. Хватит.

Вот и у меня 2 парня:) Иногда заходят разговоры про девочку, но ставлю себя на место. Хватит, надо начинать для себя жить, детей растить:) Много детей конечно хорошо, но все таки не для меня видимо. Этих то уже мечтаю женить....

762607.gif

[url=http://www.akusherstvo.ru/lines/]762608.gif[/url]

Поделиться сообщением

Я хотела двух детей, естественно мальчика и девочку. Когда после первой дочки определили пол второго ребенка - тоже девочка, я села в машину и рыдала (вот дура была). Тем более мне никогда муж не говорил: Хочу сына и все! Он очень любит девчонок. Конечно это взрослый родительский эгоизм: надо и мальчика, и девочку. Это потом я уже поняла, что две сестры или два брата (для самих детей) - лучший вариант. Они больше дружат между собой, общие интересы и т.д. И вот я успокоилась, поставила спираль, растила своих девчонок. Но весной прошлого года, после внезапной задержки, я пошла к Г. со словами: "СкажИте, что со спиралью бывает задержки, мне 36 лет - я не могу и не хочу еще рожать". Но мои опасения подтвердились, муж был в командировке, пришла домой - позвонила и спросила что будем делать. Он обалдел от такого вопроса: Как ты можешь вообще такое спрашивать? Конечно рожать! Я говорю: а если опять девочка? Он ответил: ну и хорошо, девочки у нас вон какие хорошие получаются. Свекровь (сама гинеколог) была против, тем более я забеременела со спиралью, была угроза и мне, и ребенку. Но, видимо, малыш очень хотел родиться. Чем еще можно объяснить, что его ничего не остановило? Ведь говорят, что детки на небе сами выбирают себе родителей. Вот он нас и выбрал. УЗИ показало - мальчик. Муж сказал, что он сразу чувствовал, что это будет мальчик. Больше всех счастлив дед (папа мужа),что после четырех девок (еще две у другого сына) у него наконец-то пацан, гордый ходит, когда погулять просим с коляской.
Что тут сказать? Человек предполагает, а бог - располагает. Возраст и материальное состояние здесь вообще не причем.
Я когда беременная была - отправили меня в Ерошевского (в нашей - не было окулиста). Приехала на машине, записалась по интернету, думала, ну за 20-30 минут уложусь Я там провела 3,5 часа. У меня 100%-ное зрение, я прошла 8 кабинетов, мне закапали все глаза, пришлось мужа вызвать, т.к. Я уже не могла вести машину. На меня там смотрели как на динозавра и задавали один вопрос: Вам 36 лет и у вас ничего не болит?

И еще: в нашем подъезде (новый дом в Ленинском районе) живут 4 семьи, у которых дети. Три из них многодетные - по трое детей.

Я так мечтаю о троих детках! Вы самая счастливая мамочка! Счастья вам, сил и здоровья!

Изменено пользователем Alina_Sergeeva

Поделиться сообщением

как минимум двоих хочу, а там как бог даст, а муж вообще 5-х хочет, но я думаю я этого точно не переживу))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram