Все об обновлении  форума - путеводитель ЗДЕСЬ   :connie_43:

Мы возрождаем прекрасную традицию нашего форума - помогать людям. Присоединяйтесь творить добро ЗДЕСЬ!

Юлька_Т

Генетическая диагностика

Клиника ЭКО занимается подобными обследованиями?
Дружим с одной семейной парой много лет. У них по линиям мужа и жены в семье есть онкологические заболевания. В частности по женской линии присутствует рак груди. Известно, что рак не наследственная болячка, а формируется предрасположенность к заболеванию. Тем более, если это связано с грудью.
В Москве есть медучреждение, которое занимается отбором эмбрионов перед оплодотворением, которые (здесь я дилетант, объясню немедицинскими терминами) не содержат генов (клеток, чего-то еще???), предрасположенных к раку. То есть фактически впоследствии методом ЭКО подсаживают здоровый эмбрион, не имеющий к онкологическим заболеваниям никакой предрасположенности. Изменено пользователем Юлька_Т

Кушать одной, голубчик, так же противоестественно, как срать вдвоём!

Поделиться сообщением

Здравствуйте!
Действительно, существуют наследственные формы рака молочной железы с высокой вероятностью развития заболевания. Существует ряд диагностических тестов – мутации генов предрасположенности к раку (не только молочной железы). Все эти исследования можно пройти в нашем лечебном учреждении.
Что касается лечения – если действительно подтверждается наследственная форма рака с возможностью его ранней диагностики, то можно провести преимплантационную генетическую диагностику эмбрионов.
Метод преимплантационной диагностики заключается в получении у женщины яйцеклеток, оплодотворении их сперматозоидами мужа (то есть проводится «обычная» программа ЭКО). У каждого образовавшегося эмбриона забирают одну клетку для определения мутации нужного гена (генов). На перенос выбирают только здоровые эмбрионы.
В нашей клинике проводится преимплантационная генетическая диагностика эмбрионов на хромосомную патологию. Вашим друзьям необходимо определение мутации гена. Этот вид диагностики проводит всего несколько клиник страны (можно обратиться в клинику «Мать и Дитя» г. Москвы тел. (495)105-21-27, 105-22-00).
Все необходимое обследование перед программой ЭКО и проведение стимуляции яичников пациенты могут пройти в нашей клинике.
С уважением, врач репродуктолог Кузичкина Наталья Владимировна
ОАК Медицинская Компания ИДК
Тел. (846) 269-65-65

Поделиться сообщением

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня вторая замершая беременность. В ИДК здавала анализ на мутацию ген. Нашли гетерозиготы по MTRR Ile22Met и ITGB3 Leu33Pro. сказали что это чтото со свертываемостью. Могло ли это повлиять на мои беременности? Что надо еще сдать и чем лечить если это проблема, чтоб в дальнейшем иметь детей?

Поделиться сообщением

Здравствуйте!
При невынашивании беременности обязательно проводится обследование на инфекции (обоим супругам), гистероскопия, кариотип (обоим супругам), гормональный фон, мутации системы гемостаза, АФА (антифосфолипидные антитела), люпус-тест. Зачастую, несмотря на проведенное обследование причину невынашивания беременности установить не удается.
Указанные Вами мутации могут быть одной из причин неразвивающейся беременности. Вам необходима консультация врача гематолога – для дополнительного обследования и лечения (если потребуется). Дополнительную информацию можно уточнить по телефону.

С уважением, врач репродуктолог МК ИДК Сараева Наталья Владимировна.
Контактный телефон: (846) 342-62-62.

Поделиться сообщением

[quote name='Наталья_Владимировна' post='703586' date='11.2.2010, 11:35']Здравствуйте!
При невынашивании беременности обязательно проводится обследование на инфекции (обоим супругам), гистероскопия, кариотип (обоим супругам), гормональный фон, мутации системы гемостаза, АФА (антифосфолипидные антитела), люпус-тест. Зачастую, несмотря на проведенное обследование причину невынашивания беременности установить не удается.
Указанные Вами мутации могут быть одной из причин неразвивающейся беременности. Вам необходима консультация врача гематолога – для дополнительного обследования и лечения (если потребуется). Дополнительную информацию можно уточнить по телефону.

С уважением, врач репродуктолог МК ИДК Сараева Наталья Владимировна.
Контактный телефон: (846) 342-62-62.[/quote]
Спасибо. Мне в ИДК советовали после этого анализа обратиться в Клиники СамГМУ. Я посоветовалась со своей знакомой, она сейчас в декрете, но зав. отделением у гематологов. Она сказала, что по данному анализу вообще не понятно есть ли у меня проблема с кровью. Нужен биохимический анализ крови и время свертываемости и посоветовала обратиться к генетиким в калинина.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, проводят ли у вас в клинике хориобиопсию на сроке от 10 недель и исследования на поиск гена [b]PKHD1[/b], мутации в котором приводят к аутосомно-рецессивному поликистозу почек (он локализован на 6р21. 1-р12 (MIM 606702), при идентифицированных экозонах? Т.е. мы будем знать, в каких экозонах у нас мутации (сохранился биоматериал двух больных детей, и мы планируем сами сдать кровь в центре Молекулярной Диагностики в Москве). Возможна ли такая диагностика у вас, когда я буду беременна? Или нам придётся в Москву ехать? И ещё:можно ли сделать комплексую ДНК-диагностику членам семьи (брату, сестре) на поиск этих же мутаций? Изменено пользователем Маленький_Медведь

Свежей клубникой и мёдом тягучим, лёгкой ванилью и ветром полей пахнут волосики,щёчки и ручки маленькой девочки, дочки моей!

0 мес - 3 кг 570 г, 53 см
1 год - 11 кг, 76 см
1 год 6 мес - 11 кг 600г, 82 см
2 года - 14 кг 500 г, 90 см

Поделиться сообщением

[quote name='Маленький_Медведь' post='1190871' date='9.9.2010, 10:19']Возможна ли такая диагностика у вас, когда я буду беременна? Или нам придётся в Москву ехать? И ещё:можно ли сделать комплексую ДНК-диагностику членам семьи (брату, сестре) на поиск этих же мутаций?[/quote]
Позвоните в СОКБ им.Калинина, генетикам, Вам подскажут.
Весь биоматериал, в Самаре, отправляют туда на исследования.
Направление возьмите в своей поликлиннике. И вперед, к генетику, со списком всех интересующих Вас вопросов, чтоб ни чего не забыть!
Удачи.

[URL=http://line4auto.ru/ferrari/]m23.gif[/URL]

Поделиться сообщением

[quote name='Маленький_Медведь' post='1208962' date='15.9.2010, 19:04']а на исследование всё равно материал отправляют в Москву, в центр молекулярной диагностики, так как в самаре такие исследования (конкретно нашего заболевания) не проводят. Исследуют в нашем генетическом центре только 7 хромосом из 46...[/quote]
[b]Маленький_Медведь[/b], Вы здравомыслящий чел, подумайте,
кто повезет Ваш биоматериал в Москву!? Они Вам и на Луну его отвезут...
Кровь моей знакомой тоже "в Москву" возили, прямо санавиацию вызывали для ее пробирки, за 2500р.
Вы на прием сходите, по телефону очень сложно общаться, да еще такими терминами выражаться.

Поделиться сообщением

А не проще самой в Москву сгонять- и прятно и полезно?!
И с этим центром молекулярной диагностики можно по инету связаться и договориться о заборе материала.
Что, так все серьезно? На сколько я знаю, что эта процедура чревата последствиями для плода.

Поделиться сообщением

Девчонки, хочу поделится тревожной мыслью, уверенна что не у меня одной такая проблема. У меня первый триместр, вторая беременность уже. С первенцем вроде все слава богу - никаких отклонений и патологий. Но сейчас советуют проходить дородовый скрининг. Тесты и диагностику на генетические отклонения, в частности на синдром Дауна. Облазила весь город, заколебала всех знакомых - пытаюсь найти приемлимый вариант для подобной операции. На форумах советовали тесты Пренетикс, говорят надежные и безопасные - но клиника эта где то в Москве, верно? Пожалуйста, милые, подскажите стоит ли обращаться туда? Или посоветуете что то надежнее?

Поделиться сообщением

тесты и скрининг можно пройти в больнице калинина. направление в своей жк попросите. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram