Все об обновлении  форума - путеводитель ЗДЕСЬ   :connie_43:

Тамара

Обрушение асфальта

77 сообщений в этой теме
Вчера недалеко от дома провалился асфальт, жертв нет слава богу. За последнее время это уже не первый случай. страшновато как то(((
http://samaratoday.ru/news/63093 Изменено пользователем Тамара

line_c10_l2_b17_t0d1eef4e8fef8e5-_d04.02 
line_c10_l18_b12_t0d1fbedeef7eae5_d15.04

Поделиться сообщением

И не только вчера, но и позавчера...
А так, уже есть такая темка с провалившимися машинами и КамАЗами...много наобсуждали :connie_rockingbaby:

[color="#0000FF"][font="Comic Sans MS"][i]На все ваши ответы будут заданы вопросы...[/i][/font][/color]

Поделиться сообщением

В том году именно там уже проваливался асфальт, в яму угодил автобус, тоже слава Богу никто не пострадал.
Видимо так хорошо отремонтировали(((

[URL=http://pixs.ru/?r=4642237][IMG]http://i5.pixs.ru/storage/2/3/7/s640x480jp_9720750_4642237.jpg[/IMG][/URL] Изменено пользователем Выхухоль

Поделиться сообщением

я сама автомобилист, и если под машиной обвалится асфальт, кто платить за ремонт будет? страховка только осаго

Поделиться сообщением

В суд на дорожников наверно, кто-то же отвечает за эти дороги(((
А по теме-это уже беспредел по-моему! Кстати, у нас перед въездом, где велись копательные работы в том году нехило просел (даже как-то прогнулся) асфальт, если не знать, т можно пожалуй и бампера лишиться(((

Поделиться сообщением

[quote name='Porivaika' post='2562212']
у нас перед въездом, где велись копательные работы в том году нехило просел (даже как-то прогнулся) асфальт
[/quote]
думаю можно куда-нить позвонить уже. Они наверное сейчас лучше перестрахуются, и поэтому есть шанс, что проведут ремонтные работы

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением

[quote name='Porivaika' timestamp='1335425145' post='2562212']
Кстати, у нас перед въездом, где велись копательные работы в том году нехило просел (даже как-то прогнулся) асфальт, если не знать, т можно пожалуй и бампера лишиться(((
[/quote]

Вот у нас аналогичная ситуация. К новому дому прокладывали коммуникации в том году, закопали, заасфальтировали. За зиму всё это просело, а местами и провалилось. Из двора приходится выезжать через канаву, да и весь тротуар испорчен не слабо(((
Куда жаловаться-то?Эт я с удовольствием, а то испаганили весь двор(((

Поделиться сообщением

У нас около офиса каждую весну на одном и том же месте провал. И провалившиеся, и целиком улетевшые в эту яму машинки видела. Потом заляпают асфальтиком, до следующей весны. Только кто знает, на этот квадратик свежего асфальта не встают.
Народ, ну что вы! В Росси же живем! Просто надо все мели знать :sarcastic_blum:

Кризис коснулся и меня... Ем сыр с плесенью, пью старое вино, езжу на машине без крыши...

Поделиться сообщением

[quote name='Elli' timestamp='1335431315' post='2562430']
У нас около офиса каждую весну на одном и том же месте провал. И провалившиеся, и целиком улетевшые в эту яму машинки видела. Потом заляпают асфальтиком, до следующей весны. Только кто знает, на этот квадратик свежего асфальта не встают.
Народ, ну что вы! В Росси же живем! Просто надо все мели знать :sarcastic_blum:
[/quote]

даешь карту расположения мест где лучше не вставать и не ездить!:))

на той неделе чтоли на мориса тореза тоже самое - трубы - промыв - обрушение асфальта. вчера открыли, ездила там, где место обрушения не знаю:( зато все целлюлитные места сделали ровными.

[URL=http://ametric.ru/]r12ca.gif[/URL]

Поделиться сообщением

[quote name='nautilus' post='2562450']
даешь карту расположения мест где лучше не вставать и не ездить!:))
[/quote]
Дык... Г.Самара. Прямо с въездного знака. Как заканчиваются областные дороги - начинается это самое "Г".

Кризис коснулся и меня... Ем сыр с плесенью, пью старое вино, езжу на машине без крыши...

Поделиться сообщением

[quote name='nautilus' post='2562450']
на той неделе чтоли на мориса тореза тоже самое - трубы - промыв - обрушение асфальта. вчера открыли, ездила там, где место обрушения не знаю:( зато все целлюлитные места сделали ровными.
[/quote]
Вот! Бойтесь свежего асфальта! Тот что "с целлюлитом" - пролежал не один год, и максимум разобьет подвеску. Что под свежим - одному богу известно.

Поделиться сообщением

А помните в том году в августе асфальт провалился на проспекте Ленина 14? Там дедушка в машине погиб, за час до этого провала я шла беременная 29 недель по этой дороге на работу, прикиньте я могла оказаться на его месте

line.gif

line.gif

http://flines.ru/timelines/1213714.jpg

0-2730/50 7-7800/69 24-11200/84
1-4240/52 8-8200/72 30-11500/88
2-5300/58 9-8400/73
3-6300/62 10-8600/74
4-6800/65 11-9120/75
5-7200/66 12-9200/76
6-7500/68  18-9800/80

Поделиться сообщением

Страшно как-то уже и ходить (особенно после трагедии в Брянске).. я когда иду стараюсь колодцы подальше обходить, уже так в последнее время всякие провалы участились.
Вот ещё что сегодня про Самару пишут:

[i]Коммунальное ЧП в Самаре. На пересечении улиц Ново-Вокзальной и Ставропольской произошёл порыв магистрального водовода. Сейчас в городе проходят гидравлические испытания и по предварительной информации, труба не выдержала нагрузок. Из-под земли забил мощный фонтан воды.[/i]

[img]http://samaratoday.ru/img/2012/04/1231.png[/img]

[i]Гигантский горячий гейзер вырос из-под земли на пешеходной дорожке на улице Ново-Вокзальной в одно мгновение. Мощный фонтан вместе с кусками асфальта, щебенкой и землей обрушился на стоящую неподалеку пятиэтажку. Это было похоже на сильный селевой поток, говорят местные жители. В квартирах вышибло окна, поломало конструкции балконов, разметало мебель. У жильцов на 4 этаже холодильник, стоявший на кухне, оказался в коридоре. :shok: Многие жильцы не могли попасть к себе домой – в подъезде бушевал бурный поток. Приходилось разуваться и босиком преодолевать водную преграду.

Расстроенные люди, в одночасье потерявшие домашний уют, намерены обращаться за помощью в компетентные органы, чтобы им компенсировали весь ущерб, нанесенной техногенным цунами.[/i]

[URL=http://smajliki.ru/smilie-1015236615.html][IMG]http://s17.rimg.info/6a6ec33c02b9cad4c5278b29ee07cd95.gif[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

[quote name='СлавяНка' post='2562503']
жильцов на 4 этаже холодильник, стоявший на кухне, оказался в коридоре.
[/quote]
[quote name='СлавяНка' post='2562503']
Сейчас в городе проходят гидравлические испытания
[/quote]
ну а так "в Богдаде все спокойно" :connie_jail:

Поделиться сообщением

[quote name='Тамара' post='2562531']
ну а так "в Богдаде все спокойно"
[/quote]

ага "..а в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё ХО-РО-ШО!" :dash3:

[URL=http://smajliki.ru/smilie-1015236615.html][IMG]http://s17.rimg.info/6a6ec33c02b9cad4c5278b29ee07cd95.gif[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

Ужас ужас ужас, у нас пару недель назад около дома на Стара-Загоре асфальт провалился, латали недели 1,5, слава богу никто не пострадал.
У знакомого машина на ленинской провалилась буквально месяц назад, крузак черный помните, вот претензию написал, не знаю пока чем дело закончилось.
Рушится все и это страшно!

Поделиться сообщением

[quote name='Porivaika' timestamp='1335425145' post='2562212']
В суд на дорожников наверно, кто-то же отвечает за эти дороги(((
А по теме-это уже беспредел по-моему! Кстати, у нас перед въездом, где велись копательные работы в том году нехило просел (даже как-то прогнулся) асфальт, если не знать, т можно пожалуй и бампера лишиться(((
[/quote]
У нас до сих пор не могут определить кто отвечает за какие дороги. Т.е определить ответственного за содержание дорожного покрытия на конкретной улице практически не возможно. Азаров что-то говорил о том, что будут каждой улице искать хозяина, но не думаю, что это реализуется. Выборы прошли.

Поделиться сообщением

[quote name='Milla' timestamp='1335466635' post='2563891']
У нас до сих пор не могут определить кто отвечает за какие дороги. Т.е определить ответственного за содержание дорожного покрытия на конкретной улице практически не возможно. Азаров что-то говорил о том, что будут каждой улице искать хозяина, но не думаю, что это реализуется. Выборы прошли.
[/quote]
мало того дороги, имхо, если дороги будут хорошими - а трубы такие же гнилые - то размывать будет также. а водоканал давно говорит, что денег у них нет, только на аварийный ремонт. Я как слышу "денег нет" - злость прям берет :ireful1: Видимо на нормальный аварийный ремонт у водоканала тоже нет денег.

[URL=http://ametric.ru/]r12ca.gif[/URL]

Поделиться сообщением

Да уж, Водоканал, вообще издевается над нами. В этом году столько хлорки в воду бухнул, что не то, что пить, а и умываться невозможно было, от кранов за километр разило хлоркой.
Все понятно - паводок, надо воду обеззараживать, но в прошлом году какие-то новые препараты для этого использовали, без хлорки, а в этом году ЧТО?
Ведь на хлорку аллергия у многих, как людям жить ?

Поделиться сообщением

[quote name='Damata' post='2564892']
Ведь на хлорку аллергия у многих, как людям жить ?
[/quote]
Да, с водой у нас всегда проблемы были. Знаю людей, кто минералкой только умывается из-за этого.
И еще знаю многих, у кого перхоть или так называемый псориаз проходят просто при смене места пребывания - другая вода.

Поделиться сообщением

[quote name='Elli' timestamp='1335520746' post='2564971']
Да, с водой у нас всегда проблемы были. Знаю людей, кто минералкой только умывается из-за этого.
И еще знаю многих, у кого перхоть или так называемый псориаз проходят просто при смене места пребывания - другая вода.
[/quote]
Ну да, при псориазе рекомендуют на море ехать, там вода лечебная.
Вот только на нашем побережье качество воды не айс, ну сами мы все и виноваты, загадить все это у нас быстро, а сохранить что-то - так сразу менталитет не тот.
Ну да, ладно, а то от заявленной темы про асфальт - мы все дальше и дальше. :girl_haha:

Поделиться сообщением

Вчера вечером, провал на пр.Кирова ровняли, щебенкой засыпали. Сегодня с утра, смотрю рабочие опять там, думала асфальт кладут, ближе подъезжаю - фиг, там опять все разрыли, чего спрашивается, вы вчера с таким усердием щебень разравнивали?
Кстати, по А-Атинке, напротив ЛАДА, асфальт потихонечку проминается, я вот думаю, обвалится или обойдется?

Девочки, не верьте фразе «СИДЕТЬ» в декрете!!! В нём моют, стирают, убирают,варят, кормят, играют, рисуют, поют, читают, лепят, учат, усыпляют, догоняют,прячутся, ползают на четвереньках, укачивают, успокаивают — но только НЕ СИДЯТ!

Поделиться сообщением

[quote name='Bezze' timestamp='1335532772' post='2565445']

Кстати, по А-Атинке, напротив ЛАДА, асфальт потихонечку проминается, я вот думаю, обвалится или обойдется?
[/quote]

А-Атинку запланировали ремонтировать, но только от Моск.шоссе до С-Загоры.

Поделиться сообщением

Одним словом - город плавно и не очень уходит под землю...
В прошлом году, когда провалы начались, в майле увидела статью, что предотвратить подобное поручили (или как-то по другому назвать - не помню уже) МП Благоустройство (вроде правильно запомнила). Была ссылка на эл.почту этого мп, куда можно написать о просевшем асфальте. Прям просили сообщать жителей, чтоб предотвратить провалы. Ну писала я им про тротуар по Гагарина м/у Карбышева и Сов.Армии, в котором с каждым месяцем дыр появляется все больше и больше (с дочкой там каждый день в садик и обратно ходим - страшно). Писала несколько раз - ни ответа, ни привета. А асфальт продолжает проседать, и кол-во провальчиков увеличивается.
Попробуйте туда обратиться (контакты через яндекс найти можно, я с тел. не могу вставить, к сожалению). Может вам больше повезет...

[URL=http://planetadruzey.ru/][IMG]http://lines.planetadruzey.ru/296239.png[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram