Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

vivo

Кто ходил на платные подготовишки и не попал в лицей или гимназию

32 сообщения в этой теме
У нас,да я думаю не только у нас одних такая проблема в этом году с поступлением в САМЛИТ.Сейчас мой ребёнок заканчивает ходить на подготовишки в САМЛИТ(1год).Во время подготовишек проводилась тестовая контрольная по математике и по русскому.Мой ребёнок написал её на отлично.Вопросов у психолога к моему ребёнку,тоже не было.Вообщем мы на 100% были уверены что попадём в этот лицей.Пока не пришло 1 апреля с этим законом про электронную очередь.Мы как законные граждане отправляем в САМЛИТ заявление установленного образца ровно в 9:00.В итоге комп.зависает,чего никогда не было.Наша заявка приходит аж в 9:05 и наш номер очереди 131 из 75 возможных.Пришли в лицей,нам секретарь говорит,что мол конечно отказать нам в приёме документов она не может,но и смысла не видит в этом.Потому что ваш номер очереди далёкий и очередь всё равно на столько не сократится,что бы мы к ним попали.Ребёнок в истерике,привык уже к детям,к учителям.Что делать ума не приложим.Вчера знакомые сказали что видели где то в новостях,что вышла поправка к этому закону о том,что якобы приоритет за лицеями и гимназиями остаётся.Кто нибудь что нибудь слышал про это?

Поделиться сообщением

Я считаю, чтобы не травмировать ребенка не надо говорить ему на подготовишке, что он будет учиться в этом учебном заведении, мы тоже ходили на курсы в лицей, нам туда не рекомендовали (провели индивидуальную беседу), мы и не подавали заявление, хотя полгода ходили на курсы. И у моего сына нет никакой истерики, т.к. я ему с самого начала говорила, что он будет учиться в школе, которую выберут родители, и не обязательно это будет лицей.

[url=http://www.metricline.ru]line_42_beg_194_time_1372723200_color_0_[/url]

[url=http://www.metricline.ru]line_57_beg_147_time_1126137600_color_0_[/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Выхухоль' timestamp='1335604298' post='2566958']
За 3 недели до подачи заявления - это по-вашему не снег на голову??? Когда уже учителя и психологи определились с детьми с курсов, которых бы они хотели видеть в своих классах. Ну-ну...
[/quote]
так за 3 недели, а не за 3 дня же
а то что учителя определились - так и по старым правилам не предполагалось "отшивать" детей только потому, что они на курсах не учились или вступительные тесты не сдавали

[b]Веселый шарик[/b], согласна с вами

Поделиться сообщением

[quote name='Natali_m' timestamp='1335593009' post='2566531']
постановление вышло в феврале, в САМЛИТе на подг.курсах родителей учили как направлять заявления по эл.почте, они тренировались заранее. Но всем повезти не может по определению, на курсах полторы сотни детей, приняли 75. Несколько человек еще выбирают, может продвинется очередь, но за сотый номер заявления я думаю не выйдет.
там и директор и завуч сами в шоке, что некоторое количество "чужих" детей к ним просто так попали, просто отправив заявление раньше других, все это говорилось на собрании
и таких не попавших "отличников" на самом деле много в этом году
[/quote]
Ну и начнется отсев.
По возрасту-полных 7 лет( родители со стороны могли и не знать этого).
Не все родители выдержать внеклассную работу( семинары, конкурсы, презентации и т.д.); а участие ВСЕХ ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ!А это поверьте ОЧЕНЬ большой труд и не всегда желанный.
Я считаю - места будут появляться прям в течении учебного года, и кто ходил на курсы и уверен в потенциале своего ребенка и в себе, будут иметь шанс попасть( главное как-то следить за отчисляемыми).

Поделиться сообщением

[quote name='Damata' post='2567530']
Я считаю - места будут появляться прям в течении учебного года
[/quote] И куда они пойдут? Я так понимаю во всех мало-мальски приличных школах ажиотаж, поэтому мертвой хваткой будут держаться, если только учителя уж совсем гнобить не будут и насильно выпинывать слабо подготовленных, возиться неохота, легче и целесообразнее учить примерно равных по знаниям детей. Изменено пользователем хоккеймама

Поделиться сообщением

[quote name='lapik' timestamp='1335524914' post='2565113']
Оценки до третьего класса официально не ставят
[/quote]
Оценки ставят со 2-го класса официально, во многох школах и в 1-х классах ставят.
Учитывая, что в разных школах дети учатся по разным программам, а тестирование при переводе лицей будет проводить в соответствии со своей программой, вам нужно нанять репетирора из этого лицея. Желательно, чтобы этот человек владел ситуацией о выбывших детях, это позволит вам держать руку на пульсе. Ну и конечно, чтобы мог оказать влияние на положительное решение вопроса.
Честной быть нужно, постарайтесь сохранить свою честь перед своим ребенком и сделать для него все возможное.

Поделиться сообщением

Vivo,

скажите, пожалуйста, как у Вас в итоге разрешилась ситуация? Думаю отдать ребенка на подготовительные курсы в этом году в СамЛИТ.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram