Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Крош

Экономия в доме.

925 сообщений в этой теме
Вот решила начать тему экономии. Так как сижу дома уже 4 года ,папа работает один и денег не хватает пришлось немного подтянуть пояса и кое где сократить расходы. И могу сказать что не во вред семье ,а только на пользу пошло.
На чем сокраила я свои расходы:
1. Убрала электрочайни и почти все лампы заменила на энергосберегающие (хотя не нра.. они мне ) в связи с этим расход за свет сократился на 50% почти (платили 1000р в мес. сейчас 550р,и это при том что 2 ночника горят всю ночь. Так как мы в свои почти 3 года еще едим бутылку ночью то я на ночь кипячу чайник и его хватает ночью он еще теплый или даже горячий (кипяченая вода холодная всегда есть чтобы разбавить кому что надо).
2. Перестала покупать "десять видов" разного стирального порошка, покупаю ушастый нянь и стираю им все.
3.Туалетная бумага сменилась на бумагу "Набережные челны" здесь вообще отличная экономия.
4. Чистящие средства (химия) заменила на Пемоклюкс ,это универсальное стредства для всего идет (если конечно у кого то там акриловая ванна здесь не пойдет).
5. Детские кресла и коляски трости покупала бу,что тоже значительно сократило расход.
6. Мясо покупаем оптом (говядина) по целой ноге деревне (у родственников проверенное мясо) это очень выходит выгодно потому как заднюю ногу я покупаю по 230р за кг ,а на рынке в разы дороже. (для этих целей еще когда работала купила большую камеру).
7. Оформила все возможные пособия и бесплатное питание в школе (400-детские -2 ребенка, 450-малоимущие, + 50% за детский сад возврат ).
8. Ну не могу не добавить рыбу не покупаю практически ну если только морскую. а так папа рыбак судаками щуками и налимами забит холодильник. ТОже своего рода экономия.
Еще что вспомню напишу.
Хотелось бы узнать ваши экономки.Это конечно думаю только для таких как я в среднем достатке Изменено пользователем Крош
2 пользователям понравилось это

[url="http://forumok.ru/"][img]http://metric.forumok.ru/wedding/line.php/09/02s/cde0f8e5e920f1e5ecfce5/FF3399/040800/line.gif[/img][/url]
[url="http://www.mamainfo.ru"][img]http://www.mamainfo.ru/images/3980.jpg[/img][/url]

[color="#FF0000"][u][center][color="#0000FF"][size="3"][b]Я выражаю мысль, а не слежу за правильно написанными буквами![/b][/size][/color][/center][/u][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='KromLA' post='2547174']
Кстати, не могу не упамянуть про интернет-шопинг, например магазин все по 5 фунтов, очень даже приятные вещи, по еще более приятным ценам)))
[/quote]
Палка о двух концах... во-первых, как и с СП, заказывая онлайн, не особо ощущаешь, сколько ты тратишь. Во-вторых, вещь может и не подойти. Муж вот три пары джинсов заказал на амазоне по мегаскидкам новогодним, а подошли только одни, да и то с нятяжкой подошли - все же немного жмут в икрах, хотя выбирал по картинке, ориентируясь на то, чтоб были не узкие именно в этом месте. Ну и в-третьих, не всегда получаешь то качество, которое ожидаешь. Я уже поняла, что все дешевое - это максимум будет качество типа нью-йоркера или террановы. Мне такое не надо даже за 5 фунтов.

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

[quote name='Женюшка' timestamp='1334725027' post='2547630']
Палка о двух концах... во-первых, как и с СП, заказывая онлайн, не особо ощущаешь, сколько ты тратишь. [/quote]

скажу-ка про СП))) когда финансовые возможности ограничены, то, зайдя в СП заказать колготки дитю, которые в магазине стоят вдвое дороже (это как пример), совершенно даже не станешь заказывать еще кучу нужного и ненужного, потому что финансовые возможности-то ограничены. Это как в продуктовом супермаркете, зная, что у тебя в кармане всего 1000 р, не станешь же хватать с полок все подряд. Кто тратит деньги в СП не по принципу "покупаю то, что действительно необходимо и дешевле, чем в розничной продаже", а просто чтобы получить удовольствие от шопинга, просто не имеет насущной необходимости экономить. Кстати, если внимательно изучать закупки, то приходишь к выводу, что далеко не все там так дешево и выгодно, как мы привыкли думать. Я всегда цены сопоставляю с магазинными, прежде чем заказать... в общем, где-то с полгода покупаю в СП только то, что реально дешевле и то, что действительно нужно (в основном одежду-обувь дитю)... так что, это вопрос самодисциплины)))

Поделиться сообщением

Можно на отзывы ориентироваться) кстати про 5 фунтов- заказала 2 пары обуви(сапоги и ботильоны) и кофту. Ну кофта, как кофта- у нас такие дороже висят. А обувь- выглядит и носится не на 5 фунтов) у меня уже столько людей спросила, где я взяла и просто обалдели от цены) тоже и с кожаной курткой) почему невозможно расходы контролировать- не понятно... Тоже, что и в магаз сходить, только выбирать проще благодаря сортировки по типу одежды, цены, моделям, фирмам и проч:) Риск большой только с обувью на каблуке, тк может в подъема не подойти( но, ттт, все ок)) ребенку много чего заказываю.благодаря инет инет шоппингу можно обзавестись модными и прикольными вещичками по ценам ниже наших, особ на распродажах)
Кстати про терранову и нью йоркер- там есть вещи и вполне нормального качества, смотря что там смотреть- есть конечно и треш) Обычную однотонную футболку хорошего качества, без надписей и прочей ерунды за недорого смогла найти только в терранове и оджи. Нет были и дороже в других местах, но не вижу смысла платить столько за обычную майку.

[quote name='crimson_twin' timestamp='1334725746' post='2547645']
скажу-ка про СП))) когда финансовые возможности ограничены, то, зайдя в СП заказать колготки дитю, которые в магазине стоят вдвое дороже (это как пример), совершенно даже не станешь заказывать еще кучу нужного и ненужного, потому что финансовые возможности-то ограничены. Это как в продуктовом супермаркете, зная, что у тебя в кармане всего 1000 р, не станешь же хватать с полок все подряд. Кто тратит деньги в СП не по принципу "покупаю то, что действительно необходимо и дешевле, чем в розничной продаже", а просто чтобы получить удовольствие от шопинга, просто не имеет насущной необходимости экономить. Кстати, если внимательно изучать закупки, то приходишь к выводу, что далеко не все там так дешево и выгодно, как мы привыкли думать. Я всегда цены сопоставляю с магазинными, прежде чем заказать... в общем, где-то с полгода покупаю в СП только то, что реально дешевле и то, что действительно нужно (в основном одежду-обувь дитю)... так что, это вопрос самодисциплины)))
[/quote]
Плюс много! абсолютно и полностью согласна и тоже сравниваю цены
Даже если и финансовые возможности позволяют, то все равно в сп есть на чем сэкономить)

Поделиться сообщением

[b]crimson_twin[/b],
Абсолютно согласна! Давайте теперь тему по самодрессировке ткроем :connie_jail:
[quote name='Porivaika' post='2547656']
Кстати про терранову и нью йоркер- там есть вещи и вполне нормального качества, смотря что там смотреть- есть конечно и треш)
[/quote]
Есть, но там ты их пощупать можешь и определить сразу качество. А в инете нет. Особенно неопытному пользователю это сложно сделать. Риск, я считаю, очень велик - стоит только заглянуть в темы с пристроем и станет все ясно. Обувь я вообще не могу покупать онлайн - у нас у всей семьи большие подъемы, сложно подобрать на глазок. Да даже и если подъем влезет, я вот прям 3 недели назад ботинки покупала - перемеряла 6 пар в разных отделах, пока не нашла удобные, в которых было не больно ходить, т.к. все были дико жесткие внутри, наступать прям было больно. Или вот купила сабо, а носить не могу - строчка слишком трет палец. Вот как это угадать в инете? Либо мои ноги слишком привередливы (да что уж там, я сама тоже :girl_haha: ), либо я хз как все покупают обувь без примерки.

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

Ой, девочки, кто-то тут писал что на алкоголе не получается экономить, но у нас в этом году вышло как раз наоборот.
Водку и пиво мы с мужем не употребляем (у него желудок, у меня почки), предпочитаем вино, больше красное. И прошедшим летом я таки мужа допекла заняться виноделием (вообще не для экономии, а для хобби), но результат оправдался. Всю зиму пьем тока свое, без консервантов и проч. А стоимость литра выходит примерно по 100 руб.

<noindex>[url="http://metric.forumok.ru/"][img]http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/17/29b/d1f2e0f0f8e5ecf3/0000FF/291105/69b/ccebe0e4f8e5edfceaeee9/CC0033/150910/line.gif[/img][/url]</noindex>
[url=http://nick-name.ru/sertificates/665789/][img]http://nick-name.ru/forum/%D1%EB%E0%F8%E0.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

СП-далеко не всегда экономия, часто бывает что там купишь, эта вещь приходит и она оказывается не подходит, получается и деньги потрачены и вещи нет :spiteful: Так было с сандаликами детскими прошлым летом- заказала в СП за 700 руб, дочке не подошли, пришлось выделять опять деньги и идти в магазин, уже с примеркой покупать, я очень удивилась, когда увидела в магазине сандалики той же фирмы по цене 830 руб- разница-то в деньгах совсем маленькая,зато мы перемерили 5-6 пар,оказалось, что даже сандалики одной и той же фирмы, по-разному садятся в зависимости от модели, прежде чем нашли подходящие. Так что с обувью и теми товарами, где велика вероятность не угадать ( для меня это также брюки-джинсы- очень сложно с ними без примерки) в СП стараюсь не покупать, ибо это уже не экономно вовсе! Конечно неподошедшее отправляется в пристрой, но когда эта вещь продастся неизвестно, иногда долго приходится ждать...
Вообще стараюсь сначала померить вещь в магазине, потом в СП заказать именно такую, хорошо когда так получается :sarcastic_blum: Изменено пользователем Ежинка

[URL=http://posobie.info/lines/][IMG]http://posobie.info/lines/m152147.gif[/IMG][/URL]
<noindex>[url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=8631&hl="][color="#00FF00"][size=2][font="Arial Black"]Мой рассказ о родах. Позитифф.[/font][/size][/color][/url]</noindex>

[size=2][color="#000080"]Наиболее частый любовный треугольник: он, она и идиотизм [/color][/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Слаша' timestamp='1334742863' post='2548134']
Ой, девочки, кто-то тут писал что на алкоголе не получается экономить, но у нас в этом году вышло как раз наоборот.
Водку и пиво мы с мужем не употребляем (у него желудок, у меня почки), предпочитаем вино, больше красное. И прошедшим летом я таки мужа допекла заняться виноделием (вообще не для экономии, а для хобби), но результат оправдался. Всю зиму пьем тока свое, без консервантов и проч. А стоимость литра выходит примерно по 100 руб.
[/quote]

А мы вообще бросили пить. Теперь только по праздникам немножко.

[color="#0000FF"][size="5"][font="Georgia"][/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Ежинка' post='2549192']
Вообще стараюсь сначала померить вещь в магазине, потом в СП заказать именно такую, хорошо когда так получается
[/quote]
правильно.
В СП беру очень редко- когда реально очень выгодное предложение, но там нужна быстрая реакция...

Про интернет-шопинг, то ли я себя и своих домочадцев знаю хорошо))) то ли опыт разных покупок берет свое, но не подошли мне вещи только те которые я заведомо знала что не мой размер- и повелась на распродажу, тк. цена это была очень заманчивой, но такие вещи у меня правда очень легко пристраиваются, ну это наверно мои личные способности))))
И соглашусь со всеми кто уже высказался на счет дистанционных покупок- смотреть нужно что берешь, где и у кого. В обычных магазинах я тоже частенько на скидки натыкаюсь- считаю-высчитываю и решаю где выгоднее взять, там и беру- все просто.
НО кросы геокс за 15 баксов и угги за 19 - я кроме интернета ни где не встречала))))))
Заходите девочки в темку самостоятельный интернет-шопинг там много полезного http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/72909-samostojatelnii-internet-shoping/page__pid__2549033__st__1020#entry2549033

Поделиться сообщением

[quote name='Корсиканка' timestamp='1334822349' post='2549723']
[/quote]
А мы и не пили))Муж-раз в недельку бутылочку пива,я алкоголь не переношу чисто физически-понюхаю и засыпаю-короче сплошная экономия по этой части.В баре стоит шампанское,водка,вино,коньяк-на случай прихода гостей.Муж иногда знакомым студентам помогает-те коньяк ему презентуют,я его в основном на себя и трачу-делаю маску для волос-не пропадать же добру)

Поделиться сообщением

анекдот в тему.Разговор двух соседей про экономию.Один.Вот мы мыло используем остается обмылочек,мы его к новому лепим и...,а если не лепится складываем,когда наберется много слепим все разом и используем.Дсь ругой.эт хорошо молодцы,ну передавай привет дяде Изе.Первый. у меня нет дяди Изи.Второй.У таких как ты всегда есть дядя Изя.)

Чет вспомнилось,мы в семье так всегда делаем:))

Поделиться сообщением

про сп: для меня это далеко не в последнюю очередь еще и экономия времени. У меня физически не получается по магазинам ходить после рождения ребенка - с ним не пойдешь, разнесет все. Без него - когда ходить? В выходные очень часто деревня, а если не деревня - то муж скачет по работам, а мы вдвоем с сыном кукуем. а в будни дом-садик-работа-дом, кушать сваришь приберешь и уже спать...
Блин тут окна помыть некогда, какие уж тут магазины... Куча карточек лежит подарочных, даже их пока некогда отоварить. Раз в месяц в ашан выберемся и 2 раза в магнит, и все, только в супермаркет возле дома успеваешь. А хочется то по магазинам побродить с чувством, толком, с расстановкой, чтобы распродажи вовремя просечь! А вот фигушки.
Так что если бы не СП - фиг бы я вообще смогла нормально гардероб пополнять.

Поделиться сообщением

девочки, объясните мне пож., где на оптовке покупать курицу-рыбу? Я как-то случайно заехала на оптовый рынок за нордом, на заводском шоссе - там куча магазинов, ларьков, ... куда бежать? они все продают обычным людям? Дайте точные адреса-пароли-явки, плиз :) типа пойди прямо, возле лужи налево, под столбом магазин с надписью "Гвозди" - и в нем куриные запчасти коробками по 80руб :)

Или на Раките вроде еще такие есть.. на Олимпийской.. Куды бежать?

Поделиться сообщением

[quote name='Полундра' timestamp='1334832900' post='2550055']
девочки, объясните мне пож., где на оптовке покупать курицу-рыбу? Я как-то случайно заехала на оптовый рынок за нордом, на заводском шоссе - там куча магазинов, ларьков, ... куда бежать? они все продают обычным людям? Дайте точные адреса-пароли-явки, плиз :) типа пойди прямо, возле лужи налево, под столбом магазин с надписью "Гвозди" - и в нем куриные запчасти коробками по 80руб :)

Или на Раките вроде еще такие есть.. на Олимпийской.. Куды бежать?
[/quote]

Расскажу куда ездеем мы и за чем, а там сами решайте.
Мы обычно на эти рынки ездеем летом, в сезон шашлыков - наших дней рождений! Там берем все и сразу и надолго, очень удобно, мы а лето за город уезжаем.
1.Оптовая база- за Нордом повернуть на право где-то с пол километра с лева будет рынок "бакалея" , там дорога еще столбиками желез разделена
-на право- опт и розница - За рыбой мороженной/ креветками(до конца на право в большие ворота железные, там вся / любая
рыба), курица и запчасти ( в начале опт, дальше розница), там еще свинину можно не дорогую хорошую купить-не разделанная еще дешевле.
-на лево-в основном опт немногое в розницу -
фрукты/ овощи, соки, чаи, конфеты, одноразовая посуда (от 100шт) и мелочи всякие.
2. На Олимпийской с лева в ворота там только опт- там покупаем фрукты овощи на еду и консервацию.
3. Рынок за ТЦ "Московский" - рынок типа "Норда".

Ну вот примерно как-то так!)
Еще мама говорит не дорогой рынок на заводе Тарасова. Изменено пользователем Слада

[i][color="#9932cc"]в том, что я - такая как есть, нет смысла извиняться……то, что не такая как все - лишний повод улыбаться…[/color][/i]

[i] [/i]

[center] [/center]

Поделиться сообщением

[quote name='Слада' timestamp='1334868555' post='2550959']
1.Оптовая база- за Нордом повернуть на право где-то с пол километра с лева будет рынок "бакалея" [/quote]
оптовый рынок "Самара" это называется, там поперек заводского растяжка висит, и сайт есть http://www.samopt.ru (можно цены посмотреть, часто в розницу за те же деньги торгуют, что и опт). там вокруг полно оптовиков - торгующих рыбой-мясом особенно, можно по 2гису посмотреть. мы тоже там закупаемся.

Интернет-магазин WWW.PEKISAMARA.RU
специи, продукты для диеты Дюкана, мука 1 сорт, колбасная оболочка

Поделиться сообщением

[b]Шармэль[/b], посмотрела сейчас цены на этом сайте, если честно то не совсем поняла, я сыр Гауда покупаю по 201 руб.(киоск "Балычок" чернореченская/клиническая. последний раз покупала позавчера), а тут он по 218. как-то странно

30297_UKxb.png

Поделиться сообщением

[quote name='Корсиканка' post='2549723']
[/quote]

Дык и мы ж не пьянствуем, но новогодние праздники и дни рождения никто ж не отмечал, гости всегда будут.

Так что кто-то йогурт делает, кто-то вино.
Хотя йогуртница у нас тоже есть

А по поводу одежды в СП я тоже боюсь ошибиться, покупаю в обычно в стоковых магазинах и мужа приучила. Детям - в СП, у них фигуры стандартнее.

Вот знакомые еще в Секонде покупают, но я что-то там совсем не могу, никак.

<noindex>[url="http://metric.forumok.ru/"][img]http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/17/29b/d1f2e0f0f8e5ecf3/0000FF/291105/69b/ccebe0e4f8e5edfceaeee9/CC0033/150910/line.gif[/img][/url]</noindex>
[url=http://nick-name.ru/sertificates/665789/][img]http://nick-name.ru/forum/%D1%EB%E0%F8%E0.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='galchonok' timestamp='1334899673' post='2551162']
[b]Шармэль[/b], посмотрела сейчас цены на этом сайте, если честно то не совсем поняла, я сыр Гауда покупаю по 201 руб.(киоск "Балычок" чернореченская/клиническая. последний раз покупала позавчера), а тут он по 218. как-то странно
[/quote]
а Шармэль что директор рынка? )))) наверно разные производители.

[URL=http://beremennost.net/line]116618.png[/URL]

115831.png

Поделиться сообщением

[quote name='Слада' post='2550959']
там еще свинину можно не дорогую хорошую купить-не разделанная еще дешевле.
[/quote]
ух ты, а это импортная заморозка или местное? Или продавцы все равно не признАются?

Поделиться сообщением

[quote name='Девушка_Икс' post='2552063']
а Шармэль что директор рынка? )))) наверно разные производители.
[/quote]
Кать, да я вообще-то не с претензией, просто говорю, что оптовый рынок не есть синоним дешевого. а производитель одинаковый

30297_UKxb.png

Поделиться сообщением

[b]galchonok[/b], серьезно? а я всегда думала, что на оптовых точках берут товар для последующей перепродажи с целью личной наживы :girl_pinkglassesf:

Поделиться сообщением

[quote name='Полундра' timestamp='1334929119' post='2552244']
ух ты, а это импортная заморозка или местное? Или продавцы все равно не признАются?
[/quote]
Там есть импортная-заморозка, а есть свежая вроде как своя. Мы там у одной и той же всегда берем.
.

[quote name='Шармэль' timestamp='1334873288' post='2551001']
оптовый рынок "Самара" это называется, там поперек заводского растяжка висит, и сайт есть [url="http://www.samopt.ru"]http://www.samopt.ru[/url] (можно цены посмотреть, часто в розницу за те же деньги торгуют, что и опт). там вокруг полно оптовиков - торгующих рыбой-мясом особенно, можно по 2гису посмотреть. мы тоже там закупаемся.
[/quote]

Это компания "Бакалея " называется, ))))) а я рынок этот так называю))))))

[quote name='galchonok' timestamp='1334899673' post='2551162']
[/quote]
Наи сыр, колбасу, масло цены розничные там, на это опта нет.

[i][color="#9932cc"]в том, что я - такая как есть, нет смысла извиняться……то, что не такая как все - лишний повод улыбаться…[/color][/i]

[i] [/i]

[center] [/center]

Поделиться сообщением

[quote name='Слада' timestamp='1334963803' post='2552889']Наи сыр, колбасу, масло цены розничные там, на это опта нет.
[/quote]
странно, куда ж тогда по несколько ящиков берут мясо-колбасное, не для себя же столько.. :girl_pinkglassesf: мы-то сами колбасу совсем не покупаем, сыр-масло редко и понемногу, так что по ценам даже не интересовалась, но такого ассортимента как там ни в одном магазине не видела.

Поделиться сообщением

Зашла почитать-7 страниц еле осилила.
Кто-то расказывал про конверты, мы делаем по-другому-как получаем з/пл(теперь и я и муж ее получаем на руки, но осталась старая мужнина зплатная карточка), я кладу на карту деньги на сад, свет, газ, квартиру, телефон/интернет/кабельное(комплексное предложение от ДОм.ру) и сразу оплачиваю. Еще на другую карту кидаем за кредит(муж оформлял в райфайзенге, карта зплатная у него оттуда была и в договоре прописали, что оплату будут снимать с карты. А т.к. теперь работу сменил, приходится класть деньги на карту. И что было неудобно с карты снимают только определенную сумму, а значит нельзя досрочно погасить, оплачивая, например, на 500-1000р больше ,как делали до этого с сбербанке. Но недавно открыли отделение банка около Ипподрома, буду его туда отправлять, пусть так оплачивает, чем с карты). Продукты закупаем в день/на след.день после з/пл в Ашане сразу на месяц. Порошки, вернее гели, для стирки покупаю ашановские, качество практичестки такое же как у дорогих порошков(все хочу попробовать купить ТОпхаус, он концентированный и, говорят, хорошо отстирывает , и подходит и для белых и для цветных тканей, но что-то жабу душит). Для отбеливания или выведения пятен заказываю в СП Уда*ликс. Лапшу также беру ашановскую развесную-в разы дешевле, чем брать в упаковке известных марок. Маслице сливочное беру также развесное-раза в 3 дешевле обходится привычного масла от Пестравки. Полуфабрикаты не покупаем-сами делаем котлетки ,пельмешки. После этого как раз и остаются деньги на "житье-бытье" как муж выражается, т.е. и приодется-приобуться, на еду до конца месяца(сыры, колбаску, соленькую рыбку-мы ее любим, хлеб и остальные мелочи) и на прогулки. Крема в последнее время заказываю либо в СП, либо покупаю там же в Ашане наши отчественные. Косметику сейчас беру в СП-понравился производитель Bel*orDe*sing.
В квартире везде, кроме туалета и ванной, стоят энергосберегающие лампочки-и это единственное как я экономлю эл/энергию :girl_haha: Все хочу купить обычный чайник вместо электрического, но все никак. К слову о перемотке счетчика-наш не перематывается, пробовали((((
Одежду в СП беру ту, что действительно дешевле, чем в магазине и если отзывы понравятся. Чаще заказываю дочке-если закажешь и будет большемерить-не страшно-вырастим, меньших размеров никогда не заказывала. Мужа тоже пристрастила к СП-он там себе заказывает футболочки, кофточки(недавно "раскрутила" его там джемпер купить, раньше никак не хотел, а теперь сам не нарадуется), трусики(носки берем в ашановские, 100% х/б). Себе заказываю нижнее белье из известной закупки, духи на разлив(мужу тоже) и самое главное линзы-в разы дешевле ,чем в оптике)). Стричься хожу в эконом-парикмахерскую(эконом гарант на димитрова может кто знает) и дочку туда же вожуподравняться(челку ей муж стрижет), а мужа стригу сама.
[quote name='Корсиканка' post='2549723']
[/quote]
Научите как) Раньше с мужем как-то в конце недельки по бутылочке-две выпивали, так он теперь это почти каждый день делает(, хорошо хоть я при своем осталась)

Сколько раз хотели тоже на оптовый рынок съездить, но все никак... Изменено пользователем Amaretka

Поделиться сообщением

[quote name='Amaretka' post='2553597']
Продукты закупаем в день/на след.день после з/пл в Ашане сразу на месяц.
[/quote]

как Вам это удается?? молочку, сыр, колбасу, фрукты сразу на месяц закупить?)))

[quote name='Amaretka' post='2553597']
Лапшу также беру ашановскую развесную-в разы дешевле, чем брать в упаковке известных марок. [/quote]

дешевле, но качество не сравнить

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram