Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Крош

Экономия в доме.

925 сообщений в этой теме
Вот решила начать тему экономии. Так как сижу дома уже 4 года ,папа работает один и денег не хватает пришлось немного подтянуть пояса и кое где сократить расходы. И могу сказать что не во вред семье ,а только на пользу пошло.
На чем сокраила я свои расходы:
1. Убрала электрочайни и почти все лампы заменила на энергосберегающие (хотя не нра.. они мне ) в связи с этим расход за свет сократился на 50% почти (платили 1000р в мес. сейчас 550р,и это при том что 2 ночника горят всю ночь. Так как мы в свои почти 3 года еще едим бутылку ночью то я на ночь кипячу чайник и его хватает ночью он еще теплый или даже горячий (кипяченая вода холодная всегда есть чтобы разбавить кому что надо).
2. Перестала покупать "десять видов" разного стирального порошка, покупаю ушастый нянь и стираю им все.
3.Туалетная бумага сменилась на бумагу "Набережные челны" здесь вообще отличная экономия.
4. Чистящие средства (химия) заменила на Пемоклюкс ,это универсальное стредства для всего идет (если конечно у кого то там акриловая ванна здесь не пойдет).
5. Детские кресла и коляски трости покупала бу,что тоже значительно сократило расход.
6. Мясо покупаем оптом (говядина) по целой ноге деревне (у родственников проверенное мясо) это очень выходит выгодно потому как заднюю ногу я покупаю по 230р за кг ,а на рынке в разы дороже. (для этих целей еще когда работала купила большую камеру).
7. Оформила все возможные пособия и бесплатное питание в школе (400-детские -2 ребенка, 450-малоимущие, + 50% за детский сад возврат ).
8. Ну не могу не добавить рыбу не покупаю практически ну если только морскую. а так папа рыбак судаками щуками и налимами забит холодильник. ТОже своего рода экономия.
Еще что вспомню напишу.
Хотелось бы узнать ваши экономки.Это конечно думаю только для таких как я в среднем достатке Изменено пользователем Крош
2 пользователям понравилось это

[url="http://forumok.ru/"][img]http://metric.forumok.ru/wedding/line.php/09/02s/cde0f8e5e920f1e5ecfce5/FF3399/040800/line.gif[/img][/url]
[url="http://www.mamainfo.ru"][img]http://www.mamainfo.ru/images/3980.jpg[/img][/url]

[color="#FF0000"][u][center][color="#0000FF"][size="3"][b]Я выражаю мысль, а не слежу за правильно написанными буквами![/b][/size][/color][/center][/u][/color]

Поделиться сообщением

Отстирывает хорошо, а как с долговечностью ткани? Насколько мне известно перекись при частом применении  значительно снижает прочность ХБ ткани, правда с механизмом воздействия я не разбирался.
У меня в этом сезоне 4 белых майки, других цветов тоже много, т.е. я не очень часто ношу именно белые, за 4 месяца каждую может раз 5 одевала, каждый раз потом так отбеливала - ни одна не развалилась, не загрубела. Пока про длительное использование ничего сказать не могу  :pardon:  Но способ очень популярный в интернете  :yes4: (там и нашла)

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

Раньше свежие пятна от ягод, вина и т.п. выводили кипятком- посадил пятно., сразу ставишь чайник кипятить, вещь на раковину и льешь сверху кипятком, отходило сразу.
это самый экономичный вариант! Мне очень нравится, попробую обязательно!

Не стоит выглядеть так, чтобы оглядывались все. Стоит выглядеть так, чтобы оглядывались те, у кого есть вкус...

Работа со стилистом- это инвестиция в себя.

Школа Стиля - информация тут http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/346-fashion-vstrechi/

Для красивых и стильных - МОДНАЯ ИГРА! тут - прими участие и получи приз!

Поделиться сообщением

это самый экономичный вариант! Мне очень нравится, попробую обязательно!

я иногда и просто "горячей из под крана" так вывожу)) вода у нас почти кипяток в трубах

Поделиться сообщением

Прочла про правило при покупках вещей, в которых необходимости нет, но очень нравятся.

Увидела вещь, понравилась, сразу не покупаю, два-три дня подумаю о ней, взвешу все «за» и «против», если мысль о покупке не покидает, иду за ней. Если она есть - покупаю, нет – ни в коем случае не расстраиваюсь, значит не суждено ей быть моей.

Но в большинстве случаев я о своей вероятной покупке забываю на следующий день к вечеру. В результате нет депрессии и деньги целы.

line.gif

Поделиться сообщением

Если она есть - покупаю, нет – ни в коем случае не расстраиваюсь, значит не суждено ей быть моей. Но в большинстве случаев я о своей вероятной покупке забываю на следующий день к вечеру. В результате нет депрессии и деньги целы.
а мне кажется, что так теряется какой-то кайф от обновок, нарядов, пропадает желание наряжаться вообще. Если я не буду делать покупки чисто эмоциональные( то бишь- увидела, глаза загорелись, надо брать), то окромя двух пар джинсов- маек-свитеров, у меня в гардеробе и не будет вообще ничего. Тк реально нам особо ничего и не нужно. Тоже касается и всяких девайсов, на кухню или в личное пользование. Понятно, что пятый чехол на айфон нам не нужен, но иногда так поднимает настроение :smoof: . Хотя это явно не в тему экономии))

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/737226.gif[/img][/url]
Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений...
Жили без дорог... и дальше проживём. А то, только дорогу наладим - дракон притащится... А то того хуже - инквизиторы нагрянут.))31 июня

Поделиться сообщением

Понятно, что пятый чехол на айфон нам не нужен, но иногда так поднимает настроение . Хотя это явно не в тему экономии))

Вещи при правильном эмоциональном настрое (а именно поднимающие настроение) способны дать толчек к выходу из пагубного циклического состояния уныния. Тут главное зацепиться за это состояние и усилить его, преисполниться благодарностью и перейти на следующий уровень жизни))))

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

два-три дня 

Мне 2-3 дня мало, только ещё сильнее захочу. Вот 2-3 года - да, показатель, нужна ли вещь)) 

- Кто это там шастает? - Это я, твоё шастье)

Поделиться сообщением

Тк реально нам особо ничего и не нужно.

Бинго! 

Мы покупаем не вещь, мы покупаем эмоцию и думаем, что эта эмоция сделает нас счастливыми. Нас подталкивают к необдуманным покупкам, навязывают определенный стиль жизни, где ты крутой. Типа если ты купишь эту вещь, то ты как бы гарантированно становишся  причастным к этой жизни на рекламном глянце.

Утрирую конечно, но именно так это работает. 

Не раз слышала рассказы о том, что мужчины мечтают купить определенную машину (марку, год, цвет). Стремятся к этой цели, возможно многие годы.  Покупают.  В первый день чувствуют себя действительно счастливым. Неделю, счастливы, месяц счастливы, а со временем кайф постепенно проходит, "отпускает". В итоге признают, что обладание вещью не делает человека счастливым. Ну автомобиль, ну дорогой и что? А дальше что?  

Радио есть, а счастья нет (с)

line.gif

Поделиться сообщением

Мы покупаем не вещь, мы покупаем эмоцию и думаем, что эта эмоция сделает нас счастливыми. Нас подталкивают к необдуманным покупкам, навязывают определенный стиль жизни, где ты крутой. Типа если ты купишь эту вещь, то ты как бы гарантированно становишся  причастным к этой жизни на рекламном глянце. Утрирую конечно, но именно так это работает. 

Алгоритм работы следующий: В пространстве событий вокруг человека формируется эмоциональный фон, подталкивающая человека к пагубному настрою уныния, далее создаются провоцирующие ситуации пока человек не клюнет (увы сложно в нашем бытие распознать иллюзию, все перемешалось в головах), как клюнул, к нему осуществляется подключение, а далее создаются поддерживающие настрой ситуации, т.е. создается цикл. Т.е. информация от всевышнего предназначенная человеку воруется, человек варится в своем, а вместо него отсылаются ложные сигналы. Т.е. в план вторгается паразитическая структура, почти как компьютерный троян. 

Поэтому важно поймать положительную часть иллюзии, а именно радость от вещи и развить благостный настрой, т.е. произвести работу. А если просто покайфовать, без развития, то в итоге получишь разбитое корыто.

Естественно, что все медиасредства работают на продажу ( а на самом деле подчинены этим паразитным структурам) и занимаются формированием иллюзий, прямо как в мультике про Незнайкин остров дураков))))

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

[b][member=MrMaes][/b], значит самые счастливые  и правильные это наркоманы, они либо в счастье либо в погоне за счастьем.....

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

значит самые счастливые  и правильные это наркоманы, они либо в счастье либо в погоне за счастьем.....

Если под счастьем понимать отделение от тела и материального мира с погружением в иллюзию, то да. Но зачем тогда было занимать тело и материализоваться здесь?

Это люди, у которых украли почти всю массу, естественно, что формировать свое жизненное пространство здесь им нечем. 

Поделиться сообщением

Но зачем тогда было занимать тело и материализоваться здесь?
[b][member=MrMaes][/b],А у Вас лично был выбор? материализоваться или нет?

В первый день чувствуют себя действительно счастливым. Неделю, счастливы, месяц счастливы, а со временем кайф постепенно проходит, "отпускает". В итоге признают, что обладание вещью не делает человека счастливым.

месяц счастья- этож грандиозно! и всего-то от покупки машины!

Понятно, что обладание чем-то не делает человека счастливым( хотя , думаю, что кого-то точно делает, у всех критерии счастья и потребности совершенно разные). Но эмоциональные покупки дают положительные эмоции разной длительности и разной интенсивности, вот и все) :yes4:

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/737226.gif[/img][/url]
Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений...
Жили без дорог... и дальше проживём. А то, только дорогу наладим - дракон притащится... А то того хуже - инквизиторы нагрянут.))31 июня

Поделиться сообщением

А у Вас лично был выбор? материализоваться или нет?

Более того, я еще и родителей выбирал ;-))), а потом успешно забыл про все это почти на 40 лет)))

Предлагаю завести тему про счастье, где обсудить что-же это такое, и почему этого всегда не хватает и хочется и кто как за ним гоняется. Естественно можно будет похвалиться поделиться своими рецептами как и где его искать, найти и прихватизировать)))) По моему тема актуальна, кто за?

Поделиться сообщением

месяц счастья- этож грандиозно! и всего-то от покупки машины!

Ну да,  все так.

Однако, для покупки этой, минуточку  ДОРОГОЙ и  КРУТОЙ  машины (иначе кайфа никакого), ему пришлось вкалывать несколько лет,  копить,  либо проявлять все свои таланты и усилия для достижения этой цели. 

Еще есть вариант покупки в кредит, что мне не понять, за которую он еще будет вкалывать и расплачиваться энное  количество лет.

Он ждал, что будет вау-вау, а это вау-вау прошло уж слишком быстро :((

line.gif

Поделиться сообщением

Более того, я еще и родителей выбирал ;-))), а потом успешно забыл про все это почти на 40 лет)))

А через 40 лет вспомнил что ль как выбирал??

[font='Lucida Sans Unicode']Грамотность - это вежливость автора по отношению к читателю.©[/font]
95976.png
97340.png

Поделиться сообщением

маерс!!!!!! а все имеют право выбора? почему рождается так много мертвых детей???? передумали и свалили?  .......  интересно мои дети что курили перед тем как меня выбрать

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

А через 40 лет вспомнил что ль как выбирал??

Еще через 40 и не такое вспомнит

Поделиться сообщением

Ушли от темы! Полностью согласна с [b][member=VassaBi][/b],

Прочла про правило при покупках вещей, в которых необходимости нет, но очень нравятся.

Увидела вещь, понравилась, сразу не покупаю, два-три дня подумаю о ней, взвешу все «за» и «против», если мысль о покупке не покидает, иду за ней. Если она есть - покупаю, нет – ни в коем случае не расстраиваюсь, значит не суждено ей быть моей.

Но в большинстве случаев я о своей вероятной покупке забываю на следующий день к вечеру. В результате нет депрессии и деньги целы.

В этом смысле очень хорошо работает СП: сегодня выбрала и заказала платье (юбку, кофту, штаны...) а через 2-3 дня, пока закупка ещё не в стопе - отказаться. У меня так было несколько раз: за 2-3 дня я заказанную вещь насмотрюсь во всех ракурсах, что мне уже и надоедает.

Поделиться сообщением

Ну да, только в СП бывает наоборот покупаешь то, на что в реале бы и не глянула)

Поделиться сообщением

маерс!!!!!! а все имеют право выбора? почему рождается так много мертвых детей???? передумали и свалили?  .......  интересно мои дети что курили перед тем как меня выбрать

Право выбора имеют все сущности, только вот для его реализации нужно иметь ресурс, который я условно называю "массой" души, конкуренция там большая, леваков-воров много, а перспективных тел мало, а перспективных родителей, способных дать возможность реализации и того меньше. Вот и толкаются они там, а носительницу кроет и тошнит, то одно начало приходит, то другое с боем заходит, попробуй тут себя хорошо почувствуй (дружно вспоминаем кого как крыло после зачатия)))))) Мало у кого есть серьезная поддержка при внедрении. Мертвые дети-причин множество, чаще всего - изначально влезает дефектная сущность, начинает выращивать, а потом линяет по какой-то причине и все, биоробот запорот((( 

Поделиться сообщением

[b][member=MrMaes][/b], вас так порой забавно читать, особенно на ночь… 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

странно... меня не козявило и не колбасило... я сразу знала кто там и даже изначально знала имя и пол и даже характер  , 

89276931393

Поделиться сообщением

конкуренция там большая, леваков-воров много, а перспективных тел мало, а перспективных родителей, способных дать возможность реализации и того меньше. Вот и толкаются они там, а носительницу кроет и тошнит, то одно начало приходит, то другое с боем заходит, попробуй тут себя хорошо почувствуй (дружно вспоминаем кого как крыло после зачатия))))))
Т.е если не тошнит, значит, родитель не перспективный?

Поделиться сообщением

Т.е если не тошнит, значит, родитель не перспективный?

или сущность хорошая, сильная с ресурсом, и связь с мамой у нее установилась))) Обычно говорят родственная душа.

я сразу знала кто там и даже изначально знала имя и пол и даже характер  , 

Тогда тем более должны знать , что чувствовали детки когда выбирали маму)))))

А то задаете провокационные вопросы, будто детки невменяемые обкурились и внедрились. 

Поделиться сообщением

чтобы эффективно экономить денежку и иметь возможность откладывать - я завела дневник и веду табель расходов - в конце каждого месяца оцениваю его и оптимизирую траты в дальнейшем..а то так деньги уплывают - даже заметить не успеваешь, особенно в эпоху повальной безналички - когда деньги не осязаемы и получая детализацию расходов по карте омывает волной удивления - "а я и не заметила как бюджет утек"..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram