Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Крош

Экономия в доме.

925 сообщений в этой теме
Вот решила начать тему экономии. Так как сижу дома уже 4 года ,папа работает один и денег не хватает пришлось немного подтянуть пояса и кое где сократить расходы. И могу сказать что не во вред семье ,а только на пользу пошло.
На чем сокраила я свои расходы:
1. Убрала электрочайни и почти все лампы заменила на энергосберегающие (хотя не нра.. они мне ) в связи с этим расход за свет сократился на 50% почти (платили 1000р в мес. сейчас 550р,и это при том что 2 ночника горят всю ночь. Так как мы в свои почти 3 года еще едим бутылку ночью то я на ночь кипячу чайник и его хватает ночью он еще теплый или даже горячий (кипяченая вода холодная всегда есть чтобы разбавить кому что надо).
2. Перестала покупать "десять видов" разного стирального порошка, покупаю ушастый нянь и стираю им все.
3.Туалетная бумага сменилась на бумагу "Набережные челны" здесь вообще отличная экономия.
4. Чистящие средства (химия) заменила на Пемоклюкс ,это универсальное стредства для всего идет (если конечно у кого то там акриловая ванна здесь не пойдет).
5. Детские кресла и коляски трости покупала бу,что тоже значительно сократило расход.
6. Мясо покупаем оптом (говядина) по целой ноге деревне (у родственников проверенное мясо) это очень выходит выгодно потому как заднюю ногу я покупаю по 230р за кг ,а на рынке в разы дороже. (для этих целей еще когда работала купила большую камеру).
7. Оформила все возможные пособия и бесплатное питание в школе (400-детские -2 ребенка, 450-малоимущие, + 50% за детский сад возврат ).
8. Ну не могу не добавить рыбу не покупаю практически ну если только морскую. а так папа рыбак судаками щуками и налимами забит холодильник. ТОже своего рода экономия.
Еще что вспомню напишу.
Хотелось бы узнать ваши экономки.Это конечно думаю только для таких как я в среднем достатке Изменено пользователем Крош
2 пользователям понравилось это

[url="http://forumok.ru/"][img]http://metric.forumok.ru/wedding/line.php/09/02s/cde0f8e5e920f1e5ecfce5/FF3399/040800/line.gif[/img][/url]
[url="http://www.mamainfo.ru"][img]http://www.mamainfo.ru/images/3980.jpg[/img][/url]

[color="#FF0000"][u][center][color="#0000FF"][size="3"][b]Я выражаю мысль, а не слежу за правильно написанными буквами![/b][/size][/color][/center][/u][/color]

Поделиться сообщением

меня например крахмал напрягает тем, что очень большая часть крахмала модифицированный крахмал, и никаких гарантий что в сметанке крахмал обычный, а не модифицированный. 

Вы думаете,что модифицированный крахмал-это что-то генномодифицированное?

Поделиться сообщением

Так вот я особо и не переживаю по поводу вреда или полезности того или иного продукта. Ориентируюсь исключительно на вкус. Нравится - ем, не нравится - не ем. 

Деревенскую сметану тоже, кстати, не люблю, уж больно жирная она для меня.

Ну Вы же, вероятно, согласны с тем, что не все вкусное является полезным. Возьмем к примеру, чипсы, чупа-чупсы, кока-колу, бургеры и т.п. Сколько взрослых, не говоря о детях подсели на этих продуктах! Откровенно сказать, я и сама, не прочь сьесть пакетик жареной картошки - за уши не оттянешь! Вкусно! 

Поэтому не хочется, чтобы в сметане был крахмал, молоко из порошка, а в мороженом вообще молока не было.

Кстати про деревенское. Тут я с Вами солидарна: ни молоко, ни сметану не употребляем, только творог.

Поделиться сообщением

Свет, а что за магазин? Где находится? Где то , около нас??
Тоже хочу такую вкусную сметанку......

"Фермер" ещё около Троицкого есть. Мясо там замечательное и кисломолочные продукты, а вот само молоко я не заценила, мне показалось, что как из пакета. Молоко я беру пестравское в бутылках (в пакетах мне кажется не таким насыщенным, хотя может только кажется, не знаю).

Про экономию - магазин ФиксПрайс понравился, всё по 39 р. - в основном всякий шлак конечно продают, но вот соки (сады Придонья, гранатовый и тыквенный в бутылках), консервы - вполне можно купить за 39 рублей-то.

- Кто это там шастает? - Это я, твоё шастье)

Поделиться сообщением

"Фермер" ещё около Троицкого есть. Мясо там замечательное и кисломолочные продукты, а вот само молоко я не заценила, мне показалось, что как из пакета.

На Киевской только молочка(ряженка,масса)+творог+сыр,а ещё сгущёнка варёная ,мы с дочерью её очень полюбили))

Поделиться сообщением

и все таки гауду делают в германии((( купила сегодня на Караване последний МААААААААААААААААААленький последний кусочек и кусок аргентинской гауды. в общем щас думаю что будем теперь есть, видимо "полюбим" теперь "российский"

Изменено пользователем galchonok

30297_UKxb.png

Поделиться сообщением

Позавчера заехали в метро, прям специально туда (он по дороге был), заодно посмотреть, насколько оправдана истерия по поводу пустых полок))) полки просто ломятся)) хотела купить простого сыра еще - в макарошки покрошить, нету)))пармезанов зато- от нескольких производителей) купила еще и гауду (Германия) - далеко не последний кусочек.
Еще вчера открыла моцареллу - unagrande- производство Россия) (умалат)она подороже Саратовской, но якобы без лимонной кислоты, как они хвалятся)) нормальная моцарелла))

Поделиться сообщением

[b][member=Ящастье][/b],  а магазин так прям и называется Фермер? Просто встречала магазинчик "Фермерские продукты" это не одно и то же?

12_14b_49A30E50_RmoeIPmalenxkoIPblondino

14_10b_56EB1AD0_RbrUnetoCkePRangelinke_1

Поделиться сообщением

Позавчера заехали в метро, прям специально туда (он по дороге был), заодно посмотреть, насколько оправдана истерия по поводу пустых полок))) полки просто ломятся)) хотела купить простого сыра еще - в макарошки покрошить, нету)))пармезанов зато- от нескольких производителей) 

Во-во... я тоже все собираюсь прикупить пармиджанчика)). На всякий случай. Ну и вискаря, ну и колбаски какой-нить хорошей, ну и еще что-нибудь вкусненькое. Все в целях экономии.

- Тебе не идет!
- Это что за оклик таджикского часового?

Поделиться сообщением

Нее, я не запасаюсь) вискарь, правда, есть:) накопленный запас))) а сыр- вкусный оказался! Хотя я вонючие люблю, но впрок, наверно, не купишь- пропадет:(((
Не в тему экономии, но в тему метро и импортных продуктов- муж купил пару стейков датских, а сегодня вычитал, что в Дании вирус в мясе нашли, теперь боится есть...

Поделиться сообщением

Ой, барышни, хорошо в Самаре, тут Пестравка есть. А вот в Москве плохо все (( Я там Валио как раз и покупала, а теперь даже и не знаю, что есть будем...Там все "местное" стоит, как крыло от Боинга. Причем, я сомневаюсь, что поблизости от Москвы что-то хорошего качества вырастить можно. Так что Валио - как раз самая экономия и была...

Я когда в Москву в командировки моталась, подсела на Дмитровскую молочку. Ооооочень вкусно, бюджетно, ну и вроде бы полезно даже (если верить написанному на упаковке и рассказанному подругами-москвичками)

Вот такая коровка у них:

kefir_500_1.gif

Всё будет так как ты захочешь. Рано или поздно. Так или иначе. (М.Фрай)

Поделиться сообщением

По ТВ показывали, что в Дмитровском твороге нашли пальмовое масло, которое на упаковке не значилось.

Поделиться сообщением

Девочки, а кто каким порошком стиральным стирает? На чем тут можно сэкономить?

ЗЫ.....и это, научите кто-нибудь белое стирать, что бы оно не серело..... я и порошки специальные покупала, и с отбеливателями стирала...... все бестолку, детские водолазки со временем становятся дачными, при нормальном состоянии всего остального...... жалко же)

Полина - 22 сентября 2004 года
Елизавета - 6 мая 2006 года
Георгий - 7 ноября 2012 года

Поделиться сообщением

я не нашла для себя супер порошка пока, а пятнышки и носочки застирываю или удаликсом или аистом хозяйственным.

Поделиться сообщением

Я стираю амвеевским) у меня он очень эконом но расходуется. И главное- не пахнет. На даче купила Ариэль- и расход больше и отстирывает хуже. Еще здесь читала про детскую досю- купила) мне кажется нормально стирает))
Белое стирала амвеем, но в этом году попробовала некий немецкий порошок, который подарили при покупке робота пылесоса... Цену не знаю, наверно, недешевый.... Но белье после него белое-белое!

Поделиться сообщением

Мы берем Ариель в профессиональной упаковке (15 кг). Месяцев на 8-9 хватает. Их в рознице не бывает, такие упаковки для прачечных и т.п. делают. Через знакомых берем за 1000руб. Для меня лучше этого порошка нет, всякие пробовала.
Лена, вот как раз белые вещи чтобы не приобретали серый оттенок, я замачиваю в Ариэле. Только не на пару часов, а на 2-3 суток. Замочила и плавают они в тазике))) потом прополаскиваю хорошо и все, вещи все хорошо отбеливаются. Я этот способ не так давно узнала, так отбелила даже то, что уже сероватым было

Самый лучший мужчина давно занесен в красную книгу - в мой паспорт.

Поделиться сообщением

[b][member=Близняшка][/b], класс.

Марин, а нам нельзя взять такой же порошок, как и вы берете? В смысле через тебя?

Полина - 22 сентября 2004 года
Елизавета - 6 мая 2006 года
Георгий - 7 ноября 2012 года

Поделиться сообщением

[member=Близняшка], класс.

Марин, а нам нельзя взять такой же порошок, как и вы берете? В смысле через тебя?

Он в кш есть здесь))

line_c10_l1_b0_t0d1f7e0f1f2fcfe_d11.05.2

Поделиться сообщением

Я досей детской стираю, вроде не сереет белое. А если замочить что-то надо, то замачиваю со стружкой из хоз.мыла, такая в упаковках продаётся, что-то около 30р.

Поделиться сообщением

[member=Близняшка], класс.

Да, можно:) у мамы карточка в амвей, я через нее заказываю. В кш тоже видела тему)
Мне больше детский даже понравился)

Поделиться сообщением

Только не на пару часов, а на 2-3 суток. Замочила и плавают они в тазике))
Белье ж прокисает... Потом полоскать замучаешься что в машинке, что на руках.

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

Я вообще ничего не замачиваю.
Ариэль не доверяю стирку белого после того, как какие-то там частички якобы для того, чтоб белое белье сделать ярче- на некоторых вещах оставили следы:((( это к счастью отстиралось, но неприятный осадок остался, что-то оставалось с голубоватым отливом. С тех пор не доверяю светлое порошкам с какими-нибудь цветными вкраплениями.

Поделиться сообщением

Нравится мыло антипятин,все пятна выводит и даже жирные....заметила,какой порошок не бери,а все зависит от воды....в деревне вода железная-с желтоватым  и вещи быстро приходят в тряпку,а дома вода нормальная и стирается все лучше

Жестокость — это черта характера добрых людей. Она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Поделиться сообщением

Женюшка, у меня ни разу не прокисало, потому что я воду и порошок меняю. Проблем никаких. В одной воде три дня - охотно верю, что прокиснет.
Ну и эта профсерия получше все же, чем обычная линейка. Я долгое время работала у дистрибьютера Проктер & Гембл, всегда было за счастье купить со склада брака именно этот порошок )))
Лена, в СП есть, чуть подороже, ненамного. Если получится, попробую взять тебе, но мы не скоро будем брать - я только упаковку открыла

Самый лучший мужчина давно занесен в красную книгу - в мой паспорт.

Поделиться сообщением

Сама сейчас стираю ариэлевскими гель-капсулами или амвеевским порошком. В амвее есть отбеливатель порошковый, вот он прям супер с белыми вещами справляется. Я его развожу кипятком, потом воду разбавляю до нормальной температуры и замачиваю белое на ночь, белое потом, как новое и расход минимальный. А экономить количество порошка очень помогает магнитный мячик, с ним прям минимум средства нужно и он действительно работает. Все хочу такой мячик у белого кота попробовать, но пока жаба душит

line_c2_l0_b0_t0f1fbedf3_d30.05.2010_fc9

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram