Все об обновлении  форума - путеводитель ЗДЕСЬ   :connie_43:

Присоединяйтесь творить добро, благотворительная закупка ЗДЕСЬ!

Что такое микробиом и почему так важно беременным и мамам знать о нем.

Fia

Какой молокоотсос выбрать?

40 сообщений в этой теме
Подскажите кто понимает какой молокоотсос выбрать. У меня сестра мучается (причем она рожает только через месяц, но запасается заранее).
Я сама молокоотсосами не пользовалась. Кормила грудью по требованию, когда был мастит сцеживалась руками иногда мужа муж помогал. И ей говорю, что молокоотсос не нужен. А она хочет.
Подскажите кто знает какой ручной или электрический?

Поделиться сообщением

не согласна с Вами. Смотря, сколько раз в день и сколько месяцев надо пользоваться. Ручной - ИМХО - разовый.

Вы о какой-то марке конкретно сложили мнение или просто обобщили???? Я пользовалась своим раз в день так точно. Ну ничего, выдержал мой ручной pigeon год кормления и ничего с ним не случилось. Еще и второму в наследство остался. Тут еще как пользоваться вещью, все от аккуратности человека зависит. Согласитесь и стальной шарик при желании сломать можно. 

Поделиться сообщением

я не про сломать. Просто, когда 5-6 раз в день сцеживаешься, ручным... мягко сказать, надоедает.

Поделиться сообщением

У меня medela была электрическая-я довольна. После того как в роддоме попробовала ручной avent решила на молокоотсосе не экономить.

Поделиться сообщением

Подскажите кто понимает какой молокоотсос выбрать. У меня сестра мучается (причем она рожает только через месяц, но запасается заранее).
Я сама молокоотсосами не пользовалась. Кормила грудью по требованию, когда был мастит сцеживалась руками иногда мужа муж помогал. И ей говорю, что молокоотсос не нужен. А она хочет.
Подскажите кто знает какой ручной или электрический?

Лучше ручной! С электрическим намучаетесь, хотя кому как..

biyi1reh.png

hd2ei6k1.png

Поделиться сообщением

продам молокоотсос Авент ручной за 1800 т.р. покупала за 2500р. пользовалась всего 2 раза. очень удобный, в комплекте идут куча всяких бутылочек. все в коробке, даже ценник еще остался

Philips_AVENT_SCF330_12_388732.jpg

Изменено пользователем roxa

Верю в чудеса!

Поделиться сообщением

Электрический Avent. До него пользовалась ручным Chicco. Сцеживаться приходилось после каждого кормления, от ручного устала, купили электрический. Надо было сразу его брать. Что мне еще нравится, у Aventa бутылочки для кормления и для хранения к  молокоотсосу подходят ничего переливать не нужно, крышкой закрыл и в холодильник.

[url=http://mamochka-club.com/line]1045_9Bme.png[/url]

Поделиться сообщением

Механический молокоотсос pigeon.

810320757224.jpg

Мне никаких электрических не надо было. Потому что своим пидженовским я могла сцеживаться и регулировать силу, с которой сцеживаться рычагом. Большим плюсом является то, что для него не надо наличие источника питания. Достаточно собрать, что тоже не составляет труда и сцедиться.

Изменено пользователем Mirabellochka

Поделиться сообщением

У меня не прижился он :( может не так что-то делала. Но вот читала, что ручным полегче и удобнее, хотя наверное кому как

Поделиться сообщением

Я пользовалась авентовским. Но в моем случае пользу от него было мало. за полчаса могла сцедить 20 грамм. Так что помучавшись неделю, просто стала докармливать ребенка нестоженом, чтобы он вообще не оголодал. И в таком режиме мы были три месяца. А молокоотсос вместе с бутылочками продала.

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено) · Скрытые

Не знаю, как мамы с этими грушками справляются, у меня грушка ничего не сцеживала. А руками трудно, малоэффективно, медленно и больно, ада и у меня молоко быстрее прибывала, чем я могла сцедить. Скорость не та, нужен именно современный молокоотсос, чтоб человеком себя чувствовать. Не обязательно электрический, можно и ручной, но главное - качественный, от проверенного бренда. Мне достался чикковский молокоотсос Natural Feeling, выбирал супруг, но он однозначно сделал правильный выбор. Молокоотсос очень удобный, с плотно прилегающей мембраной, сцеживает с помощью ручного нажатия на ручку, это можно делать даже одной рукой. Предусмотрена в комплекте и бутылочка, чтобы была возможность покормить ребенка сцеженным молоком, если мамы нет рядом или ГВ на данный период временно невозможно. Прибор спас от нескольких лактостазов, помог повысить лактацию и постоянно поддерживать ГВ.

Изменено пользователем Акти

Поделиться сообщением

Ну не знаю, грушей не пользовалась, а вот руками сцеживать очень долго. Покупала самый простой ручной молокоотсос "Мир детства" с бутылочкой, в магазине Детка odmdetka.ru, Не скажу, что прям сильно нужная вещь, но были моменты, что выручал меня. Так что считаю, что он у каждой мамы кормящей грудью должен быть.

Поделиться сообщением

Я бы не покупала без надобности. Только по показаниям. У меня есть Авент ручной но я редко им пользуюсь.

Поделиться сообщением

У меня был ручной, но как стала чаще сцеживаться - неудобно, времени много отнимает эта процедура. Муж подарил электрический - медела свинг. Удобно, просто и небольшой размер, с собой беру, если надо. На свадьбу ездили к подруге. Нацедила молочка и маму оставила на ночь с сыночком,а мы гуляли до утра :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram