Все об обновлении  форума - путеводитель ЗДЕСЬ   :connie_43:

Присоединяйтесь творить добро, благотворительная закупка ЗДЕСЬ!

Что такое микробиом и почему так важно беременным и мамам знать о нем.

Fia

Какой молокоотсос выбрать?

40 сообщений в этой теме
Подскажите кто понимает какой молокоотсос выбрать. У меня сестра мучается (причем она рожает только через месяц, но запасается заранее).
Я сама молокоотсосами не пользовалась. Кормила грудью по требованию, когда был мастит сцеживалась руками иногда мужа муж помогал. И ей говорю, что молокоотсос не нужен. А она хочет.
Подскажите кто знает какой ручной или электрический?

Поделиться сообщением

в роддоме с девчонками тоже думали какой лучше! кто-то говорил, что ручной, кто-то, что только электрический) я для себя решила, что электрический мне будет удобнее! мне кажется с ним намного все быстрее. Выбрала НУК, очень классные. Удобный, грудь от него вообще не болела. И легки в приеменении, на кнопку нажал 2-3 мин и все ок)

Поделиться сообщением

у меня был ручной доктор браун. мне ооочень понравился

[url=http://chudetstvo.ru/][img]http://lines.chudetstvo.ru/im/10308_ZdEb.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

В ветке "консультация по ГВ" есть целая тема о молокоотсосах, там отзывы и рекомендации. Воспользуйтесь поиском.

[url="http://flines.ru/"][img]http://flines.ru/timelines/241756.jpg[/img][/url]

Поделиться сообщением

Только не Медела электрический. У меня из-за него застой был. Он очень жестко работает. А вот Авент электрический просто сказка. Только им спаслась, когда больную грудь надо было сцеживать. Очень мягкий.

Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо

Поделиться сообщением

У меня Авент ручной. Большое ему спасибо!!!!!!! Он такой классный мне очень помог, т.к. малыш питается только сцеженным молоком.

[size="3"]Если есть мечта-оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя то же не выйдет. Поставил цель-добейся! И точка.[/size]

Поделиться сообщением

Пользуюсь нуковским электрическим. Можно от сети и от батареек. Удобный, и стоит дешевле брауна, меделлы и авента!

Поделиться сообщением

Мое мнение, что если молокоотсос, то только электрический. С ручным по времени столько же выходит, что и руками грудь сцедить. А электрический просто сказка. У меня был авент, хотя 6 тыс конечно дороговато для пары месяцев использования

Поделиться сообщением

Тут ведь цена - это не последний фактор. С первой дочерью - денег не было, пользовалась "грушей" - думала что так и надо, что больно - это нормально. А с младшей муж купил электрический - (у меня тоже НУК был) - тут просто халява. У кого есть возможность потратить 3.5 тыс - потратьте на себя любимую. Кто сравнивал - тот поймет

Поделиться сообщением

Пользовалась авентовским ручным. Очень удобный, грудь совершенно не болела. Без него бы мое ГВ закончилось, как палочка-выручалочка. Часто застои возникали или были моменты, когда молока очень много было, молокоотсос оч.выручал. В общем, нужная вещь.

Поделиться сообщением

Только НУК электрический 2хфазный с полным набором, никаких проблем и цена реальная

Поделиться сообщением

Я пользовалась Авентом ручным. ООООООчень классный, только им и спасалась! Работал отлично, сцеживает мягко, хорошо, плюс есть насадка, если нужно.

Поделиться сообщением

АВЕНТ электрический. Что понравилось мне - удобный, расцеживает хорошо. Можно использовать как ручной (в комплекте насадка), и есть блок на батарейках, если нет рядом электричества. Цена высокая, но можно поискать скидочные в магазинах и аптеках, я свой покупала со скидкой почти в 2000 руб. И еще здесь у кого то из оргов долго висел в закупках пристроя. Просто обычно получается, что молокоотсос покупают в последний момент

line_c10_l1_b0_t0d1f7e0f1f2fcfe_d11.05.2

Поделиться сообщением

Вот и у нас все в последний момент получилось - отправила мужа в магазин за электрическим - он купил Нук, т.к. оказался дешевле других.И мы не пожалели - сцеживает быстро и не больно, а главное - никаких усилмй не нужно - работает сам

Поделиться сообщением

[quote name='mamaalis' timestamp='1351451383' post='2853073']
Вот и у нас все в последний момент получилось - отправила мужа в магазин за электрическим - он купил Нук, т.к. оказался дешевле других.И мы не пожалели - сцеживает быстро и не больно, а главное - никаких усилмй не нужно - работает сам
[/quote]
а я в востоге от Авентовского (ручного)

Поделиться сообщением

Может немного не в тему, но неплохая статья об уходе за бутылочками для кормления... http://stranadetstva.ru/pravilnyj-uxod-za-butylochkami-dlya-kormleniya
Просто самой пришлост столкнуться, вот и узнала, что нужен стерелизатор...

[URL=http://stranadetstva.ru][IMG]http://i48.fastpic.ru/big/2012/1126/a2/b5194b2e23e61badbe6d834cf554dfa2.png[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

У меня был электрический молокоотсос, достался по наследству. Но я его так и не испытала. Для меня оказался абсолютно бесполезной вещью.

Поделиться сообщением

первый раз молоко сцеживала руками, это был ад, тк молока было очень много, круглосуточные сцеживания всеравно не спасли от мастита на 2м месяце. после этого к сцеживанию подключился муж..

со вторым ребенком, муж сразу в день выписки из роддома купил ручной авент. это просто счастье!! вспоминая тот кошмар, я ненарадуюсь на свой молокоотсосик! в начале все равно нужно будет руками помогать сцеживаться, при установлении лактации, чтобы лучше протоки пробить. Но потом дойка будет занимать 5-10 мин, что очень ощутимо для ночной дойки.

line_380061.png

Поделиться сообщением

[quote name='мамадевочек' timestamp='1350476264' post='2839487']
Тут ведь цена - это не последний фактор. С первой дочерью - денег не было, пользовалась "грушей" - думала что так и надо, что больно - это нормально. А с младшей муж купил электрический - (у меня тоже НУК был) - тут просто халява. У кого есть возможность потратить 3.5 тыс - потратьте на себя любимую. Кто сравнивал - тот поймет
[/quote]
полностью согласна. с первой тоже пользовалась грушей, но так ничего и не получилось... в итоге лактостаз и ... вообщем накрылось моё ГВ. а в эту беременность я для себя решила: самый лучший куплю и не важна стоимость, главное чтоб молочко было и ребёнок не искуственник был. Купили электрический Авент. Да дорого,но это того стоит :i-m_so_happy: Говорят ручной Авент тоже хорош и дешевле, но как говорится электрический для лентяек( а ведь хочется иногда побыть таковой :girl_haha: )

[url=http://metric.forumok.ru/][img]http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/18/27b/deebe5edfceae5/FF0000/280802/51b/cfeeebe8edeef7eae5/9933CC/011012/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Я сама пользовалась ручным молокоотсосом, мне было удобно) А насчет электрического даже не знаю(

Поделиться сообщением

пользуюсь ручным авентом, брала [url="http://www.karapuzov.ru/dlya-kormleniya/molokootsosy/717/"]набор[/url] с системой хранения молока, ведь для этого молокоотсос и брался. мне говорили что электрический лучше, но мой меня устраивает вполне!

Поделиться сообщением

Я вышла на работу, когда ребенку был 1 месяц и 6 дней. Поэтому без молокоотсоса - никуда. У меня их 4 штуки: авент ручной и электрический, и медела: свинг (электрический) и комфорт (ручной). На работу брала ручные, лень блок таскать, а дома - электрическим. Им удобнее - вторая рука свободна, можно помассировать грудь, придержать, сдавить немного, если надо. Медела нежнее, мягче. Если нет тенденции к лактостазу, то медела лучше однозначно. Авент грубее, не в смысле травмирования, а он примитивнее немного, у него сила вакуума не регулируется. Он, извиняюсь, тупее меделы, но сильнее. Поэтому, если молоко густое, или тенденция к лактостазам - он лучше.

Грудь не травмирует ни тот, ни другой. Если больно - или неверно приложили, или на меделе слишком сильно вакуум выбрали, или на авенте слишком скорость большая задана. еще вариант, но редкий - не подходит размер воронки. на сайте меделы есть статья, как правильно выбрать размер. Могу найти, если кому надо, у меделы можно выбрать размер, у авента нельзя, остальное не знаю.

Про эти две марки я, кажется, знаю все. Спрашивайте, с удовольствием отвечу.

Поделиться сообщением

Я вот сейчастоже решила молокоотсос купить, потому что руками сцеживаться очень больно и долго.

Поделиться сообщением

У меня один молокоотсос Pigeon ручной шел в комплекте с бутылочкой. Считаю, что для груди полезно соблюсти ритм с которым ребенок сосет грудь. С ручным молокоотсосов сделать это более реально, чем с электрическим. Свой молокоотсос никому не отдавала. Планирую второго, так что перейдет по наследству)

Поделиться сообщением

не согласна с Вами. Смотря, сколько раз в день и сколько месяцев надо пользоваться. Ручной - ИМХО - разовый.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram