Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Fergie

детский сад 283 Железнодорожного района

26 сообщений в этой теме
а сегодня открылся новый сад в жд районе № 283 [img]http://www.samarskie-roditeli.ru/smils/smi/ab.gif[/img]

-------------------------------------------------------------------------
[color="#0000FF"][size=4]Детский сад №283[/size]
[size=3]ул. Тверская, 200
Телефон 336-05-96.

Заведующая Печкурова Ольга Николаевна.
[/size][/color]
[url="http://samarskie-roditeli.ru/-reiting_page_1151"][color="#FF0000"][size=4]РЕЙТИНГ ДОУ №283[/size][/color][/url] - ПОСТАВЬ СВОЮ ОЦЕНКУ!!! Изменено пользователем Скарлетт

[font="Comic Sans MS"][color="#FF00FF"]СП: Если у женщины все есть, это не значит, что ей ничего не надо...[/color][/font]
Дважды МАМКА!
<noindex>[url="http://forumok.ru/"][img]http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/22/52b/c0ede3e5ebe8edeef7eae5/993300/120602/33b/d1eef4fcfef8eae5/CC0033/111107/line.gif[/img][/url]</noindex>

Поделиться сообщением

[b]McNaughty[/b], не знаю ))) хотя сама в жд районе живу [img]http://www.samarskie-roditeli.ru/smils/girl_haha.gif[/img]

[font="Comic Sans MS"][color="#FF00FF"]СП: Если у женщины все есть, это не значит, что ей ничего не надо...[/color][/font]
Дважды МАМКА!
<noindex>[url="http://forumok.ru/"][img]http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/22/52b/c0ede3e5ebe8edeef7eae5/993300/120602/33b/d1eef4fcfef8eae5/CC0033/111107/line.gif[/img][/url]</noindex>

Поделиться сообщением

[b]madagaskar[/b], Может это напротив Дома мебели??? Там как раз сад обратно государство забрало и ремонт делали.Наверно он.... Там еще школа рядом с ним №37 помоему...

Ну всё, девочки, носки, трусы, дезодоранты подарили,теперь бриллианты ждем!

Поделиться сообщением

№283-вроде на тверской 200 находиться

<noindex>25_4b_4321E9C0_Rsemjnu_11.gif</noindex>
Попала в животик бусинка- Малюсенькая-малюсенькая И, не смотря, что малюсенькая, Расти начала бусинка. И вот появились рожки, Не рожки это, а ножки! А вот - две закорючки. Ну что вы, это же ручки! Смотрите: носик, брови, веки..... Вот так образуются человеки! Ведь есть чудеса на свете - Они называются ДЕТИ!

Поделиться сообщением

[b]McNaughty[/b], напротив Дома Мебели,через дорогу

Ну всё, девочки, носки, трусы, дезодоранты подарили,теперь бриллианты ждем!

Поделиться сообщением

встали на очередь в 283 сад... Очень приятный и отремантированный... только в группы не пустили посмотреть и как с детками занимаются не рассказали... =(
Уважаемые мамочки! кто водит туда деток расскажите что и как внутри.
сколько деток в группе, где и как спят, во что и с чем играют... вобщем все... о воспитателях и няничках и нравится ли там деткам...

«Seddan akta gamat»

Поделиться сообщением

[b]see05[/b] а что это за садик?? Адрес какой, телефон??
В списке садов вообще не нашла сад №283, Это который недавно открыли??? Изменено пользователем Скарлетт

Признаком счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказать!44b5365b5753.jpg

Поделиться сообщением

Вы правы, этот садик находится за школой 37, которая напротив Дома мебели. Раньше адрес был Тверская 200.
В детстве я и мой брат ходили в него, очень нравился, но сейчас его не узнать. Попробую навести справки.

[url=http://rusmama.ru/][img]http://line.rusmama.ru/baby2/line.php/11/32b/cbe8e7eeedfceae5/9933CC/180209/20b/cfeeebe8edeef7eae5/FF3399/280212/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Привет! Мы ходим в этот сад с самого открытия после восстановления. Адрес уже написали выше - Тверская, 200. Местоположение - за 37 школой. Телефон 336-05-96. Заведующая Печкурова Ольга Николаевна.
Сад, конечно, приятно поражает - всё новое, свежее, чистое, современное. Мебель красивая, постельное бельё и кроватки замечательные. Но дыр хватает, и затыкают их на средства родителей.

В садике 5 групп: две-ясельных, две - первых младших, одна-средне-старшая.
Мы в первой младшей. У ребёнка был отрицательный опыт по адаптации в яслях в др. детсаду. Лечили невроз и забрали документы. Поэтому была масса страхов у нас -родителей и ещё больше у ребёнка. Низкий поклон нашему воспитателю - Яковлевой Екатерине Викторовне. Благодаря её подходу к детям через две недели по полдня я услышала от ребёнка рассказ о своих занятиях в саду. Это было счастье! Значит ему стало спокойно, и он стал интересоваться окружающим и принимать в этом участие! Очень жаль, что заведующая выжила нашу воспитательницу из коллектива. Но нам повезло ещё раз - и второй наш воспитатель - Валентина Сергеевна - оказалась не хуже первого. По кадрам недокомплект, поэтому воспитатели возникали не по два, а по одному. В группе по списку 22человека. Но в реале больше 15 сразу я не видела. Методист на собрании сказала, что с детьми занимаются по самой простой системе(забыла фамилию -чья система). Готовят детей для самой обычной общеобр.школы. Доп. занятий пока никаких не предлагают.
Если ещё что интересно, спрашивайте - постараюсь ответить.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

[b]PIPPA[/b] спасибо!!! Заходи в рейтинг и оставляй свой голос!!!

Признаком счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказать!44b5365b5753.jpg

Поделиться сообщением

МЫ ТОЖЕ ХОДИМ В 283 САД!!! нам всё нравится,дочка привыкла уже, поначалу плакала, как и все детки...всё новое, чистое, воспитатели хорошие все!!!! первого взноса не было, но денежки регулярно сдаём как на нужды сада так и деткам на учебные пособия, питьевую воду, влажные салфетки и т.д. и т.п. делается практически всё за счёт родителей!

Поделиться сообщением

Одна засада в этом саду, заведующая твердит, что ясельные группы они не набирают, потому что укомплектовали состав дошколятами :)

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

Только пришли с этого сада (ходили вставать на очередь). Я в восторге! Территория.......шик, блеск! Хочу в этот сад.

Поделиться сообщением

Мы стоим на очереди в этот сад ( встали,как родились )....сейчас нам почти 2 года...по весне мы были шестые по очереди, теплилась надежда....и тем не менее в этом году не попали...более того, заведующая сказала,что и на след. год мало шансов...

line.gif 

Все виды маникюра/ Гель-лак/Дизайн ногтей

http://do.samarskie-roditeli.ru/bulletin/227110/   

Поделиться сообщением

Согласна с предыдущим отзывом.В саду никак не занимаются с детками,приходится ходить на развивающие занятия в другое место.Эстетических уроков нет...даже элементарной музыки.Есть хореография,но и та платная.Воспитатели без педагогического образования.
Но мы ходим туда и в принципе этому рады!В общем и целом сад не плохой.

Поделиться сообщением

А в какую группу ходите вы? Мы ходим на музыку, до этого не было музыканта, а вот с 1 сентября музыка идёт регулярно.

Поделиться сообщением

подскажите, кто ходит сейчас в этот сад, какое впечатление. особенно интересует группы 2-3 года и 3-4 года. очень жду отзывов

30297_UKxb.png

Поделиться сообщением

Привет всем! Хочу оставит свой отзыв о саде 283. Маомочки, сад на 3.. Как в плане чистоты, воспитания, занятий, обращения и еды. Вгруппа не очень убрано, занятий ноль, родители недовольны. Но одни поборы, а по поводу текучки кадров это отдельный разговор. Всё идет от заведущей,поэтому те кто водит своих деток в сад недовольны .

Поделиться сообщением

[quote name='litovasweta' timestamp='1359976362' post='2977790']
Привет всем! Хочу оставит свой отзыв о саде 283. Маомочки, сад на 3.. Как в плане чистоты, воспитания, занятий, обращения и еды. Вгруппа не очень убрано, занятий ноль, родители недовольны. Но одни поборы, а по поводу текучки кадров это отдельный разговор. Всё идет от заведущей,поэтому те кто водит своих деток в сад недовольны .
[/quote]

Не могу понять одного если всем так не довольны что тогда не принеаете меры сходите к заведующей напишите заявление собирите собрание внутри группы мне кажеться сейчас это все не проблема самое главное желание .
А вот по поводу еды вы зря мы по до этого посещали другой сад вот где еда плохая целыми днями одна каша была здесь хоть разнообразие какое то есть .
вы не думаете что я кого защищаю просто самим надо действовать не могу сказать что довольна садом на все 100% но вы уж прям описали и грязь и не кормят поверте есть и похуже сады а вот что дыря за счет родителей я полностью согласна.

Поделиться сообщением

Прочитала отзывы, хочу и свой тоже закинуть.

Мы ходим в этот сад с декабря 2012, переводились из 138. В этом году уже выпускной.

По поводу обстановки в саду: текучка кадров наблюдается, но все воспитатели кот. с нами работали и работают- отличные специалисты. Есть с чем сравнивать.

Мебель в саду новая,но наполнение игрушками, как и везде, за счет родителей. Не могу сказать, что группы совсем без игрушек, но обновлять нужно. 

Мне нравится то, что дети в саду организованы. Постоянно проводятся праздники, развивающие мероприятия, приезжают театры.... В праздниках участие принимают как отдельные группы, так и полностью все детки сада. Из праздников, н-р: пасха, 9 мая, праздник лета, день рождения детского сада и т.д. 

На питание в саду тоже не жалуемся. Ребенок говорит, что вкусно, даже добавку иногда просит.

В целом впечатление от сада положительное и доброжелательное.

Ну а остальное, я про поборы - посмотрим попозже, младшая дочка на очереди в этот сад стоит. У нас еще все впереди.

Поделиться сообщением

Хочу оставить свой отзыв. Мой ребенок ходил в этот сад с 2011 года. В этом году выпустились. Я садом очень довольна! Поборы, о которых писали выше, это другая сторона медали.((( С этим согласна, приятного мало. Но, если учесть положительные стороны, то их больше. В саду очень чисто, кормят хорошо, все воспитатели очень доброжелательные, с детьми занимаются, постоянно проводятся разные мероприятия: праздники, экскурсии, после которых дети всегда остаются с подарками и кучей положительный эмоций! Очень хорошее  помещение, светло, тепло всегда, даже зимой дети в группах в шортах и майках, мой на протяжении всех лет спал без пижамы, т. к. в ней было жарко. Игрушек достаточно, пусть что то куплено и на средства родителей. Ухоженный двор, не найдете ни одной облезлой песочницы или беседки. Да, привести в порядок после зимы двор просят родителей, кто может. Но так было и в советское время, старший сын ходил в этот же сад в 1999-2001 годах, и тогда тоже просили родителей помочь, кто как может. Может присутствует некоторая показушность, но дети от этого не страдают, им в саду нравится, уходить вечером не хотят. и вообще, отношение к детям здесь очень хорошее. Тем более, я постоянно слышу отзывы о других садах, в которые ходят дети моих сотрудниц. Поверьте, небо и земля, наш сад - это рай на земле, если брать в сравнении. Поначалу была текучка воспитателей, правильно писали выше. Но сейчас все устоялось, коллектив подобрался высококвалифицированный, добрый и ласковый. Работают логопед, психолог, которые есть не во всех садах. Сад хорошо оснащен технически. Дети поют, танцуют. Сейчас уходим, думаю мой ребенок будет скучать. Так что, подитожу: положительных моментов в этом саду гораздо больше, чем отрицательных. Причем положительные касаются всех, и детей и родителей, а отрицательные сказыватся только на родителях (денежные взносы, помощь и т. п.)

Изменено пользователем xvbkm

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram