Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Амата

Дерматолог

75 сообщений в этой теме
нужен детский дерматолог. хороший
есть у кого координаты какие, киньте пожалуйста, очень надо

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением

Девочки, а крем эмолиум никто не пробовал? У сына какое-то раздражение на коже небольшое, кожа очень сухая, но отдельными местами. В аптеке этот крем посоветовали. 

Нам доктор эмолиум советовал, у них целая серия дерматологической косметики. Пользуемся триактивым кремом, убирает сухость и раздражения очень быстро. Состав гипоаллергенный. Так что я довольна этим кремом.

Поделиться сообщением

Девочки, а крем эмолиум никто не пробовал?

Мы почти все от сухой кожи перепробовали в свое время. Эмолиум многие хвалят, а нам не понравился, практически без эффекта. Были и гель, и крем и еще что-то. Снижения сухости не заметила, крем как крем.

Для моего ребенка лучшее - это эмульсия стелатопия от Мустелы. Как она, нам ничего не помогает. Дороговато (около 1000 р), но пузырек большой, 200 мл. В принципе, за 4 с лишним года у нас всего лишь второй тюбик сейчас заканчивается. По-моему, я на всякие более дешевые средства больше потратила, пока сэкономить хотела.

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

Девочки, а кто-нибудь подошвные бородавки удалял? Ребенок мучится. Куда бы обратиться? Нам сказали, на Панова, азотом удалять. Это сильно больно?

Поделиться сообщением

Девочки, а кто-нибудь подошвные бородавки удалял? Ребенок мучится. Куда бы обратиться? Нам сказали, на Панова, азотом удалять. Это сильно больно?

Практически в каждом районном КВД (и в областном на Венцека разумеется) есть врач-дерматолог, кот. удаляет бородавки, мешающие родинки на ножках, жировики или азотом или с помощью электрокоагуляции (если в названии не ошибаюсь) выжигают. Себе жидким азотом несколько жировиков на лице убирала - не больно, но там и площадь то минимальная. Удалять на ноге может и не особо то больно будет во время удаления. Но потом то ранка будет. И ходить будет наверное больно и в обуви не побегаешь. Видимо надо будет дома посидеть. Во всяком случае с межпальцевой мозолью именно так и происходит. И врачи рекомендуют эту процедуру делать летом, т.к. можно носить открытую обувь и на пальцы ничего не давит. 

Сотрудница на работе удаляла внуку большую и мешающую родинку на шее, в областном на Венцека. Сделали всё хорошо, остались довольны. Перед процедурой врач их ещё отправляла на какое то обследование (глубокая ли ножка что ли), без этого за удаление не бралась. И на гистологию после удаления родинки материалы отправляла. Но Вам скорее всего этого не требуется. Делали всё платно, по деньгам уже не помню, но не особо то дорого.  

sporta-1259.gif

В НТ отрабатывай на тренировках то, что будешь делать на соревнованиях, а на соревнованиях играй сначала головой, но в своё удовольствие, ведь НТ это игра!

Поделиться сообщением

Нам доктор эмолиум советовал, у них целая серия дерматологической косметики. Пользуемся триактивым кремом, убирает сухость и раздражения очень быстро. Состав гипоаллергенный. Так что я довольна этим кремом.

А почему вы стали пользоваться этим кремом? Сухость убирать или показания какие-то особенные? Я отзывы почитала просто, мне понравилось, да и по цене доступно вполне. 

Поделиться сообщением

Девочки, а крем эмолиум никто не пробовал? У сына какое-то раздражение на коже небольшое, кожа очень сухая, но отдельными местами. В аптеке этот крем посоветовали. 

Мы пробовали, но никакого эффекта, честно говоря. мазали попу и ручку. но, у малыша только больше стало покраснение и шелушение. вряд ли от него, конечно, но и этот крем не помог. точнее у нас эмульсия...

У моего ребенка тоже проблема. Очень возможно, что атопический дерматит... Я теперь голову ломаю, куда сходить, у кого-то есть опыт лечения этой неприятности?

Поделиться сообщением

Мы ребенку пробовали эту процедуру, очень больно ему было - плакал, хотя очень терпеливый и не маленький -10 лет, назначили еще раз на эту экзекуцию придти. Естественно, больше не пошли. Справились сами, тоже терпеть пришлось, но уже не так больно было.

Поделиться сообщением

Мы пробовали, но никакого эффекта, честно говоря. мазали попу и ручку. но, у малыша только больше стало покраснение и шелушение. вряд ли от него, конечно, но и этот крем не помог. точнее у нас эмульсия...

У моего ребенка тоже проблема. Очень возможно, что атопический дерматит... Я теперь голову ломаю, куда сходить, у кого-то есть опыт лечения этой неприятности?

у приятельницы атопический дерматит еще в полгода поставили. Диагноз ставил аллерголог-иммунолог. И только он может поставить. Но они платно ходили, т.к. педиатр ничего толкового сказать не мог, и направление не давал. Есть http://www.immun-center.ru/ «Лечебно-диагностический центр Иммунологии и Аллергологии», его мне рекомендовала другая приятельница :))) они там с аллергией наблюдаются уже 5 или 6 лет. Но они вот по направлению как раз. 

Мы ребенку пробовали эту процедуру, очень больно ему было - плакал, хотя очень терпеливый и не маленький -10 лет, назначили еще раз на эту экзекуцию придти. Естественно, больше не пошли. Справились сами, тоже терпеть пришлось, но уже не так больно было.

а подскажите, кто вам диагноз ставил - бородавки? а то у меня у ребенка на лице какие-то штучки, то ли жировики, то ли бородавки. Но педиатр вообще сказала, что это стрептодермия, и пройдет, но и не проходит. Жировики - это вроде хирург ставит. А бородавки может тоже хирург?

[url="http://photo-manual.ru/"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/93920.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[b][member=анекен][/b], дерматолог ставит, у нас в детской поликлинике есть специалист. Но у нас без вопросов это было, самые типичные, которые в бассейне вырастают)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

сходили таки к дерматологу (в Центр пластической хирургии и косметологии на Молодогвардейской\Полевой), оказалось у дочки контагиозный моллюск, удалили азотом, сказала - не больно. Теперь на лице розовые пятнышки, но это лучше чем те штуки. 4 года дочке.

Изменено пользователем анекен

[url="http://photo-manual.ru/"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/93920.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

сходили таки к дерматологу (в Центр пластической хирургии и косметологии на Молодогвардейской\Полевой), оказалось у дочки контагиозный моллюск, удалили азотом, сказала - не больно. Теперь на лице розовые пятнышки, но это лучше чем те штуки. 4 года дочке.

Ну пятнышки со временем пройдут, сейчас вон позагораете и все норм будет)

1 пользователю понравилось это

Яна, на "ты", пожалуйста

Поделиться сообщением

Можно вопрос? - Удалили? Больно? Как результат? - снова не появились?
Нам предстоит, никак не решимся, но народные методы не помогли. Сначала казалось, что меньше стала и на улучшение пошло, ан нет, показалось....

line.gif
Жизнь - хорошая штука... Как ни крути....

Поделиться сообщением

SOS!!!! девочки, у нас все тело в сыпи, корочка на щеках, на ножках и на ручках тоже отдельными участками.. уже месяц практически, по-прежнему на смешанном вскармливании - ест смесь и грудь сосет, сама на строгой диете и ничего не проходит.... что делать, ищем хорошего дерматолога, кто-нибудь обращался недавно к таким врачам?? поделитесь, плиз!!!

Поделиться сообщением

Девочки.  Выручайте.  У нас аллергическая реакция на что то, думаю на смесь. Врачи  супрастин выписывают,а толку то ноль.ребенок чешется,плачет.ночами спит ужасно плохо.детские крема не помогают.короче  кошмар. ребенок у меня первый. толком никогда с таким не сталкивалась и поэтому паника.

Поделиться сообщением

Дорогие форумчане, чувствую себя просто обязанной предупредить о дерматологе, к которому ходить НЕЛЬЗЯ.

Это Кричивер София Леонидовна из бывшего КВД на ул. Свободе 185. Здесь кто-то ее хвалил, и я на основе этого отзыва к ней обратилась с ребенком, о чем очень пожалела. Скажу сразу, я не избалованная, вечно недовольная мамаша, и мой отзыв насколько это возможно объективен. Наверное, этот врач кому-то помог, но это было, когда она работала в КВД на бесплатной (по ОМС) основе, а сейчас она работает исключительно платно и ничего, кроме денег ее не интересует.

Итог: 4300 руб. она с нас взяла на первом же приеме, результата от ее лечения ноль и отношение к маленьким пациентам совершенно безразличное.

Кому нужно, подробности: Обратилась к ней, когда у сына появилась непонятная сыпь на ладошках. Побоялась, что по направлению придется ждать долго, и поэтому обратилась платно. На консультации она сказала, что "все очень серьезно", ей понятен диагноз, но все равно надо сдать анализов на 2300 руб. Причем, к этой сумме она сразу прибавила 2 тыс. за свои услуги типа "полное излечение". В итоге после оплаты на кассе она потеряла к нам всякий интерес, при втором посещении торопилась принять не нас, а новеньких, хотя мы были первые. Всучив анализы (как выяснилось позже, НЕ НАШИ), она даже не стала толком комментировать и отправила к педиатру, хотя при первом посещении сказала, что никакие другие врачи нам не нужны, она сама берется вылечить нашу сыпь. От ее лечения при строгом соблюдении всех рекомендаций у нас не появилось никаких улучшений.

Уже отъехав на порядочное расстояние, я решила снова взглянуть на анализы, пытаясь понять, почему они такие плохие. и тут вижу совершенно другую фамилию! пришлось вернуться с ребенком снова, а этот "профессионал с 40-летним стажем", как она сама о себе отзывалась, весело сказала, что произошло досадное недоразумение, и она перепутала наши анализы с анализами 50-летней женщины-алкоголички. Прошу заметить, что наличие всякие заболеваний и сильных отклонений в анализах этой женщины не смутили "профессионала", который комментировал их по отношению к трехлетнему ребенку!

Больше к этому врачу мы не пойдем, а будем обращаться к другому. Пожалуйста, дорогие мамочки, не повторяйте нашей ошибки, ведь в итоге мы потеряли не только деньги, время и нервы, но и доверие к платным врачам.

Поделиться сообщением

Дорогие форумчане, чувствую себя просто обязанной предупредить о дерматологе, к которому ходить НЕЛЬЗЯ.

Это Кричивер София Леонидовна из бывшего КВД на ул. Свободе 185. Здесь кто-то ее хвалил, и я на основе этого отзыва к ней обратилась с ребенком, о чем очень пожалела. Скажу сразу, я не избалованная, вечно недовольная мамаша, и мой отзыв насколько это возможно объективен. Наверное, этот врач кому-то помог, но это было, когда она работала в КВД на бесплатной (по ОМС) основе, а сейчас она работает исключительно платно и ничего, кроме денег ее не интересует.

Итог: 4300 руб. она с нас взяла на первом же приеме, результата от ее лечения ноль и отношение к маленьким пациентам совершенно безразличное.

Кому нужно, подробности: Обратилась к ней, когда у сына появилась непонятная сыпь на ладошках. Побоялась, что по направлению придется ждать долго, и поэтому обратилась платно. На консультации она сказала, что "все очень серьезно", ей понятен диагноз, но все равно надо сдать анализов на 2300 руб. Причем, к этой сумме она сразу прибавила 2 тыс. за свои услуги типа "полное излечение". В итоге после оплаты на кассе она потеряла к нам всякий интерес, при втором посещении торопилась принять не нас, а новеньких, хотя мы были первые. Всучив анализы (как выяснилось позже, НЕ НАШИ), она даже не стала толком комментировать и отправила к педиатру, хотя при первом посещении сказала, что никакие другие врачи нам не нужны, она сама берется вылечить нашу сыпь. От ее лечения при строгом соблюдении всех рекомендаций у нас не появилось никаких улучшений.

Уже отъехав на порядочное расстояние, я решила снова взглянуть на анализы, пытаясь понять, почему они такие плохие. и тут вижу совершенно другую фамилию! пришлось вернуться с ребенком снова, а этот "профессионал с 40-летним стажем", как она сама о себе отзывалась, весело сказала, что произошло досадное недоразумение, и она перепутала наши анализы с анализами 50-летней женщины-алкоголички. Прошу заметить, что наличие всякие заболеваний и сильных отклонений в анализах этой женщины не смутили "профессионала", который комментировал их по отношению к трехлетнему ребенку!

Больше к этому врачу мы не пойдем, а будем обращаться к другому. Пожалуйста, дорогие мамочки, не повторяйте нашей ошибки, ведь в итоге мы потеряли не только деньги, время и нервы, но и доверие к платным врачам.

Нашли ли вы хорошего дерматолога?

Изменено пользователем LaVita

Поделиться сообщением

в итоге мы пошли на прием к одну из главных дерматологов Самары - Орлову Евгению Владимировичу (как сказал мне один врач: "Если он не скажет, что это у вас за сыпь такая, то и никто не скажет"))))) он поставил нам совершенно другой диагноз, прямо противоположный тому, что ставила вышеуказанная мадам Кричивер (дикая некомпетентность!).

Скажу честно, что к тому моменту, как мы смогли в нему попасть (а попасть к нему сложно), воспаления на руках стало меньше, так что не могу 100% утверждать, что именно от его лечения все прошло. но очень компетентный дядька, так что промучившись 3 месяца (не дай Бог никому такого, когда ребенок ночью спать не может из-за дикого зуда и засыпает только с холодной банкой зел.горошка), мы забыли об этом кошмаре. 

Изменено пользователем Indiana

Поделиться сообщением

и смех и грех: мы были у трех дерматологов и нам поставили три диагноза на тот момент:

1) Кричивер: дизгидроз кожи - точно нет. Слава Богу, что она ошиблась, т.к. это кошмар на всю жизнь

2) Дерматолог из 15 поликлиники (бесплатно): контактный дерматит - вполне возможно.

3) Орлов Е.В. - разновидность лишая - скорее всего это был он.

Вот они, российские врачи! :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем Indiana

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста , те кто был у Орлова, как к нему попасть? По телефону отвечают, что консультации только взрослым. 

Хорошо там, где меня нет… Но ничего, я и туда доберусь!

[url=http://www.visit-map.ru/?id=4895]4895.png[/url]

Поделиться сообщением

В каких клиниках принимают детские дерматологи, кто знает. Поделитесь информацией. Спасибо.

Поделиться сообщением

Нашла дерматолога Шифрина Таисия Георгиевна, кто был ?

Поделиться сообщением

@Николаевна, Орлов раньше раз в неделю консультировал в квд на Панова 8,принимал и взрослых,и детей. Ещё неплохой дерматолог на Панова 8-Ярманова Наталья Ивановна.

is-eda9.png

Будьте осторожны с тем, как вы разговариваете со своими детьми. Однажды это станет их внутренним голосом.

— Пегги Омара

Поделиться сообщением

2 часа назад, natateniy сказал:

@Николаевна, Орлов раньше раз в неделю консультировал в квд на Панова 8,принимал и взрослых,и детей. Ещё неплохой дерматолог на Панова 8-Ярманова Наталья Ивановна.

Спасибо, Наташа. Завтра сходят к Шифриной, а там видно будет по ситуации. Спасибо за наводочку. Пригодится.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram