Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

алусик

поздние роды

89 сообщений в этой теме
Девочки мне 41 планирую родить. Прошу откликнуться таких как я. Может кто то уже рожал после сорока. Какие были проблемы? Дело в том, что я еще и гипертоник...

Поделиться сообщением

У меня растяжки появились в 22 года и так и не исчезли. А в остальном, правильно пишут:все зависит от упругости и тонуса мышц. Ну и от воли "к победе". :) В любом возрасте нужно держать себя в форме.

Поделиться сообщением

[quote name='Вячеславна' post='3120211']
по-моему, тут много зависит от упругости мышц и кожи, что заложено к этим годам.
[/quote]
С этим вроде все в порядке. Просто какие бы они ни были, с возрастом и у от природы упругой кожи эластичность снижается.

[quote name='Олежкина Мама' post='3120329']
по-моему никакой разницы, и в 40 можно конфеткой выглядеть и в 20 старой теткой. От вас всё зависит.
[/quote]
Это понятно и никто с этим не спорит. Вопрос в том насколько больше усилий нужно для этого приложить. Я, скажем, после первого вообще не заметила разницы между животом до и через 2 года после родов, а вот после рождения второго живот в первоначальное состояние уже не вернулся. Хотя он вполне себе нормальный, меня устраивает. Просто с возрастом, видимо, тараканов в голове прибавляется. Раньше я об этом даже не задумывалась.

27450_25032013.gif

115993.png

"Не грусти. Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно."  Льюис Кэрролл

Поделиться сообщением

[quote name='Фрекен Снорк' post='3120031']
Девочки, а у меня вот вопрос не про вынашивание и роды, а восстановление после поздних родов. Намного сложнее, чем после первых? Меня именно возрвщение в форму волнует, не хочется стать теткой с отвисшим пузом и прочими "прелестями".
[/quote] :unsure:
Фрекен Снорк, я извиняюсь... :quest: кто тетка то? ты точно о себе?))
А в 34-35-36 лет разве поздние роды? Для третьего ребенка нормальнее некуда.
Я второго в 33 рожаю. А первого в 28)
Наличие животика зависит еще и от количества жидкости в организме.
Сбалансированное питание+фитнес и никаких проблем)
С эластичностью понятно, но никто омега Е не отменял, можно крема, в пищу рыбу (форель, семгу, морепродукты)

Я знаю женщин, которые занимаются бодибилдингом, они в 55 выглядят лучше, чем я в 30))) :JC_thinking:

[quote name='Иванка' post='3121015']
Я знаю женщин, которые занимаются бодибилдингом, они в 55 выглядят лучше, чем я в 30)))
[/quote]
потому что я все еще надеюсь на природу,а они поняли что их природные данные подходят к концу,а выглядеть хорошо хочется,они же женщины.

[color="#000000"][size="2"][font="Impact"]Вступление в сообщество психологической игры [url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/342-mafija-proverennaja-vremenem/"]Мафия, проверенная временем[/url], возможно при участии в одной игре "Мафия" на сайте или на встрече. Заявки на участие присылайте ко мне в ЛС.[/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

Фрекен Снорк, я извиняюсь... кто тетка то? ты точно о себе?))
[/quote]
Спасибо за поддержку, Юль. Это я так, тараканы в голове в возрастом множатся. Говорю ж, раньше я вообще об этом не задумывалась.

[/quote]
Ты права, конечно. Но, кстати, в ЖК меня со вторым уже по возрасту в какую-то группу риска записали, а мне было то всего 30. Помню карточку разглядывала и как-то так обидно стало. Сама то я себя считала еще ого-го, но у медицины, видимо, другой взгляд на эти вещи )) Изменено пользователем Фрекен Снорк

27450_25032013.gif

115993.png

"Не грусти. Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно."  Льюис Кэрролл

Поделиться сообщением

[quote name='Фрекен Снорк' post='3121200']
Но, кстати, в ЖК меня со вторым уже по возрасту в какую-то группу риска записали, а мне было то всего 30.
[/quote]
Это какой год то был?...
Не знаю, может в ЖК свои порядки.
Я по прежним меркам старородящая, с первым то, в 28))
А как родила, думаю, рано, можно и попозже было)) Изменено пользователем Иванка

[color="#000000"][size="2"][font="Impact"]Вступление в сообщество психологической игры [url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/342-mafija-proverennaja-vremenem/"]Мафия, проверенная временем[/url], возможно при участии в одной игре "Мафия" на сайте или на встрече. Заявки на участие присылайте ко мне в ЛС.[/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

Девочки, ну что тут лукавить, по любому с возрастом труднее в форму приходить. Я с первым и со вторым ( первый - в 22, второй-28), вообще никаких усилий не прикладывала,что бы в форму вернуться. А вот с третьим (в 33 родила) заметила - и животик появился , и вес прибавился . Если приложить усилия и начать ограничивать себя в сладостях,то я думаю, в форму вернуться можно, но до 30 все происходило как то само собой :D

А растяжки у меня кстати вообще нет ни одной, когда к массажистке ходила , она была очень удивлена трое детей- и ни одной растяжки... Изменено пользователем lapik

Поделиться сообщением

Думаю, тут все зависит от генетики. Кому-то все "само собой" дается, а кому-то приходится с юности над собой работать, чтобы хоть чего-то добиться. Я много сил прикладывала к восстановлению фигуры и здоровья после родов, но что же делать - такая уродилась, с тем и живу.

Поделиться сообщением

unsure.gif
Фрекен Снорк, я извиняюсь... :quest: кто тетка то? ты точно о себе?))
Я второго в 33 рожаю. А первого в 28)
Наличие животика зависит еще и от количества жидкости в организме.
Сбалансированное питание+фитнес и никаких проблем)
С эластичностью понятно, но никто омега Е не отменял, можно крема, в пищу рыбу (форель, семгу, морепродукты)

Я знаю женщин, которые занимаются бодибилдингом, они в 55 выглядят лучше, чем я в 30))) :JC_thinking:
потому что я все еще надеюсь на природу,а они поняли что их природные данные подходят к концу,а выглядеть хорошо хочется,они же женщины.

Я вот тоже в 28 родила, но никаких заморочек, что поздно рожаю- не было, а вот сейчас 32, начитаешься форумов и волнуюсь - 33-35 лет для второго ребенка- поздно ли...

Поделиться сообщением

Я вот тоже в 28 родила, но никаких заморочек, что поздно рожаю- не было, а вот сейчас 32, начитаешься форумов и волнуюсь - 33-35 лет для второго ребенка- поздно ли...

по мне в 28 - вообще практически в юности рожать.

я до 37ми 38ми  вообще не вижу повода для шухера с первой беременностью, а вторая - пятая - так вообще не беспокойся.

2 пользователям понравилось это

527950.png

Поделиться сообщением

мдя???Юль поверю тебе на слово......

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

мдя???Юль поверю тебе на слово......

зая, я четко уверена, что при одинаковом старте по состоянию здоровья сильной разницы в вынашивании нет. и проценты патологий у деток позднородящих не так сильно выражены как пытаются  напугать. ну а ты вообче еще  -малолетка :kiss:

Изменено пользователем Вячеславна

527950.png

Поделиться сообщением

Юль, тык я  не про сейчас))) сейчас то конь с причиндалами))) я планирую лет в 36-38))) на старость лет себе игрушку-девчушку... пугает тот аспект что если я  в 25-29 не могла нормально выносить то под 40 вообще надо будет лежать кверху лапами??  у меня ж все слишком внезапно начинаеца... ну тебе ли мне  рассказывать... ты последняя кто видел  меня беременной.. прыгала на курсах а на след день уже прыгала с младенцем... и никаких признаков....  эта внезапность и тонны гормонов больше всего пугают..... да и вес младенца..... в  след раз вообще монстр будет... сомнений море... 

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

Юль, тык я  не про сейчас))) сейчас то конь с причиндалами))) я планирую лет в 36-38))) на старость лет себе игрушку-девчушку... пугает тот аспект что если я  в 25-29 не могла нормально выносить то под 40 вообще надо будет лежать кверху лапами??  у меня ж все слишком внезапно начинаеца... ну тебе ли мне  рассказывать... ты последняя кто видел  меня беременной.. прыгала на курсах а на след день уже прыгала с младенцем... и никаких признаков....  эта внезапность и тонны гормонов больше всего пугают..... да и вес младенца..... в  след раз вообще монстр будет... сомнений море... 

зая, наперед никто не просчитает, у тебя впереди не менее 6ти лет, чтобы принять решение и сделать выбор, а там или ругать судьбу за жестокость или смиряться с необходимыми ограничениями и правилами, зная твой опыт, знаю, ты - боец. 

1 пользователю понравилось это

527950.png

Поделиться сообщением

Я первую дочу родила в 28,вторую в 33, третью в 38 и ни разу не слышала ни от врачей вЖК,ни в роддомах про возраст или старорадящую.У меня наоборот такое ощущение что я снова молодею, снова становлюсь молодой мамой.Правда после третьей животик пообвис,но думаю в ближайшее время всё исправить.

28300_feUc.png

Поделиться сообщением

У меня год назад родственница мужа родила дочку в 47 лет. Второй ребенок. Правда живет в Москве, а последние 3 месяца наблюдалась в Майами и рожала там же. Абсолютно здоровая девчушка.

Дети твои – не твои дети. Они – дети мечты жизни о самой себе. Они приходят в мир через тебя, но не от тебя, и пусть они рядом с тобой – они не принадлежат тебе. Ты можешь дать им свою любовь, но не свои мысли, ибо у них есть свои собственные. Ты можешь дать приют их телу, но не их душе, ибо она живет в доме завтрашнего дня, куда тебе не попасть даже в сновидениях. Ты можешь попытаться стать такими, как они, но не стремись к тому, чтобы они были тебе подобны, ибо жизнь не возвращается вспять и не стоит на месте. Аристотель

167694.jpg
1180495.png

Поделиться сообщением

Девочки, так тараканы с возрастом только полезнее считаю, они заставляют быть более дисциплинированной. Будем тщательнее за собой следить и все будет чики пуки. А лишних тараканов выгонять...

[url=http://www.metricline.ru][img]http://www.metricline.ru/children/line_3_beg_156_time_1253491200_color_0_c_0_text_%D1%F2%E0%F0%F8%E5%ED%FC%EA%EE%E9.png[/img][/url]

[url=http://www.metricline.ru][img]http://www.metricline.ru/children/line_7_beg_6_time_1343347200_color_0_c_0_text_%CC%EB%E0%E4%F8%E5%ED%FC%EA%EE%E9.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

У меня год назад родственница мужа родила дочку в 47 лет. Второй ребенок. Правда живет в Москве, а последние 3 месяца наблюдалась в Майами и рожала там же. Абсолютно здоровая девчушка.

Мы с мужем говорили на эту тему и тоже бы хотели после 40-ка еще родить, но тут уж как здоровье позволит...

m84648.gif

[url=http://mirgif.com/]cvety_78.gif[/url]

Поделиться сообщением

я знаю такой случай у нас в Самаре,женщина в 50л родила.....наконец-то после долгих мучений забеременить....Родилась девочка тоже здоровая и умненькая)...Ей,наверное уже 20лет...

Жестокость — это черта характера добрых людей. Она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Поделиться сообщением

Вот и я знаю, у моей мамы на работе женщина в 50 родила после ЭКО девочку здоровенькую. Я правда не знаю как беременность проходила потому что сама мамы была не из худышек. Но сейчас у них все ок, девочке лет 5-6

[url=http://www.metricline.ru][img]http://www.metricline.ru/children/line_3_beg_156_time_1253491200_color_0_c_0_text_%D1%F2%E0%F0%F8%E5%ED%FC%EA%EE%E9.png[/img][/url]

[url=http://www.metricline.ru][img]http://www.metricline.ru/children/line_7_beg_6_time_1343347200_color_0_c_0_text_%CC%EB%E0%E4%F8%E5%ED%FC%EA%EE%E9.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Какие вы молодцы! В 40 решиться, считаю героизмом! Мне 34 и я еще считаю что мне уже поздно?!  У нас с мужем нет детей, но очень хочется!

Изменено пользователем VladlenaPV

Поделиться сообщением

Мне 34 и я еще считаю что мне уже поздно?!  У нас с мужем нет детей, но очень хочется!

вообще не поздно, самый раз

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram