Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Амата

"Страшилки" для беременных от наших медиков

57 сообщений в этой теме
Страсть к запугиванию беременных у наших медиков в крови и вытравить её ни по силам ни экономическим перепадам, ни хлорке. Уверена, что у каждой беременной есть в загашнике ни одна история. Особенно у тех, кто сталкивается с наследием совковой медицины в лице ЖК.

Предлагаю поделится-посмеяться. Ибо кроме юмора, все остальное в этом случае, бессильно.

- У вас стресс в последние время был?
- Да, суд по поводу ДТП в которое попал муж.
- А ваш муж наверняка хочет чтоб у вас выкидыш был, раз вместо себя в суд отправил.

- Ну, вы принимали лекарство, которое нельзя принимать беременной (речь о "маалоксе", в инструкции к которому противопоказаний нет и с врачом я консультировалась). Теперь я не знаю что у вас родится. Сколько у вашего ребенка ручек будет.

Есть у кого, ещё что из услышанного? :)

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением

А у меня в самом начале беременности был сильный токсикоз, в жк дали направление полежать в больничке на венцека/галактионовской(кажется эти улицы). Я до этого в жизни не лежала в больницы, плюс только узнала о беременности, было 6 недель, я вся такая напуганная и наивная попадаю на прием к самой заведущей! Она смотрит меня на кресле, а мне накануне прописали свечи с йодом бетадин, подлечить молочницу, соответсвенна цвет выделений можите представить. Она показывает мне свои руки после осмотра и не разобравшись начинает на меня орать!! Мол о какой беременности может идти речь с такими выделениями, если она и была, то сейчас уже ничего нет!!! Я естественно в слезы и иду покорно укладываться в палату, была пт, больше никаких анализов и осмотров не было в этот день. Соседки по палате обрадовали, что душ не работает, горячей воды нет, чайник и микроволновка тоже отсутствуют, а еду в столовой есть невозможно, более того САМИ ВРАЧИ не рекомендуют питаться в столовой!!! И все пять соседок сбегают домой на выходные мыть голову! Я остаюсь ночевать в гордом одиночестве, в холодной палате (был сентябрь с дождями, отопления еще не было), в результате утром я встаю вся в соплях и с больным горлом и кажется температурой. Подхожу к медсестре, рассказываю ситуацию, она мне дают таблетки на два дня и делает систему и укол и отправляет домой лечиться, чтобы я никого не заразила. Субботу я ночевала дома, вечером в вск я приехала в больницу, пятерых соседок так и нет, я естессно попрежнему больная мерзну всю ночь и улучшений никаких нет. До сих пор пребываю в неведенье и в шоке от такого "теплого приема" заведущей, наступает пнд из меня выкачивают немеренно крови, берут все анализы, приезжают все соседки и заваливается заведущая! С порога начинает на меня орать, чтобы я собирала вещи и уезжала!! Раз я нагло покинула пределы больницы, значит я в лечении не нуждаюсь!! Я еще полчаса за ней бегала по всей больнице и пыталась обьяснить какие у меня на это были причины и что домой меня отправила медсестра, т к врачей по выходным нет, но было бесполезно, она швырнула мне выписку и закрыла дверь. Моя выписка долго потом забавляла врача в жк, где в графе анализы было написано-взяты. Кстати, прям оттуда я поезала первый раз к Литвиновой и вышла оттуда окрыленной, даде на какое-то время забыв о токсикозе и простуде.
Но и об этом монстре заведущей слышала, что хорошо отзываются, видимо мне просто не повезло.

Поделиться сообщением

По поводу абортов..
Когда я пришла в июне 2009 на первый осмотр к гинекологу с задержкой - первая моя беременность сынулькой (тесты были отрицательно-непонятные). Она меня на кресле посмотрела. И говорит сразу. Будешь сохранять беременность?
Я блин в шоке была!! какую беременность? Я разве беременна?
Мне врач сказала что на узи можно даж не ходить с её опытом 35-летним она утверждает что ДА, я беременна. :huh:
Тоже первый вопрос когда аборт и т.д. Я убежала от этоого врача и больше не приходила.
Со вторым ребёнком врачи молчали. Косились будто я ради денег (мат капитала) рожать решила.
А вот родственники (бабушки-дедушки вся моя семья) кричали что я ненормальная сохранять детёнка. Старшему 1 г 5 месяцев. Куда второго??? Нищету плодить? Вообщем стресса я натерпелась на 5-ой-6ой неделе беременности.
Всех послала лесом и сама приняла решение родить второго ляльку. Даже с мужем не советовалась :D
Вообщем Аборт - ЭТО ОЧЕНЬ частое явление нашей жизни. Но для меня это что-то невозможное и страшное. Изменено пользователем AnutaM

Поделиться сообщением

Мне вот врачи скорой настоятельно рекомендовали сделать МРТ, а на беременность плюнуть.
У вас детей может быть много, а мозг - один! - сказали мне.
Вот какие молодцы!

Не стоит выглядеть так, чтобы оглядывались все. Стоит выглядеть так, чтобы оглядывались те, у кого есть вкус...

Работа со стилистом- это инвестиция в себя.

Школа Стиля - информация тут http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/346-fashion-vstrechi/

Для красивых и стильных - МОДНАЯ ИГРА! тут - прими участие и получи приз!

Поделиться сообщением

А еще я насмотрелась и наслушалась много страшилок в 4-ой больничке,когда там на 12-ой неделе лежала на сохранении.Причем не от мед.персонала а от таких же как и я.У кого что было в жизни,замершая беременность,смертельные заболевания у ребенка и тому подобное.Вообщем вышла от туда с мыслями "а вдруг и у меня тоже?",благо пришла в ЖК,на тот момент моя Г уже вышла с отпуска,она меня успокоила,сказала что все у нас будет ХОРОШО!!!
А еще там же психолог была которая не узнав ситуации у одной из девочек довела ее до истерики разговором на едине после так называемой "школы позитивной беременности" у нее аж тонус появился!!!

10007_rKzz.png[/url][color=#0000FF]
line_c10_l4_b24_t0cbe0efeef7eae5-e4eef7e

Поделиться сообщением

нет, моя гинеколог когда первый раз пришла, сказала -будем рожать, и при мне девочку от аборта отговаривала-та анализы собирала, но чет тормозила со сроками-вот врач и говорила, может передумаешь...
что-то мне повезло вообще, никто ничем не пугал, да и что меня пугать-сама знаю что когда и как может быть

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

Мне тоже повезло не встречаться со страшилками, неоднократно слышала от гинеколога предыдущего и теперешнего, как отговаривали женщин от абортов. А в роддоме лежала в предродовой палате, там врач была, которую все боялись, постоянно нас гоняла - то мы жуем постоянно, то ложимся поздно, то ржем на весь роддом, все боялись родить в ее смену, и вот одна девочка к ней ушла в родовую, а я родила следом, но уже в смену другого врача и лежали потом мы вместе в одной палате, так вот она сказала, что все прошло очень хорошо, врач все рассказывала, помогала, вообщем лапочка-лапочкой))) А мы так ее боялись)

Поделиться сообщением

Вот моя "смешная" история. Как и у всех беременных, у меня усилились выделения всякие. И были прозрачные как вода. Забив в поисковике свою проблему, я тут же поняла, что у меня подтекают воды, что мой ребенок уже инфецирован всем, чем только можно и дай Бог родится живым. Срок был 26 недель и я поскакала в свю ЖК. На мою робкую фразу "я боюсь, что у меня могут подтекать воды", моя врач без всяких уточнений вытаращила глаза и давай бегать по кабинету. "Я сейчас к заведующей, надо тебя на кресле смотреть, потом в Пироговку, да у тебя наверное уже пузырь вылез, а вдруг сохранять уже нечего, а на Венцека тебя не возьмут, у них до 26 недель".
Я сидела в шоке, начала мямлить, что "Может зря вы так, может это и не воды вовсе, а так".
Врач стала спокойнее, всетаки осмотрела меня на кресле, сказала молочница это, а у меня тонус. Все, говорит, ты перенервничала, отпустить домой я тебя уже не могу))) На сохранение (к слову в 4 раз уже).
Вот так вот моя Г отучила меня от мнительности и паникерства)))))

P.S. кстати на 35 и 37 неделе у меня этот бзик с подтеканием возобновился и я аж 2 раза среди ночи приезжала в роддом, чтобы мне провели тест бумажкой типа лакмуса. Оба раза все было хорошо и меня отправляли домой с пожеланиями меньше шариться по инету))

[url="http://flines.ru/"][img]http://flines.ru/timelines/332788.jpg[/img][/url]

Поделиться сообщением

У меня сейчас Г такая клёвая,ласковая, добрая.Животик когда щупает, всё говорит."Ой как малыш подрос, да ты мой хороший" Так приятно,лежишь улыбаешься.
А в прошлую беременность, абсолютно безразличная была, глаза на тебя не поднимет,пробубнит себе под нос что-нибудь у нее переспрашиваешь,а она как будто не слышит,игнорирует,и принимала по 4 человека одновременно, одна на весах, вторая на кушетке, третья давление мерит, четвертая на кресле.И это для нее нормальный прием.

<noindex>[url="http://www.kukuzya.ru/"][img]http://lines.kukuzya.ru/9_14_12737482480.65838800_3_2_14232.875_3300CC_cdcfc5cdd520dac1cadec9cbd5.png[/img][/url]</noindex>

[URL=http://ladoshki-info.ru/][IMG]http://lines.ladoshki-forum.ru/428609.png[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

А я наревелась........
Короче, делала УЗИ у Данчиной в Калинина - все хорошо, рекомендовано ЭХО КГ плода, т.к. у них нет аппарата ЭХО. Пошла я делать ЭХО к Кочергиной в Пироговку, сердце ребенка в норме, но минут 20 она разглядывала лёгкие и поставила моему ребеночку порок развития легкого, говорит "ну ничего, люди и с одним лёгким живут, родите, отрежут одно легкое, может одну дольку....." Рекомендовала консилиум, консультацию генетика. Я ревела, представляя себе жуткие картины и прочее. Потом решила еще раз сходить к Данчиной (не зря же она является председателем консилиума), да и тем более за 5 дней до ЭХО я делала у нее скрининг и она ничего не увидела. Пришла я сегодня, рассказала ситуацию, она конечно меня приняла, посмотрела, пригласила еще какого-то доктора - и НИЧЕГО НЕ ВЫЯВИЛИ, НИКАКОГО ПОРОКА! Моему счастью нет предела. А эта Кочергина - ну что она там разглядывала 20 минут? И так и эдак я поворачивалась! Я чуть с ума не сошла за эти дни, уже и направление взяла на консилиум, сколько слез пролила, думая о том что ребенок нездоров.
Как можно так? Я не понимаю. :connie_jail:

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_129774.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Юльхен' timestamp='1332750902' post='2504161']
Пошла я делать ЭХО к Кочергиной в Пироговку, сердце ребенка в норме, но минут 20 она разглядывала лёгкие
[/quote]
кошмар, кошмар :connie_escapejar: но главное что все хорошо :give_heart:
а что на эхо кг легкие тоже смотрят? или это ее личная инициатива была?

line_190349.png
line_190350.png

Поделиться сообщением

[quote name='mamylechka' post='2504704']
а что на эхо кг легкие тоже смотрят? или это ее личная инициатива была?
[/quote]
Я не знаю, тоже для меня загадка. В общем - страшные диагнозы для них норма, причем она была прямо уверена. Ну нет бы сказать - сходите еще к другому специалисту, а то прямо сразу голову на отсечение дает. Не пойду больше к ней, и другим не советую, хотя это мой опыт, кому-то она делала же УЗИ и им понравилось. Может аппаратура такая, может ребенок лежал не так, разные бывают причины. Но я реально очень страдала эти дни. Потом просто начала сомневаться, и муж говорил что это все ерунда, все хорошо, внушал мне уверенность. Закончилось тем, что позвонила знакомая, у нее типичная ситуация - сделала скрининг №2 и ей поставили повышенную эхогенность кишечника плода (что характерно для болезни Дауна), тоже консилиум, генетик и естественно слезы-сопли....Но ей врач сказала идти к Данчиной и там еще посмотреть. Результат - никакой эхогенности - все нормально. Вот она мне и посеяла сомнение в правильности поставленного диагноза, ведь я была у одного из лучших специалистов и она ничего такого не увидела. Слава Богу - никаких консилиумов и генетиков...Ведь они начинают уговаривать прервать Б, а в большинстве случаев после родов и не подтверждается патология, а многие ведь идут на их уговоры и прерывают.
Короче, ужасная тема, согласна с предыдущим высказыванием.

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_129774.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

712 человек просмотрели эту тему в разделе "Беременность"!!!!!!!!!!!! Удалите тему!!!!! Беременным женщинам нужно смотреть на всё красивое,думать о позитивном,мечтать о прекрасном!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

А мне за беременность чего только не пришлось наслушаться.
На 10-11 неделе у меня началась сезонная аллергия, которая в связи с беременностью даже оказалась не столь сильной, как обычно. Но я как раз в то время проходила всех врачей для обменки и меня послали не к аллергологу, а к пульмонологу. Видители их смутили хрипы в легких. Пульмонолог с превеликим удовольствием поставила мне Астму, которой я сроду не страдала. После этого я посетила еще 2-х разных пульмонологов, чтобы они сняли сей диагноз. На что первая из них сказала, что снять диагноз поставленный тем врачом нельзя без консиллиума, мне его никто не назначит пока я не рожу. Но для моего спокойствия, она мне написала бумажку о том, что подтверждения симптомов астмы у меня не видит. Я на этом успокоилась. Собственно и следующий врач это мне потом тоже самое подтвердил.
На 11 неделе (первый скрининг) мне делали УЗИ в диагностическом. Там ТВП насчитали достаточно большим. Отправили в Калинина на анализ крови и консультацию генетика. Все бы ничего, но результат был готов именно в тот день, когда мы с мужем решили выехать в небольшое свадебное путешествие. Дорога обещала быть долгой (Ездили под Волгоград на машине), а анализы мои отдавать мне в назначенное время никто не спешил. В итоге у нас с мужем обоих паника. Все кто со мной кровь сдавали - свои результаты забирают - а моих нет. На что выдающая тетечка заявила - что раз нет, значит что-то там не хорошо, и вот когда планерка у врачей закончится они мне все и скажут. В общем после этого странно что у меня не случилось истерики... Кончилась планерка, нашли мой анализ, объяснили что было не так. В общем кровь оказалась нормальной - никаких предпосылок к нарушениям у плода быть вроде как не должно, но вот результаты УЗИ - внушают очень большую степнь риска патологии. Потратив еще примерно 4 часа в очередях и пройдя УЗИ уже у них повторно - меня обрадовали - что все размеры и параметры в норме и риски минимальны. В общем после этого вся дорога казалась ерундой.
Уже во время того самого свадебного путешествия, звонят мне на мобильный из ЖК. Причем не мой врач - она в отпуске тоже была - а фиг пойми какая, с новостями что у меня мазки на онкологию плохие. Сказать что отдых был испорчен - ничего не сказать. Успокаивало только то, что я перед беременностью целенаправленно прошла всех врачей, и гинеколога в том числе, и мазки сдавала все, включая на онкологию и все было чисто. Вернувшись в Самару, я первым делом к другому врачу, пересдать сей анализ. Он вышел какой-то сомнительный. Через несколько дней и моя врач пришла из отпуска. Дала направление в онко центр. Я и там сдала мазки - все оказалось ХОРОШО! Вот такой был беспокойный 1й триместр.
Далее как ни странно до 3его триместра было все тихо. Но там у меня началась молочница, которая ну ничем не хотела лечиться. Меня направили в КВД. Там взяв анализы меня еще и наличием ЗПП обрадовали. Которая опять таки неизвестно откуда (до беременности ничего не было, да и в первых двух триместрах тоже).
Вот так и прошла моя беременность.

Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения.

[url=http://forumok.ru/][img]http://metric.forumok.ru/baby/line.php/26/68b/d1f2e0ede8f1ebe0e220c8e2e0edeee2e8f7f3/000000/171111/line.gif[/img][/url]

[color="#0000FF"]0 - 3590, 54см [color="#FF0000"]3 - 6300, 64см[/color] 6 - 8400, 71см [color="#FF0000"]9 - 10000, 75см[/color]
1 - 3700, 57см [color="#FF0000"]4 - 7300, 69см[/color] 7 - 8800, 72см [color="#FF0000"]10 - 10200, 75см[/color]
2 - 4900, 60см [color="#FF0000"]5 - 8150, 70см[/color] 8 - 9600, 74см[/color] [color="#FF0000"]11 - 10300, 75см[/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Валькирия_Ортман' post='2505637']
712 человек просмотрели эту тему в разделе "Беременность"!!!!!!!!!!!! Удалите тему!!!!! Беременным женщинам нужно смотреть на всё красивое,думать о позитивном,мечтать о прекрасном!!!!!!!!!!!!
[/quote]
я уже объяснила почему эта тема здесь.
Если вам беременной никаких ужасов не рассказывали, то это не значит, что их не рассказывали другим. И в этот момент кажется, что это может произойти только с вами. Вот где паника то! А сейчас читаю и понимаю, что многие врачи просто от дурного расположения духа могут стоооолько нервов попортить. И что каждое их слово фильтровать надо.

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением

[quote name='Амата' timestamp='1332844024' post='2506509']
Если вам беременной никаких ужасов не рассказывали, то это не значит, что их не рассказывали другим. И в этот момент кажется, что это может произойти только с вами. Вот где паника то! А сейчас читаю и понимаю, что многие врачи просто от дурного расположения духа могут стоооолько нервов попортить. И что каждое их слово фильтровать надо.
[/quote]
теперь с этим согласна) лучше начитаться, какие врачи ненормальные бывают и как диагнозы ошибочные ставят и быть во всеоружии - зато потом спокойнее на подобные предъявы реагировать. хотя соглашусь, если беременность протекает нормально, если твой врач - ну просто душка, как-то не айс всё это читать. но выбор есть всегда

У меня два сыночка!!!

Поделиться сообщением

[quote name='Амата' timestamp='1332844024' post='2506509']
[/quote]
всё рассказывали,и много чего прошла.и пренатальный консилиум и генетика и тм.п. Слишком много негатива,итак,вокруг... по тв,по нэту... Итак постоянно пытаются лишнюю информацию в голову вбить,да каждый ещё норовит поделиться своим "грустным" опытом...
Да,выбор есть всегда... но беремки к психологам даже ходят,что бы о позитиве больше думать,т.к. сами не справляются.... а тут... и употреблять в разделе "Беременность" слово "аб..т" считаю неуместным.Создайте отдельную тему,в другом разделе.

Поделиться сообщением

У меня тоже не обошлось...Во время 2 Б после сдачи всех анализов прихожу на акушерский прием. А результаты анализов мне акушерка не озвучивает и смотрит косо. Зашла доктор и сообщила мне "радостную" новость, что у меня гепатит С!!!! Живу я недалеко от ИДК и ходила туда всегда пешком, так вот в тот день не помню, как дошла..Мыслей в голове была куча:что с моим ребенком в животе, что с моей старшей, потому что на тот момент я ее еще кормила грудью, когда, как, кто???..Ощущения не описать. Гинеколог записала меня на прием к инфекционисту дней через 8, он должен был дать направление на развернутый анализ крови, чтобы все проверить. Поревела я дома, взяла себя в руки, ладно сообразила и позвонила педиатру Лизы, рассказала обо всем, та меня успокоила словами "да ничего у тебя нет", сказала, какой анализ сдать. На следующий день я в Ситилабе вместе с мужем сдала анализы, следующие 3 дня (из них один был моим ДР) прошли в тумане. Анализ отрицательный. А когда пришла на следующий акушерский прием, Киселева мне сказала, что у нее есть женщина с 3 детьми, так у нее каждую Б ложноположительный сифилис обнаруживают, потом рожает, а его как и не было!!

[url="http://puzkarapuz.ru"][img]http://lines.puzkarapuz.org/m182022.png[/img][/url]
[url="http://puzkarapuz.ru"][img]http://lines.puzkarapuz.org/m182023.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[b]Лю[/b], мне хламидиоз ставят.. причем в высоком титре вторую беременность.. причем до берем сдавала нет..... но в обеих бер из 4х анализов(2 мазка и 2 крови в одном сть хламидиии) звездец какойто.... причем хламидии находят именно в жк в др местах их не находят....

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

[quote name='кокакола' timestamp='1332850462' post='2506773']
[b]Лю[/b], мне хламидиоз ставят.. причем в высоком титре вторую беременность.. причем до берем сдавала нет..... но в обеих бер из 4х анализов(2 мазка и 2 крови в одном сть хламидиии) звездец какойто.... причем хламидии находят именно в жк в др местах их не находят....
[/quote]
я потом уже копалась, информацию искала: просто иммунная система беременной женщины творит порой чудеса, у кого что только не вылазиет...это просто титры скачут. А тем более, если видят не все, не берите в голову. Это называется ложноположительный результат:d_good_luck:

[url="http://puzkarapuz.ru"][img]http://lines.puzkarapuz.org/m182022.png[/img][/url]
[url="http://puzkarapuz.ru"][img]http://lines.puzkarapuz.org/m182023.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='RinaKova' post='2506589']
теперь с этим согласна)
[/quote]
и я согласна. если мне теперь скажут что у меня у ребенка что-то не так - я всерьез воспринимать не буду, пока сто раз все в других местах не пересдам. А то гвоорят тебе кучу слов все страшные - а так знаешь, что бывало это со всеми, и ничего, все хорошо кончилось:)

Не стоит выглядеть так, чтобы оглядывались все. Стоит выглядеть так, чтобы оглядывались те, у кого есть вкус...

Работа со стилистом- это инвестиция в себя.

Школа Стиля - информация тут http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/346-fashion-vstrechi/

Для красивых и стильных - МОДНАЯ ИГРА! тут - прими участие и получи приз!

Поделиться сообщением

Мне на самом первом УЗИ врач сказала и написала: состояние плода нестабильное. Это было произнесено таким тоном сожаления и волнения, как обычно говорят о тяжело больных людях, которые не собираются поправляться - состояние нестабильное.
Я страшно перепугалась, подумала, что малыш там страдает или вообще не собирается там больше находиться...
Как потом подсказал интернет, этот термин означает, что ребенок двигается внутри, то есть не стоит на месте, как и положено всякому нормальному ребенку в 12 недель :)

Поделиться сообщением

А мне на УЗи сказали, что ребенок не первернулся головкой вниз, значит 100% кесарево, а я так сама хотела родить. Ревела ужас как. Но вот начались схватки, мой кроха сам повернулся головкой вниз и роды были самопроизвольные.

Поделиться сообщением

Вставала на учет в ЖК в 20 недель.. Врач, наорала на меня что так поздно. Говорит, вот, пропустили УЗИ в 12 недель, теперь если дауна родишь, сама будешь виновата, а шансов у тебя на это много

Поделиться сообщением

Я всю беременность прожила без проблем, без страшилок, ну только токсикоз до 18 нед, но я считаю это нормально. наблюдалась в клинике ЭКО, все замечательно, узи тогда там делала Литвинова, тоже все хорошо и все правильно сказала ( с первого узи говорила, что мальчик и что длинный, на последнем сказала, что одежду покупать на 3-х месячного, я как то не поверила, покупала стандартный 56 размер, в итоге родила на 4 кг и 61 см, все новые постиранные и поглаженные наряды 56 размера так и остались не одетыми). Но я сейчас о др., вот прихожу на 37 нед. Заключать договор народы в Семашко, а по правилам нужно заключение зав отделения патологий, так она посмотрев мою обменку, говорит: старородящая (мне было 28 и первый ребенок), таз узкий, плод крупный, что то еще нашла и вердикт: ложитесь к нам в патологию, сделаем анализы, узи, а там может и кесарево. А у меня все замечательно, зачем мне кесарево? В итоге час рыдаю, договор заключать не хочу, но когда пришла моя Г, так хорошо меня успокоила и отправила домой. Кстати она мне на 38 нед. сказала, что родишь хорошо, быстро, приедешь поздороваешься и родишь, так у меня на 39 нед. и получилось! Так что врачи такие разные, одни с негативом и страшилками к беременным, даже когда у тех все отлично, а другие окрыляют!

С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность... и появляется СЧАСТЬЕ!

Поделиться сообщением

Всем привет! Почитала тему и решила написать. Девчонки! Помогите советом, проблема с ХГЧ, по результатам первого скрининга повторно сдавала ХГЧ 19.07 в своей ЖК,якобы первый раз он был низкий для срока 12 недель. Плюс еще решила перестраховаться и пошла сдала ХГЧ в Науку, результат был в норме. Сегодня пересдавала ХГЧ уже в третий раз,правда незнаю зачем, так как вычитала,что его уровень постепенно понижается, зашла узнать у акушерки как там мой пересданный ХГЧ, она сказала,что опять пониженный. Вроде как это угроза выкидыша, но меня больше пугает не это, а не развивающаяся беременность.Может кто то сталкивался с этим?

[URL=http://lines.ladoshki-forum.ru/type7.html][IMG]http://lines.ladoshki-forum.ru/412132.png[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram