Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Амата

"Страшилки" для беременных от наших медиков

57 сообщений в этой теме
Страсть к запугиванию беременных у наших медиков в крови и вытравить её ни по силам ни экономическим перепадам, ни хлорке. Уверена, что у каждой беременной есть в загашнике ни одна история. Особенно у тех, кто сталкивается с наследием совковой медицины в лице ЖК.

Предлагаю поделится-посмеяться. Ибо кроме юмора, все остальное в этом случае, бессильно.

- У вас стресс в последние время был?
- Да, суд по поводу ДТП в которое попал муж.
- А ваш муж наверняка хочет чтоб у вас выкидыш был, раз вместо себя в суд отправил.

- Ну, вы принимали лекарство, которое нельзя принимать беременной (речь о "маалоксе", в инструкции к которому противопоказаний нет и с врачом я консультировалась). Теперь я не знаю что у вас родится. Сколько у вашего ребенка ручек будет.

Есть у кого, ещё что из услышанного? :)

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением

ой, а мне что-то не смешно... настроение, что ль, "несмеятельное"...

У меня два сыночка!!!

Поделиться сообщением

уууу, полный набор с моим-то косяком во время беременности - прививкой от краснухи. инфекционист орала, что я неадекватная, все нормальные женщины в моей ситуации должны делать аборт, что рожу урода и ни одно узи не покажет мне отклонения (глухота, слепота и т.д.). а на мой резонный вопрос - какая статистика неблагоприятных родов в моем случае - ответила шикарно: в интернете посмотрите.
хорошо, что мы из того района переехали и у меня теперь другая поликлиника. а то бы с удовольствием зашла в морду ей плюнуть после родов.

[quote name='Амата' post='2476839']
- Ну, вы принимали лекарство, которое нельзя принимать беременной (речь о "маалоксе", в инструкции к которому противопоказаний нет и с врачом я консультировалась). Теперь я не знаю что у вас родится. Сколько у вашего ребенка ручек будет
[/quote]

ну уж если из-за маалокса так сказали, то я уж и не знаю, как у меня получилось отмахаться от врачей :)

Самый лучший мужчина давно занесен в красную книгу - в мой паспорт.

Поделиться сообщением

[quote name='Близняшка' post='2477029']
уууу, полный набор с моим-то косяком во время беременности - прививкой от краснухи. инфекционист орала, что я неадекватная, все нормальные женщины в моей ситуации должны делать аборт, что рожу урода и ни одно узи не покажет мне отклонения (глухота, слепота и т.д.). а на мой резонный вопрос - какая статистика неблагоприятных родов в моем случае - ответила шикарно: в интернете посмотрите.
[/quote]
у меня было один в один. Только для достоверности, мне доставали книжки 1970 года издания. Вот такие "Передовые" данные)))

[quote name='RinaKova' post='2476958']
ой, а мне что-то не смешно...
[/quote]
в целом, это конечно же, грустно, что такое от врачей слушать приходится.
Однако, если накидают кучу таких высказываний, вы не будете сильно расстраиваться, когда вам подобно скажут в очередной раз.

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

Поделиться сообщением

о, еще вспомнила в первую беременность - пришла на первое узи. врач смотрит и говорит: "носик есть"
я со смехом: "хорошо. что есть!"
узистка: "а что вы смеетесь? бывает, что нету! и еще много чего бывает - и замершие беременности, и уродства..." и лекцию мне минут на 10, что там еще бывает. мне прям поплохело от этого рассказа. и тут она в конце выдает:
"что-то тонус у вас повышен, что, понервничали сегодня?"
не, что вы, ни разу не понервничала!

Самый лучший мужчина давно занесен в красную книгу - в мой паспорт.

Поделиться сообщением

Как-то я избежала всяких запугиваний.
Но вот УЗИ с 3 ребенком в 20 недель запомнила хорошо.
Сделал мне УЗИ врач-мужчина. Молча так делал минут 20.
Потом спрашивает: "А у вас какой ребенок по счету?"
"Третий! 2 девочки уже есть"- говорю.
Он: " А первые 2 первые сколько весили?"
Я:" 3.000 и 3.100"
Он: "А почему такие маленькие?"
Я: "Почему маленькие-нормальные!"
Потом долгое молчание...Я уже и не знаю, что думать...
Спрашиваю уже сама: "Так все нормально?"
Он мне:"Да?"
Потом так скромненько: "А кто там?"
"Кто-кто, конечно мальчик!".
Так я его и не поняла до конца...Чужая душа потемки...Только радовалась, что с малышом все в порядке.

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

В приемном покое перед первыми родами заходит женщина в белом халате и глядя на мой живот: "Вы что не слышали :diablo: , скоро будет конец света - а вы рожать собрались? Ещё небось и сексом перед этим занимались? Удовольствие получали... :fl: "
- ???? :shok: А вы кто?
- Уборщица я тут, всякого уже нагляделась... :look: Знаю что говорю :iy: . Сначала беременные за компьютерами работают, а потом дети с квадратными головами рождаются. :haha:

P/S/ Вот хоть стой - хоть падай после таких слов ;) .

1h54i0j2eb8f5j71j0jd1fbedf3i0j1140fe7j3a

Поделиться сообщением

ой, с узистами вечно всякие происшествия!меня как то отчитали, что я не люблю своего ребенка, не забочусь о нем, думаю только о себе ! и это после того, как я спросила пол малыша!:sarcastic_blum: вот и пойми их!

[url=http://forumok.ru/][img]http://metric.forumok.ru/baby/line.php/21/70b/ebfee1e8eceee920f5eef5eef2f3f8eae5/CC0033/290711/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

мои пузики много рассказывали страшилок, запомнилась только история про психолога в центре семья, которая вела курсы для беременных, она рассказывала женщинам в положении, что беременность - это страшная вещь, от которой можно и умереть.

во истину - молчание золото. не знаешь, что сказать - помолчи. если про меня, то мне постоянно говорили, что в моем ВОЗРАСТЕ!!! я просто ДОЛЖНА быть больной беременной,и если я в полном порядке, то это какая-то аномалия

но тема к сожалению, мне тоже напоминает смех сквозь слезы.

матрица ожидаемого во время беременности очень сильно зависит от посторонних стимулов, не зря же мамочек в положении ни на похороны ни на поминки не пускали. и на уродов смотреть не давали.

527950.png

Поделиться сообщением

[b]Вячеславна[/b],
беременные очень впечатлительные,и когда такое говорят тебе лично, ум за разум заходит. А когда понимаешь, что такую ахинею несут все кому не лень (прям как собаки, что страх чувствую), уже не так все кажется ужасно.

[b]Ulyna[/b], [quote name='Ulyna' post='2477284']
скоро будет конец света - а вы рожать собрались? Ещё небось и сексом перед этим занимались?
[/quote]
просто слов нет)

Поделиться сообщением

а я рожу и поду г-ном измажу дверь школы узи.. за то что литвинова сказала что у моего ребенка отсутствуют почки и мочевыводящая система.. и он не доживет до 20 недель!

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

[b]кокакола[/b],
а мне именно ее рекомендовали :(

Поделиться сообщением

[b]Амата[/b], Марин мне тоже((( а сей час столько о ней выслушала(( причем гадости она не только мне на этом форуме говорила((

не буду называть фамилии... слишком известные.. они все в один голос говорят что у нее бывают заскоки...

иди лучше к евстенгалиеву..а дализ или идк... к дмитриевой в ципсир... я ужасно благодана Т.Ю. за успокоение и приведение в чувство... ее доброта и благоразумие , умение жестко но по доброму образумить просто неоценимы!!!!!!!

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

[quote name='кокакола' post='2482852']
я ужасно благодана Т.Ю. за успокоение и приведение в чувство... ее доброта и благоразумие , умение жестко но по доброму образумить просто неоценимы!!!!!!!
[/quote]
так она и советовала :wacko:

Поделиться сообщением

[b]Амата[/b], я довольна Литвиновой. аж 2 раза)) но это не значит, что все ей довольны. вон, Наташа вообще в шоке. хотя взгляд у неё - да, странный... как у бешеного человека

У меня два сыночка!!!

Поделиться сообщением

Марин ты взрослая девочка и сама прекрасно можешь все решить... никто не тащит и никто не оттаскивает.... но я впервые видела как мой муж прячет слезы.... после такого!!! як ней никогда не пойду..... и даже не из за неверного диагноза ... а из-за ее категоричности , грубости и единоличности!!!! я много раз спросила у нее корретируемый ли это порок? компенсаторный ли??? она сказала что однозначно нет и ошибка нереальна.... что советоваться с др узистами смысла нет и надо бегом бежать на аборт((

89276931393

Поделиться сообщением

У меня был такой опыт в ЖК. Была задержка, живот болел сильно, прихожу на участок - моя гинеколог в отпуске, иду к другой. Захожу в кабинет, она - даже глаз не оторвала (что-то писала там), спрашивает, что случилось? Я ей объясняю, что вот задержка, живот болит. Она так же, не поднимая глаз, спрашивает: Так, на какое число аборт назначаем? :wacko: :wacko:

Поделиться сообщением

мне терапевт на 6м месяце на приеме по поводу простуды сказала,что не слышит серцебиения ребенка, что он скорее всего не живой и отправила срочно в ЖК.
Так быстро пол города я никогда не пресекала(( опомнилась только лежа на кушетке в жк под характерное тук тук тук Изменено пользователем LyudMilochka

line_380061.png

Поделиться сообщением

[quote name='elja' timestamp='1331889767' post='2483086']
У меня был такой опыт в ЖК. Была задержка, живот болел сильно, прихожу на участок - моя гинеколог в отпуске, иду к другой. Захожу в кабинет, она - даже глаз не оторвала (что-то писала там), спрашивает, что случилось? Я ей объясняю, что вот задержка, живот болит. Она так же, не поднимая глаз, спрашивает: Так, на какое число аборт назначаем? :wacko: :wacko:
[/quote]
Вот и у меня также,мы несколько месяцев пытались :fl: ,а потом тест,2 полоски,пришла в ЖК моя в отпуске,я к другому врачу,показываю ей тест с улыбкой на лице,а она мне:"Ну,что когда на аборт",сказать что я была в шоке,ничего не сказать.
:shok:

10007_rKzz.png[/url][color=#0000FF]
line_c10_l4_b24_t0cbe0efeef7eae5-e4eef7e

Поделиться сообщением

[quote name='Егаза' post='2483147']
"Ну,что когда на аборт"
[/quote]
такое ощущение, что это дежурный вопрос... наводит на мысль, что абортов делают много

Поделиться сообщением

[quote name='Амата' timestamp='1331891358' post='2483156']
такое ощущение, что это дежурный вопрос... наводит на мысль, что абортов делают много
[/quote]
Марин, не просто много, а ОЧЕНЬ много(

У меня два сыночка!!!

Поделиться сообщением

в нашей жк очередь из таких.... со мной в кабинете у врача сидела такая мадам.... она шла на 4!!!!!!!!!!!!!!!1 аборт а год!!!! у нее неровный цикл и предохраняюца они ритмичеким способом.. я в шоке была.....

89276931393

Поделиться сообщением

Первый мой визит после полосочки был в Мг, до этого были выкидыш и замершая. Беременность долгожданная. Первое, что мне сказала врач, завтра с вещами - чиститься. Все показания - немного тянущий живот и небольшие выделения (как потом выяснилось следствие ретрохариальной гематомы, вполне излечимой) Ну узи на всяк случай сделать... Узист не услышал сердечко, но сказал повторить через неделю обследование. Слова г.: я так не думаю, срочно госпитализируйся. В общем залегла я на неделю дома и через неделю увидела как пульсирует мася))) зато потом в обычной жк мне попалась очень хорошая врач, которая меня очень поддержала. При моем достаточно серьезном диагнозе никто никаких страхов мне не выдавал, наоборот я клещами вытягивала изо всех - какие угрозы для дитя и какие для меня. В роддоме даже только случайно узнала, что мне полтора литра плазмы влили. А про школу сам узи - я у нее последние три месяца каждые 2 недели на узи ходила, мне она показалась адекватной.

line_c10_l1_b0_t0d1f7e0f1f2fcfe_d11.05.2

Поделиться сообщением

[quote name='elja' post='2483086']
У меня был такой опыт в ЖК. Была задержка, живот болел сильно, прихожу на участок - моя гинеколог в отпуске, иду к другой. Захожу в кабинет, она - даже глаз не оторвала (что-то писала там), спрашивает, что случилось? Я ей объясняю, что вот задержка, живот болит. Она так же, не поднимая глаз, спрашивает: Так, на какое число аборт назначаем?
[/quote]
[quote name='Егаза' post='2483147']
Вот и у меня также,мы несколько месяцев пытались ,а потом тест,2 полоски,пришла в ЖК моя в отпуске,я к другому врачу,показываю ей тест с улыбкой на лице,а она мне:"Ну,что когда на аборт",сказать что я была в шоке,ничего не сказать.

[/quote]
Наверное эта фраза - дежурная у гинекологов из ЖК. У меня было тоже самое. Потом уже, когда сыну было года 3, пошла в ЖК и сама поменяла врача на ту, к которой хотела идти ещё во время беременности (нравилось как она с беременными себя ведёт). Так вот на приёме как-то с ней разговарились и она сказала, что та врач, которая меня вела, беременных не любит и всех на аборт отправляет :blink: Спрашивается - нафига тогда гинекологом в ЖК работать, где большинство пациентов - это беременные?

Мастерская детской одежды "Непоседы" https://vk.com/club19016364

Поделиться сообщением

ой врачи это жжжесть... с первым дитем через 2 недели после двух полосок началось несильное кровотечение. Отправили чистить, но я просто не пошла,а вместо этого пошла на следующий день сделала узи. Узистка, спасибо ей, сказала чтоб не торопилась, вроде все в порядке. Вернулась с результатами в ЖК, мне там говорят - ну, тогда на сохранение. Кровотечение не прекращалось по причине низкого прикрепления плаценты, и все это время меня прессовали что я занимаю место тех,кому помощь нужнее, и что все равно все кончится чисткой. ЕЖЕДНЕВНО практически на обходе я это слышала в свой адрес... За 6,5 мес мне сделали 10 узи "чтоб убедиться и убедить меня ,что сохранять нечего". В результате ребенок родился на 35-й неделе 2,700кг,54 см!!! и все проблемы дальнейшие у нас никак не были связаны с кровотечением моим и гипоксией плода. Страшно подумать, что я бы их советов премудрых послушалась...

[IMG]http://flines.ru/timelines/925506.jpg[/IMG]

[IMG]http://flines.ru/timelines/925504.jpg[/IMG]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram