Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Иванка

Анюта Ломовская, Сбор закрыт! Контроль- май 2015 стойкая ремиссия!

355 сообщений в этой теме

07.05.2015  очередной контроль-  стойкая ремиссия!

b025d3f0f830.jpg

1fffe8a3dc45.jpg

Анюта Ломовская родилась накануне дня рождения своей мамы, в апреле 2007 года. В семье все с нетерпением ждали малышку – первая внучка со стороны родителей папы, и единственная девочка среди детишек всех родственников. А всего через четыре года, летом 2011 года произошло другое событие – Анечке поставили страшный диагноз – острый лимфобластный лейкоз!!!

В конце апреля 2011 года у Ани на голове появилась шишка, потом воспалился за ухом лимфоузел. Родители ходили по разным врачам: хирургам, дерматологам. Никто не мог сказать, что это. В июле родителям дали направление к онкологу - у Анюты взяли биопсию. В результате чего ей был поставлен страшный диагноз: острый лимфобластный лейкоз, В II (common).
В Самаре Анечка прошла 3 курса химиотерапии в отделении онкогемотологии детской городской клинической больницы №1 г.Самары со следующими препаратами: 1 протокол - Винкристин (1,5 mg/m2), Дексаметазон (6 mg/m2), PEG-Аспарагиназа (1000 U/m2), Даунорубицин (45 mg/m2); 2 и 3 протокол- Винкристин (1,5 mg/m2), Дексаметазон (6 mg/m2), COLI-Аспарагиназа (5000 U/m2), Метатриксат (30 mg/m2).
Общительный, веселый, жизнерадостный ребенок из-за проводимого лечения превратился в замкнутую, запуганную девочку. За последнее время Аня перенесла столько болезненных процедур, что всех посторонних воспринимает как угрозу. Препараты, которые борются со смертельным раком крови, параллельно дают серьезные осложнения на организм. Ребенок мучается. Основной химиопрепарат, применяемый в самарской клинике особенно тяжело переносится девочкой – постоянные боли в костях и челюсти, у Анечки отказывали ноги. Также этот препарат действует на нервные окончания - у Ани не работал кишечник, дрожали руки, были ужасные боли в животе. В результате лечения развился токсический гепатит, проблемы с желчным пузырем, постоянные тошнота и рвота.

Видя нестерпимые страдания и боль ребенка, родители разослали запросы в специализированные онкогематолоческие зарубежные клиники. В декабре 2011 года пришло подтверждение из немецкой клиники HELIOS Klinikum Berlin-Buch о готовности принять Анечку, общая стоимость лечения составит 100 000 евро (счет размещен в разделе Документы). По плану немецких врачей – проведение мощнейшей химиотерапии, которая с высокой вероятностью позволит избежать рецидив после окончания лечения.

До отъезда в Берлин родители Анюты через знакомых, друзей и просто неравнодушных к беде людей смогли собрать 30 000 евро. Немецкий благотворительный фонд выдал гарантийное письмо на перевод еще 20 000 евро на лечение Анюты.
Собранные средства были внесены в качестве аванса. С начала февраля Аня уже проходит четвертый курс химиотерапии в Берлинской клинике Helios Berlin-Buch- ей назначено лечение по протоколам M (8 недель), IIA (4 недели) и IIB (2 недели).

ссылки на
официальный сайт Анюты http://lomovskaja-a.narod2.ru/
и оф.группу в Контакте http://vk.com/club35308871,
там мама Анюты Маша регулярно пишет последние новости о лечении и состоянии

Куратор Ricci:
ДЕВЧАТА, СБОР СРЕДСТВ ЗАКОНЧЕН!!!!

АНЕЧКА, МАШЕНЬКА МЫ НАДЕЕМСЯ И ВЕРИМ ТОЛЬКО В ВАШЕ ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ, БУДЕМ МОЛИТЬСЯ И ДЕРЖАТЬ ЗА ВАС КУЛАЧКИ!!!!!!!

ДЕВЧАТА, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ВАМ!!!! СПАСИБО, ЧТО НЕ СМОГЛИ ПРОЙТИ МИМО БЕДЫ АНЮТКИ!!! ДАЙ БОГ ВАМ И ВАШИМ СЕМЬЯМ ЗДОРОВЬЯ, ТЕПЛА И ДОБРА!!!! d6fe1eb676d3a937ebe7dafcc6ff19de.gif

93af163c31ffdc021734a6053884e2a0.gif

Изменено пользователем Ricci

[color="#000000"][size="2"][font="Impact"]Вступление в сообщество психологической игры [url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/342-mafija-proverennaja-vremenem/"]Мафия, проверенная временем[/url], возможно при участии в одной игре "Мафия" на сайте или на встрече. Заявки на участие присылайте ко мне в ЛС.[/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

[b]Иванка[/b]
Юлечка, добавь пожалуйста ещё ссылки на
[color="#4169E1"][size="3"]официальный сайт Анюты http://lomovskaja-a.narod2.ru/
и оф.группу в Контакте http://vk.com/club35308871, [/size]т[/color]ам мама Анюты Маша регулярно пишет последние новости о лечении и состоянии Изменено пользователем Ricci
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Аня!
Я поняла. что переводить деньги можно только на р/с благотворительного фонда?
А иначе - никак? Не всегда есть возможность стоять в очереди в сбере...

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

А карты сберовской нет у них ?

[i][size="3"]Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей.
(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

[quote name='Верба' post='2474375']
[/quote]
Да и из-за 100-200 рублей мало кто пойдет стоять в сбер, многим неудобно будет за такую сумму..А ведь из таких маленьких взносов денежный ручеек превращается в речку, и каждые сто рублей важны....

надо бы карту им завести сберовскую

[i][size="3"]Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей.
(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

Аня!
[/quote]
С моментума тоже можно перечислить денежки на р/с и там даже графа для коментариев есть, где как раз и можно написать что денежки для Ани

Признаком счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказать!44b5365b5753.jpg

Поделиться сообщением

[quote name='Скарлетт' post='2474412']
С моментума тоже можно перечислить денежки на р/с
[/quote]

А то что это не сбер, а вовсе другой банк? Ничего? Просто раньше можно было только внутри сбера переводы делать!!! Или я чего-то упустила?

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

[b]Верба[/b],
если это моментум, то это сберовская карта тогда

(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

[/quote]
Меня еще смущает вопрос, где гарантия, что фонд перечислит всё до копеечки по назначению? Как это контролируется, расскажите, кто знает? По-моему, чем меньше рук подержат деньги, тем лучше. Мне лично спокойнее маме напрямую переводить.

[quote name='Аленькая Леди' post='2474402']
Девочки в группе контакта есть моментума реквизиты.

[/quote]
Да. И на сайте Анечкином тоже есть.

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

[quote name='Верба' post='2474480']
А то что это не сбер, а вовсе другой банк?
[/quote]
Опаньки... Что-то я упустила этот момент из виду. Сегодня обязательно уточню в сбере и отпишусь

Признаком счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказать!44b5365b5753.jpg

Поделиться сообщением

дорогие девочки! спасибо вам большое за желание помочь Анечке Ломовской!!! :give_heart:

в посте №3 [b]Ricci[/b] дала ссылки на официальный сайт Анечки и на группу Вконтакте. там вы можете найти все реквизиты! в том числе р/с в Промсвязьбанке, р/с в Сбербанке, номер карты Моментум (на которую можно переводить деньги он-лайн), номер яндекс-кшелька, киви-кошелька, номер мобильного телефона для пополнения его счета. Маша, мама Анечки, постоянно обновляет информацию о количестве собранных денежных средств! она может проверить поступление денег от каждого из вас. также по этим ссылкам вы сможете найти последнюю информацию о состоянии Анюты.

еще раз всем спасибо за помощь!!!

<noindex>line.gif</noindex>

line.gif

Поделиться сообщением

Господи, как страшно, столько маленьких деток болеют этим страшным заболеванием! и откуда эта гадость только берется...
обязательно перечислю денежку. здесь отчет я так понимаю уже не нужно писать, как в теме про Леру?

Самый лучший мужчина давно занесен в красную книгу - в мой паспорт.

Поделиться сообщением

Я рада, что про эту девочку здесь написали. Ее историю, мне подружка перед новым годом рассказала. Быстрей бы денежки собрались@@@. Анютке скорейшего выздоровления. Денюжки маме отправлю, я тоже этим фондам как то не доверяю.

Девочки, не верьте фразе «СИДЕТЬ» в декрете!!! В нём моют, стирают, убирают,варят, кормят, играют, рисуют, поют, читают, лепят, учат, усыпляют, догоняют,прячутся, ползают на четвереньках, укачивают, успокаивают — но только НЕ СИДЯТ!

Поделиться сообщением

[b]Близняшка[/b], действительно, страшно... :(
спасибо Вам за помощь!!! а отчеты писать можно я думаю, по желанию.

line.gif

Поделиться сообщением

вот уж правда страшно! свое дете совсем мелкое, живешь и не знаешь что будет завтра... надо конечно помочь, не дай бог на себе испытать что то подобное!
Вот только странно - почему сумма в несколько раз меньше чем у Леры? диагноз то такой же... я верю и не сомневаюсь что именно эти суммы нужны (хотя конечно это неадекватно огромные деньги), просто странно исходя из чего господа немцы стоимость лечения устанавливают?

[url=http://mamka.ru/]line.gif[/url]

Поделиться сообщением

[quote name='AsyaS' post='2475927']
Вот только странно - почему сумма в несколько раз меньше чем у Леры?
[/quote]
Потому что Лере требуется пересадка костного мозга, как и Арише. У них суммы были схожи.
А Анюте пока надеются только химиотерапией обойтись, это в разы дешевле, но действовать надо быстрее и молиться, чтобы этого хватило.

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

[quote name='Гермиона' timestamp='1331666596' post='2475940']
Потому что Лере требуется пересадка костного мозга, как и Арише. У них суммы были схожи.
А Анюте пока надеются только химиотерапией обойтись, это в разы дешевле, но действовать надо быстрее и молиться, чтобы этого хватило.
[/quote]
Да, девчата, у Анюты пока нет необходимости в трансплантации поэтому 100.000 евро это стоимость 1 курса химии разбитого на этапы.

Поделиться сообщением

[quote name='Нина_Павловна' timestamp='1331644487' post='2474851']
[quote name='Гермиона' timestamp='1331639482' post='2474614']
Меня еще смущает вопрос, где гарантия, что фонд перечислит всё до копеечки по назначению? Как это контролируется, расскажите, кто знает? По-моему, чем меньше рук подержат деньги, тем лучше. Мне лично спокойнее маме напрямую переводить.[/quote]

согласна на все 100%, зачастую они придерживают деньги, а маме морочат голову...что мол не собираются средства...фонд перечислил на счет Анечки в клинике 6 т.евро...но эти средства не были собраны фондом, их перечислил в фонд питерский филиал детского клуба "Самородок", за что им огромное спасибо! и это заслуга Самарского филиала клуба, где занималась Анюта...и опять тишина...так что деньги дойдут до клиники через счет мамы Анюты в полном объеме и быстрее, и будут использованы уж точно по целевому назначению :connie_rockingbaby:
[/quote]
[color="#FF0000"]Я бы хотела предотвратить возможные вопросы и пререкания, тем более в такой щепетильной теме, как помощь детям, больным лейкозом, да и просто милосердие.
Каждый для себя решает как и чем он хочет помочь, кто то помогает всегда, кто то проходит мимо и это личное дело каждого.
Кто то задаст массу вопросов и спросит по поводу каждой запятой в документах больного человека, некоторые не спросят даже паспорта.

Что бы впредь споров не возникало решение администрации сайта таково: На сайте СР не собираются деньги лично для человека, т.е. непосредственно ему на карту, таких реквизитов администрация давать не будет.

Мной в первом посте выложены реквизиты, а так же информация о сайтах, где можно найти информацию об Ане и реквизиты другие.
Каждый решает для себя что и как ему удобнее.

В связи с формулировкой: "На сайте СР не собираются деньги лично для человека, т.е. непосредственно ему на карту, таких реквизитов администрация давать не будет", мной удален пост с реквизитами № 13.

Форум не является фондом, здесь предоставляется информация,по данной теме она представлена полностью и со ссылками сайта мамы Ани и вы сами решаете какую помощь и в какой форме вы хотите оказать.[/color] Изменено пользователем Иванка

[color="#000000"][size="2"][font="Impact"]Вступление в сообщество психологической игры [url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/342-mafija-proverennaja-vremenem/"]Мафия, проверенная временем[/url], возможно при участии в одной игре "Мафия" на сайте или на встрече. Заявки на участие присылайте ко мне в ЛС.[/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

[b]Иванка[/b], большое спасибо за размещение ссылок на официальные источники информации об Анюте!

line.gif

Поделиться сообщением

Дорогие друзья! Студия семейной фотографии Ивана Корешкова (г.Самара) будет проводить благотворительные фотосессии в помощь Анечке Ломовской. Приглашаем всех принять участие! Спасибо!!!

"Приглашаю Вас принять участие в благотворительной акции, собранные средства от которой пойдут на лечение Ани Ломовской (4,5 года), больной острым лимфобластным лейкозом (рак крови).

Вы можете выбрать для себя следующие варианты съемок:
Детская фотосессия - 500 руб. (30 минут)
Семейная фотосессия (до 4 человек) - 1000 руб. (30 минут)
Индивидуальная фотосессия - 1000 руб. (30 минут)

Отдадим все удачные кадры с первичной обработкой на оформленном диске!

Съемки пройдут 21 марта в Загородном парке и 22 марта в студии, расположенной по адресу ул. Чапаевская, 69 этаж 3, офис 11

Записаться на съемку можно:
1) позвонив по телефону: 8 927 751 11 15
2) написав «Вконтакте» (http://vk.com/id5437002)

Присоединяйтесь к акции - Ваше участие может спасти жизнь ребенку!
Информацию об Анечке Ломовской можно найти в группе http://vk.com/club35308871

С уважением,
Иван Корешков,
vk.com/koreshkov_89277500005#/koreshkovstudio"

line.gif

Поделиться сообщением

[quote name='Ricci' timestamp='1331669475' post='2476090']
Да, девчата, у Анюты пока нет необходимости в трансплантации поэтому 100.000 евро это стоимость 1 курса химии разбитого на этапы.
[/quote]
хоть сумма и меньше в 4 раза, но набирается она с большим трудом и очень медленно, а здесь важна оперативность...из-за постоянной рвоты, не свойственной осложнениям после химии, кроху стали дополнительно обследовать и у Анюты обнаружили какие-то белые пятна в голове, как только выяснят их происхождение-начнется дополнительное лечение...и опять все упирается в деньги... :connie_escapejar:

[URL=http://ladoshki-info.ru][IMG]http://lines.ladoshki-forum.ru/320186.png[/IMG][/URL]

[color="#FF0000"][b][font="Arial Black"]ДАЙ БОГ ВСЕМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ, А БОЛЬНЫМ - ИСЦЕЛЕНИЯ!!![/font][/b][/color]
[size="4"][font="Impact"][i][color="#FFFF00"][color="#FF8C00"]Оосень, ты на грусть мою похожа оочень...не люблю тебя...но все же, оосень - вместе будем до зимы...[/color][/color][/i][/font][/size]

Поделиться сообщением

Здравствуйте, дорогие форумчане! Наконец-то я присоединилась к Вашим обсуждениям! Сперва хотелось бы поблагодарить всех Вас за то, что не остаетесь равнодушными к страданиям больных деток!!! Теперь новости об Анютке: со вчерашнего дня мы с Анюточкой находились в палате интенсивной терапии (по-нашему в реанимации). Анечке вчера сделали операцию. Суть в том, что МРТ головы показало, что весь мозг поражен какими-то белыми пятнами. Для того, чтобы узнать, что это, врачи хотели взять пункцию из головы. Но нейрохирургом было принято решение не пункцию из головы брать, а прямо извлечь из мозга одно из белых образований, чтобы точнее провести диагностику. Нам с мужем было очень страшно, т.к. пришлось вскрывать череп и проникать в мозг!!! Это образование было ближе всего к поверхности мозга. Кусочек кости обратно прикрепили на титановой пластине. Ужасно, но деваться не куда. Нужно знать, что это такое!!! Анюта была под сильным наркозом, я ее не видела около 5 часов. Операция длилась около 3х часов. Когда меня к ней пустили, она была уже с открытыми глазками. Увидев меня, она закричала, заплакала и стала меня прогонять:(( Говорила: не нужна мне такая мама! Бросила своего ребенка! Уходи! Мне было очень тяжело, слезы лились градом. Потом она успокоилась. Не буду всего описывать, но это были тяжелый день и ночь. Анюта температурила, ее рвало, голова очень сильно опухла и болела и т.д. Я с ней просидела там всю ночь, правда медсестры хотели меня отправить в палату спать! Но как можно бросить свою малышку, когда ей так плохо! Тем более, медсестры не знают русский!!! Вообщем, слава Богу нас уже перевели в обычную палату!!! Ей конечно еще плохо и тяжело, но не так как ночью! Очень неудобно лежать на подушке, вся головка, ушко и обе щечки сильно опухли. Поворачиваться она не может!!!Тошнит, болит все, вообще ничего не ест и не пьет... Но что же я хотела?! Все таки операция была...Ей вчера уже сделали КТ. Сказали, все прошло нормально. Теперь ждем результатов...Они будут готовиться от 2 до 5 дней. Дай Бог, чтобы все было хорошо!!!Прошу Вас всех - помолитесь за болящего младенца Анну!!! Всем спасибо, и храни Вас Господь!

Поделиться сообщением

Господи, как же Вам тяжело сейчас! Я читала и плакала, а Вы - мама ...
Дай Бог Анечке поскорее выздороветь, а Вам - мужества и сил, душевных и физических!

[color="#FFFF00"]Перевела немного денежек на карту Моментум:
15.03.2012 03:22 Перевод частному лицу 6761 **** ***7 6136 Maestro
6761 **** ***6 4866 МАРИЯ ВЛАДИМИРОВНА Л. -500,00 р. Исполнен [/color]

[color="#00FF00"][size=3][font="Comic Sans MS"]Все женщины двуличные - одна личность добрая и нежная,
а вторая появляется тогда, когда обидят первую.[/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

• Мы в Instagram