Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

МамаОля

Ветераны боевых действий - вопросы по льготам

53 сообщения в этой теме
Мой муж - ветеран боевых действий. Государство кричит, что предоставляет массу льгот для ВБД (согласно ФЗ "О ветеранах"). Но когда дело заходит о реальных льготах - получить их непросто. Разве что подарки детям к Новому году))(садики-то давно отменили)

Знаем, что ветеранам БД по законодательству "положены" земельные участки под ИЖС. Реально ли получить в Самаре - не знаю, т.к. информации просто крупицы! Куда обратиться? Какие документы нужны?
Знаю, что в области семьи ВБД получали землю...
Некоторые, являясь ВБД, ездят в санатории... Где взять путевку?
Но на "мужских" форумах информацию не выпытать!

Решила пойти женским путем - через жен и матерей))
Знает ли кто-то какие еще льготы "в ходу" сейчас?

Если темку не туда создала - модераторы! - перенесите, плиз!

line.gif
Жизнь - хорошая штука... Как ни крути....

Поделиться сообщением

По прописке, вроде... Когда в прошлом году звонила - спрашивали - в каком районе прописаны.

line.gif

Поделиться сообщением

[quote name='МамаОля' timestamp='1353239552' post='2881147']
[b] Напоминаю про новогодние подарки![/b] Центры опеки и попечительства и центры Семья этим заведуют. Необходим папа с удостоверением и паспортом, и свидетельства о рождении детей (подарки дают детям старше 3 лет)

Железнодорожный район, ул. Урицкого, 14 т 2413454

Кировский район ул. Победы, 168 т 9932144

Красноглинский район пос. Мехзавод,квартал 13 дом 13 т 9572953

Куйбышевский район, ул. Фасадная, 17 А т 3306952

Ленинский район ул. Садовая, 243 т.3103181

Октябрьский район. ул. Ново-Садовая, 20 т. 3343610,3371304

Промышленный район, пр. Кирова, 242,т 9595860

Самарский район. ул. Некрасовская, 62 т. 3320033

Советский район, ул. Дыбенко,124 т.9517754

Так же подарки получают еще несколько категорий граждан, подробнее на сайте администрации
http://www.city.samara.ru/node/9589
[/quote]
В этом году и подарки отменили...

"Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно... Но больше негде". (Джек Керуак)

Поделиться сообщением

[quote name='Sibila' timestamp='1356693774' post='2937839']
[/quote]
Кому отменили? Наш папа вчера получил подарки. Деткам 2 и 14. А дают сказали до 18 лет. Правда сегодня последний день был.

929718.jpg[URL=http://smayliki.ru/smilie-1030611975.html]f3e001e15944b12be51f6787cffeed32.gif[/URL] Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность... Попытайтесь пережить этот шок самостоятельно...

Поделиться сообщением

[quote name='Sibila' post='2937839']
[/quote]
Да вы что? а нам 2 штуки дали...
Это ваши "на местах" видимо что-то мудрят!
Проверяют сейчас, конечно, тщательно - нас от школы в список "социальных" поставили, в Семье не пропустили, сказали, что мы уже в списках получивших! (что верно, нас же в школе не спрашивали - брали мы или нет)))

line.gif

Поделиться сообщением

Девочки, всем здравствуйте.
Я только что перечитала ФЗ "О ветеранах", как-то все совсем грустно. Хочу проконсультироваться с юристом по вопросам льгот для ВБД. У нас есть "Дворец ветеранов" в парке Победы, на их сайте написано, что для ветеранов предоставляются бесплатные информационные и юридические услуги. Никто не обращался туда?
Просто, судя по фотографиям и мероприятиям этого дворца, там одни пенсионеры обслуживаются (ветераны ВОВ).

Сегодня — первый день твоей оставшейся жизни :good3: 

Поделиться сообщением

Про Дворец ветеранов узнала, что там обслуживаются ветераны-пенсионеры (в том числе ветераны труда). Но в здании Дворца находятся несколько организаций ветеранов войн, в том числе Братство. Сообщила мне это по телефону милая и отзывчивая женщина, работающая в ДВ. Посоветовала приехать, но я все никак время не выкрою.
Еще слышала в новостях местных, что какой-то наш депутат ратует за приравнивание ВБД к ветеранам ВОВ. Если это произойдет, льготы будут уже посерьезней.

Сегодня — первый день твоей оставшейся жизни :good3: 

Поделиться сообщением

[quote name='Pony' timestamp='1361425315' post='2999987']
Еще слышала в новостях местных, что какой-то наш депутат ратует за приравнивание ВБД к ветеранам ВОВ. Если это произойдет, льготы будут уже посерьезней.
[/quote]
ой уж Эти слова, да Богу в уши. Если наших мужчин приравняют, мы ого го :noviygod-121: как заживем!

Поделиться сообщением

Вот уж действительно! То,чтобы один дяденька ратует-еще не повод нам радоваться) из льгот осталась 50% на содержание жилья да бесплатное посещение музеев. Кстати, даже в Крыму летом все музеи и дворцы мужа и мелкого (тогда- до 5 лет) пускали бесплатно! Экономия, однако!
Да,еще вопрос - у кого -нибудь муж ездил в санаторий? Или еще куда-то брали путевки по льготам? Изменено пользователем МамаОля

line.gif

Поделиться сообщением

В деньгах - 450-500_)))
Я так понимаю, что у вас муж тоже ветеран? Вы на Новый год подарки получаете? Просто у нас знакомые даже знали, что такое существует.

А в целом - меня очень интересует вопрос получения земли под строительство. Нашла, что в сельской местности это реально для тех семей ветеранов, где супруги моложе 30 лет и то - при наличии проблем с жильем!

Скажите,пожалуйста,а вот эти 450-500 руб за него одного или за всех членов семьи сразу?Мы тоже занялись этим вопросом.

Поделиться сообщением

Скажите,пожалуйста,а вот эти 450-500 руб за него одного или за всех членов семьи сразу?Мы тоже занялись этим вопросом.

Сейчас даже чуть больше, т.к. увеличилась оплата на содержание жилья. Содержание жилья берется не с кол-ва человек, а с площади помещения, с метража, поэтому это просто 50%. Соответственно с однушки - меньше, чем с трешки, и.т.д

line.gif

Поделиться сообщением

Девушки, может кто знает, положены ли льготы ветеранам БД по оплате питания в детском саду? 

929718.jpg[URL=http://smayliki.ru/smilie-1030611975.html]f3e001e15944b12be51f6787cffeed32.gif[/URL] Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность... Попытайтесь пережить этот шок самостоятельно...

Поделиться сообщением

Девушки, может кто знает, положены ли льготы ветеранам БД по оплате питания в детском саду? 

Нет, не положены, увы! Вот если бы сами ветераны в садик ходили... Тогда - да))
Чаще всего папино удостоверение у нас в ходу как пропуск на всякие выставки-музеи, даже в Крыму в Бахчисарае, Воронцовском дворце и прочих пускали бесплатно, а вот кормить бесплатно не хотят))
1 пользователю понравилось это

line.gif

Поделиться сообщением

А в этом году будут ещё подарки на НГ?

[size="5"][b][i][color="#0000FF"]Всё будет шОкОладнО!!![/color][size="6"][/size][size="5"][/size][font="Georgia"][/font][b][/b][i][/i][/i][/b][/size]

Поделиться сообщением

А в этом году будут ещё подарки на НГ?

Скорее всего - да, отменять - не отменяли, но думаю, что к середине декабря только можно точно что-то узнать))

line.gif

Поделиться сообщением

Девочки, в центре Семья в этом году сказали, что они не выдают подарки для ВБД - дают только тем детям, которые не приписаны ни к школам, ни к садам, ни к центрам развития, ни..ни...ни..., короче)) Но вроде и про отмену нигде ничего не было!
Может, кто слышал что? Может в другом месте выдают? Или все на Олимпиаду потратили?))
А в Семье сказали, что в этом году не дают и таким незащищенным слоям населения, как матери-одиночки, разведенные и прочие...Наверное и вправду все в Олимпийском огне сгорело...

line.gif

Поделиться сообщением

Дамы, у кого мужья ветераны! 
Вопрос мне сегодня задали, я ответ пока не нашла, но, вдруг по сарафанному радио кто-что слышал)) Ходят слухи по городу, что к Новому году можно получить премию от  губернатора именно ВБД. Так ли это?

line.gif

Поделиться сообщением

Уточняю информацию - формируют списки  ветеранов, именно СКР, а не других горячих точек типа Таджикистана, Дагестана, Осетии и пр.
Нам прислали письмо, что необходимо срочно предоставить следующий список:..... Причем срочно - это до 5 декабря! А письмо датировано 2 декабря!
Я не уверена, с какой целью формируют списки - то говорят, что к 20-тилетию начала военных действий в Чечне, а кто-то предполагает, что для уточнения - сколько подготовленных офицеров и солдат есть в наличии....

Список документов и копий к ним (предоставляется в ЦСО вашего района):
- удостоверение ВБД, 
- паспорт,
- сберкнижка, либо карта (копии)
- удостоверения к медалям и нагрудным знакам
- подтверждение службы в СКР (военный билет, справки, приказы)

line.gif

Поделиться сообщением

Девочки, оживлю темку))
Кто в курсе - какие льготы есть на данный момент и что светит в следующем году? Может, у кого-то есть новая информация, т.к. сми не всегда "кричат" об этом. И шепотом-то не говорят))

Немного лирики: в августе проводится Слет ветеранов локальных войн и фестиваль военно-патриотической песни ПАМЯТЬ на Грушинской поляне. Два года подряд мы ездили - впечатлений - масса! Самых положительных! Есть чем занять и себя и детей (волонтеры, тир, лазертаг, рисунки, поделки, нарды и т.д))) Сейчас собираем команду на след.Слет, заказываем майки с одинаковыми логотипами (Ветераны Чечни) Решайтесь и присоединяйтесь к нам!

fe2741c3d28at.jpg
35472c18ddcft.jpg

70ad467101e9t.jpg

line.gif

Поделиться сообщением

Девочки подскажите пожалуйста, где можно посмотреть перечень льгот для ВБД? У меня муж вообще ни чем не пользуется, все да ладно...

Вот в Самаре есть военный госпиталь, там могут ВБД проходить обследование, лечение? Как обстоит дело с лечением зубов?

А про подарки я вообще в первые узнала. В этом году уже ни чего не выдают? У меня получает 2000 чеченские, и радуется, а оказывается можно еще какие то льготы поиметь с государства.

Поделиться сообщением

[b][member=mnikitenkova][/b], Посмотрите здесь!
 http://lgoty-expert.ru/socialnye-lgoty/lgoty-veteranam-boevyx-dejstvij/

У нас папа, кроме пенсии, получает возврат 50% кварт.платы (без (!) света/газа/воды и пр.), т.е только обслуживание дома. Но как-то раз нам делали возврат 50% за газ и свет! При предоставлении квитанций и справок из горгаза и самараэнергосбыта в ... куда-то)) Я уже не помню)) Просто мужчины не готовы на это  тратить столько времени! 

Девочки, присоединяйтесь к нам на фест "Память"! И бывают представители Боевых братств, и депутаты, и можно разузнать новости. А про общение уж и говорить нечего - и песни, и разговоры, и игры. Впечатления - и для взрослых и для детей! А детей мелких - даже груднички!

line.gif

Поделиться сообщением

МамаОля

Изменено пользователем Брюнетка

https://www.instagram.com/activity_ma/

НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛС, убедительно прошу!
1)все возвраты оформляются в КШ, реквизиты в профиле должны быть предварительно заполнены. Дублировать в ЛС не нужно!
2) все вопросы по закупкам нужно задавать в самой закупке на вкладке "обсуждение", там я отвечаю регулярно - 1 раз в день, край - в 2! Не надо дублировать вопросы в ЛС! ЛС я читаю реже, чем обсуждение закупок.

Поделиться сообщением

МамаОля когда у вас фестиваль "Память"?

А подарки в этом году будут? Или все уже отменили?

Изменено пользователем mnikitenkova

Поделиться сообщением

У кого нибудь, мужья... пользуются налоговыми льготами( на землю, имущество) ?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram