Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Katynya

Помощь города при поступлении ребенка в частный детский сад

Сейчас очень озадачена поиском сада и уже не первый раз слышу о помоши города.
Вот в чем смысл, сейчас частные сады у которых есть лицензия могут подготовить пакет документов и стать участниками программы помощи частным садам.
Если по данной программе садик проходит, то родители начинают платить по 5-6 тыс. руб в месяц (а не по 11-18), а остальную часть платит город. Кроме того если сад прошел по программе, то все находящиеся в нем детки снимаются с очереди и считаются устроенными в сад! Также будет проводиться добор в группы также из общей очереди.
Мне очень интересно кто нибудь знает об этом?
Написала очень сумбурно, так как в инете не нашла точной инфы по этому вопросу и статей тоже. Хотя по TV об этом уже говорили.
Данной программой город хочет значительно сократить очередь в сад.

[url=http://metric.forumok.ru/]line.gif[/url]

Поделиться сообщением

Кать, я тоже ничего не знаю. Но это мечта моя заветная.. ходить в частный садик за 15 и платить 6.. Мы сами идём в Филиппок с 20 марта - 1 апреля. Спрошу :)
Скорей всего это очередная утка перед выборами Владимира Владимировича) То слух пустили о компенсации за непосещение дет садика 5 тыс.р./мес. Теперь вот новый слух, как всё у нас будет хорошо!
Если программа всё-таки начнёт действовать.. то очередь в частные сады с лицензией выстроется огромная.. Домашние садики, растущие как грибы на каждом километре канут в лету :girl_sigh: Изменено пользователем AnutaM

Поделиться сообщением

Мне сосед об этом говорил. Вроде как это начнет действовать с 1 апреля этого года, по его словам всем частным дет.садам будут компенсировать часть затрат, в результате чего должна снизиться цена. Но точную информацию нужно наверно в департаменте узнавать.

Поделиться сообщением

Да именно с 1 апреля эта программа и начнет действовать, а с нового учебного года тобиш с сентября должна вступить в силу. Анют мне кажеться что квартирные садики как были так и остануться, очень повезет тем кто уже частный посещает и еще немногим кто в начале очереди стоит. Но все равно это не решит проблему.
Я вот думаю стоит мне оформить ребенка сейчас в частный сад с надежной на эту программу, глупо наверное, но вот пол года я готова оплатить ч/с но не 5 лет.

Поделиться сообщением

Насколько я владею информацией: в Департаменте образования мило усмехнулись, когда я спросила про эту программу (узнавала что надо сделать частному садику, что бы попасть в эту программу) и сказали, что сильно сомневаются, что что-то такое будет, но "вот пусть хоть один так сделают - тогда посмотрим".
Компенсировать обещали такую же сумму, в какую обходится содержание ребенка в муниципальном саду, т.е. 10000 рублей. При этом требования к частным садам, что бы оплата была не больше, чем в муниципальных (т.е. 2,5 тыс максимум)
Путем нехитрых математических манипуляций получается 12,5 тыс.
Вы много знаетет частных садов с лицензией, которые принимают детей за такие деньги? Я только один - Альтернативу, НО!!!!! Альтернатива по параметрам не подходит, так как сам проект называется "Билдинг-сад", подразумевается, что сады должны быть на первых этажах домов, а Альтернатива -это отдельно стоящее здание.
В общем надо выждать и посмотреть, что реально сделают в этом направлении.

Полина - 22 сентября 2004 года
Елизавета - 6 мая 2006 года
Георгий - 7 ноября 2012 года

Поделиться сообщением

[quote name='ДоннаРоза' timestamp='1331118430' post='2463189']
Насколько я владею информацией: в Департаменте образования мило усмехнулись, когда я спросила про эту программу (узнавала что надо сделать частному садику, что бы попасть в эту программу) и сказали, что сильно сомневаются, что что-то такое будет, но "вот пусть хоть один так сделают - тогда посмотрим".
Компенсировать обещали такую же сумму, в какую обходится содержание ребенка в муниципальном саду, т.е. 10000 рублей. При этом требования к частным садам, что бы оплата была не больше, чем в муниципальных (т.е. 2,5 тыс максимум)
Путем нехитрых математических манипуляций получается 12,5 тыс.
Вы много знаетет частных садов с лицензией, которые принимают детей за такие деньги? Я только один - Альтернативу, НО!!!!! Альтернатива по параметрам не подходит, так как сам проект называется "Билдинг-сад", подразумевается, что сады должны быть на первых этажах домов, а Альтернатива -это отдельно стоящее здание.
В общем надо выждать и посмотреть, что реально сделают в этом направлении.
[/quote]
Спасибо вам огромное, хоть что то разъяснили... Да, точно именно билдинг сад, точно, все пыталась вспомнить название.

Поделиться сообщением

http://det-sadiki.ru/news/show/bilding-sadi-v-samare/

вот здесь кое что про это есть, называют этот проеект "билдинг-сады", очень "вдохновляет" последняя строчка статьи " Ликвидация очередей в детские садики является одной из основных задач городской администрации. И в течение ближайших 4(!) лет эту проблему мы решим – отметил вице-мэр Самары Виктор Кудряшов."

вот ели честно-ну не верится как то совсем.....

я тоже озадачена поиском сада сейчас.. Изменено пользователем Эленка

[url="http://forumok.ru/"][img]http://metric.forumok.ru/baby/line.php/11/46b/caf0e8f1f2fef8eae5/CC0033/261208/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

"В прошлом году более 2 тыс. малышей смогли пойти в детсад благодаря открытию дополнительных групп
особенно мне вот это понравилось, что то сомнения у меня по поводу этого пункта. У нас знакомая как стояла 1 в очереди так и стоит (((

Поделиться сообщением

Я тоже в надежде на эту программу на "Капельку" губу раскатала((( Там 14100 + отдельное здание, значит точно в пролете.

Поделиться сообщением

Девочки, не знаю, если честно про ограничение по сумме. Но наш сад участвует в программе. Ждем результатов в апреле. Расскажу потом.

[color="#006400"][size="3"][font="Arial Black"]Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку[/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

Знаю что будет такой сад где Красный пахарь. Мы ходим в частный сад Антошка, вот наша заведующая принимает заявления в этот садик. так как садик будет относится к Авиакору. Можете позвонить узнать.
И это будет касаться только новых построенных садов.

Поделиться сообщением

[quote name='Эленка' post='2463277']
. И в течение ближайших 4(!) лет эту проблему мы решим – отметил вице-мэр Самары Виктор Кудряшов."
[/quote]

через 4 года, они надеются, что рождаемость упадет, т.к. рожать начнет поколение 90х гг., т.н. "демографическая яма".

[url=http://chudetstvo.ru/]24865_lEtg.png[/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Дриада' post='2463859']
через 4 года, они надеются, что рождаемость упадет, т.к. рожать начнет поколение 90х гг., т.н. "демографическая яма".
[/quote]

моему через 4 года не будет еще 5 лет. Если все останется также, то в сад он не попадет. В любом случае что-то в этом направлении делаться должно, чтобы решить эту проблему.
Ну и вторых и третьих многие сейчас рожают. Они за всех детей девяностых могут рождаемость на том же уровне поддерживать.

28657_PGdT.png

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете !

Поделиться сообщением

[quote name='shabagaba' post='2464106']
Ну и вторых и третьих многие сейчас рожают. Они за всех детей девяностых могут рождаемость на том же уровне поддерживать.
[/quote]
Сейчас, да, но к 2020-му г рождаемость спадет. Это - закон демографии, за пиком рождаемости придет спад. Плюс ко всему, какие-никакие, а меры по решению проблемы с детсадами все-таки принимаются, поэтому лет через 5-7, думаю, все наладится. Мне-то, конечно, от этого ни жарко ни холодно, мой уже в школу пойдет к тому времени, а тем, у кого малыши, можно надеяться на лучшее будущее.

Поделиться сообщением

Я читала только про компенсацию за вновь открывающиеся дет.сады в новых жилых микрорайонах типа п.Волжский, Красного Пахаря и проч. подобные, на 5 или 6 просеке тоже подобное планируется, а не за существующие частные сады с лицензией, а жаль)))))

Поделиться сообщением

Девочки, на официальном сайте Филиппка появился список всех садов на данный момент, которые будут участвовать в программе Билдинг-сад (кликать на ссылку "Билдинг-сад", внизу главной страницы)

Поделиться сообщением

[b]Гера[/b], спасибо - но такое разочарование- кроме нескольких филиалов самого филипка, и выбирать не из чего, правда вокруг нашего района садов учавствующих в проете достаточно, но судя по отзывам о них, лучше уж наш муниципальный.

Поделиться сообщением

Вчера разговаривала с воспитателем нашего сада "мир детства" она сказала ,что будет разыгрываться тэндор на гос.финансирование частного садика, (1) получит такую поддержку ,участвуют не многие ,а только с лицензией и по определенным критериям. :connie_rockingbaby: так ,что радоваться рано.

Поделиться сообщением

http://www.filipp-ok.ru/-key_page_1941
вот здесь есть документ , что филлипок уже зарегистирован в этом проекте...

[url="http://forumok.ru/"][img]http://metric.forumok.ru/baby/line.php/11/46b/caf0e8f1f2fef8eae5/CC0033/261208/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram