Все об обновлении  форума - путеводитель ЗДЕСЬ   :connie_43:

Мы возрождаем прекрасную традицию нашего форума - помогать людям. Присоединяйтесь творить добро ЗДЕСЬ!

кошаня

Болезни ЖКТ. Дисбактериоз. Все о пищеварении.

479 сообщений в этой теме
Ребенку 13 лет.Часто после еды он сразу же бежит в туалет по-большому.Это нормально или нужно обследоваться.Если обследоваться ,подскажите пожалуйста какие исследования нужно сделать.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, не знаю в какую тему написать. В пятницу вечером ребенка 5.5 лет вырвало, три раза. Изо рта, от мочи и от рвотных масс пахло ацетоном. Утром в суботу еще 1 раз вырвало, каюсь разрешила съесть ребенку ложку гречневой каши, но просила сильно. Температура была 36.9 -37.0 во время рвоты утром в субботу, после этого 36.3.. Стул оформленный за час до первой рвоты в пятницу был, правда потом свечку виферона вставила, побоялась, что ротовирус, поэтому после нее толком стул не определишь. Но ходила раз в день. Рвоты больше не было, аппетит хороший, правда даю по малу есть. Но запах ацетона изо рта сохраняется по сегодняшний день. Похожий эпизод был в конце августа. Тогда мы ходили к гастроэнтерологу, она сказала во время очередной рвоты сдать анализ мочи на ацетон. Поставила кетозу нам в качестве предполагаемого диагноза, а далее мы сдали все анализы и узи. В итоге оказалось панкретапатия. Я купила тест полоски урикет на кетоновые тела. Так вот утром в субботу перед последним эпизодом рвоты(за пару часлв) я собрала утреннюю мочу ребенка. Полуколичественный анализ показал 4 ммол/л кетона. А еще сегодня для сравнения сделала ей такой анализ. Результат как вы понимаете сегодня отрицательный. Т.к. дозвониться до нашего гастроэнтеролога не могу. Хотела узнать какие нам нужно сдать сейчас анализы перед посещением доктора, чтобы поставить правильный диагноз, и как скоро можно начинать ходить ребенку заниматься хореографией. Повторюсь чувствует она себя хорошо, гуляет прыгает и бегает,горло не красное, на живот больше не жаловалась.

Здравствуйте.

По описанным Вами симптомам, которые, возникают с частой периодичностью у ребенка, рекомендую перед осмотром гастроэнтеролога сдать: ОАК, ОАМ, глюкоза крови, капрограмму, кал на яйца глистов и лямблии, а так же УЗИ брюшной полости с функцией желчного пузыря.

С уважением, врач-педиатр Головкин Д.Н. ИДК.

Поделиться сообщением

[b][member=IDK][/b], добрый день!

Ребенку 10 лет. Сдали кровь IgG 90 аллергенов:

Яичный белок 87 МЕ/мл

Творог/брынза 60 МЕ/мл

Рис 58 МЕ/мл

Глютен 88 МЕ/мл

Возможно ли целиакия при таком раскладе? На остальные виды зерновых (пшеница, греча, рожь, ячмень, фасоль, бобы, кукуруза, фасоль) реакция отрицательная. Рис, вроде как, считается неаллергенным продуктом! Есть ли смысл сдавать анализ на антитела к тканевой трансглютаминазе и антитела к глиадину, АСТ, АЛТ.

Спасибо!

1h54i0j2eb8f5j71j0jd1fbedf3i0j1140fe7j3a

Поделиться сообщением

Здравствуйте, дочке 3,5 года.Я стала замечать в ее стуле непереваренные кусочки еды.и еще появился очень резкий запах.Что это может быть?

Поделиться сообщением

Здравствуйте, irabarybina!

Чтобы выявить причину появления непереваренных кусочков пищи в стуле и возникновения резкого запаха, нужно сдать анализ кала (копрограмма).

C уважением, Труфанова Л.К.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram