Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Milla

Введение уголовной ответственности с 12 лет

77 пользователей проголосовало

1. 1. Как вы относитесь к введению уголовной ответственности с 12 лет

• Правильно, убийца должен сидеть в тюрьме независимо от возраста
      69
    • Против,
      8

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.
136 сообщений в этой теме
В Госдуму внесен законопроект, предусматривающий уголовное наказание для детей с 12 лет за убийства и прочее. С 10 лет привлекать к наказанию за прочие преступления. Как вы считаете, поможет ли такая мера снизить преступность? Вы поддреживаете данный законопроект?
Я против него.Поскольку считаю, что его принятие увеличит кол-во ассоциальных личностей. Отсидет 10 лет лет за убийство, 22-х летний человек выйдет озлобленным на весь мир и общество, которое отняло у него детство. И будет готов на многие преступления.Если по ТВ сплошным потоком идут передачи, культивирующие убийства и другие преступления, то наказывать детей я считаю недопустимым. В первую очередь необходимо создать благоприятную внещнюю среду для детей, а потом думать о наказании. Я за профилактику правонарушений. А что думаете Вы?

Поделиться сообщением

Герда, у этой мамочки нет ни одной подруги во дворе, в прочем как и у ее детей. Были, но до тех пор, пока ее средний не начал все бить при ее попустительстве. И кто говорит, что старший ребенок у нее нормальный? И разговаривают с ней ВСЕ родители детей во дворе, а детей у нас много. Кто-то более эмоционально, кто-то нет; кто-то с вежливо, кто-то нецензурно. И мамочки у нас не из тех кто будет молчать. И как-то у нас получилось, что если кто-то видит старших детей, то всегда скажет родителям где видели, с кем видели. Понимаете, мы следим за своими детьми. За детьми нашего двора. У нас знают не только мам-пап, но и бабушек-дедушек и теть и дядь, а так же нянь. Мне лично, пока маленький был с няней, всегда рассказывали, гуляла ли няня, во что играли, как одела, как с ним разговаривала.
У нас принято делиться игрушками, но если хозяин попросил, сразу отдают. Мамы объясняют своим детям, почему надо отдать и учат как правильно просить. Конечно есть слезы у малышей. Но они учаться правильно воспринимать мир и себя в нем. Дети учаться понимать что такое хорошо и что такое плохо.

Поделиться сообщением

[quote name='Эскада' timestamp='1330871337' post='2456491']
[b]Milla[/b],
Наверное, это неплохо, что вы такой неравнодушный человек, не жалеющий времени и сил на то, чтобы сделать мир вокруг лучше, пусть и такими непопулярными мерами.
Но лично мне, например, очень далеко до такого просветления. Поэтому я не собираюсь возлагать на себя ответственность за перевоспитание общества, а на общество - ответственность за моего ребенка.
[/quote]

Такое просветление приходит с возрастом. Ты просто начинаешь понимать, что от тебя может зависить очень многое, и на многое ты можешь повлиять. Я как, мать, пропустила мимо деятельность Лаховой и ее центров планирования семьи (программы для школы) Теперь я очень жалею. Мне страшно, когда моему ребенку говорят, что нормально вести половую жизнь с 13-14 лет. Мне страшно, когда ей говорят о том, что если она забеременит, ей просто сделают аборт и маму не нужно ставить об этом в известность. Твоего ребенка искалечат, а ты не сможешь ни чего сделать. Вы в курсе, что по новому закону о здоровье, информация о состоянии здоровья ребенка с 15 лет является врачебной тайной и разглашению родителям не подлежит?

Поделиться сообщением

[quote name='кокакола' timestamp='1330862193' post='2456246']
[b]Корица[/b],100% а муженьку папа той девочки должен по справедливости люлей на всю рожу навалять.. чтоб не подходил кабан здоровенный к маленькой девочке и причинял тяжкий вред псике малышки!!!!!
[/quote]
Папа той девочки понял свои ошибки в воспитании. Ему не понравилось, как ему донесли мысль, но он понял. И стал воспитывать свою дочь по другому. Вот и все. Как говориться, указать человеку верный путь можно по разному: направить или послать.
а после того случая, кроме избиений и драк, в группе перестали обзываться, дразниться. Для всех получилось благо.

Поделиться сообщением

[quote name='Milla' post='2456592']
Ты просто начинаешь понимать, что от тебя может зависить очень многое, и на многое ты можешь повлиять
[/quote]
На самом деле мне не хочется влиять на многое. Мне привычна тактика решения проблем по мере их обозначения, а уж то, что не произошло, а только может произойти, или то, что меня никак не касается, практически не входит в сферу моих интересов.
Мне безразлично, будут ли делать девочки аборт или в школе их все-таки научат правильно надевать презерватив. Безразлично, в каком возрасте посадят хулигана или насильника - в 12 лет или в 25.

Вы в курсе, что по новому закону о здоровье, информация о состоянии здоровья ребенка с 15 лет является врачебной тайной и разглашению родителям не подлежит?
[/quote]
Нет, не в курсе. Дайте, пожалуйста, ссылку на закон.

Мне страшно, когда моему ребенку говорят, что нормально вести половую жизнь с 13-14 лет. Мне страшно, когда ей говорят о том, что если она забеременит, ей просто сделают аборт и маму не нужно ставить об этом в известность.
[/quote]
Вы лично это слышали? Или это входит в ассортимент страшилок, передаваемых из уст в уста?

Сама доброта

Поделиться сообщением

[quote name='Milla' timestamp='1330871964' post='2456504']
есть благодарности от учителей и прочих педагогов за воспитание
[/quote]
Предоставите для всеобщего ознакомления?

Поделиться сообщением

[quote name='Корица' timestamp='1330861188' post='2456214']
Присоединяюсь.
[b]Milla[/b], Вы серьезно думаете, что если человек в 10 лет поймет свою безнаказанность, он в дальнейшем превратится в законопослушного гражданина?
Вы учите свои детей отвечать за свои поступки? Есть преступление- есть наказание, и чем преступление серьезней, тем наказание выше. Плохо себя вел - никаких мультиков, к примеру, а за отнятую человеческую жизнь он отвечать не должен?
Мне кажется, что к 10-12 годам, ребенок прекрасно понимает, что убивать и насиловать кого-либо НЕЛЬЗЯ. И, если он это делает, то и отвечать он должен по всей форме.
Что касается насилия на ТВ и в компьютере.
Знаете, есть дети, которые не смотрят насилие по ТВ, потому что его у них нет. Папа с мамой пропили. И отсутствие этих вредоносных программ не помешает этому ребенку пойти на улицу_ семья у него такая.

Сами ж себе противоречите. Общество этого не считает, общество как раз считает, что за убийство следует наказывать, и если не наказывать, то как раз малолетний убийца будет считать, что
Про девочку Машу.
Ну мужу вашему апплодирую стоя. Ему тоже шесть лет?
Ни один взрослый НЕ ИМЕЕТ ПРАВА запугивать (до такой степени!) чужого ребенка. Если что-то не устраивает в поведении ребенка- обращайтесь к родителям. Раз, два , десять, сколько понадобится. В классе моей старшей есть девочка, назовем к примеру Даша, Даша за сентябрь-октябрь перебила больше половины одноклассников: не там стоял, не так посмотрел. Почему-то ни одному папе не пришло в голову доводить ребенка до энуреза, говорили с мамой - все по -надцать раз. Драки прекратились, с Дашей все в порядке.
[/quote]

После книги Гипенрайтер я стала меньше наказывать, а больше разговаривать (хотя меня нельзя назвать молчуньей). И к сожалению, в 10-12 лет дети очевидный факт что убивать/насиловать нельзя еще не осознают, поинтересуйтесь у психологов.
и опять вернемся к девочке Маше. С родителями вопрос не решился. И воспитатель проигнорировала. Я жалею лишь о том, что сразу, после первого раза не пошла к заведующей, думала утрясется. Теперь я ученая, и если мне что-то не нравиться, бегу к заведующим, директорам. Я просто не буду ждать следующий раз. Вот и все. И муж не запугивал, он просто тихо сказал девочке одно предложение, пока я требовала привести заведующую в группу.

Поделиться сообщением

[quote name='Ящастьетвойо' timestamp='1330864422' post='2456303']
Неее,просто девочка Маша обидела непосредственно ребёнка автора-и ей тут же применили меру наказания, а вот те отморозки,что ходят по улицам они то убивают и грабят людей не из семьи автора-тех то не жалко.Вы просто не поняли разницу между "когда обижают моих" и "когда обижают не пойми кого-всё равно не из наших".Это же для автора и является основоположным между вынесением приговора помиловать/казнить.Чужих то детей,что попадут в лапы уродов-отморозков чО жалеть то?Они же не свои родные.В таких случаях -общество виновато.
Вот только в чём?Виновато в том что изначально таких больных людей не касторовала и не закрыло на всю их никчёмную жизнь.
[/quote]

Маша обидела не только моего ребенка. Она била ВСЕХ, особенно кто меньше и слабее. И урок ей преподали не сразу - 4 месяца увещевали и родителей и воспитателя. При втором воспитателе она вела себя тише. Просто была последняя капля, котора меня сподвигла на скандал в саду, а муж просто нарисовал преспективу. И сразу все ВСЁ поняли. Что нельзя смотреть спокойно на то, как дети деруться; что надо постоянно объяснять драчунам, что так плохо себя вести; сразу начались работы с семьями с проблемными детьми; стали проводить занятия как правильно себя вести на улице, в саду, дома; нашлись и сказки и рассказы и игры на эту тему; прекратились обзывания в группе ( а то одна девочка в группу не шла пока всех не оскорбит. И это при воспитателях и родителях. И меня совершенно не интересует что у нее одна мама, а папа их бросил. Моя семья нормальная. После скандала, с мамой поговорили и девочка затихла) Началась нормальная работа по воспитанию детей. А если бы промолчали, человек 5-6 ассоциальных подростков получили бы. И где гарантия, что вы их не встрелили бы?

Поделиться сообщением

[quote name='Герда' timestamp='1330859869' post='2456174']
ЮЮ отдыхает. Вы милочка, обозначьте тут свой адрес, ну хоть на какой улице живёте.... Если ребенок драчун, это вовсе не значит, что он потенциальный преступник. Бред какой.
[/quote]
ребенко не видит край. для него бить всех - это нормально. По любому поводу. Не дали игрушку - кулаком. Дотронулся до его игрушки - кулаком. Осознано бьет. Знает, что его будут ругать и все равно бьет. Знает, что мать его уведет домой, и все равно бьет. Ребенок не умеет договариваться с другими детьми о правилах игры. Кто же он по вашему?

Поделиться сообщением

[quote]Если по ТВ сплошным потоком идут передачи, культивирующие убийства и другие преступления, то наказывать детей я считаю недопустимым. В первую очередь необходимо создать благоприятную внещнюю среду для детей, а потом думать о наказании. Я за профилактику правонарушений. А что думаете Вы?[/quote]
Ну, буду неоригинальна, и повторю за многими, что за то, что смотрят наши дети мы сами и ответственны. А потом, уголовная ответственность, она же тоже разная бывает. Думаю, что судебное решение для таких как Костик, будет одним, а для невзначай оступившегося Пети другим. У меня сложилось впечатление, что автор во всех шумных, неугомонных детях видит потенциальных преступников. "Плохо воспитанный человек" не равно "убийца". И создается бурная деятельность в "стакане воды" под названием "профилактика правонарушений". . Может показалось... А так да, профилактика - это прекрасно! Вот доберутся когда-нибудь до нее, и наказывать некого станет). Изменено пользователем sonka

[color="#0000FF"]Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом...[/color]

Поделиться сообщением

[quote name='кокакола' post='2456246']
а муженьку папа той девочки должен по справедливости люлей на всю рожу навалять.. чтоб не подходил кабан здоровенный к маленькой девочке и причинял тяжкий вред псике малышки!!!!!
[/quote]
И заяву в полицию, и сообщение в органы опеки. Чтобы ТС на [s]своей шкуре[/s]своем примере познал всю прелесть гуманизма.

Поделиться сообщением

[quote name='Milla' timestamp='1330877518' post='2456723']
Ребенок не умеет договариваться с другими детьми о правилах игры. Кто же он по вашему?
[/quote]
Преступник!!!Сразу пожизненное ему.

Поделиться сообщением

[quote name='sonka' timestamp='1330878238' post='2456746']
Ну, буду неоригинальна, и повторю за многими, что за то, что смотрят наши дети мы сами и ответственны. А потом, уголовная ответственность, она же тоже разная бывает. Думаю, что судебное решение для таких как Костик, будет одним, а для невзначай оступившегося Пети другим. Может у меня мания какая-то, но сложилось впечатление, что автор во всех шумных, неугомонных детях видит потенциальных преступников. И создается бурная деятельность в "стакане воды" под названием "профилактика правонарушений". Может показалось... А так да, профилактика - это прекрасно! Вот доберутся когда-нибудь до нее, и наказывать некого станет).
[/quote]

Нет, не в каждом вижу. И деятельность у меня не бурная, не так часто встретишь дерущихся детей. Очень приятны ваши слова о том, что мы сами ответственны за то, что смотрят наши дети. Кажеться вы одни это сказали. И правильно отметили, что: "А так да, профилактика - это прекрасно! Вот доберутся когда-нибудь до нее, и наказывать некого станет)." Недавно в сети наткнулась на статью, посвященную данной теме, так там юристы и правозащитники выступали "ЗА", специалисты по детской преступности, сотрудники МВД категорически "ПРОТИВ". Т.е те кто непосредственно сталкивается с этим кошмаром, кто ведет статистику, тот против. Наверно не просто так...Решила узнать, а что думают непосредственно родители, в частности матери.

Поделиться сообщением

[quote name='Milla' timestamp='1330876830' post='2456698']
Маша обидела не только моего ребенка. Она била ВСЕХ, особенно кто меньше и слабее. И урок ей преподали не сразу - 4 месяца увещевали и родителей и воспитателя. При втором воспитателе она вела себя тише. Просто была последняя капля, котора меня сподвигла на скандал в саду, а муж просто нарисовал преспективу. И сразу все ВСЁ поняли. Что нельзя смотреть спокойно на то, как дети деруться; что надо постоянно объяснять драчунам, что так плохо себя вести; сразу начались работы с семьями с проблемными детьми; стали проводить занятия как правильно себя вести на улице, в саду, дома; нашлись и сказки и рассказы и игры на эту тему; прекратились обзывания в группе ( а то одна девочка в группу не шла пока всех не оскорбит. И это при воспитателях и родителях. И меня совершенно не интересует что у нее одна мама, а папа их бросил. Моя семья нормальная. После скандала, с мамой поговорили и девочка затихла) Началась нормальная работа по воспитанию детей. [b]А если бы промолчали, человек 5-6 ассоциальных подростков получили бы.[/b] И где гарантия, что вы их не встрелили бы?
[/quote]
Тоесть-все дети,что дерутся в саду изначально являются преступниками по определению,что приличный человек ведёт себя прилично даже в детстве?Вот,наверное,вы всех то достали-поди не чают когда от вас избавятся в саду.Вы с таким проницательным взглядом должны следователем работать-вам второй раз на человека не надо глядеть,сразу "нехороших" вычисляете.И с детьми нечего сюсюкать-чуть заартачился в вашем дворе не захотел игрухой делится(а вашем дворе принято делится)-вы значится всю семью на ковёр и айда их песочить прямо до печёнок.Балин,такой бы энтузиазм да в благие дела да в правильное русло,а то доводить бедную Машу до энерезика да потом бить себя в грудь чёта как то не по взросленькому.Я надеюсь,вы о ней (Маше) сообщили в комнатку милиции-чтобы на учётик её поставили?

[quote name='Milla' timestamp='1330879474' post='2456788']
не так часто встретишь дерущихся детей.
[/quote]
абыдна канешна.

Поделиться сообщением

[quote name='Ящастьетвойо' post='2456799']
Вот,наверное,вы всех то достали-поди не чают когда от вас избавятся
[/quote]
:respect:

[i][size="3"]Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей.
(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

[quote name='Ящастьетвойо' post='2456799']
-поди не чают когда от вас избавятся в саду
[/quote]
Уже в школе, как я поняла... :whistle2:

Поделиться сообщением

[quote name='Ящастьетвойо' timestamp='1330880009' post='2456799']
Тоесть-все дети,что дерутся в саду изначально являются преступниками по определению,что приличный человек ведёт себя прилично даже в детстве?Вот,наверное,вы всех то достали-поди не чают когда от вас избавятся в саду.Вы с таким проницательным взглядом должны следователем работать-вам второй раз на человека не надо глядеть,сразу "нехороших" вычисляете.И с детьми нечего сюсюкать-чуть заартачился в вашем дворе не захотел игрухой делится(а вашем дворе принято делится)-вы значится всю семью на ковёр и айда их песочить прямо до печёнок.Балин,такой бы энтузиазм да в благие дела да в правильное русло,а то доводить бедную Машу до энерезика да потом бить себя в грудь чёта как то не по взросленькому.Я надеюсь,вы о ней (Маше) сообщили в комнатку милиции-чтобы на учётик её поставили?

абыдна канешна.
[/quote]
Стукнуть иногда и систематически, осознанно бить. Разница есть? Объясню понятнее - выпивать рюмку на новый год и выпивать по бутылке водки каждый день. Где алкоголик?
Детей нужно УЧИТЬ делиться игрушками. У нас учат. Одни дети, в силу возраста, воспринимают посягательство на свою игрушку как конец света. Он ее не даст, как бы не уговаривала мама. И мамы не уговаривают отдать. А объясняют своему ребенку, что другой ребенок не возьмет игрушку без его разрешения. И если хочешь, то поделись. Понимаете, детям объясняют. Даже самым маленьким. Хочешь играть чужой игрушкой - спроси. Можно - играй. Нет - трогать нельзя.А если некоторые родители этого не понимают - им конечно скажут что они не правы. Опять не поймут - объяснят доходчиво и сразу все родители. И если у кого-то заболят печенки, то это нас не касается. У нас не принято драться, за этим следят мамы. У нас не пройдет вариант "нужно делиться", когда у дитя силой отнимают игрушку с этими словами, даже их собственные матери. Ребенок делиться своей игрушкой по своему желанию.
По поводу сада - меня не интересует кого я достала. Выполняйте свои обязанности в полном объеме и вы не будете знать как меня зовут.
И я действительно вижу, что можно ожидать от ребенка. Впрочем как и все, кто много времени проводит с детьми. Хотя я не педагог. В ребенке сразу видишь есть внутренний стержень или нет, готов он на подлость или нет. Поговорите с педагогами своих детей. они вам расскажут с примерами.Заведующие в детских садах сразу вычисляют "проблемных" родителей. А воспитатели проблемных детей ( и не обязательно они драчуны). Это приходит с возрастом и опытом. у меня и то и другое.

Поделиться сообщением

*деликатно покашливает*
Я, конечно, извиняяюсь, что [s]помешал вам деньги прятать[/s] отвлекаю от высокой педагогики, но хотелось бы конкретных ссылок на тот самый страшный и ужасный закон о врачебной тайне.

Сама доброта

Поделиться сообщением

спросить стесняюсь.... :blush:
вы...к нам... навсегда?...

а то у нас тут и фулюганят бывает... и схлопотать тож.... :punish2:
бывает нецензурно кто... :connie_1:

[color="#DDA0DD"][size="2"]Мой сыночек- моя радость[/size][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Герда' post='2456958']

[/quote]
Очень на это надеемся, таких людей всегда не хватает :scenic:

Сама доброта

Поделиться сообщением

[quote name='Эскада' post='2456970']
таких людей всегда не хватает
[/quote]
согласна... просто "облико морале"... ну переживаю...
испортят же...[i](пальцем тыкать не буду)[/i]

[color="#DDA0DD"][size="2"]Мой сыночек- моя радость[/size][/color]

Поделиться сообщением

Milla,а мне прям очень интересно,где ж находиться этот идеальный мир,в смысле двор,где все и игрушками делятся ,и мамочки понимающие,и т.д.Хоть бы одним глазком глянуть...

Поделиться сообщением

Milla, где ж вы раньше были с историей про энурез? Прям одной фразы вашего мужа хватило, чтоб все стало идеально? Надо было вашего мужа напрокат к нам в группу попросить. А то вот был у нас мальчик, избивающий всех. Так все папы без исключения, и даже несколько мам, с ним разговаривали (когда стерли язык родителям обьяснять). Он что-то не впечатлился. Видать до энуреза у нас никто запугивать не умеет. Вопрос решили более цивилизованно - добились его перевода в более старшую группу, где ему активно дают сдачу, а то наши все как-то послабее явно были

Самый лучший мужчина давно занесен в красную книгу - в мой паспорт.

Поделиться сообщением

[quote name='Natalya_M' post='2456998']
где ж находиться этот идеальный мир,в смысле двор,где все и игрушками делятся ,и мамочки понимающие,и т.д.Хоть бы одним глазком глянуть...
[/quote]

А щас за употребление травы сажают ?

[quote name='Герда' post='2456958']
[/quote]

ззззарааза ! Йе-е-е-х !!!

[i][size="3"]Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей.
(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

[quote name='Эскада' timestamp='1330885534' post='2456954']
*деликатно покашливает*
Я, конечно, извиняяюсь, что [s]помешал вам деньги прятать[/s] отвлекаю от высокой педагогики, но хотелось бы конкретных ссылок на тот самый страшный и ужасный закон о врачебной тайне.
[/quote]

в поисковеке задаете "Закон об основах охраны здоровья.." и читаете.

[quote name='Герда' timestamp='1330885558' post='2456958']

а то у нас тут и фулюганят бывает... и схлопотать тож.... :punish2:
бывает нецензурно кто... :connie_1:
[/quote]

Навсегда.

Поделиться сообщением

[quote name='Milla' post='2457080']
в поисковеке задаете "Закон об основах охраны здоровья.." и читаете.
[/quote]
Слабенько, слабенько вы к борьбе с мировым злом подготовлены - аргументации не хватает.
Я, конечно, понимаю, что расчет верный - закон вряд ли кто-то полезет читать, поэтому главное - как следует припугнуть.

Сама доброта

Поделиться сообщением

• Мы в Instagram