Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Milla

Введение уголовной ответственности с 12 лет

77 пользователей проголосовало

1. 1. Как вы относитесь к введению уголовной ответственности с 12 лет

• Правильно, убийца должен сидеть в тюрьме независимо от возраста
      69
    • Против,
      8

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.
136 сообщений в этой теме
В Госдуму внесен законопроект, предусматривающий уголовное наказание для детей с 12 лет за убийства и прочее. С 10 лет привлекать к наказанию за прочие преступления. Как вы считаете, поможет ли такая мера снизить преступность? Вы поддреживаете данный законопроект?
Я против него.Поскольку считаю, что его принятие увеличит кол-во ассоциальных личностей. Отсидет 10 лет лет за убийство, 22-х летний человек выйдет озлобленным на весь мир и общество, которое отняло у него детство. И будет готов на многие преступления.Если по ТВ сплошным потоком идут передачи, культивирующие убийства и другие преступления, то наказывать детей я считаю недопустимым. В первую очередь необходимо создать благоприятную внещнюю среду для детей, а потом думать о наказании. Я за профилактику правонарушений. А что думаете Вы?

Поделиться сообщением

Я за ответственность с 10-12 лет, но не уголовную. Я бы применяла такую меру, как наказание с отсрочкой до 18 лет. То есть совершил малолетний преступление, за которому взрослому положено сидеть 20 лет. Он будет отбывать наказание, но после того, как ему исполнится 18. А пока его необходимо изолировать от общества, например, в специальную школу-интернат для малолетних преступников, где условия чуть-чуть получше, чем в тюрьме. Где казарменный режим, где заставляют принудительно учиться, где вместо двоек карцер и телесные наказания, причем публичные. По великим праздникам разрешается видеть родителей, и то, в случае примерного поведения.
А по окончании этой школы можно выпустить на свободу, но под строжайший надзор правоохранительных органов. Но если он совершает какую-нибудь мелочь - (булку украдет из магазина) - он будет сидеть свои 20 лет уже во взрослой тюрьме.

мой e-mail veronichka1970@yandex.ru

Поделиться сообщением

За серьезные преступления, вроде убийств, изнасилований и т.п. я за. Страшно в нашей стране только, что и невиновных осудить могут. Часто мальчишки 18-летние попадают не за что, а тут дети. Изменено пользователем Домисолька

Поделиться сообщением

[quote name='Домисолька' timestamp='1330796436' post='2455074']
За серьезные преступления, вроде убийств, изнасилований и т.п. я за. Страшно в нашей стране только, что и невиновных осудить могут. Часто мальчишки 18-летние попадают не за что, а тут дети.
[/quote]
Поддерживаю полностью! Бывают разные случаи - дети-отморозки вроде вышеописанного Карлика, и случаи, когда подрались, стукнули, не туда попали, а получилась серьезная травма. Когда я училась в школе, у нас так одного мальчика поставили на учет в милицию. Он якобы сломал другому мальчику ребро в драке (хотя тот, кому сломали, просто упал, и ребро сломалось при падении). На учете в милиции простоял до самого выпуска. Парень абсолютно нормальный, приводов в милицию не было. Каждый год работники милиции предлагали снять его с учета, но классный руководитель была против, т.к. он плохо учился. Каждый случай индивидуален, поэтому рубить с плеча здесь не нужно.

Поделиться сообщением

[quote name='Mamanika' post='2454515']
. Он будет отбывать наказание, но после того, как ему исполнится 18. А пока его необходимо изолировать от общества, например, в специальную школу-интернат для малолетних преступников, где условия чуть-чуть получше, чем в тюрьме. Где казарменный режим, где заставляют принудительно учиться, где вместо двоек карцер и телесные наказания, причем публичные
[/quote]
Ага, а мы - налогоплательщики - обеспечиваем им мягкие матрасы, сбалансированное питание, психолога и настольные игры. Хрен.

Сама доброта

Поделиться сообщением

[quote name='Эскада' post='2455472']
Ага, а мы - налогоплательщики - обеспечиваем им мягкие матрасы, сбалансированное питание, психолога и настольные игры. Хрен.
[/quote]
Лишение свободы вообще к несовершеннолетним в исключительных случаях применятся будет, сейчас же все направлено на гуманизацию уголовно-исполнительной системы.
[quote name='Mamanika' post='2454515']
где вместо двоек карцер и телесные наказания, причем публичные.
[/quote]
Где это вы такое видали? И суд по правам человека сотрет нас с лица земли.

Поделиться сообщением

[quote name='Эскада' timestamp='1330806011' post='2455472']
[/quote]
Прочитайте мой пост внимательно. Там написано "Условия чуть-чуть получше, чем в тюрьме"
Какие еще мягкие матрасы? Я разве об этом писала?
То есть это колония для несовершеннолетних преступников. Они у нас уже есть, и содержатся на средства налогоплательщиков. Если вы думаете, что там курортные условия, то глубоко ошибаетесь. Я не предлагаю ничего нового, просто адаптировать эти воспитательные колонии для детей более младшего возраста.

Поделиться сообщением

Я, если честно, ужаснулась откликам на свой вопрос. Ненависть, ненависть и еще раз ненависть во всех откликах. Все ответы можно резюмировать следующим образом: я своих детей воспитываю хорошо, а все остальные уроды, и поэтому должны сидеть в тюрьме; в том что выросли моральные уроды виноваты только родители и только они.
[b] Ящастьетвойо[/b] спрашивает меня "чем лично вы этим самым "детям" помогли,как именно вы проводите профилактику с такими людьми?В чем заключается фактическое искоренение таких малолетних преступлений на вашем примере?"отвечаю:
1. я НИКОГДА не пройду мимо дерущися ребят. Никогда. Всегда спрошу что они делают и главное зачем. Драку я остановлю. И попытаюсь объяснить что все вопросы можно решить другим способом.
2. я не разрешаю своим детям играть в "стрелялки" на ПК, поскольку считаю, что если ребенок много времени проводит за таким развлеченим, он теряет связь с реальностью, у него формируется чувство вседозволенности, что убить это легко, это нормальное поведение. И межуд прочим детские психологи в один голос твердят об этом. А у вас дети играют играют в такие игры?
3. Не разрешаю смотреть фильмы, мульты с насилием.
4. я никогда не промолчу, если увижу, что маленький ребенок кого-то бьет. У нас во дворе есть семья с 3-я детьми (18+7+3). Имеет хорошую квартиру, машину. Но средний ребенок это просто что-то ужастное. Хоть и нельзя говорить так о детях, но этот просто дрянь. Драчун невозможный. Что я делаю? Обязательные разговоры с мамаой по поводу поведения ее сына. Ей,к слову сказать уже стыдно выходить с нами гулять, поскольку ВСЕ мамы двора ей высказывают и не всегда в спокойной форме. Она уже вынуждена сидеть рядом со своим ребенком и внимательно следить, что бы он ни кого не обидел. Потихоньку, но он исправляется. Кроме того, обязательно беседуем с самим ребенком. Отнял, ударил обязательно берем за руку. Заставляем просить прощения и спрашиваем, почему он так поступил и обязательно говорим как можно было поступить, не причиняя плохого другим. Со стороны может и выглядит занудством, но если родители не хотят объяснять простые истины, значит объяснят другие. И я готова даже написать заявление участковому и в опеку, что бы данную семью взяли на контроль.

[b]GALALA[/b] пишет, что боиться ходить мимо компаний малолетних, котороые ззакидывают камнями. А в полицию заявление написать ума не хватает? Конечно лучше выбрать позицию страуса - страшно, так головой в землю и ни чего не видеть. В Чечне, из-за такой позиции 300тыс русских вырезали, если кто-то забыл.
С детьми можно обо всем договариться. Я поняла это после книги Гипенрайтер "Общаться с ребенком. Как?" всем советую. Так вот, маленькие дети пробуют границы дозволенного, и если им сразу и четко не сказать "Нет", он будет считать что можно. Если ребенку четко не сказать, что бить "Нельзя", он будет считать, что можно. Опять пример из жизни моего ребенка. В детсаду, в группу пришли человек 8-10 новеньких, у которых в предыдущей группе воспитетель считал что нормально когда дети добиваються своего кулаками. ЕЕ позиция была : все дети деруться. Одна из этих детей, назовем ее Маша, любила бить всех кулаками. Просто так, за то что ей не понравилась прическа, как стоишь, как сидишь. Отец, в прошлом спротсмен, специально учил ее бить кулаком и причем в лицо. Однажды мою дочь Маша сильно толкнула и дочь ударилась о кирпичную стену, рассекла бровь. Естественно последовал разговор с родителями и воспитателем. Родители извинились, воспитательница сказала что "ну вы же понимаете что все дети деруться". Ребенка не отругали, девочка не услышала категорическое "Нельзя". Через некоторое время, она опять стукнула моего ребенка, теперь в лицо и кулаком. Глаз у нас покраснел. Тут уж я не стерпела. Был грандиозный скандал в саду, воспитатель с кризом попала в стационар и долго была на больничном. Заведующей тоже досталось. А девочка Маша заработала энурез, потому что муж ей тихонько сказал, что если она еще раз кого-то стукнет, то он стукнет ее. В результате в группе перестали драться. ВСЕ. А девочка очень четко и надолго поняла, что ее поведение недопустимо, и ей могут дать сдачи. До конца нашего пребывания в саду, девочка НИ РАЗУ ни кого не ударила. Чем не профилактика правонарушений?

отвечу и [b]Эскада[/b], наше мировозрение формирует общество, то что вокруг нас. И если общество считает нормой убийства, то какой бы праведной не была бы семья, с большой долей вероятностью можно сказать, что ребенок из такой семьи будет считать, что убивать нормально. Возмем пример с гомиками, содомитами и лесбиянками. Раньше это было недопустимым, резко осуждалось, а дети даже не знали что это такое. Потому что было под запретом. А сейчас? сейчас это пропагандируется как норма, и причем даже в школах. Вы хотите что бы ваш ребенок стал гомиком или лейсбиянкой? Это то, каким вы видите будущее своих детей? Если нет, тогда почему молчите?

В странах, где принят такой закон, убийств не становиться меньше, а наоборот они растут, и расстреливают целые школы. Я такого не хочу, и поэтому я против закона.
И еще, сегодня на канале Карусель увидела рекламу новой игрушки для детей. Называется "веселая операция", где дети могут вынимать пинцетом внутренние органы у игрушки, а она смеется. Как вы думаете наигравшись с такой игрушкой ЧТО подумает ребенок? Наверное, ему будет интересно, а как понастоящему и тут не далеко до убийств. Навреное, что когда вырываешь сердце, это очень смешно для всех и больному совсем не больно.

в мое детство, а мне хорошо за 30, таких законов не было и ответственность наступала гораздо позже. Но такого разгула преступности среди детей и подростков не было. Я ни разу не слышала в детстве, что бы ребенок или подросток кого-то убил, изнасиловал. Украл что-то да, было, но остальное - нет. Вот и думайте кто виноват в том, что дети убивают.

Поделиться сообщением

[b]Milla[/b], не люблю я людей "сдвинутых на Идеи".Потому что именно такие люди ни чего кроме своего мнения не видят,не слышат.Они не признают других вариантов,потому что они ЗНАЮТ как лучше.Не проходите мимо дерущихся?Флаг вам в руки -пока в нос не дали ребята постарше за любопытный нос.Не даёте детям играть в стрелялки-а розовые очки оптом покупаете?Вы детей спасаете от жестокости жизни?А как они потом именно в этой самой жизне то жить будут без ваших подтираний жестокости?Жизнь-жестока,и в ней много насилия.И то что вы сейчас уберегаете излишне детей от этого не убережёт их на самом деле.Всю жизнь было,что мальчишки дерутся-так они растут,игры в войнушку не говорят о расчленение трупов в дальнейшем.Ваша идея УТОПИЯ-вы предлагаете не наказывать людей ,совершивших тяжкие преступления ,а посмотреть на окружающих-чем они помогли этому уроду в его ох нелёгкой жизни.До тех пор пока эти самые уроды не угрожают лично вам.И может ненависть ,которую вы увидели это ненависть в вас?Потому что во откликах на ваши сообщения я лишь вижу естественное желание защитить себя и своих близких от мерзости,что ходит по этой земле.

[quote name='Milla' timestamp='1330851502' post='2455995']
А в полицию заявление написать ума не хватает?
[/quote]
В пылу своей идеи не стоит переходить на личности.

Я ни разу не слышала в детстве, что бы ребенок или подросток кого-то убил, изнасиловал.
[/quote]
То что то вы этого не слышали вовсе не обозначает,что этого не было.

Поделиться сообщением

[quote name='кокакола' timestamp='1330675447' post='2452255']
я за! убил-сел логично.. а тварь она и мелкая тварь
[/quote]
+10000 Полностью согласна. Я ЗА!

Поделиться сообщением

в мое детство, а мне хорошо за 30, таких законов не было и ответственность наступала гораздо позже. Но такого разгула преступности среди детей и подростков не было. Я ни разу не слышала в детстве, что бы ребенок или подросток кого-то убил, изнасиловал. Украл что-то да, было, но остальное - нет. Вот и думайте кто виноват в том, что дети убивают.
[/quote]
сейчас вообще дети другие...это издержки цивилизации...и законы соответственно пора менять.ИМХО..это только моё мнение конечно, но однажды убивший( в одном случае из тысячи- остановится)-это уже совсем другой человек и никто никогда не даст гарантии что он ещё кого то не убьёт..особенно если это был ребёнок которому всё сошло с рук....в таком возрасте ( 8-10 лет) нужна не просто тюрьма а скорее психологическое учреждение способное действительно помочь а не изуродовать до конца...в нашей стране такого никогда не будет. А вот 12-14 лет я считаю уже достаточно соображалки для того чтоб понять что убивать и насиловать это неприемлимо .

Поделиться сообщением

[quote name='Milla' post='2455995']
А в полицию заявление написать ума не хватает?
[/quote]
Вы когда-нибудь сами писали заявление в полицию? Жители нашего дома - писали. Компания малолеток, прописавшаяся в компьютерном клубе. Срач во дворе, пьяные крики до утра. Когда они на своем скутере гоняли миомо наших детей, мой муж возмутился, а 15 рыл кавказской национальности поднялись с лавок ему навстречу. Хорошо, что в это время проводилось собрание дома во дворе, поэтому ещё 5 мужчин присоединились к мужу и пригрозили милицией, т.к. даже вшестером против 15 - дохлый номер. Думаете, они больше не приходили и на скутерах не гоняли, не пили и не харкали? Кончились они, только когда клуб закрыли. А до этого доблестный участковый лишь разводил руками - пишите заявления, вот когда их будет оооооочень много, тогда и будем принимать меры.[quote name='Milla' post='2455995']
сейчас это пропагандируется как норма,
[/quote]
Где?[quote name='Milla' post='2455995']
А девочка Маша заработала энурез, потому что муж ей тихонько сказал, что если она еще раз кого-то стукнет, то он стукнет ее.
[/quote]
Браво! Против 3-6 летней девочки! Какая смелость,какое великолепное воспитание, какой пример для своей дочери![quote name='Milla' post='2455995']
Чем не профилактика правонарушений?

[/quote]
Пора открывать своё педагогическое течение -"Энурез и гипертонический криз против насилия!". Какая Вы гуманистка! Я Вам апплодирую! Это же правильно - запугать чужого ребенка ,чем научить давать сдачи своего. Изменено пользователем Pero

Поделиться сообщением

в том что выросли моральные уроды виноваты только родители и только они.
[/quote]
а кто тогда по вашему если не они?

НИКОГДА не пройду мимо дерущися ребят.
[/quote]
ну то что не пройдёте мимо двух дерущихся 3-5 леток - это я поверю. А вот то что вы не пройдёте мимо 5-6 дерущихся 13-14 леток- не верю. У человека чувство самосохранения ещё никто не отменял.
Драку я остановлю. И попытаюсь объяснить что все вопросы можно решить другим способом.
[/quote]
то же самое. Объяснить трехлетке, держа его за руку- поверю. Но объяснить чужому отпрыску 12-13 лет, да ещё и не одному- бред. Этого вы наверняка не пробовали, иначе бы знали куда такие детки посылают чужих умных тёток.[quote name='Milla' post='2455995']
я не разрешаю своим детям играть в "стрелялки" на ПК,
Не разрешаю смотреть фильмы, мульты с насилием.
[/quote]

вы что, серьёзно думаете, что все здесь отписавшиеся и не разделяющие вашего [s]оптимизма[/s] гуманизма, разрешают своим детям всё перечисленное?

[color="#DDA0DD"][size="2"]Мой сыночек- моя радость[/size][/color]

Поделиться сообщением

Обязательные разговоры с мамаой по поводу поведения ее сына.
[/quote]
без комментариев. Скажите спасибо её терпению.
Она уже вынуждена сидеть рядом со своим ребенком и внимательно следить, что бы он ни кого не обидел.
[/quote]
Нет, ей просто надоело занудство чужой тети. Думаю она не д*ура, раз у неё трое детей и один из них совершенно взрослый и нормальный.
Кроме того, обязательно беседуем с самим ребенком.
[/quote]
Надеюсь это одна и та же соседка и ребёнок?

И почему беседуем во множественном числе? Вас там что- много? Это товарищеский суд такой?

Поделиться сообщением

И я готова даже написать заявление участковому и в опеку, что бы данную семью взяли на контроль.
[/quote]
ЮЮ отдыхает. Вы милочка, обозначьте тут свой адрес, ну хоть на какой улице живёте.... Если ребенок драчун, это вовсе не значит, что он потенциальный преступник. Бред какой.

Поделиться сообщением

Присоединяюсь.
[b]Milla[/b], Вы серьезно думаете, что если человек в 10 лет поймет свою безнаказанность, он в дальнейшем превратится в законопослушного гражданина?
Вы учите свои детей отвечать за свои поступки? Есть преступление- есть наказание, и чем преступление серьезней, тем наказание выше. Плохо себя вел - никаких мультиков, к примеру, а за отнятую человеческую жизнь он отвечать не должен?
Мне кажется, что к 10-12 годам, ребенок прекрасно понимает, что убивать и насиловать кого-либо НЕЛЬЗЯ. И, если он это делает, то и отвечать он должен по всей форме.
Что касается насилия на ТВ и в компьютере.
Знаете, есть дети, которые не смотрят насилие по ТВ, потому что его у них нет. Папа с мамой пропили. И отсутствие этих вредоносных программ не помешает этому ребенку пойти на улицу_ семья у него такая.
И если общество считает нормой убийства, то какой бы праведной не была бы семья, с большой долей вероятностью можно сказать, что ребенок из такой семьи будет считать, что убивать нормально.
[/quote]
Сами ж себе противоречите. Общество этого не считает, общество как раз считает, что за убийство следует наказывать, и если не наказывать, то как раз малолетний убийца будет считать, что[quote name='Milla' post='2455995']
что убивать нормально.
[/quote]
Про девочку Машу.
Ну мужу вашему апплодирую стоя. Ему тоже шесть лет?
Ни один взрослый НЕ ИМЕЕТ ПРАВА запугивать (до такой степени!) чужого ребенка. Если что-то не устраивает в поведении ребенка- обращайтесь к родителям. Раз, два , десять, сколько понадобится. В классе моей старшей есть девочка, назовем к примеру Даша, Даша за сентябрь-октябрь перебила больше половины одноклассников: не там стоял, не так посмотрел. Почему-то ни одному папе не пришло в голову доводить ребенка до энуреза, говорили с мамой - все по -надцать раз. Драки прекратились, с Дашей все в порядке.

[font='Palatino Linotype']Жизнь не так проста как кажется. Она гораздо проще..[/font]

Поделиться сообщением

[b]Корица[/b],100% а муженьку папа той девочки должен по справедливости люлей на всю рожу навалять.. чтоб не подходил кабан здоровенный к маленькой девочке и причинял тяжкий вред псике малышки!!!!!

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

С детьми можно обо всем договариться. Я поняла это после книги Гипенрайтер "Общаться с ребенком. Как?" всем советую.
[/quote]

я вам тоже совет дам- перечитайте эту книгу ещё раз, и ещё раз, и ещё раз...
А потом дайте мужу почитать, мож мозги просветлятся
Тут уж я не стерпела.
грандиозный скандал
воспитатель с кризом попала в стационар
Заведующей досталось
девочка Маша заработала энурез
девочка очень четко и надолго поняла, что ее поведение недопустимо, и ей могут дать сдачи.
[/quote]

Так вот почему вы считаете, что ваша "сдача" 3-5ти летнему ребенку адекватна содеянному, а "сдача" 12-ти летнему подростку за убийство в виде лишения свободы- мера неадекватная содеянному. Если вы за синяк готовы сделать другого ребенка больным (энурез- это уже диагноз, при любой стрессовой ситуации ребенок может писаться нескончаемо долго), то что бы вы сделали при более тяжелых последствиях?

девочка очень четко и надолго поняла, что ее поведение недопустимо
[/quote]

девочка очень четко и надолго поняла, что прав тот- кто больше и у кого больше прав.

Поделиться сообщением

Неее,просто девочка Маша обидела непосредственно ребёнка автора-и ей тут же применили меру наказания, а вот те отморозки,что ходят по улицам они то убивают и грабят людей не из семьи автора-тех то не жалко.Вы просто не поняли разницу между "когда обижают моих" и "когда обижают не пойми кого-всё равно не из наших".Это же для автора и является основоположным между вынесением приговора помиловать/казнить.Чужих то детей,что попадут в лапы уродов-отморозков чО жалеть то?Они же не свои родные.В таких случаях -общество виновато.
Вот только в чём?Виновато в том что изначально таких больных людей не касторовала и не закрыло на всю их никчёмную жизнь.

Поделиться сообщением

Что я делаю? Обязательные разговоры с мамаой по поводу поведения ее сына.
[/quote]
Богтымой,да месте этой самой мамы я бы давно захотела нанести в тёмном углу вред вашему физическому здоровью.Как же вам повезло что вас ещё никто не где не встретил с вашими методами педагогики.Я прям диву дивуюсь что вы ещё этим и бравируете.Рассказываете какие люди жестокие и сколько в них ненависти.До вас то им всё равно далеко-не переживайте!

Поделиться сообщением

[quote name='Pero' timestamp='1330857896' post='2456136']
Вы когда-нибудь сами писали заявление в полицию? Жители нашего дома - писали. Компания малолеток, прописавшаяся в компьютерном клубе. Срач во дворе, пьяные крики до утра. Когда они на своем скутере гоняли миомо наших детей, мой муж возмутился, а 15 рыл кавказской национальности поднялись с лавок ему навстречу. Хорошо, что в это время проводилось собрание дома во дворе, поэтому ещё 5 мужчин присоединились к мужу и пригрозили милицией, т.к. даже вшестером против 15 - дохлый номер. Думаете, они больше не приходили и на скутерах не гоняли, не пили и не харкали? Кончились они, только когда клуб закрыли. А до этого доблестный участковый лишь разводил руками - пишите заявления, вот когда их будет оооооочень много, тогда и будем принимать меры.
Где?
Браво! Против 3-6 летней девочки! Какая смелость,какое великолепное воспитание, какой пример для своей дочери!
Пора открывать своё педагогическое течение -"Энурез и гипертонический криз против насилия!". Какая Вы гуманистка! Я Вам апплодирую! Это же правильно - запугать чужого ребенка ,чем научить давать сдачи своего.
[/quote]

По поводу заявления в полицию: писала и не раз. Резльтаты в мою пользу, за исключением одного раза. Но и тогда мне сделали копии всех полученных документов по моему вопросу и объяснили, почему они не могут возбудить административного дела. И мне действительно жаль, что в вашем доме нашлось только 6 нормальных мужиков. У нас в доме активистки закрыли пивную. А сами понимаете какой там контингент. Просто действовали системно. По времени это много времени не заняло. И у нас сейчас во дворе никто ни пьет и не дебоширит, потому что занют, что здесь их достанут. И музыку громко после 11 не включают, даже на улице.

Что касается "девочки Маши" - если бы промолчали, получили бы готового убийцу/насильника/чудовище. И родители ее тоже получили урок. После этого случая, в саду прошли собрания, с детьми драчунами стали вести разъяснительные беседы (так назовем их). Дети реально изменились к лучшему. А что касается дочери, ее отношение осталось прежним - если кого-то бить, ему будет больно. Врожденная пацифистка. А что касается родителей той девочки, ее родители изменились. В противном случае мы бы с ними долго махали друг перед дружкой справками в суде.

Поделиться сообщением

[b]Milla[/b],
Наверное, это неплохо, что вы такой неравнодушный человек, не жалеющий времени и сил на то, чтобы сделать мир вокруг лучше, пусть и такими непопулярными мерами.
Но лично мне, например, очень далеко до такого просветления. Поэтому я не собираюсь возлагать на себя ответственность за перевоспитание общества, а на общество - ответственность за моего ребенка.

Сама доброта

Поделиться сообщением

[quote name='Ящастьетвойо' timestamp='1330864839' post='2456313']
Богтымой,да месте этой самой мамы я бы давно захотела нанести в тёмном углу вред вашему физическому здоровью.Как же вам повезло что вас ещё никто не где не встретил с вашими методами педагогики.Я прям диву дивуюсь что вы ещё этим и бравируете.Рассказываете какие люди жестокие и сколько в них ненависти.До вас то им всё равно далеко-не переживайте!
[/quote]

По поводу этой мамочки, не только я делаю ей замечания. ВСЕ мамочки, а нас человек 20-30, двор большой детей много, делают. И часто в очень резких словах. И если мамочка не понимает намеков (забирали своих детей, когда она появлялась на площадке; просили ее следить за своим дитем), стали говорить жестче. А после того, как ее сынуля 5и лет стукнул 3-х летку железной машинкой по голове, ее просто все дружно прогнали. Если у ее детей нет друзей во дворе, это о чем -то говорит. Ее дети не знают как себя вести с другими. все трое.
И мои методы педагогики нормальные, есть благодарности от учителей и прочих педагогов за воспитание. Вот так-то.

Поделиться сообщением

[quote name='Тусенька' timestamp='1330856146' post='2456093']
сейчас вообще дети другие...это издержки цивилизации...и законы соответственно пора менять.ИМХО..это только моё мнение конечно, но однажды убивший( в одном случае из тысячи- остановится)-это уже совсем другой человек и никто никогда не даст гарантии что он ещё кого то не убьёт..особенно если это был ребёнок которому всё сошло с рук....в таком возрасте ( 8-10 лет) нужна не просто тюрьма а скорее психологическое учреждение способное действительно помочь а не изуродовать до конца...в нашей стране такого никогда не будет. А вот 12-14 лет я считаю уже достаточно соображалки для того чтоб понять что убивать и насиловать это неприемлимо .
[/quote]

Согласна с вами, может и психологическое учреждение. Но уголовная ответственность с 12 лет для меня не допустима. Я за профилактику, за превинтивные меры. Если ребенок ведет себя нормально, с мировосприятием у него нормально, он не может вдруг убить. Должно быть что-то, что сподвигнет его на убийство, когда он посчитает, что убивать можно. Если я не занималась балетом, я не смогу взять и станцевать белого лебедя, н-р.

Поделиться сообщением

[b]Milla[/b],

Мы поняли вашу позицию..

От нас [b] что [/b] требуется ?

[i][size="3"]Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей.
(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

• Мы в Instagram