Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Milla

Введение уголовной ответственности с 12 лет

77 пользователей проголосовало

1. 1. Как вы относитесь к введению уголовной ответственности с 12 лет

• Правильно, убийца должен сидеть в тюрьме независимо от возраста
      69
    • Против,
      8

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.
136 сообщений в этой теме
В Госдуму внесен законопроект, предусматривающий уголовное наказание для детей с 12 лет за убийства и прочее. С 10 лет привлекать к наказанию за прочие преступления. Как вы считаете, поможет ли такая мера снизить преступность? Вы поддреживаете данный законопроект?
Я против него.Поскольку считаю, что его принятие увеличит кол-во ассоциальных личностей. Отсидет 10 лет лет за убийство, 22-х летний человек выйдет озлобленным на весь мир и общество, которое отняло у него детство. И будет готов на многие преступления.Если по ТВ сплошным потоком идут передачи, культивирующие убийства и другие преступления, то наказывать детей я считаю недопустимым. В первую очередь необходимо создать благоприятную внещнюю среду для детей, а потом думать о наказании. Я за профилактику правонарушений. А что думаете Вы?

Поделиться сообщением

за наиболее жестокие преступления следует привлекать с 12 лет, а за все остальные с 14 лет. Сегодня за тяжкие преступления, перечисленные ответственность наступает с 14 лет, а за основную массу преступлений — с 16 - озвучил председатель комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин.

Поделиться сообщением

Я ЗА этот проект !

Снизить преступность он возможно и не поможет, однако закрывать ублюдков от общества нужно

[quote name='Milla' post='2452032']
то наказывать детей я считаю недопустимым
[/quote]

Скажите об этом родственникам и знакомым жертв этих малолетних убийц

[i][size="3"]Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей.
(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

Отсидет 10 лет лет за убийство, 22-х летний человек выйдет озлобленным
[/quote]
а, убив, и не отсидев, он каким к 22м годам будет? Белым, пушистым и социальным?

Поделиться сообщением

Лучшая профилактика - знание о неотвратимости реального наказания.

Полина - 22 сентября 2004 года
Елизавета - 6 мая 2006 года
Георгий - 7 ноября 2012 года

Поделиться сообщением

Вы вряд ли бы хотели оказаться на месте мамы Вани Волкова..

[i]Жителей деревни Лычково Новгородской области около трёх лет терроризировал мальчишка по кличке Карлик. Ребёнок вначале перебивал спинки котятам и вешал собак, а затем убил 5-летнего Ваню Волкова, который попытался защитить от живодёра своего щенка. Карлик расправился со щенком, а затем с Ваней. После задержания малолетний убийца запирался недолго. Его не могли привлечь к суду, положили на несколько месяцев в психбольницу. Но Карлика это не испугало: после грязного зловонного дома он оказался в чистой больнице, где хорошо кормили. Карлик вернулся окрепшим и изнасиловал 7-летнюю племянницу, запинал до полусмерти лежавшего на земле местного пьянчужку, запер продавцов в магазине-вагончике и поджёг его (женщин успел спасти хозяин магазина).

Шокированным односельчанам Карлик смеялся в лицо: «Пока нет 14-ти, меня не посадят. Буду убивать, насиловать и жечь!» Жители боялись трогать убийцу и насильника: ему по малолетству ничего не будет, а их накажут!

Недавно Карлику исполнилось 14 лет. Но односельчане по сей день боятся его: наверняка и дальше будет творить то, что творил. Правосудие у нас к таким гуманное – даёт условные сроки или досрочно освобождает через год!

[/i] (с)

[url="http://www.aferizm.ru/stati/crime/st_k_malenkie-killeri.htm"]один из многих случаев[/url]

[i]. В 2000 году в Тульской области была разоблачена семейная банда: два брата и сестра 14, 13 и 9 лет. Дети грабили и убивали подвыпивших мужчин. Удары кирпичом наносила 9-летняя Люда. На ее счету два трупа. В 2001 году в Талицком районе Свердловской области 8-летний мальчик забил насмерть железной клюкой престарелую соседку. Требовал денег. В 2002 в Подмосковье 57-летний мужчина был убит при помощи разбитой бутылки 10-летним убийцей. В мае 2007-го во Владивостоке 9-летний гаденыш убил своего отца. Папа отшлепал его. Малыш кидал с балкона на прохожих всякий мусор и бутылки. В ответ мальчик взял кухонный нож и всадил отцу в грудь. В 2005 году 10-летний мальчик утопил в канаве 5-летнего. Тот обзывался.

А вот совсем свежие случаи. В апреле 2008 года в Красноярском крае 10-летний мальчик нанес 13 ударов ножом своей 70-летней бабушке. В октябре в Новосибирской области 8-летний мальчик зарезал 3-летнюю девочку на детской площадке. Та поссорилась с его сестрой.

Все эти маленькие уродцы остались безнаказанными. Наше законодательство предусматривает уголовную ответственность за убийство лишь с 14 лет. До этого можно избивать, грабить и убивать.

Но и с 14 лет за убийство - не более 10 лет лишения свободы. На Кубани школьница плеснула в лицо матери серной кислотой, а потом исполосовала ее ножом. Труп бросила в костер. Следователю сказала: "Через 10 лет выйду, буду еще молодая". Молодым выйдет на свободу и убийца журналиста Александра Петрова и его семьи, жены и двух детей 3 и 7 лет. Сейчас в Мосгорсуде слушается дело по обвинению банды скинхедов в 20 убийствах. Главарь - несовершеннолетний, и если суд признает его виновным, то получит он тоже всего 10 лет. За 20 убийств. Ежегодно несовершеннолетние совершают около 150 000 преступлений. Из них 1500 - убийства.

Нынешнее законодательство нарушает сразу два фундаментальных принципа правосудия. Первый: неотвратимость наказания. У нас для малолетних преступников он просто отменен. Второй: кара должна быть адекватной содеянному. Но разве 10 лет - справедливо за убийство? А за четыре? А за двадцать? В США более 2000 подростков приговорены к пожизненному заключению и отбывают наказание. Но у нас ведь гуманизм... А хотите ли вы, чтобы ваш ребенок сидел за одной партой с убийцей, играл с ним в одном дворе? По данным ФСИН, 40% несовершеннолетних преступников склонны к рецидиву.
[/i]

Прежде чем рассуждать о гуманизме, попробуйте мысленно примерить на себя шкуру жертвы этих сволочей Изменено пользователем Томми

[i][size="3"]Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей.
(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

Не поняла почему если эти самые "дети" нарушают закон,то почему они не должны за это отвечать?То что это не дитё в обычном понимание этого слова это понятно,значит и отношение к ним должно быть соответствующее.
Если он выйдет -озлобится?!Так он и сейчас далёк от ребёнка.Отняли детство?кто отнял?Сам у себя только и вени сам себя.А то он оступился,а не хорошее государство его нечестно за это наказало.Ну ведь не боятся нечего эти малолетки-вот что страшно,они же ненаказуемые до 14.

Поделиться сообщением

Зло должно быть наказано!!!
Если он уже в 8-10 лет убивает, что будет через несколько лет?!!!
А если ребенок (даже страшно его так называть) больной (на голову), так его лечить надо...для этого есть спецучереждения!
Необходимо оградить таких подростков от нормальных детей и людей!!!

Это как у животных: один раз почувствовав вкус крови, не остановится на одно убийстве... Изменено пользователем Верба

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

Я за проект, изоляция такому зверенышу просто необходима, но возможно в местах заключения методы более направлены на воспитание, постоянные беседы с психологами,врачами,священнослужителями. Чтобы 10 лет он не озверел, а наоборот. Думаю в 8-10 лет еще можно сломать психику ребенка и сделать его человеком

line_c10_l10_b2_t5_d04.01.2015_fc1_f0_fs

444591897.png

Поделиться сообщением

я за! убил-сел логично.. а тварь она и мелкая тварь

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

[quote name='Томми' post='2452097']
Прежде чем рассуждать о гуманизме, попробуйте мысленно примерить на себя шкуру жертвы этих сволочей
[/quote]
Вот точно!Подростки-преступники сейчас пострашнее взрослых-отвязные и безбашенные.Кстати в царской России было уголовное наказание,кажется лет с 10,и при Сталине ответственность была ,не помню со скольки лет.А в православии ребенок с 7 лет уже "отрок",то есть уже вполне понимает что делает и должен за свои поступки отвечать

Поделиться сообщением

9-летняя Люда.
[/quote]
8-летний мальчик
[/quote]
9-летний гаденыш
[/quote]
самое страшное, что и эта мера в 12 лет не спасение. Всё, что ты описала было совершено до 12 лет.
Вот почему разрешение на всякие действия например с имуществом, опека спрашивает у этих детей с 10 лет, а за такие зверства- никакого спроса?

[color="#DDA0DD"][size="2"]Мой сыночек- моя радость[/size][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Томми' timestamp='1330671812' post='2452097']
Вы вряд ли бы хотели оказаться на месте мамы Вани Волкова..

[i]Жителей деревни Лычково Новгородской области около трёх лет терроризировал мальчишка по кличке Карлик. Ребёнок вначале перебивал спинки котятам и вешал собак, а затем убил 5-летнего Ваню Волкова, который попытался защитить от живодёра своего щенка. Карлик расправился со щенком, а затем с Ваней. После задержания малолетний убийца запирался недолго. Его не могли привлечь к суду, положили на несколько месяцев в психбольницу. Но Карлика это не испугало: после грязного зловонного дома он оказался в чистой больнице, где хорошо кормили. Карлик вернулся окрепшим и изнасиловал 7-летнюю племянницу, запинал до полусмерти лежавшего на земле местного пьянчужку, запер продавцов в магазине-вагончике и поджёг его (женщин успел спасти хозяин магазина).

Шокированным односельчанам Карлик смеялся в лицо: «Пока нет 14-ти, меня не посадят. Буду убивать, насиловать и жечь!» Жители боялись трогать убийцу и насильника: ему по малолетству ничего не будет, а их накажут!

Недавно Карлику исполнилось 14 лет. Но односельчане по сей день боятся его: наверняка и дальше будет творить то, что творил. Правосудие у нас к таким гуманное – даёт условные сроки или досрочно освобождает через год!

[/i] (с)

[url="http://www.aferizm.ru/stati/crime/st_k_malenkie-killeri.htm"]один из многих случаев[/url]

[i]. В 2000 году в Тульской области была разоблачена семейная банда: два брата и сестра 14, 13 и 9 лет. Дети грабили и убивали подвыпивших мужчин. Удары кирпичом наносила 9-летняя Люда. На ее счету два трупа. В 2001 году в Талицком районе Свердловской области 8-летний мальчик забил насмерть железной клюкой престарелую соседку. Требовал денег. В 2002 в Подмосковье 57-летний мужчина был убит при помощи разбитой бутылки 10-летним убийцей. В мае 2007-го во Владивостоке 9-летний гаденыш убил своего отца. Папа отшлепал его. Малыш кидал с балкона на прохожих всякий мусор и бутылки. В ответ мальчик взял кухонный нож и всадил отцу в грудь. В 2005 году 10-летний мальчик утопил в канаве 5-летнего. Тот обзывался.

А вот совсем свежие случаи. В апреле 2008 года в Красноярском крае 10-летний мальчик нанес 13 ударов ножом своей 70-летней бабушке. В октябре в Новосибирской области 8-летний мальчик зарезал 3-летнюю девочку на детской площадке. Та поссорилась с его сестрой.

Все эти маленькие уродцы остались безнаказанными. Наше законодательство предусматривает уголовную ответственность за убийство лишь с 14 лет. До этого можно избивать, грабить и убивать.

Но и с 14 лет за убийство - не более 10 лет лишения свободы. На Кубани школьница плеснула в лицо матери серной кислотой, а потом исполосовала ее ножом. Труп бросила в костер. Следователю сказала: "Через 10 лет выйду, буду еще молодая". Молодым выйдет на свободу и убийца журналиста Александра Петрова и его семьи, жены и двух детей 3 и 7 лет. Сейчас в Мосгорсуде слушается дело по обвинению банды скинхедов в 20 убийствах. Главарь - несовершеннолетний, и если суд признает его виновным, то получит он тоже всего 10 лет. За 20 убийств. Ежегодно несовершеннолетние совершают около 150 000 преступлений. Из них 1500 - убийства.

Нынешнее законодательство нарушает сразу два фундаментальных принципа правосудия. Первый: неотвратимость наказания. У нас для малолетних преступников он просто отменен. Второй: кара должна быть адекватной содеянному. Но разве 10 лет - справедливо за убийство? А за четыре? А за двадцать? В США более 2000 подростков приговорены к пожизненному заключению и отбывают наказание. Но у нас ведь гуманизм... А хотите ли вы, чтобы ваш ребенок сидел за одной партой с убийцей, играл с ним в одном дворе? По данным ФСИН, 40% несовершеннолетних преступников склонны к рецидиву.
[/i]

Прежде чем рассуждать о гуманизме, попробуйте мысленно примерить на себя шкуру жертвы этих сволочей
[/quote]

все приведенные вами примеры чудовищны. И не только последствиями. Возьмем первый пример. Нормальный ребенок НЕ БУДЕТ УБИВАТЬ щенков и котят. ДЕТИ обожают животных. И жители села не могли не знать, что за семья у КАРЛИКа. Проблема в том, что они закрыли глаза на беду мальнького ребенка тогда, когда можно было что-то исправить. ДЕТИ не рождаються УБИЙЦАМИ. Чудовищами их делают взрослые.
Наши дети видят слишком много убийств по ТВ, в т.ч. и на детских каналах. Убивать легко - вот чему учит их окружающий мир.
Вы как себе представляете: 9-летний ребенок, любящий своего отца, просто так взял и убил своего любящего и любимого папу? Просто так? И не было ни каких предпосылок? У меня был замечательный отец, любящий и внимательный, и я не представляю, что я могла бы просто так, его убить. Даже, если он меня бы и отругал. Значит в семье, где произошла трагедия, было не все в порядке.

Поделиться сообщением

[b]Milla[/b], а здесь кто то говорит про нормальных???

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

[quote name='Ящастьетвойо' timestamp='1330672895' post='2452142']
Не поняла почему если эти самые "дети" нарушают закон,то почему они не должны за это отвечать?То что это не дитё в обычном понимание этого слова это понятно,значит и отношение к ним должно быть соответствующее.
Если он выйдет -озлобится?!Так он и сейчас далёк от ребёнка.Отняли детство?кто отнял?Сам у себя только и вени сам себя.А то он оступился,а не хорошее государство его нечестно за это наказало.Ну ведь не боятся нечего эти малолетки-вот что страшно,они же ненаказуемые до 14.
[/quote]

Прежде чем, дети нарушили закон, его нарушили взрослые. Своим бездействием, когда промолчали и не пришли на помощь когда он нуждался. Пользы от этого закона не будет, поскольку такое страшное поведение результат ошибок в воспитании. В первую очередь нарушают закон взрослые, когда видят на улице как мать или отец орут на ребенка и молчат. Когда видят, что ребенок обзывается в "песочнице" и опять молчат, а в худшем случае наорут на него.

Объясните мне пожалуйста, как 5,6,7,9,10 летний ребенок может отнять у себя детство?

Поделиться сообщением

Они точно далеки от понятия "нормальности". Но кто их делает такими? Общество. Я не слышала, что бы в то время, когда я была ребенком, дети убивали или грабили. А сейчас только и слышно здесь убили, там убили. Может потому что наши родители ДУМАЛИ о том, как воспитать нас? Было четкое понятие что можно делать, а что нельзя. И за нами следили, в хорошем понимании, ВСЕ окружающие взрослые. Любой взрослый считал своей обязанностью разнять дерущихся ребят, сделать замечание за плохое поведение. И ты понимала что, то, что ты делаешь плохо. Так себя вести нельзя.

Поделиться сообщением

[quote name='Milla' post='2452749']
Прежде чем, дети нарушили закон, его нарушили взрослые. Своим бездействием, когда промолчали и не пришли на помощь когда он нуждался. Пользы от этого закона не будет, поскольку такое страшное поведение результат ошибок в воспитании.
[/quote]
[b]Milla[/b], вы всё правильно пишите. Только! Всегда и во все времена были асоциальные личности, которые не воспитывают своих детей, или воспитывают так, что лучше бы и не надо. Сколько ты их самих не воспитывай, ценности у них не поменяются. А есть ещё просто психически больные люди, патологические маньяки, коим и является этот самый Карлик.

Ну а обществу то что делать? Что делать с "детками", выросшими кстати в нашей области, которые убивали бомжей и ели их? Пожурить айяяй и отпустить?

Нет, именно нормальные люди, даже если у них пять раз детство отняли, убивать и есть себе подобных не будут. Примеров тому в истории много. В Отечественную дети в концлагерях сидели, над ними опыты ставили, детство можно сказать отняли по полной и что? массово становились после освобождения убийцами?

[color="#DDA0DD"][size="2"]Мой сыночек- моя радость[/size][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Герда' timestamp='1330688262' post='2452790']

Нет, именно нормальные люди, даже если у них пять раз детство отняли, убивать и есть себе подобных не будут. Примеров тому в истории много. В Отечественную дети в концлагерях сидели, над ними опыты ставили, детство можно сказать отняли по полной и что? массово становились после освобождения убийцами?
[/quote]
полностью согласна!

Поделиться сообщением

[quote name='Milla' post='2452749']
Пользы от этого закона не будет, поскольку такое страшное поведение результат ошибок в воспитании.
[/quote]

Я Вас, наверное, удивлю, но совершеннолетние преступники тоже "родом из детства". И их страшное поведение - тоже результат ошибок в воспитании. Давайте их всех освободим от ответственности, это же общество молчало, когда их неправильно воспитывали, путь и поплатится теперь.

И польза от этого закона будет! Я лично знаю случай, когда судья отказал в продлении срока содержания под стражей несовершеннолетнему, совершившему убийство, его отпустили из-под стражи и в тот же день он совершил еще одно убийство. Вот такое вот гуманное отношение к несовершеннолетним. И если наша пенитенциарная система не умеет исправлять преступников, путь хотя бы изолирует, жертв стопроцентно будет намного меньше.

А почему Ваню - Карлика в его деревне не прибили, мне непонятно, честно! Мне кажется, это можно было сделать на глазах у всей деревни, и никто бы потом слова не сказал, что что-то видел и слышал... Изменено пользователем buna

[url="http://flines.ru/"][img]http://flines.ru/timelines/241756.jpg[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='buna' post='2453754']
А почему Ваню - Карлика в его деревне не прибили, мне непонятно, честно! Мне кажется, это можно было сделать на глазах у всей деревни, и никто бы потом слова не сказал, что что-то видел и слышал.
[/quote]
Вот тоже самое с языка рвалось...
Что могли бы мужики собраться и утопить его в выгребной яме, освободив односельчан от этого гнуса

(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

В первую очередь необходимо создать благоприятную внещнюю среду для детей, а потом думать о наказании. Я за профилактику правонарушений.
[/quote]
Детей своих воспитывайте нормально, вот и будет вам профилактика.
Большинство преступников малолетних - из неблагополучных семей.
Так что профилактику с себя начинайте, а не с благоприятной внешней среды.

[quote name='Milla' post='2452783']
Они точно далеки от понятия "нормальности". Но кто их делает такими? Общество
[/quote]
Общество тут ни при чем, основная ответственность за ребенка - на родителях.

Сама доброта

Поделиться сообщением

давно такой закон нужно принять, а то как убивать/насиловать они уже взрослые , а как наказание получать- они видители не достигли возраста, что б их по закону судили. Только в нашей стране, хотят принять и примут, разные вещи, я лично,была бы очень ЗА.

Девочки, не верьте фразе «СИДЕТЬ» в декрете!!! В нём моют, стирают, убирают,варят, кормят, играют, рисуют, поют, читают, лепят, учат, усыпляют, догоняют,прячутся, ползают на четвереньках, укачивают, успокаивают — но только НЕ СИДЯТ!

Поделиться сообщением

[b]Milla[/b],а помимо высоких слов о пресловутом долге общества перед такими монстами,чем лично вы этим самым "детям" помогли,как именно вы проводите профилактику с такими людьми?В чем заключается фактическое искоренение таких малолетних преступлений на вашем примере?

Поделиться сообщением

я даже боюсь ходить мимо компаний этих малолетних идиотов...к нас жили в соседнем дворе, прохожих камнями закидывали! и были у них родители не пьющие, но тоже идиоты судя по всему, а еще куча примеров, как вроде бы в нормальных семьях уроды выросли, конечно всех тонкостей со стороны не видно, но мне кажется не все дело в воспитании, тут мутация какая то. а еще у нас во дворе по детству мальчики кошек поджигали, выросли вроде бы нормальные (со стороны), но я с ними все равно не общаюсь, и дети у них есть, но неизвестно как они их воспитают

в общем я за, а еще и за ответственность родителей

Поделиться сообщением

• Мы в Instagram