Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Anfik

Детсад на карла маркса 370

2 269 сообщений в этой теме
Подскажите, может кто знает: когда начнется прием документов в д/с на ул. Карла Маркса 370? Или где можно это узнать?? Говорят, что в начале марта, но не дежурить же там как возле пансиона на кирова, когда должен был открыться сад на черемшанской.

Поделиться сообщением

[quote name='Морячкаа' post='2622205']
Хотя Besss,я не видела то что вы видели. Возможно просто группой собраться и купить недостающую кровать?
[/quote]
Ирин, у нас то, что уже стоИт, ставить некуда. Проходов в спальне вообще не будет), поэтому и будут дети спать в "ящиках для белья"(( Изменено пользователем Ария

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/635578.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Besss' timestamp='1338344768' post='2622184']
To, Близняшка

Вот и надо было прежде , чем утверждать, что ребенок на такой же кровати спит, подойти и посмотреть, а на такой ли. Бельевой ящик с тонкой фанеркой на дне, я считаю не удачное решение.
[/quote]

Как вами написано, так и понято. Описали бы в сообщениях, что именно в шок повергло, не было бы непоняток. У вас же в претензиях, что ребенок на нижнем ярусе будет спать и по нему другие дети топтаться будут. А про бельевой ящик с тонкой фанеркой на дне написали другие форумчанки.
И уж будьте добры мне не указывать, что мне утверждать, а что нет. Мысли грамотно научитесь излагать, и будет вам счастье - все вас поймут Изменено пользователем Близняшка

Самый лучший мужчина давно занесен в красную книгу - в мой паспорт.

Поделиться сообщением

[quote name='Близняшка' timestamp='1338353965' post='2622255']
Как вами написано, так и понято. Описали бы в сообщениях, что именно в шок повергло, не было бы непоняток. У вас же в претензиях, что ребенок на нижнем ярусе будет спать и по нему другие дети топтаться будут. А про бельевой ящик с тонкой фанеркой на дне написали другие форумчанки.
И уж будьте добры мне не указывать, что мне утверждать, а что нет. Мысли грамотно научитесь излагать, и будет вам счастье - все вас поймут
[/quote]
Те, кто попал в 4ю группу и те, кому было интересно пройти и посмотреть другие группы меня прекрасно поняли.
Ах да... Не говорите, что мне надо делать... продолжение думаю знаете. Дискуссию с вами считаю закрытой.

Поделиться сообщением

Я что то не очень поняла,в некоторых группах не хватает кроватей?Просто у нас собрание вела ст.воспитатель,так вот ей был задан вопрос:"Кровати для всех есть?"на что она ответила:"да,конечно для всех"(мы попали в 8 группу,21 человек).Группы конечно маленькие,но как говориться в тесноте да не в обиде)А в общем все понравилось,особенно были удивлены тем,что даже шторы и полотенца для группы будут выданы,так же порадовало наличие сан.узла для воспитателей,нянечек и пр.персонала(короче для взрослых).

Поделиться сообщением

Если попадем в этот сад, то пройду и посмотрю. И если меня что-то не устроит, буду действовать. Сейчас во всех садах просят благотворительный взнос вступительный, от 10 тыс. Зднсь просили? Если да, пустите этот взнос на замену кроватей. Если нет, ну поднапрягитесь и поменяйте СВОЕМУ ребенку кровать, вы ж не для чужого стараетесь.
Я понимаю, что у нас принято считать, что государство всем обязано. Только уже давно все легло на плечи родителей. Если бы такая кровать была единственным препятствием на пути в сад, я была бы рада - эта неприятность преодолима

Поделиться сообщением

[quote name='Близняшка' post='2622331']
Сейчас во всех садах просят благотворительный взнос вступительный, от 10 тыс.
[/quote]
по поводу вступ.взноса нам сказали что пока ничего не надо,будут конечно же собираться деньги на нужды группы(канц.товары,воду,туал.бумагу и пр.)Но точно будет известно позже,когда будет род.собрание и будет воспитатель.[quote name='Близняшка' post='2622331']
Я понимаю, что у нас принято считать, что государство всем обязано. Только уже давно все легло на плечи родителей. Если бы такая кровать была единственным препятствием на пути в сад, я была бы рада - эта неприятность преодолима
[/quote]
с этим абсолютно согласна.

Поделиться сообщением

[quote name='Anchous_mama' timestamp='1338320087' post='2622019']
Я тоже думаю, что это не может быть дополнительным спальным местом, ну никак. У таких кроватей немного другая конструкция, совсем другое дно должно быть, а тут фанерка, все равно что на полу спать.
[/quote]

Да если туда матрасик положить, то бортиков не останется! Как же этот Санпин, который "соблюдали" когда проектировали группу? И как одна мамочка заметила, фиксаторов у такой выдвижной "кровати" НЕТ. Т.е. малыш преспокойно спит в этом ящике, другой ребенок решил над ним пошутить и легко может этот ящик задвинуть...
Я совсем не против раздвижной кровати, но это должна быть КРОВАТЬ, а не ящик. Конечно, если ничего не придумаем, то заменим.
Про площадь... В игровой площадь меньше, чем 44 кв.м. Положено по 2 кв.м. на ребенка.
А на счет того "радуйтесь, что попали" - вы наверное не из 4ой группы. У вас реакция была бы точно такая же, уверенна. Изменено пользователем OlgaKarakozova

Поделиться сообщением

Сколько ходила по магазинам видела все такие кровати с фанерным дном, там же матрас довольно толстенький. Я в свое детство спала вообще на раскладушке, по высоте также что и эти кроватки. Одеялко потеплее и не замерзнут ( и это не на всю ночь, а на 2 часа). И во многих садиках сейчас такие кроватки, не пойму я Вашего возмущения, ну вот честно. Я бы радовалась как ребенок если бы мой сын попал в такой садик с новыми кроватками, а не с полуразвалившимися от старости и с вонючими матрасами.

[quote name='OlgaKarakozova' post='2622510']
Да если туда матрасик положить, то бортиков не останется!
[/quote]
А у обычной кроватке разве есть бортики? обычные классические кроватки у моей дочке были в младшей группе, без всяких бортиков, и падали некоторые детки с них, ничего, они низкие, а тут раздвижные-еще ниже.

И Вы сейчас чего хотите добиться? чтобы пришла прокуратура и вынесла предписание о сокращении численности деток? А не боитесь что это Ваш ребенок окажется? Изменено пользователем Ежевика

Поделиться сообщением

Завтра возьму с собой фотоаппарат, если не забуду, выложу здесь фото. Я тоже в магазинах видела раздвижные кровати. Но это были КРОВАТИ. И ладно, если бы все кроватки были такими, и половину детей спали бы в кроватках, половину в ящиках. Но это только трое детей будут спать НИЖЕ чем остальные. Как будто наказали их за что-то, только не в угол поставили, а на пол спать положили. Это мое впечатление.

Думаю, и кроватями меняться во время болезни ребенка никто не разрешит. У каждого наверное своя постоянная кроватка?

[quote name='Ежевика' timestamp='1338364197' post='2622600']

И Вы сейчас чего хотите добиться? чтобы пришла прокуратура и вынесла предписание о сокращении численности деток? А не боитесь что это Ваш ребенок окажется?
[/quote]

Хочу чтоб пересмотрели состав групп. Там, где площадь больше должно быть большее количество деток. Наша группа рассчитана на 19 человек максимум.
И не стоит меня пугать тем, что нас отчислят. Изменено пользователем OlgaKarakozova

Поделиться сообщением

[quote name='Близняшка' post='2622331']
Сейчас во всех садах просят благотворительный взнос вступительный, от 10 тыс. Зднсь просили? Если да, пустите этот взнос на замену кроватей. Если нет, ну поднапрягитесь и поменяйте СВОЕМУ ребенку кровать, вы ж не для чужого стараетесь.
[/quote]
Мариш, я бы для своей купила, просто нет места куда её ставить и выдвигать, об этом речь. Если выдвинуть эти "ящики для белья" под спальные места - получится подряд от стены 5 рядов кроватей без проходов вообще:girl_sigh:. Попробуем в субботу в тетрис поиграть, может и переставим их как-нибудь по другому

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/635578.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Люд, а если просто эти как-то укрепить? Может спеца по мебели вызвать и продумать, как переделать???

Поделиться сообщением

[quote name='taby' timestamp='1338315876' post='2621842']
если честно, я читаю и недоумеваю, вас в садик взяли а вы еще и недовольны!!! люди годами в очереди стоят и рады хоть какому-то садику, а вы в новый попали и еще жалуетесь!
[/quot
Точно сказано!!!Сад просто супер-из других садов сотрудников направляют на помощь-они все как одна говорят вот-бы у нас так было...всех недовольных надо вычёркивать из списков и предоставить места довольным!!!

Поделиться сообщением

[quote name='КЭТринКЭТ' timestamp='1338325037' post='2622138']
Вот сижу и читаю все комментарии...особенно тех кто поступил в сад...не успели перешагнуть порог все понеслось кровати не те места мало и так далее ...минуты не прошло...притирка будет еще месяца два а то и три .... выдвижные кровати не такая уж и плохая идея...и никто не будет шагать ни по голове ни по животу....на то есть воспитатели...если вы с такими претензиями уйдите и отдайте ребенка в частный сад за 10-15 тыс там пять человек и все скачут перед ними...вы когда стояли в очереди вы что не знали , что муниципальный сад предусматривает такое количество детей. и как правило с небольшими недочетами ( не забывайте что живем в России) как ни прискорбно звучит) но думаю все просчитано ...а то что кто-то будет спать как вы говорите " на нижней полке" так надо проверять скорее всего окна и двери...моя дочь ходит в частный сад наши детки спят на таких "ПОлках " никто никогда не скакал ...воспитатель вообще то на что. все толпились и ломились и хотели попасть..попали - неее не то ....дайте возможность всему обустроиться...я рада до "ж..ы" что попала в садик так как 15000 в месяц просто напряг платить. все притрется и обустроиться...дайте время. а то все на порошок не сдадим салфетки не принесем..вааааще капец. я за год более ста тысяч отдала за частный, а представьте себе если бы не поступили еще 4 года платить - это еще более 500000 (даже точнее: 15тыс*4 года (48 месяцев=720000)...вы только вдумайтесь. и задайте себе вопрос готовы ли терпеть небольшие трудности в муниципальном саду или готовы отдать более полумиллиона за свое чадо. и у всех дрож в глаазах сколько в фонд группы сдавать...я тоже деньги не печатаю на станке а с мужем пашем как волы, то кварплата то школа то сад то продукты, то налоги, я уж не говорю про одежду ношу все уже лет пять не обновляя...вы снова посчитайте сколько бы вы отдали за няню частный сад ......а кто -то ведь не попал и не попадет, хорошо что если бабушки есть рядом, у меня вот в самаре нет ни одной бабушки ...я не отрицаю я так же буду оспаривать всякие неудобства, но поймите у вас все равно выбора нет НИКАКОГО. Так что дайте времени поставить все на свои места и кроватки тоже.)))))))Ребята надо уметь радоваться!!! Я вот рада)))) а там посмотрим....))))) Милые мамочки всех малышей которые не попали в садики в этом году желаю от всего сердца всем удачи не в этом так в следующем году!!! Не отчаивайтесь !!!
[/quote]
+1000 согласна.Всё новое извините муха не сидела и всё недовольны.

[quote name='Близняшка' timestamp='1338356840' post='2622331']
Если попадем в этот сад, то пройду и посмотрю. И если меня что-то не устроит, буду действовать. Сейчас во всех садах просят благотворительный взнос вступительный, от 10 тыс. Зднсь просили? Если да, пустите этот взнос на замену кроватей. Если нет, ну поднапрягитесь и поменяйте СВОЕМУ ребенку кровать, вы ж не для чужого стараетесь.
[/quote]
ВСё там нормально0просто кто-то видимо с луны прилетел,где кровати не из фонеры,а из массива дуба например

Поделиться сообщением

[quote name='OlgaKarakozova' timestamp='1338317645' post='2621918']
Марин, мы наверное про разные кровати говорим. То, что нам предложила заведующая - это ТРЕМ детям из 22ух спать в ящиках для белья. По-другому я это не назову((( Это не раздвижная кровать.
Игровая меньше, чем у меня зал. У меня сейчас двое в гостинной бегают, а там 22 ребенка будут бегать. А осенью когда неделями плохая погода в этой комнатенке целый день сидеть - я не представляю...
[/qu
из 22 чел по факту будут посещать 18 если не меньше-всем хватит места.

Поделиться сообщением

[quote name='papany' timestamp='1338392386' post='2623500']
из 22 чел по факту будут посещать 18 если не меньше-всем хватит места.
[/quote]

На это глупо рассчитывать, сегодня 18 человек придет, а завтра - 22. К тому же детям не разрешат с кровати на кровать перебегать. Не буду разубеждать всех, кто там не был. Думаю, все родители хотят лучшего своим детям. Мы и будем делать так, чтоб там было лучше. Странно, что не учли количество детей и площадь групп. Получилось так, что в некоторых группах детей столько же или меньше, а площадь больше.

Поделиться сообщением

[quote name='Lentyaika' timestamp='1338356602' post='2622321']
Я что то не очень поняла,в некоторых группах не хватает кроватей?Просто у нас собрание вела ст.воспитатель,так вот ей был задан вопрос:"Кровати для всех есть?"на что она ответила:"да,конечно для всех"(мы попали в 8 группу,21 человек).Группы конечно маленькие,но как говориться в тесноте да не в обиде)А в общем все понравилось,особенно были удивлены тем,что даже шторы и полотенца для группы будут выданы,так же порадовало наличие сан.узла для воспитателей,нянечек и пр.персонала(короче для взрослых).
[/quote]
Да выдано будет всё,красивое постельное цветное бельё даже.В других садах родители покупают по 2 комплекта-а это тоже недёшево.а те кто не покупает спят на штопаном сером белье двадцатилетней давности.

[quote name='OlgaKarakozova' timestamp='1338393138' post='2623520']
На это глупо рассчитывать, сегодня 18 человек придет, а завтра - 22. К тому же детям не разрешат с кровати на кровать перебегать. Не буду разубеждать всех, кто там не был. Думаю, все родители хотят лучшего своим детям. Мы и будем делать так, чтоб там было лучше. Странно, что не учли количество детей и площадь групп. Получилось так, что в некоторых группах детей столько же или меньше, а площадь больше.
[/quote]
Это не глупо-я вам с абсолютной уверенностью говорю что полного состава не будет.Кстати в какой группе детей меньше?Вроде везде перебор-в одной даже 26 чел

Поделиться сообщением

[quote name='Anchous_mama' timestamp='1338320087' post='2622019']
Я тоже думаю, что это не может быть дополнительным спальным местом, ну никак. У таких кроватей немного другая конструкция, совсем другое дно должно быть, а тут фанерка, все равно что на полу спать.Я бы не хотела, чтобы мой ребенок спал на полу, как и любой другой родитель.

И как-то неудачно собрание началось, наверно, надо было сразу всех по группам развести и беседовать, а не толпиться в холле и на улице, тем более, что услышать заведующую могло 30-40 человек от силы.
[/quote]
спать то будут 2 часа-раздули будто жить туда отправляете.

Поделиться сообщением

[quote name='papany' post='2623538']
спать то будут 2 часа-раздули будто жить туда отправляете.
[/quote]
а разве нет? целый день в детском саду ребенок будет проводить, а дома грубо говоря ночевать только.
[quote name='papany' post='2623500']
ВСё там нормально0просто кто-то видимо с луны прилетел,где кровати не из фонеры,а из массива дуба например
[/quote]
не знаю как там у вас на луне, кровати из дерева по-моему не только в параллельных мирах существуют.
[quote name='papany' post='2623463']
Точно сказано!!!Сад просто супер-из других садов сотрудников направляют на помощь-они все как одна говорят вот-бы у нас так было...всех недовольных надо вычёркивать из списков и предоставить места довольным!!!
[/quote]
у нас по-моему свобода слова. люди обозначали проблему. что тут такого? сразу накинулись!вычеркнуть всех и поскорее бы! конечно, все новое, здорово, все рады, но с кроватями пока проблема и ее решат...сами же родители, все будет нормально. вы так преподносите будто манны небесная спустилась, случайно позвонили и пригласили в сад. немало трудов стоило туда попасть. и почему теперь надо молчать и заглядывать всем рот с великой благодарностью и смирением?

Поделиться сообщением

Девочки,всем привет.Во-первых,по поводу кроватей,уже решили с заведующей,что недостающие кровати будут куплены,а стоимость будет поделена на ВСЕХ родителей,не переживайте у каждого будет СВОЕ спальное место,потому что уповать на то,что не все будут ходить- никто не собирается.
Во-вторых,скорее всего в группе №4 оставят 20 детей,чтоб не устанавливать допкровати,потому что их туда вряд ли поставишь,а остальных переведут в другую группу,где площадь позволяет принять больше детей,хотя лично на мой взгляд,группа уютная и потом вы же не знаете,как будет осенью,а в маленьких помещениях,как правило теплее,чем в больших,и потом посмотрим кому еще повезло.))))
В-третьих,конечно вступительный взнос будет нужен,потому что куплено далеко не все,да есть полотенца и постельное белье,но список того чего нет,поверьте ОООЧЕНЬ внушительный.Поэтому в самое близжайшее время,родителям будут озвучены нужды сада и соответственно нужно будет решить какие суммы на это пойдут. Изменено пользователем Луконья

[URL=http://ladoshki-info.ru][IMG]http://lines.ladoshki-forum.ru/390444.png[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

[quote name='Луконья' post='2623841']
Девочки,всем привет.Во-первых,по поводу кроватей,уже решили с заведующей,что недостающие кровати будут куплены,а стоимость будет поделена на ВСЕХ родителей,не переживайте у каждого будет СВОЕ спальное место,потому что уповать на то,что не все будут ходить- никто не собирается.
[/quote]
:i-m_so_happy:

Поделиться сообщением

[quote name='papany' post='2623524']
Это не глупо-я вам с абсолютной уверенностью говорю что полного состава не будет
[/quote]

я тоже могу с абсолютной уверенностью сказать - полного состава не будет только в первый год. как закончится адаптация, будут посещать почти все. у нас из 26 человек в группе в этом году большую часть времени каждый день 24-25 человек были. а сейчас на летний период вообще объединяют группы, и в одной группе будет 30 человек! в параллельных группах тоже хорошая посещаемость. вот в яслях да, там почти всегда было максимум по 18 человек (из 23 по списку).

Поделиться сообщением

[quote name='Anchous_mama' timestamp='1338395676' post='2623582']
а разве нет? целый день в детском саду ребенок будет проводить, а дома грубо говоря ночевать только.

не знаю как там у вас на луне, кровати из дерева по-моему не только в параллельных мирах существуют.

у нас по-моему свобода слова. люди обозначали проблему. что тут такого? сразу накинулись!вычеркнуть всех и поскорее бы! конечно, все новое, здорово, все рады, но с кроватями пока проблема и ее решат...сами же родители, все будет нормально. вы так преподносите будто манны небесная спустилась, случайно позвонили и пригласили в сад. немало трудов стоило туда попасть. и почему теперь надо молчать и заглядывать всем рот с великой благодарностью и смирением?
[/quote]

Полностью поддерживаю! Мы попали в 306 садик и начались поборы... абсолютно на все, начиная с бумаги формата А4, программы 1С и заканчивая радиаторами, чтобы холодно не было. Девочки отстаивайте свое мнение, этот садик достался не просто от государства, а через родительские усилия, трудом тех, кто помогал - бабушек, дедушек, считаю абсолютно именно своей заслугой что попали в сад, так что не надо все так воспринимать, мыл спасибо вам огромное за место (за такое то унижение), мыл готовы сделать и заплатить все. Я хочу подчеркнуть, что садик является муниципальным, государственным и расходы на многие нужды выделяет государство, в нашем садике например идет откровенное, наглое, прикрытое детьми высасывание денег, есть несколько статей расходов, на вопрос о конкретном распределении которых поверг наших работников садика в аут, определенных ответов не было, задумайтесь и держите ухо в остро.

Поделиться сообщением

В нашем саду конечно пока ничего не требуют, но сразу сказали, что игрушек маловато и надо будет докупить и принести на наше усмотрение. Бумага пластилин и краски я тоже думаю сами будем носить. Пеленки в кроватки малышам тоже с нас. Но я думала хуже будет. Постельное белье сад дает, мебель вся имеется и горшки будут и зановески и ковер в игровой. Вот только в спальне ковры не предусмотрены и нужно будет что то решать. Радиаторы приличные. Душевая кабина правда наверное не удобная для подмывания деток, но им виднее. А так прикольно смотреть на малюсенькие раковины и унитаз))) Места очень даже достаточно. Я если честно ожидала худшего, но очень приятно удивлена помещением. Везде камеры. А деньги тянуть, наверное везде тянут. Но зато про первоночальный взнос молчат. Может позже "счет" нам выставят))) За сад вроде платить мало 109 что ли рублей в день. Ну наверное еще охрану и еще что нибудь суда не включили))) Изменено пользователем Lesenok

Поделиться сообщением

[quote name='Lesenok' timestamp='1338451013' post='2624675']
В нашем саду конечно пока ничего не требуют, но сразу сказали, что игрушек маловато и надо будет докупить и принести на наше усмотрение. Бумага пластилин и краски я тоже думаю сами будем носить. Пеленки в кроватки малышам тоже с нас. Но я думала хуже будет. Постельное белье сад дает, мебель вся имеется и горшки будут и зановески и ковер в игровой. Вот только в спальне ковры не предусмотрены и нужно будет что то решать. Радиаторы приличные. Душевая кабина правда наверное не удобная для подмывания деток, но им виднее. А так прикольно смотреть на малюсенькие раковины и унитаз))) Места очень даже достаточно. Я если честно ожидала худшего, но очень приятно удивлена помещением. Везде камеры. А деньги тянуть, наверное везде тянут. Но зато про первоночальный взнос молчат. Может позже "счет" нам выставят))) За сад вроде платить мало 109 что ли рублей в день. Ну наверное еще охрану и еще что нибудь суда не включили)))
[/quote]
У вас круглосуточное видеонаблюдение под охрану? Камеры стоят в коридорах или группах тоже? Или есть возможность в любое время подключиться в инет, чтобы посмотреть что происходит. Спрашиваю, потому что у нас тоже предусмотрены камеры но под охрану и по периметру, камеры до сих пор не установлены, хотя платим за охрану 500 р.

Поделиться сообщением

[quote name='Nox' post='2624712']
хотя платим за охрану 500 р
[/quote]

что-то неслабо так вы за охрану платите. у нас 185р в месяц (правда без камер)

а по поводу поборов - они были, есть и будут, проскольку тех денег, что выделяется из бюджета, не хватает катастрофически. я в параллельных темах писала распределение бюджетных средств - с них платят зарплату персонала, коммунальные платежи, налоги (у сада приличные налоги на прилегаемую территорию), ремонт частичнй.
канцтовары, игрушки, хозтовары, ремонт группы, частенько и мебель - во всех садах давно уже за счет родителей.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram