Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

bekshaevairina

в школу с 6,5 лет

94 сообщения в этой теме
Сын пошел в школу в 6,6. Я тоже долго сомневалась, консультировалась по готовности с психологом, сейчас не жалею, успеваемость хорошая, в классе все еще младше него, с 7 у них никто не шел. И еще, как STar выше писала, не загребут сразу после выпускного. Был такой прецедент у знакомых, мальчику 18 лет в мае исполнилось и адью, пришлось платить, чтобы дали в институт поступать.

m84648.gif

[url=http://mirgif.com/]cvety_78.gif[/url]

Поделиться сообщением

Ох,девочки прочла и задумалась-моему на след.1 сентября будет уже 6,10...Сейчас уже и читать,и писать,и считать умеет-попали в прекрасный садик.Хотим на подготовку в этом году походить в самую обычную школу-ближайшую к дому,а там уж посмотреть,что будет.Психолог в саду говорит,что он не совсем готов психологически-умеет слушать и слышать,но высижывать больше 25 минут ему пока тяжело,он,конечно,старается,но потом уже,видимо,из-за усталости страдает концентрация внимания.
я это все к чему(пардон за длинное предисловие)-сама я декабрьская и родители меня в школу отдали в неполные 8(решили-не в армию,можно и год дома посидеть еще),но в 1 классе мне было скучно-умела уже все.А брата младшего отдали почти в 7( 15 сентября д.р. у него),так ему очень тяжело было...и болел он частенько...
Вот и думай после этого :connie_escapejar:

[URL=http://flines.ru/][IMG]http://flines.ru/timelines/875141.jpg[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

[b]Азриэлла[/b],сейчас сын конечно еще не готов. Рано еще. Надо еще раз обратиться к психологу на следующее лето. И еще, есть определенные нормы продолжительности занятий для детей в разном возрасте.Поищите в инете. Ваш сын примерно им по возрасту соответствует. Думаю, на следующее лето картина изменится в лучшую сторону.:d_good_luck:

Поделиться сообщением

[quote name='Азриэлла' post='3126115']
уже 6,10...Сейчас уже и читать,и писать,и считать умеет-
[/quote]
Сейчас в 4 уже всё это умеют. Но школа это не считатьчитатьписать. Это уметь учиться, дружить, драться, слушаться и еще дофига чего.

Поделиться сообщением

Девочки,спасибо большое за ответы.
Походим на подготовку в этом году,а там посмотрим.Садик у нас хороший-частный никто нас не попросит,когда нам 7 исполнится. :give_heart:

Поделиться сообщением

[quote name='Танечка' timestamp='1372100625' post='3126618']
Сейчас в 4 уже всё это умеют. Но школа это не считатьчитатьписать. Это уметь учиться, дружить, драться, слушаться и еще дофига чего.
[/quote]
Но она же этому и учит сама. Адаптироваться,"дружить, драться, слушаться и еще дофига чего".
С другой стороны, если в 4 уметь и читать, и писать, то пойдя в 7-8 лет в 1 класс, ребенок может там и заскучать.Все хорошо вовремя. Изменено пользователем STar

Поделиться сообщением

[b]STar[/b],вот по поводу "заскучает"-именно этого и опасаюсь,поэтому и раздумываю...хотя муж одназначно за 7,10-типа "я сам пошел в 6,10,сложно это для мальчика,мы ж медленнее вас развиваемся" :girl_sigh:

Поделиться сообщением

[quote name='Азриэлла' timestamp='1372158998' post='3127277']
мы ж медленнее вас развиваемся" :girl_sigh:
[/quote]
Через год видно будет. :angel: Все люди разные. Даже отцы и дети.

Поделиться сообщением

так то да.на подготовку мы точно идем в этом году.

Поделиться сообщением

Сестра отдала своего сына в 6,5 лет, ходит в школу не всегда с хорошим настроением, но учиться хорошо, ему лучше всего дается математика. Правда, честно говоря, в голове еще игрушки были в первом и во втором классах)

Поделиться сообщением

В свое время я пошла в первый класс, когда мне еще не было 6 лет - уже давно умела читать-писать-считать, дома было скучно. На всю жизнь это осталось маленьким поводом для гордости (пишу же я сейчас сюда об этом) и огромной кучей комплексов ребенка, который не довзрослел до коллектива эмоционально. Оглядываясь назад я чувствую, что это оставалось со мной как минимум до окончания института (в который меня очень-очень не хотели брать, так как мне еще не было 16 лет). Да-да - и то что меня не приняли в пионеры, так как мне не было скольки там лет - не помню уже, и то что меня не взяли в турпоездку с классом, так как я опять же не дотягивала до какого то возраста - запомнилось все..

Свою дочь планирую отправить в школу когда ей будет без малого 8. Пусть лучше она будет взрослее и опытнее своих одноклассников, чем наоборот.

Поделиться сообщением

Меня мама тоже в восемь лет отдала в школу.Говорила,что так лучше для ребенка будет,успеет еще вдоволь насладиться учебой.Так и вышло.А те,кто с 6 лет с нами в классе учились,много проблем испытывали.Я считаю,что всему свое время должно быть

Поделиться сообщением

Сама маялась этой проблемой в недавнем прошлом!!! Я в школу пошла, когда мне было 7 лет и 10 месяцев, но нас много таких было в классе, как-то так подобралось. Никаких проблем в школе у меня не было: ни с дисциплиной, ни с успеваемостью. Сына тоже отдала в 7,5. Хотя, как нам говорили и психологи и педагоги: "Не зажимайте его и отдавайте в 6,5!" Но нам этого года как раз хватило, чтобы повзрослеть. Вот 1 сентября была линейка и ее немного затянули, так ОЧЕНЬ было заметно, что деткам чуть младше достаточно тяжело было все это выдержать. У подруги сын пошел в 6,5 ему с коллективом пришлось не легко! Хотя есть масса примеров, где у деток все проходило гладко! Я думаю, если родители решат отдать ребятека пораньше в школу, то и поддержки и внимания ему надо будет побольше уделять.

Даниил 26 декабря 2005 года
Арина 8 января 2011 года
Савелий 18 января 2014 года

Поделиться сообщением

У меня старший пошел в 6.11. Я тогда о другом варианте и не думала. Возможно, потому, что это было в год, когда началка стала обязательно 4х-летней. До этого были варианты: 3 или 4 года. В классе он был одним из самых младших. Очень много было зимних деток, кому за 7. 

Младший - летний. Пошел в 7.2. Так вот, в классе очень много младше его.То есть заметна тенденция снижения возраста поступления в отдельно взятом образовательном учреждении  :))!

Хотя, на своих убедилась - все зависит от ребенка. Старший прямо с порога кидался задания выполнять. А младший что-то в этом вопросе подкачивает, хотя, казалось бы, пошел с полных 7   :connie_twiddle: . Надеюсь, это он еще от лета не отошел!

Поделиться сообщением

Я тоже согласна, что все зависит от ребенка. Если он готов к школе, то почему бы и не сдать в 6 лет. А если такой непоседа, что за парту не усадишь, то чего так рано мучить ребенка – за год глядишь поумнеет. Я своего тоже в 7 буду отдавать. Математику он любит, а вот читать ни в какую не хочет.

Поделиться сообщением

Старшего сына отдала в 6,5, он февральский. По учебе, ттт, проблем нет. Но он комплексует, что он самый младший в классе. Может быть стоило подождать и отдать попозже, но теперь уж ничего не поделаешь :) Младший пойдет в 7,2 и хорошо, что на этот раз у меня не стоит эта проблема. 

Поделиться сообщением

Мы пошли в 6,10 лет. Причина: понравилась учительница, спокойная, и дочери откровенно скучно было в саду, хотя также с ними занимались. Школа обычная самая, без  особой нагрузки. На подготовку не ходили, я пришла на первое собрание, послушала и поняла, что мы всё это давно уже переросли, и не пожалела, что не ходили. Но возможно,это от нашей школы зависело. 

В школу  дочь просилась сама)).

В учебный процесс влилась быстро, проблем ни с адаптацией,ни с самой учебой не было и нет(ттт). Помню себя, как я просилась в школу в 6 лет, со слезами и истериками, мама педагог не пустила, о чем жалею до сизх пор.

И в первом-вторых классах мне было откровенно скучно, читала под партой книжки,математика и т.д. казались откровенным детским садом. А так думаю, индивидуально надо смотреть,в зависимости от ребенка.

Изменено пользователем Ellektra

Поделиться сообщением

прошу поделиться опытом чьи дети пошли в школу с 6,5 лет

Считаю, что дети должны пойти в школу не позже 6 лет. Правда, не знаю как подготовить. Старшей уже три года, а читать научить не можем. В букваре первые три буквы выучили и пропал интерес.

Поделиться сообщением

Мой сын пошел в школу в 6,8. В классе достаточно много детей его возраста.  Сейчас учится в 3 классе. Учится хорошо. Хотя в первом классе болел  достаточно часто.  Но вот у моих знакомых ребенок пошел в 7,5, а болел даже чаще.Согласна с теми, кто за индивидуальный подход к этому вопросу.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram