Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

bekshaevairina

в школу с 6,5 лет

94 сообщения в этой теме
А что именно-то интересует?

Мои оба пошли в 6,2. Дочь в 8-ом, сын во 2-ом сейчас, учатся хорошо (т-т-т), оба занимаются спортом + дочь в этом году заканчивает музыкалку. Главное смотреть готов ребенок эмоционально или нет. Хотя, некоторые, и в 7,5 бывают не готовы. Если идете в "крутую школу" с большой нагрузкой - лучше не торопиться (ИМХО).

p.s. А вообще, уже была такая тема , почитайте тут http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/4745-ne-ranovato-v-shkolu/ Изменено пользователем Aynat

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ.Тему прочитала ,мнения расходятся решать мне.Мы уже ходим на подготовку в обычную школу и учитель говорит потянет,но меня терзают сомнения и страх за ребёнка "а вдруг не получится".Решила ещё раз поговорить с учителем.А Ваши дети пошли в школу полностью готовыми и психологически и физически ,моя крупная девочка?

Поделиться сообщением

Мы тоже идем в школу в 6,5 лет, идем в обычную школу и что называется к учителю, серьезно спортом занимаемся и английским. Но если бы пошли в какую нибудь гимназию где огромная нагрузка то однозначно в 7,5 лет. Изменено пользователем Гайка

[url=http://line.romanticcollection.ru]16_40b_437CEF50_Rkrasotke_0_.gif[/url]
[url=http://line.romanticcollection.ru]15_80b_57BF5C50_REvelinkeX2Dkartinke_0_.[/url]
Никогда нельзя говорить ребёнку, что его мечты не сбудутся; это жестоко и трагично - особенно если он поверит тебе.(с) Иван Охлобыстин

Поделиться сообщением

[quote name='Гайка' timestamp='1329664680' post='2427274']
Мы тоже идем в школу в 6,5 лет, идем в обычную школу и что называется к учителю, серьезно спортом занимаемся и английским. Но если бы пошли в какую нибудь гимназию где огромная нагрузка то однозначно в 7,5 лет.
[/quote]
уж и спорт и английский и ВСЕ СЕРЬЕЗНО, а детство у вашего ребенка когда????ИМХО свои амбиции воплотить в дите пытаетесь?

line_c10_l2_b17_t0d1eef4e8fef8e5-_d04.02 
line_c10_l18_b12_t0d1fbedeef7eae5_d15.04

Поделиться сообщением

[quote name='bekshaevairina' timestamp='1329661128' post='2427193']
А Ваши дети пошли в школу полностью готовыми и психологически и физически ,моя крупная девочка?
[/quote]

Дочь тоже крупная была для своих лет, сын намного меньше (но вровень с большинством одноклассников), спортивный (спасибо папе!). Сын проходил ПМПК и психиатра (до сих пор вспоминаю это с ужасом!), чтобы доказать, что к школе готов. У дочери таких требований не было.

[quote name='Тамара' timestamp='1329723204' post='2428714']
уж и спорт и английский и ВСЕ СЕРЬЕЗНО, а детство у вашего ребенка когда????ИМХО свои амбиции воплотить в дите пытаетесь?
[/quote]

А что Вы называете детством? Мой сын-второклассник (сейчас ему 7л8м) также как и большинство детей, играет в компьютер (хоть и меньше чем большинство), смотрит телевизор, гуляет (в выходные и все лето), много читает (сам, сейчас читает Толкиена, например, а Волкова знает чуть ли не наизусть - всего перечитывал 3 раза). Летом, возможно, поедет в спортивный лагерь - всяко лучше чем болтаться в городе. Чем я его обделила? А вот когда учеба в школе отнимает все свободное время...

Дочь не устает повторять: хорошо, что я пошла в 6 лет. Было ей и в куклы когда поиграть, и телевизор посмотреть, и погулять...

Поделиться сообщением

[quote name='Тамара' post='2428714']

[/quote]
если бы я хотела свои амбиции воплотить в ребенке то она бы пошла не в обычную школу... И спортом я считаю если занимать то серьезно, а просто так ходить время и деньги тратить смысла не вижу. Мы 6 раз в неделю ходим на тренировки и дочь идет туда с удовольствием, а соревнования для нее это праздник. А еще летом на сборы поедет, и в лагерь спортивный и будет занята все лето, и на отдых время найдется, и в куклы поиграет. Я не хочу вырастить "плесень" не приспособленную у жизни, а хочу что бы она с детских лет знала что без труда и рыбки не вытащишь из пруда. Каждому свое)))) И с детством у моего ребенка все в порядке))))) Изменено пользователем Гайка

[url=http://line.romanticcollection.ru]15_80b_57BF5C50_REvelinkeX2Dkartinke_0_.[/url]
Никогда нельзя говорить ребёнку, что его мечты не сбудутся; это жестоко и трагично - особенно если он поверит тебе.(с) Иван Охлобыстин

Поделиться сообщением

Я согласна с AYNAT и Гайкой вы просто молодцы много вкладываете в своих детей. Вам Тамара не хочу Вас обидеть нужно обуздать свои амбиции или решить существующие проблемы .

Поделиться сообщением

[quote name='bekshaevairina' post='2429997']
Я согласна с AYNAT и Гайкой вы просто молодцы много вкладываете в своих детей. Вам Тамара не хочу Вас обидеть нужно обуздать свои амбиции или решить существующие проблемы .

[/quote]
Удачи вам :d_good_luck: Не переживайте, все у ребенка получится, а вы ему в этом поможете))))

Поделиться сообщением

[quote name='bekshaevairina' timestamp='1329754398' post='2429997']
[/quote]
а у меня то где про амбиции Вы вычитали?

[quote name='Гайка' post='2429469']
а хочу что бы она с детских лет знала что без труда и рыбки не вытащишь из пруда
[/quote]
Балуйте своих детей, господа, ибо неизвестно, что их ждет в будущем (с)

[quote name='Гайка' post='2429469']
А еще летом на сборы поедет, и в лагерь спортивный и будет занята все лето, и на отдых время найдется, и в куклы поиграет
[/quote]
Драмкружок, кружок по фото,
Хоркружок - мне петь охота,
За кружок по рисованью
Тоже все голосовали.

А Марья Марковна сказала,
Когда я шла вчера из зала:
“Драмкружок, кружок по фото
Это слишком много что-то.

Выбирай себе, дружок,
Один какой-нибудь кружок“.

Ну, я выбрала по фото...
Но мне еще и петь охота,
И за кружок по рисованью
Тоже все голосовали.

line_c10_l2_b17_t0d1eef4e8fef8e5-_d04.02 
line_c10_l18_b12_t0d1fbedeef7eae5_d15.04

Поделиться сообщением

Мои старшие дети пошли рано в школу... Сейчас я об этом очень жалею... Сын с 6 лет, дочь с 6,5. Дело в том, что вот начальную школу то они потянули и отлично, но вот в средней начались проблемы. Именно из-за их разницы с одноклассниками в возрасте. Потому что оказалось, что один-полтора года очень сильно отличают подростков.Сын уже закончил школу давно, далось нам это очень тяжело, хотя сам процесс учебы тут ни при чем. Дочь сейчас в девятом классе и классный руководитель все время говорит, что ей тяжелее всех, потому что она самая младшая в классе... Нагрузки учебные и проблемы подросткового периода - это что-о с чем-то...
Я не берусь советовать - решать Вам, но просто поинтересуйтесь - какого возраста дети будут учиться с Вашим ребенком.
Удачи.

У меня есть мысль... И я её думаю..
Откликаюсь на имя Татьяна))
line.gif

День Рождения  3300/52        6 месяцев   5700/65

4-й день             3204/52          7 месяцев   6600

1-й месяц          4400/58          8 месяцев точно больше семи кг)) не взвешивались.

2-й месяц          5100               9 месяцев 8100

3-й месяц           5600/60        10 месяцев 8800, рост - как поймаю, так сразу измерю))Поймала - 69 см.

4,5 месяца          5750/62        11 месяцев  9000/70

12 месяцев=Один Год!!!! - 9300/72

Поделиться сообщением

да тут даже не вопрос в "потянет не потянет" головой. Малыши здороьем не тянут. Это не очень просто отсидеть 5 уроков, потом дома уроки, а потом еще и серьезные нагрузки вечером. Они болеют и физически и психологически устают дольше и чаще детей, которые с 7 пошли в 1 класс. А если болеют - значит отстают. даже домашние задания с мамой дома не дают результата. дети приходят с больничного и не успевают за темпом в классе. А значит опять отстают.
Потом эта нервотрепка с "кто заберет из школы". В саду они до вечера сидят. В школе начинаются звонки опаздывающих за ними мамаш, дети опять нервничают. Малыши в постоянном стрессе.

На уроке плачут, под парту прячутся, дневник не дают, вы бы это видели.

И главное, какой в этом смысл? Почему нельзя год дать дозреть голове и имунной системе и привести взрослого спокойного ребенка в школу?

Поделиться сообщением

спасибо вам танечка и пушистик за ваши ответы . конечно душа рвётся на части никак не могу определится . и всё дело в том что в большей степени идём к учителю сильному и достойному.в детей вкладывает душу и сердце.моя дочь легко ранимая а ей доверилась.

Поделиться сообщением

[quote name='bekshaevairina' timestamp='1329913034' post='2434173']
конечно душа рвётся на части никак не могу определится . и всё дело в том что в большей степени идём к учителю сильному и достойному.в детей вкладывает душу и сердце.моя дочь легко ранимая а ей доверилась.
[/quote]
Мне кажется, что если и Вам и ребенку учитель нравится - идите к ней. Сейчас трудно найти Учителя! Если дочка крупная, то все у нее одновременно с одноклассницами начнется :). У моей - в 11 началось, это она только-только 5 класс закончила, а должна была б 4 закончить. Девочки сейчас тааакие ранние... :)

Поделиться сообщением

[quote name='Aynat' timestamp='1329592491' post='2426096']
А что именно-то интересует?

Мои оба пошли в 6,2. Дочь в 8-ом, сын во 2-ом сейчас, учатся хорошо (т-т-т), оба занимаются спортом + дочь в этом году заканчивает музыкалку. Главное смотреть готов ребенок эмоционально или нет. Хотя, некоторые, и в 7,5 бывают не готовы. Если идете в "крутую школу" с большой нагрузкой - лучше не торопиться (ИМХО).

p.s. А вообще, уже была такая тема , почитайте тут http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/4745-ne-ranovato-v-shkolu/
[/quote]
Как у Вас получается совмещать спорт и музыку,и успеваете? Мы в этом году идем в школу,сейчас ходим в садик,музыкальную школу и занимались худ.гимнастикой, но ушли из спорта, пошли на танцы, т.к. я подумала, что невозможно будет совместить и спорт и музыку и школу.

Поделиться сообщением

[quote name='Танечка' post='2434070']
Почему нельзя год дать дозреть голове и имунной системе и привести взрослого спокойного ребенка в школу?
[/quote]
не всегда есть возможность подержать ребенка еще год дома. У меня, например, надо будет выбирать: отдавать после выпуска из сада в 6,5 или уйти с работы и сидеть с ним год дома, водя на развивалки и подготовишку.

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Танечка' post='2434070']
Малыши в постоянном стрессе. На уроке плачут, под парту прячутся, дневник не дают, вы бы это видели.
[/quote]
...Сердце болит читать...

Теперь точно знаю, что папаньке нашему ответить, почему не с 6 лет детей сейчас учат в школе.

Яркая блуза H@M! ---- орнамент "огурцы" --- р.42-44
Жми !

Поделиться сообщением

[quote name='КамиллаА' timestamp='1329931911' post='2434665']
Как у Вас получается совмещать спорт и музыку,и успеваете? Мы в этом году идем в школу,сейчас ходим в садик,музыкальную школу и занимались худ.гимнастикой, но ушли из спорта, пошли на танцы, т.к. я подумала, что невозможно будет совместить и спорт и музыку и школу.
[/quote]

Смотря что Вы хотите от ребенка - только побед или участия :rolleyes:. Я никогда не строила иллюзий по музыкальному будущему дочери, т.к. она у нас музыкант в первом поколении :first: , кстати, для защитников детства :girl_blum: , музыкой она захотела заниматься сама (до этого пробовали спортивную гимнастику - не пошло).

Во 1-ых у нас при школе филиал школы искусств и время на дорогу тратить не приходится; во 2-ых - у дочери до 5 класса была только музыка, много дома занималась, учавствовала в конкурсах, но настоящей тяги к музыке она не испытывала. Потом сама захотела на волейбол, но это скорее для души, на рекорды не претендует - ростом не вышла, хотя на соревнования ездит. Музыка, конечно, пострадала - занимается меньше, чем хотелось бы учительнице (да и мне), но и бросать дочь отказалась - жалко...
По школе т-т-т отличница (но у нас обычная школа), хотя бывает и ленится, на авось надеется.
(Кстати, дочкина подружка по музыкальной школе еще и художественное отделение заканчивает и все успевает)
Пусть она не достигнет каких-то высот, но она научилась ценить и распределять свое время, не болтается в подворотнях и т.д.

Что-то [b]Танечка[/b] какие-то ужасы описАла, наверное, это все-таки явление не повсеместное (а крайние случаи есть всегда), тем более, что в 1 классе вообще оценки не ставят... Изменено пользователем Aynat

Поделиться сообщением

[quote name='Aynat' post='2434984']
Что-то Танечка какие-то ужасы описАла, наверное, это все-таки явление не повсеместное (а крайние случаи есть всегда), тем более, что в 1 классе вообще оценки не ставят...
[/quote]
А еще некоторые дети писиются. И это чистая правда. А еще некоторые начинают прям на уроке мастурбировать. Но кто же об этом в слух говорит.

А дневник в 1 классе нужен для записи в него расписания. И оценки в него ставят или звездочки клеят - не имеет значения. Дети не понимают, что это не в журнал и в аттестат не идет. Жопу рвут и рыдают искренне.

[quote name='Honey' post='2434780']
не всегда есть возможность подержать ребенка еще год дома. У меня, например, надо будет выбирать: отдавать после выпуска из сада в 6,5 или уйти с работы и сидеть с ним год дома, водя на развивалки и подготовишку.
[/quote]
А в первом классе они учатся до 11, ты как будешь с работы успевать забрать? Только отвела и уже назад за ним ехать. Продленка - тот еще пипец. Отсидев на уроке и побегав 40 минут они опять садятся за уроки. Еще и кормят дерьмово, сидят и жуют сушки, принесенные с собой и домой хотят.

[quote name='Aynat' post='2434984']
но она научилась ценить и распределять свое время, не болтается в подворотнях и т.д.
[/quote]
конечно научится. Но как только появится первая же возможность - кинется по подворотням. Скорее всего в институте, на первом курсе. Может даже раньше, классе в 8-10. Лично я и кинулась. Потому что в детстве некогда было по ним шляться, а все шлялись и рассказывали как это клёво, но мне некогда было. Я в кружки ходила.

Поделиться сообщением

[quote name='Танечка' post='2435379']
в первом классе они учатся до 11, ты как будешь с работы успевать забрать?
[/quote]
На полставки работать.

бабушка может его забирать и часа 2-3 посидеть-погулять. Но вот целый день сидеть - никак, да и на всякие кружки и в подготовку водить не будет. ТАк что только увольняться. И меня вряд ли уже возьмут, 2й раз увольнятсья буду :connie_escapejar: за 4 последних года

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

А в первом классе они учатся до 11, ты как будешь с работы успевать забрать? Только отвела и уже назад за ним ехать. Продленка - тот еще пипец. Отсидев на уроке и побегав 40 минут они опять садятся за уроки. Еще и кормят дерьмово, сидят и жуют сушки, принесенные с собой и домой хотят.
[/quote]
Сейчас первоклассники до 15-00 в школе, по новым стандартам. Уроки на продленке они делают по желанию - после обеда у них куча кружков на выбор. Раньше 15 часов забирать СИЛЬНО не рекомендуют.
И еда у них нормальная (я сама пару раз обедала с ними - вынуждена была), и уж точно с собой никто сушки не таскает.
Мы успеваем и в музыкалке учиться и в бассейн вон записались - будем в Нептун ездить....

конечно научится. Но как только появится первая же возможность - кинется по подворотням. Скорее всего в институте, на первом курсе. Может даже раньше, классе в 8-10. Лично я и кинулась. Потому что в детстве некогда было по ним шляться, а все шлялись и рассказывали как это клёво, но мне некогда было. Я в кружки ходила.
[/quote]

Ну а это зависит от человека.
Я вот не кинулась..... на в 8 классе, ни потом..... Пару раз погуляла с подружками и мне неинтересно показалось, дома с книжками гораздо интереснее было. И особо ничего клевого я там не увидела.....
Так что обобщать не стоит, тут не от загруженности зависит, а от интересов подростка.

Полина - 22 сентября 2004 года
Елизавета - 6 мая 2006 года
Георгий - 7 ноября 2012 года

Поделиться сообщением

[quote name='Танечка' timestamp='1329983235' post='2435379']
А еще некоторые дети писиются. И это чистая правда. [/quote]
Это, скорее, вопрос к учителю - запугают, что на уроке не отпустят, а потом...

А дневник в 1 классе нужен для записи в него расписания. И оценки в него ставят или звездочки клеят - не имеет значения. Дети не понимают, что это не в журнал и в аттестат не идет. Жопу рвут и рыдают искренне.
[/quote]
У нас было все строго - НИКАКИХ оценок, звездочек и т.д. Тем более в дневник - их проверяют комиссии всякие.

[/quote]

Если учатся до 11, то о каких супер-нагрузках идет речь?

Про продленку - согласна, мучение для детей.

[/quote]

Она уже в 8-ом, после окончания музыкалки (фортепьяно) хочет еще и на гитару пойти :Laie_39: .

У меня тоже был такой период - в 6 классе - месяца 2, кажется, потом поняла, что мне с "подворотней" - не по пути :sarcastic_blum: ...

Поделиться сообщением

А еще некоторые дети писиются.
[/quote]
такая же ситуация бывает и в саду, когда мы в сад ходили, так были случаи когда прихожу, а у нее трусы мокрые в шкафу и это при том что ребенок с 1,5 лет в штаны не ходит, так она мне говорит "а меня в тихий час в туалет не пускают" придумать такое она в 5 лет не могла и у знакомых та же ситуация, все зависит от учителя и воспитателя, от их человеческих качеств.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram