Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

АнТА

Медико-технический лицей

222 сообщения в этой теме

Для нас очень актуальный вопрос выбора школы. Мы хотим попасть в первый класс в медико-технический лицей. Кто-нибудь может о нем рассказать?

Муниципальное общеобразовательное учреждение Самарский медико-технический лицей

Телефон: 332-93-26 (учебная часть), 337-55-66 (Секретарь)

E-Mail: mtl@samtel.ru
Сайт: _http://litcsmt.samara.rosshkola.ru

Директор: Фриш Сергей Александрович

РЕЙТИНГ МЕДИКО-ТЕХНИЧЕСКОГО ЛИЦЕЯ - оставь свой голос!!!

Изменено пользователем Редактор_С

Поделиться сообщением

Девочки, кто пойдет в следующую субботу на день открытых дверей отпишитесь о своих впечатлениях потом. Собиралась сама, но сообщили на работе, что приедет проверка, будем работать без выходных((( Изменено пользователем Леночка

Поделиться сообщением

[quote name='МамаТуся' timestamp='1314905565' post='2079201']
да..?, а мне лично один человек сказал, что он ушел оттуда, и не один... а человек 6. ребенку лет 9-10. наверное, как раз 3 класс. "недобор" - это сильно сказано)
[/quote]

За год работы "МТЛ-Плюс" был один переход ребёнка после окончания первого класса соответственно во второй. Перешли в сам лицей, так как младший брат пошёл туда в первый класс. из третьего класса никаких переходов не было. Пришло 2 детей из 41 школы. Земля слухами полнится...

Поделиться сообщением

В лицей "зеленый свет" всем, кто готов заплатить вступительный взнос.
Будь ребенок хоть гениальным, нет денег, нет и лицея.
Качество образования и высокие результаты достигаются исключительно тем,
что у многих детей репетиторы с 1 класса.
А уж репетитор по английскому во уже 2 классе, так это вообще приветствуется.

[URL=http://kiev-mama.com.ua/lines][IMG]http://kiev-mama.com.ua/lines_holder/00a041f9cd187447.gif[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

[quote name='mls' timestamp='1326711967' post='2347147']
Детский сад действительно замечательный - просторный, аккуратный, хорошо оборудованный. Отдельная столовая, две спальни, две игровых комнаты, две комнаты для занятий. Замечательные воспитатели и прекрасный директор- вежливая и внимательная. Занятия по всем направлениям, по возрастам (логопед занимается индивидуально - результат уже почувствовали на себе). Дети всегда под присмотром. Прогулки в хорошо оборудованном, огороженном дворе дома, в котором находится садик.
Вот бы еще деток старших (5-6 лет) побольше, было бы здорово! Малышей много, а старших мало - видимо успевают к пяти годам устроиться в муниципальные садики. Мы ходим с самого открытия с августа 2011 - довольны всем. Если кому-то интересно, с удовольствием отвечу на вопросы)))
[/quote]
по данным "сарафанного радио", занимаются с детками там мало(((
ребенка которому скоро в школу, родители забрали из ДС по этой причине.

line.gif

Поделиться сообщением

[quote name='Червонец' post='2514923']
[/quote]
Интересно сколько?

Поделиться сообщением

Мои друзья решили отдать ребёнка в медико-технический лицей. ПО-моему, дешевле космонавта в космос отправить. Подготовительные курсы обязательны и стоят порядка пяти тысяч в месяц, записываться на них нужно заранее, желательно года за 2!!!
Поступление в первый класс зависит от результатов тестов после подготовительных курсов - пока что цифра варьируется от 50 до 100 тысяч.
Обучение в первом классе - каждый месяц около 10 тысяч + всякие там "сборы обычные".
ну лично я в шоке!
по мне, так можно прямо сейчас скорячиться, не дожидаясь, пока ребёнок в институт пойдёт!

Поделиться сообщением

[quote name='turchanka' post='2570621']
Поступление в первый класс зависит от результатов тестов после подготовительных курсов - пока что цифра варьируется от 50 до 100 тысяч.
[/quote]
Ну если сравнить с прошлым годом, то в 2 раза меньше получается. Недобор детей что ли в этом году?

Поделиться сообщением

Что-то цифры занижены, сама не была на дне открытых дверей, но знакомые ходили. С их слов вступительный взнос в этом году 200 т.р..

Поделиться сообщением

У меня младший брат в этом году туда поступил - 100 т.р отдали взнос,но он ходил на курсы и сдал очень хорошо тестирование.Может,для не ходивших на курсы или кто не очень успевал и другие расценки - не скажу.

Поделиться сообщением

[quote name='Леночка' timestamp='1336129607' post='2575695']
Что-то цифры занижены, сама не была на дне открытых дверей, но знакомые ходили. С их слов вступительный взнос в этом году 200 т.р..
[/quote]

Если и правда занижены, то я просто в шоке!!! Но я передаю, что мне сказала подруга, которая собирается отдать туда своего сына.

Поделиться сообщением

100 т.руб это уже все говорят,что взнос такой.А в месяц обучение я так понимаю тоже платное???Родители первоклашек расскажите сколько обучение стоит?

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_189981.png[/img][/url]

[URL=http://www.calorizator.ru/lines/][IMG]http://www.calorizator.ru/line/04b8KMo9000LLQtdGA0Y4g0LIg0YfRg9C00L4.gif[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

[quote name='Фелиция' post='2614042']
В месяц около 13 000 выходит, это с питанием и благотворительными взносами.
[/quote]
[b]Фелиция[/b], спасибо)

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_189981.png[/img][/url]

[URL=http://www.calorizator.ru/lines/][IMG]http://www.calorizator.ru/line/04b8KMo9000LLQtdGA0Y4g0LIg0YfRg9C00L4.gif[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

[quote name='Червонец' timestamp='1333188435' post='2514923']
[/quote]
Если при поступлении не учитываются знания и способности ребенка, то на какой уровень знаний и способностей рассчитана учебная программа? Или программа лицея так же как и поступление в него рассчитана только на карман родителей?
Просто за такие деньги хотелось бы получить не только престиж, но и знания.

Поделиться сообщением

Когда сама училась уровень знаний был очень высоким, сейчас у соседей учится сын, мальчик умненький и без репетиторов обходятся. Хотя сама никак не могу решить куда дочь отдать в МТЛ или Перспективу. По отзывам Перспектива сейчас по сильнее.

Поделиться сообщением

[quote name='Шарлет' post='2636445']
А какие требования к поведению? Жесткие или нет?
[/quote]
По сравнению с СамЛИТ-ом не жесткие, нормальные.
[quote name='ДанинаМама' post='2671377']
Берут ли детей, которым на 1 сентября нет 7 лет? Нам будет 6,9.
[/quote]
Да, берут, если не ошибаюсь разрешение деп.образ-я не требуется. В крайнем случае, если не проходите по возрасту, но ребенок готов к учёбе, пишут соответствующее письмо в деп.образ-я разрешить принять ребенка. Но это уже формальность, деп.образ-я не отказывает по таким письмам.

sporta-1259.gif

В НТ отрабатывай на тренировках то, что будешь делать на соревнованиях, а на соревнованиях играй сначала головой, но в своё удовольствие, ведь НТ это игра!

Поделиться сообщением

Есть информация про орг.собрание на подготовительные курсы?Или может день открытых дверей?кто что знает сообщите,плиз:)

Поделиться сообщением

Сейчас по телеку сказали, что рассматривается вариант объединения мтл и школы #2. Это где такая? Я что-то только гимназию на Физкультурной помню...

Поделиться сообщением

Это скорее всего будет означать, что мтл займет здание этой школы) это есс-но не гимназия 2:)) тк у гимназий (кроме 11, которая по сути должна была б быть 4, но сохранила свой номер) свои номера.

Гугл пишет- на Воронежской. Зачем им так далеко? Филиал?

Поделиться сообщением

Прочитала отзывы..не смогла пройти мимо). Кажется пишут все кто угодно, только не те, кто там действительно учится)))И я знаю почему ))
[quote name='Червонец' post='2514923']
[/quote]
Вот откуда??? откуда Вы это взяли?? и утверждаете.. В ЛЮБУЮ гимназию города можно попасть за большие деньги. Вы этого не знали? Если говорить о вступительном взносе, то я знаю не одну семью, кто очень хотел попасть на подготовку и в началку и готов был заплатить этот взнос, но "входа" они так и не нашли. Подготовка сегодня для многих популярных школ - это бизнес чистой воды. Наберут 200 детей, а реально потом мест на 50 детей..и все надеятся, что попадет именно их ребенок и ночами потом в очереди стоят. В МТЛ, в отличие от этих школ, на подготовку набирают ровно столько, сколько могут потом взять в 1 класс. Никаких у нас переживаний не было по переходу из подготовки в 1 класс. Про взнос все кто проходит подготовку знают уже еще до поступления на нее, и никого он не пугает, вообще "с улицы" я не вижу там ни одного ребенка, по крайней мере в нашем классе..и деньги тут тоже не решают все.. Наверно 100% зеленый свет только у детей, у кого в основном лицее уже учатся братья-сестры. Про гениальных детей и невозможности внести взнос, то для таких детей есть возможность попасть в лицей, в сам лицей, и возьмут без проблем, но это получается с 5 класса. Про репетиторов с 1 класса - бред полный. Я в нашем классе не наблюдала ни у кого репетиторов. И не понимаю, зачем??? Во втором классе сейчас пока справляемся тоже сами, уроки при хорошем настроении ребенка, занимают максимум 30 мин. Хотя есть родители, которые считают что задают очень много))). Я честно не понимаю где уж там много ))). Про английский если говорить, то преподаватель подчеркивает, что дети могут самостоятельно делать домашнее задание, что если родители страдают неправильным произношением, то она запрещает помогать детям делать уроки)). Любое ее задание на дом дается только после неоднократного закреплени я этого материала на уроках. Это Вам не 11 гимназия с диктофонами :wacko2: Преподаватель так и говорит, что нет цели , чтобы дети сидели с репетирорами.

[quote name='turchanka' post='2570621']
Подготовительные курсы обязательны и стоят порядка пяти тысяч в месяц, записываться на них нужно заранее, желательно года за 2!!!
[/quote]
:) Вы уже записались? Как я уже сказала, я не знаю ни одной семьи, кто позвонил сам просто так и пришел записался))). Я когда позвонила в МТЛ просто сама, то мне сказали что подготовки у них вообще нет :D

[quote name='Леночка' post='2575695']
[/quote]
Это Вашим знакомым на дне открытых дверей сказали???? :) Нет таких цифр

[quote name='Фелиция' post='2614042']
В месяц около 13 000 выходит, это с питанием и благотворительными взносами.
[/quote]
Вот опять , откуда??? Что за благотворительные взносы???? Все взносы исключительно на учебники и т.д. А то что началка платная, это тоже все знают кто туда идет. 6.500 в месяц плюс питание.

[quote name='AlpenGold' post='2633990']
Если при поступлении не учитываются знания и способности ребенка, то на какой уровень знаний и способностей рассчитана учебная программа? Или программа лицея так же как и поступление в него рассчитана только на карман родителей?
Просто за такие деньги хотелось бы получить не только престиж, но и знания.
[/quote]
Вроде показатели лицея не оставляют сомнений, что только карманом этого не добьешься..

Вообще в целом, у МТЛ (началки) есть как свои плюсы, так и минусы, как и в любой другой школе. Но посмотрев отзывы по 11 гимназии, где в классах 31-34!!! человека, я поняла, что наши минусы совсем не значительны))). У нас сейчас в классе 17 детей, т.е. на подгруппе по 8-9 детей. ИМХО можно сказать индивидуальная работа). На подгруппы делятся не только не только на английском, еще на русском и других основных предметах.
В 1 классе были след предметы: чтение, письмо, англ., математика, арт-фантазия, хореография, изо, труд, сказкотерапия, внекл чтение, физ-ра, окр мир, музыка, страноведение, вокал . Из дополнительного (бесплатно)- кружки - шахматы (занятия в шахматном клубе Космос), английский театр, расписная шкатулочка и еще что то , уже не помню)).
Еще родители, у кого старшие в основном лицее, все говорят что началка и лицей- 2 совершенно разные вещи, там все намного серьезней, строже и лучше.
МТЛ плюс юридически отношения к МТЛ не имеет, это пансионат. Но все же видимо какие то договоренности есть, т.к. на 1 сентября они тоже были.
Прохождение подготовки юридически никому гарантии не дает в поступлении в 1 класс , так же как и обучение в началке в поступлении в основной лицей. Но по факту взяли почти всех (и набирали как я уже писала столько сколько могут взять). Тех кого не взяли, единицы, они не прошли собеседование с психологом,т.е. они еще "не готовы " (кажется это были дети кому только исполнилось 6). К сожалению в началку взяли и неуспевающих детей, прошедших подготовку..которых я думаю в основной лицей уже не возьмут, т.к. там очень все строго в плане поведения..
Руководство лицея настоятельно просит не разглашать информацию о том, что ребенок посещает подготовишку у них, даже друзьям - знакомым))), чтобы им не приходилось отбиваться от телефонных звонков и желающих тоже прийти на подготовку :)
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

[quote name='Учащиеся' timestamp='1348731753' post='2812616']
Про английский если говорить, то преподаватель подчеркивает, что дети могут самостоятельно делать домашнее задание, что если родители страдают неправильным произношением, то она запрещает помогать детям делать уроки)). Любое ее задание на дом дается только после неоднократного закреплени я этого материала на уроках. Это Вам не 11 гимназия с диктофонами :wacko2: Преподаватель так и говорит, что нет цели , чтобы дети сидели с репетирорами.

[/quote]

Ничего себе вы послание накатали!!! Писательский дар!

а если кроме шуток, то про англ у меня прямо противоположная инфа, учитель ясно намекает на работу с репетитором. для примера, на лето вдруг задали пол книги Барашковой, без предварительных объяснений грамматики, а она там вся незнакомая. И на что это рассчитано?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram