Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

АнТА

Медико-технический лицей

222 сообщения в этой теме

Для нас очень актуальный вопрос выбора школы. Мы хотим попасть в первый класс в медико-технический лицей. Кто-нибудь может о нем рассказать?

Муниципальное общеобразовательное учреждение Самарский медико-технический лицей

Телефон: 332-93-26 (учебная часть), 337-55-66 (Секретарь)

E-Mail: mtl@samtel.ru
Сайт: _http://litcsmt.samara.rosshkola.ru

Директор: Фриш Сергей Александрович

РЕЙТИНГ МЕДИКО-ТЕХНИЧЕСКОГО ЛИЦЕЯ - оставь свой голос!!!

Изменено пользователем Редактор_С

Поделиться сообщением

Я слышала лестные отзывы. Мне обещали узнать информацию, если будет напишу

Поделиться сообщением

Здравствуйте! У меня в МТЛ подруга водит сына в начальную школу. Уних очень много претензий, они даже решают о переводе летом в другую школу, Так что не знаю? А вот старшие классы очень хорошие, они вообщем то из за этого туда и пошли

Поделиться сообщением

Если тема лицея еще актуальна, могу ответить. Сын учится в 6 классе.
Если хотите поступать в этом году - уже опоздали, на курсах подгот.занятость полная, даже с перебором. Будут отсев делать. (2 знакомых туда водят детей). Если есть время, все равно надо идти и разговаривать, чтобы писали на очередь уже в приготовишку. Если говорить про младшие классы: отдельно учатся, свой "корпус" у них. Классные дамы (это полностью осв.учитель) следят за ними, как курицы за цыплятами. В средней школе тоже.
Мне нравится атмосфера лицея, сын туда несется с удовольствием, ему очень нравится учиться в лицее в принципе, несмотря на то, что проблемы у нас тоже есть. Есть педагоги, которые просто становятся друзьями детям. Не в смысле панибратства, а как старшие товарищи. Я смотрю на старшеклассников - те вообще многие подолгу сидят в лицее, не выгонишь.
Да, младшее и среднее звено - это платно, но в 8 кл можно перейти на бесплатное отделение после тестов, никто не запрещает. Учиться сложно в том смысле, что требуется большое и активное родительское участие в процессе.
Будут еще вопросы - спрашивайте. Изменено пользователем Vata
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

[b]Vata[/b], можно пару вопросов? А отдельный корпус для младших где находится? И сколько плата за обучение составляет?

Что у женщины на уме, у мужчины даже в голове не укладывается!

24_42b_576C4DD0_RmalqSkePRkiroCke_0_.gif

Поделиться сообщением

Я на свою встречу выпускников туда ходила, у многих моих сокурсников дети там учатся, почти все в восторге. Хотя сами преподаватели говорят, что сокращают количество дисциплин, когда я училась 12 лет назад, предметов было больше, и приходящих учителей тоже было больше.
И разделения по направлениям сейчас практически нет, не набираются полные классы, зато в бакалавр отбоя нет.

Кушать одной, голубчик, так же противоестественно, как срать вдвоём!

Поделиться сообщением

Корпус младшей школы находится на пр.Ленина, возле маг."Мода". Сколько платят - не знаю, у нас среднее звено, мы платим 5000 в мес. Наверное, у малышей обучение + питание, но сколько - даже примерно не могу сказать. Что до сокращения предметов - у сына все те же предметы, что и в любой общеобразовательной, плюс дополнительные предметы... У бесплатников все то же самое, только упор на профильные предметы. Деление тоже сохранилось: ГУМ, ТЕХ, и МЕД. Мне нравится отношени к детям, у нас в кассе абсолютно разный уровень достатка от среднего до очень высокого, и никто наших не делит по карману рдителей.
Классы не набираются из-за демограф.спада, который происходил в 90-е годы, именно поэтому появилась возможность больше набирать на бакалавриат, чтобы обеспечить работой педагогов и загрузить классы.

Поделиться сообщением

[quote name='Vata' post='205410' date='20.2.2009, 16:05']Корпус младшей школы находится на пр.Ленина, возле маг."Мода". ...чтобы обеспечить работой педагогов и загрузить классы.[/quote]
Vata СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, В 5-ЫЙ КЛАСС НАБИРАЮТ ДЕТЕЙ? И ЕСТЬ ЛИ КАКОЙ-ТО ОТБОР? КОНКУРС ИЛИ ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ?
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО. Изменено пользователем Нас трое

Будьте внимательны к своим мыслям-они начало поступков.

Поделиться сообщением

[quote name='Vata' post='205410' date='20.2.2009, 16:05']Корпус младшей школы находится на пр.Ленина, возле маг."Мода". Сколько платят - не знаю, у нас среднее звено, мы платим 5000 в мес.[/quote]

и

[quote name='Vata' post='205410' date='20.2.2009, 16:05']У бесплатников все то же самое, только упор на профильные предметы.[/quote]

т.е. в лицее не все за деньги учатся? В чем разница конкретнее? Как отбор происходит?

[quote name='Vata' post='205410' date='20.2.2009, 16:05']Классы не набираются из-за демограф.спада, который происходил в 90-е годы, именно поэтому появилась возможность больше набирать на бакалавриат, чтобы обеспечить работой педагогов и загрузить классы.[/quote]

ндя, думаю, через пару лет такая проблема решится и будет наоборот, бум рождаемости нам нервы при поступлении в школы/институты еще потрепит, т.е. сейчашняя проблема садов перейдет на проблемы со школами чуется :d_daisy:

[size=1]Добавлено через [b]2[/b] мин.:[/size]
у меня еще вопрос, кто учится в начальной школе, сколько стоило поступление в эту гимназию в прошлом году?

есть ли официальные и не официальные суммы? кто вообще их оглашает, директор? По слухам поступление в эту и некоторые др учебные заведения стоит порядка 200 тысяч рублей. Это слухи или соответствует действительности информация? Изменено пользователем БагИра

Жизнь — это путь. У кого-то это путь до булочной и обратно, у кого-то — кругосветное путешествие.

Поделиться сообщением

[quote name='БагИра' post='219776' date='11.3.2009, 16:22']есть ли официальные и не официальные суммы? кто вообще их оглашает, директор? По слухам поступление в эту и некоторые др учебные заведения стоит порядка 200 тысяч рублей. Это слухи или соответствует действительности информация?[/quote]

Как раз про 1 гимназию слышала за поступление в прошлом году как раз такую сумму. Изменено пользователем ЛелиК

Что у женщины на уме, у мужчины даже в голове не укладывается!

24_42b_576C4DD0_RmalqSkePRkiroCke_0_.gif

Поделиться сообщением

[quote name='ЛелиК' post='219779' date='11.3.2009, 16:26']Как раз про 1 гимназию слышала за поступление в прошлом году как раз такую сумму.[/quote]

ну вот и интересно мнение именно тех, кто туда в прошлом году поступал, я чет одного не пойму родители нынешних первоклассников такие богатые у нас чтоль все, что платят такие суммы или слухи, они и есть слухи.

Жизнь — это путь. У кого-то это путь до булочной и обратно, у кого-то — кругосветное путешествие.

Поделиться сообщением

[quote name='АнТА' post='221554' date='13.3.2009, 12:33']Мы все еще хотим попасть в лицей, но не знаю даже как туда проситься.[/quote]
[b]АнТА,[/b]а что значит проситься? Вы уже разговаривали с руководством?

Поделиться сообщением

[quote name='БагИра' post='221559' date='13.3.2009, 12:38'][b]АнТА,[/b]а что значит проситься? Вы уже разговаривали с руководством?[/quote]
В прошлом году разговаривали, но они нам сказали, что первый класс уже набран и мы ушли в другую школу, но я не теряю надежду перейти все-таки в лицей, может могут освободиться места.

Поделиться сообщением

[b]АнТА,[/b] а заплатить вам не предлагали?

Поделиться сообщением

[quote name='БагИра' post='221751' date='13.3.2009, 15:06'][b]АнТА,[/b] а заплатить вам не предлагали?[/quote]
Нет, даже не предлагали и явно показывали, что мы им вообще не нужны, у них своих полно.

Поделиться сообщением

[quote name='АнТА' post='221787' date='13.3.2009, 15:38']Нет, даже не предлагали и явно показывали, что мы им вообще не нужны, у них своих полно.[/quote]

ну понятно, т.е. как раз и ждали от вас предложений наверное.

Поделиться сообщением

[quote name='БагИра' post='222741' date='14.3.2009, 19:22']ну понятно, т.е. как раз и ждали от вас предложений наверное.[/quote]
Да нет, это мы оговорили почти сразу, сказали, что мы готовы денежку отдать. Нам сказали, что не в деньгах дело, просто мест нет. Изменено пользователем АнТА

Поделиться сообщением

[quote name='АнТА' post='222910' date='14.3.2009, 23:57']Да нет, это мы оговорили почти сразу, сказали, что мы готовы денежку отдать. Нам сказали, что не в деньгах дело, просто мест нет.[/quote]
[b]АнТА,[/b] а какой порядок цен то? Сумма не оговаривалась случайно?

Хочу выяснить, правда ли та сумма, которую мне озвучивали, или все-таки слухи это больше

Поделиться сообщением

[quote name='БагИра' post='223749' date='16.3.2009, 10:10'][b]АнТА,[/b] а какой порядок цен то? Сумма не оговаривалась случайно?

Хочу выяснить, правда ли та сумма, которую мне озвучивали, или все-таки слухи это больше[/quote]

Сумма не оговариваривалась, т.к. нам сразу отказали.

Поделиться сообщением

[quote name='АнТА' post='226858' date='18.3.2009, 19:29']Сумма не оговариваривалась, т.к. нам сразу отказали.[/quote]

узнала я уже порядок цен.

Поделиться сообщением

[quote name='танчик2003' post='227444' date='19.3.2009, 10:46']а можно узнать порядок цен, и как это офицально оплачивается или не офицально?[/quote]
У меня тоже такой вопрос, если не сложно, напишите пожалуйста в личку.

[size=1]Добавлено через [b]1[/b] мин.:[/size]
[b]БагИра[/b], а вы туда в первый класс планируете?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram