Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Еленна

Новый д/сад №306 на Черемшанской

601 сообщение в этой теме
Слышала, что строится новый сад на Черемшанской. Может есть у кого какая информация, номер сада, как связаться с заведующей (если уже есть)?

[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/baby/line.php/22/08b/cceee5e920eae0efe5ebfceae5/FF3399/250808/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='ollyaa' timestamp='1329649969' post='2426906']
что ж вы так агрессивны.вас каким либо образом я не задеваю)))вот завтра пойдете туда,напиши нам будут ли там орать или еще что то.вот я никогда не поверю что все люди пришедшие туда будут корректны в отношении друг друга.всегда найдется тот кто будет возьущаться.я сама работаю так скажем с людьми и прекрасно понимаю что завтра будет.так что ввам я тоже желаю удачи завтра)))
[/quote]
это точно, достаточно придти в поликлинику в час пик, так много нового о себе узнаешь)) а тут, чувствуется вообще все матерые соберутся... Эх, "энергетические вампиры", вам завтра раздолье будет...
Интересно на самого первого посмотреть. Ну ладно еще с 12ти ночи занимать, тут все понятно. А вот как это какому то "умнику" пришло в голову встать около сада и сказать - "я первый на запись"??? Вот этого я никогда не пойму.

Поделиться сообщением

[quote name='ollyaa' timestamp='1329650239' post='2426916']
я про список услышала во вторник или в реду,не помню уже точно,но как то не подумала что может быть правдой)))мало ли ))
[/quote]
я услышала во вторник, и давай разведывать, сама там вечером в понедельник крутилась и на тот момент никого еще не было, но также друг за другом ходили мамы

Поделиться сообщением

[quote name='Nox' timestamp='1329650172' post='2426911']
мне будет но просто очень, очень и очень обидно, если все усилия были напрасны, ноя очень надеюсь и стараюсь, у меня даже день рождения было на днях, которые просто прошло в этой суете о садике
[/quote]
простите, но вы сами создали себе повод для надежды, лишнее беспокойство и потом будете расстраиваться из-за этого.
Конечно, в итоге виновато государство, что создает подобные преценденты, что не смогли заранее продумать порядок поступления в д/с и не оповестили об этом желающих. Очень надеюсь, что все более-менее культурно разрешится.

Поделиться сообщением

[quote name='Kaktus_kira' timestamp='1329650329' post='2426919']
это точно, достаточно придти в поликлинику в час пик, так много нового о себе узнаешь)) а тут, чувствуется вообще все матерые соберутся... Эх, "энергетические вампиры", вам завтра раздолье будет...
Интересно на самого первого посмотреть. Ну ладно еще с 12ти ночи занимать, тут все понятно. А вот как это какому то "умнику" пришло в голову встать около сада и сказать - "я первый на запись"??? Вот этого я никогда не пойму.
[/quote]
нет, очередь сама по себе образовываться начала, одна мама ходила вокруг да около, а к ней подошла другая и спросила мыл вы в садик собираетесь вставать, ну тогда я за вами буду. и так люди приходившие и узнающие что к чему стали в очередь

Поделиться сообщением

А еще, насколько я знаю, запись во всех садах идет только по понедельникам с 3 до 5ти, это максимум человек 20-30, а остальные будут месяц стоять??? или в качестве исключения у всех в один день примут заявления?

[quote name='Nox' timestamp='1329650773' post='2426930']
нет, очередь сама по себе образовываться начала, одна мама ходила вокруг да около, а к ней подошла другая и спросила мыл вы в садик собираетесь вставать, ну тогда я за вами буду. и так люди приходившие и узнающие что к чему стали в очередь
[/quote]
то есть фактически несколько мам решили, что они самые-самые...

Поделиться сообщением

И еще в розовых очках здесь никто не сидит и свою пятую точку не греет на диване. ВСЕ действуют в границах позволенного нашим российским законодательством и своего воспитания, мировоззрения, совести: приходят, звонят в департамент, общаются с заведующими, приходят на законно организованные митинги, шествия, составляют письма Президенту, депутатам и т.д., собирали информацию о заброшенных, занятых помещений бывших садиков, предлагают свои варианты решения проблемы.
Ну чтобы вот таким диким способом, в обход таких же мамочек, которые в силу своих обстоятельств не знали и даже не могли предположить об этом. Все уже привыкли что с ночи очередь занимают и об этом ВСЕ знают, НО чтобы за неделю.
Дурной пример показали эти активисты. Если и правда заявления в школу начнут принимать уже с 1 марта, то не удивлюсь если УЖЕ сейчас начинают собираться и составлять вот такие списки "ЖИВОЙ" очереди в школу.

Поделиться сообщением

[quote name='Kaktus_kira' timestamp='1329651295' post='2426950']
А еще, насколько я знаю, запись во всех садах идет только по понедельникам с 3 до 5ти, это максимум человек 20-30, а остальные будут месяц стоять??? или в качестве исключения у всех в один день примут заявления?

то есть фактически несколько мам решили, что они самые-самые...
[/quote]
да почему же самые-самые???!!! вы также могли интересоваться и тоже были бы в очереди

Поделиться сообщением

[quote name='Nox' timestamp='1329651484' post='2426959']
да почему же самые-самые???!!! вы также могли интересоваться и тоже были бы в очереди
[/quote]
моя дочь попала в д/с нормально, в порядке очереди в дополнительную группу перед Новым годом. Заявлений в 20 садов я не подавала, ночами не стояла, денег не платила, в очередь встали почти сразу после рождения дочери. А если бы не попала, и мне надо было бы на работу выходить, то искали бы другие варианты.
А стоять и бродить около садика я не могу, у меня двое деток, которых я без бабушек воспитываю Изменено пользователем Kaktus_kira

Поделиться сообщением

Девочки, кто не в первой 20-ке и не в списке "живой очереди" идите завтра обязательно, в эпицентр конечно не лезьте, но может будет шанс попасть на следующий год в этот садик.
А тем кто в первой 20-ке-желаю попасть в этот садик в этом году и освободить места в очереди в другие садики (надеюсь вы стоите в очереди в несколько садиков), чтобы мамочки, которые не знаю об этой акции (или в силу обстоятельств не могли принять в ней участие)- попали на эти освободившиеся места!!!

Поделиться сообщением

Да... обстановочка. Муж меня даже не отпускает на завтрашнее мероприятие, боится, что меня просто там раздавят. Отпросился на завтра с работы, ужас, чтобы поставить ребенка на очередь в сад.

Поделиться сообщением

я правильно поняла, что ставить в 84 пансионе будут? И официально когда во сколько прием заявлений начнется? Изменено пользователем рыжая белка

Дети твои – не твои дети. Они – дети мечты жизни о самой себе. Они приходят в мир через тебя, но не от тебя, и пусть они рядом с тобой – они не принадлежат тебе. Ты можешь дать им свою любовь, но не свои мысли, ибо у них есть свои собственные. Ты можешь дать приют их телу, но не их душе, ибо она живет в доме завтрашнего дня, куда тебе не попасть даже в сновидениях. Ты можешь попытаться стать такими, как они, но не стремись к тому, чтобы они были тебе подобны, ибо жизнь не возвращается вспять и не стоит на месте. Аристотель

167694.jpg
1180495.png

Поделиться сообщением

[quote name='рыжая белка' timestamp='1329656865' post='2427080']
я правильно поняла, что ставить в 84 пансионе будут? И официально когда во сколько прием заявлений начнется?
[/quote]
да все правильно,начало в 12,00 и до 19.00.а потом с 5 марта в самом маду с 14.00 до 17.00

[URL=http://lines.ladoshki-forum.ru/type6.html][IMG]http://lines.ladoshki-forum.ru/415146.png[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

[quote name='Nox' timestamp='1329651484' post='2426959']
[/quote]
Просто, так и получается.. Департамент же не объявил официально, что существует очередь, в которую нужно записаться. Объявили, что приём начнётся такого-то числа во столько-то.. (или я что-то пропустила и это объявляли в СМИ?)..вот и получается, что группа лиц самовольно решила создать список людей, которые должны попасть в этот сад(неважно.. шли эти люди мимо и полюбопытствовали/либо оказались знакомыми, соседями), чем хуже те другие, которые мимо "людей из списка" не ходили, не оказались их знакомыми и т.д. Почему, те люди которые звонили в департамент и знали о официальной информации должны будут пропускать вперёд тех, кто из какого-то списка?

832858.png
Я не воплощение красоты, но все что я делаю, я делаю с полной уверенностью в себе!!
Кто ничего не ждет, никогда не будет разочарован..
Любовь не печальна, а только приносит печаль, оттого что она неосуществима и удержать её невозможно..

Герои должны умирать. Если они выживают, то становятся скучнейшими людьми на свете!

Поделиться сообщением

[quote name='neko' timestamp='1329658866' post='2427126']
Просто, так и получается.. Департамент же не объявил официально, что существует очередь, в которую нужно записаться. Объявили, что приём начнётся такого-то числа во столько-то.. (или я что-то пропустила и это объявляли в СМИ?)..вот и получается, что группа лиц самовольно решила создать список людей, которые должны попасть в этот сад(неважно.. шли эти люди мимо и полюбопытствовали/либо оказались знакомыми, соседями), чем хуже те другие, которые мимо "людей из списка" не ходили, не оказались их знакомыми и т.д. Почему, те люди которые звонили в департамент и знали о официальной информации должны будут пропускать вперёд тех, кто из какого-то списка?
[/quote]

Список для нас кто уже стоит придуман, я писала об этом неоднократно, с какой стати люди, стоящие в живой очереди будут ВАС пропускать???? Вот это логичный вопрос, ктосмог занять очередь - тот занял и стоит, вы сами понимаете, что все ее хотели занять заранее, а в связи с такой каплей в море, как этот садик ее и заняли соответственно вот так ранее.
p.s. объявление в сми? сказано круто, пять баллов!! я поняла надо было в громкоговоритель объявлять по дворам

Поделиться сообщением

Видимо, мы друг друга совсем не понимаем(( Очень печально..
Я уже писала ранее о том, что те кто будет там стоять перед глазами в очереди, там и будут стоять, никто вас никуда не сдвинет и не полезет вперёд, но если будут подходить люди позже и говорить, что я вот занимал "вооон за тем мужчиной в синих штанах" и вот вам список подтверждающий это.. Это уже будет как-то не правильно.

832858.png
Я не воплощение красоты, но все что я делаю, я делаю с полной уверенностью в себе!!
Кто ничего не ждет, никогда не будет разочарован..
Любовь не печальна, а только приносит печаль, оттого что она неосуществима и удержать её невозможно..

Герои должны умирать. Если они выживают, то становятся скучнейшими людьми на свете!

Поделиться сообщением

[quote name='neko' timestamp='1329660174' post='2427161']
Видимо, мы друг друга совсем не понимаем(( Очень печально..
Я уже писала ранее о том, что те кто будет там стоять перед глазами в очереди, там и будут стоять, никто вас никуда не сдвинет и не полезет вперёд, но если будут подходить люди позже и говорить, что я вот занимал "вооон за тем мужчиной в синих штанах" и вот вам список подтверждающий это.. Это уже будет как-то не правильно.
[/quote]
печально конечно,но люди которые состоят в этих списках не понимают того что им тут пишут.они уверенны что все сделали правильно.и не поймут до тех пор пока не окажуться на месте тех людей который не в списке

[URL=http://lines.ladoshki-forum.ru/type6.html][IMG]http://lines.ladoshki-forum.ru/415146.png[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

ой, чем ближе время подачи (вернее прибытия в этот пансионат и занимание очереди)), тем страшнее)) НЕ надо иметь много проницательности, завтра все это добром не кончится, И что-то мне очень кажется, что завтра мы достоим до этих 12 часов и отменят этот самый прием документов!! ну или что-то придумают. Они ведь не смогут спокойно вести прием, если будет заваруха! (а это будет однозначно).

Ищу помощницу организатора. Подробности в ЛС.

Как сделать принтскрин  ЗДЕСЬ

Поделиться сообщением

я уже обдумываю, как правильнее подать заявление в суд )))) Ведь реально нарушатся права! чует сердце мое, списочники "победят" так сказать. И простые смертные не смогут подать заявление (по крайней мере завтра). Ну если только не рискнут "протаранить" этих списочников.

Ищу помощницу организатора. Подробности в ЛС.

Как сделать принтскрин  ЗДЕСЬ

Поделиться сообщением

подъезжали в субботу к пансионату в 15.25, никого там не было, валялась только около забора табличка, где накарябано "формирование очереди в садик"

Поделиться сообщением

[quote name='Лафит' post='2427428']
подъезжали в субботу к пансионату в 15.25, никого там не было, валялась только около забора табличка, где накарябано "формирование очереди в садик"
[/quote]
была там сегодня полчетвертого, люди стоят, человек 20-25, даже с детьми, люди в машинах, все с номерками, табличками

Поделиться сообщением

[quote name='neko' post='2426789']
Просто, не верится что все 300 человек там будут с ночи стоять.
[/quote]

а мне очень даже верится! по крайней мере думаю человек 100 точно там будут ночевать

Самый лучший мужчина давно занесен в красную книгу - в мой паспорт.

Поделиться сообщением

[quote name='Amberly' timestamp='1329668949' post='2427405']
я уже обдумываю, как правильнее подать заявление в суд )))) Ведь реально нарушатся права! чует сердце мое, списочники "победят" так сказать. И простые смертные не смогут подать заявление (по крайней мере завтра). Ну если только не рискнут "протаранить" этих списочников.
[/quote]
какой бред вы тут пишите, какие права будут нарушены? стоит живая очередь,вы в нее не встали, а теперь локти кусаете, я юридически подкованный скажем так человек, и ничьи тут уверяю вас права не нарушаются

Поделиться сообщением

Девочки, милые, не ругайтесь с троллем, на это и рассчитывают, подогреть ситуацию. Нормальный человек стоящий в этой элитной очереди не поскачет на форум описывать свою элитность и ругаться с вами.
Зы, тов. тролль, писать мне свои...не надо-не увижу, Вы у меня в игноре, я за чистую окружающую среду. Изменено пользователем ВедмедицаБурая

[b][b][color="#006400"][size="2"][font="Georgia"]Дни такие длинные, а годы такие короткие... (А.Доде)[/font][/size][/color][/b][/b]

Поделиться сообщением

[quote name='Nox' timestamp='1329670825' post='2427468']
какой бред вы тут пишите, какие права будут нарушены? стоит живая очередь,вы в нее не встали, а теперь локти кусаете, я юридически подкованный скажем так человек, и ничьи тут уверяю вас права не нарушаются
[/quote]
Дорогая Nox! вот читаю Ваши реплики и все никак не могу понять, ну если Вы и Ваши соратники по спискам считаете себя правыми в данной ситуации, если права ничьи не нарушаете, точно уверены, что прием будет именно по спискам, как Вам якобы подтвердили в Департаменте и т.д., то к чему вы вступаете в дисскуссию вообще, защищаете рьяно "своих"??? надо тихо сидеть и упиваться своей сообразительностью, предусмотрительностью, выносливостью))) или у Вас все же сомнения какие то???

98925.png
98926.png

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram