Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Lady_Пчелка

Маленькими шагами к успеху

172 сообщения в этой теме
[center]
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s017.radikal.ru/i430/1202/f8/beab99148078.jpg[/IMG][/URL][/center]

[i][b][size="3"][center][color="#FF8C00"]Открываем новый взлет по системе Fly Lady![/color]

[color="#008000"]Вам частенько бывает стыдно пригласить кого-то в дом без предупреждения? Потому что там словно Мамай прошелся?
Вы иногда думаете, что никогда не справитесь с беспорядком в доме? Чувствуете себя загнанной лошадью? Перманентная усталость и безнадега - ваши лучшие друзья? А сама мысль об уборке приводит Вас в уныние?[/color]

[color="#0000FF"]У Вас опускаются руки, и Вы не знаете, с чего начать и как наконец-то привести свой дом в порядок?
Не переживайте, мы тоже были такими![/color]

[color="#800080"]Проходите, не стесняйтесь, располагайтесь и будьте, как дома, а я обещаю не сильно мучить вас занудными советами по ведению домашнего хозяйства, планированию своего времени, организации пространства и тыды и тыпы, а наоборот, разбавлять серьезные моменты шутками, размышлениями о жизни и любви, о системе для хозяюшек, которые сбились с пути (мы их называем SHE, это те, кто сто раз начинал и сто один раз бросал), и всякой прочей ерундой, которая только взбредет в голову.
[/color]
[color="#FF00FF"]Системе Флайледи сработала для тысяч людей. Присоединяйтесь к нам в любое время (ведь это все совершенно бесплатно, то есть б-э-з-в-о-з-д-м-э-з-д-н-о?)!
[/color]
[color="#9932CC"]И забудьте, если кто-то вам говорит, что вы безнадежно отстали — вы просто в самом начале пути! Пообщайтесь с теми, кому помогла эта системе. Не позвольте себе погибнуть под грудой информации, начинайте постепенно, шажок за шажком. [/color]

[color="#800080"]Вы готовы присоединиться к нашей дружной семье?
Милости просим и удачного полета![/color][/center][/size][/b][/i]

Поделиться сообщением

[center][i]Задание на 8 февраля[/i][/center]

[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s018.radikal.ru/i517/1202/81/2109d0607a8d.gif[/IMG][/URL]

[color="#FF00FF"][size="4"][i][b]
[center]Закрепляем результат.[/center][/b][/i][/size][/color]

[size="3"]
Сегодня мы всего лишь будем делать то, что мы уже делаем.

- Просыпаемся и приводим себя в порядок (одеваемся, включая обувь).
- Держим раковину в чистоте.
[/size]

Прошу вас, не торопитесь!
Если вы хотите, чтобы система по-настоящему вошла в вашу жизнь, стала привычкой и РАБОТАЛА на вас, то не прыгайте, идите только предложенными маленькими шажочками - по одному в день.
Правда, вы все успеете.
Если будете бежать впереди паровоза - перегорите и вновь будут очередные стенания "Нет, это не для меня :parting: "

Знаменитая фраза Fly Lady достойна быть записанной на видном месте ;) (а лучше в будущем Контрольном Журнале):

[color="#0000FF"][size="3"][i][b]Твой дом стал грязным не за один день, и он не станет чистым за одну ночь.
Маленькие шажки приведут тебя к желаемому результату.[/b][/i][/size][/color]

Поделиться сообщением

раковина чистая (перед сном еще вытру насухо)
я обутая

с покраской проблема

озвучьте плиз минимально достаточный уровень покраски лица для соответствия флай

Поделиться сообщением

[quote name='tata_shaid' post='2399304']
Я лично и так никогда днем не лежу - хотя, может, и надо))) Хоть обутая, хоть разутая)))))

[/quote]
:blink: Ваще-ваще??? Даже просто на диванчик?
А как же с ребенком поваляться, пока спать укладываешь? Да и просто, придя с прогулки в нынешний мороз, нет ничего прекраснее, чем заныкаться под уютное одеяло и копошиться там с дитём. :)
А уж прилечь за ноут яблочко погрызть, глянуть, не произошло ли чего необыкновенно важного))) или там поваляться книжку почитать хоть себе, хоть ребенку - это ж ваще двадцать раз на дню..
Видимо поэтому и не обуваюсь. ))

[quote name='Whitesnow' post='2400485']
озвучьте плиз минимально достаточный уровень покраски лица для соответствия флай

[/quote]
Имхо, так же как с одеждой. Минимальный уровень - это уровень комфорта не наедине с собой, а для окружающих. Ну т.е. что у тебя должно быть на лице и одето, чтоб по приходу неожиданных гостей: друзей, коллег, родственников, твоей мыслью не было "ой-ой, что ж они не предупредили, я бы хоть расчесалась" )) Вот примерно так надо выглядеть. Кто-то без накрашенных ресниц не может, кто-то без тоналки, кто-то без укладки ежедневной, кто-то без всего и сразу. ) Вот вид, в котором чувствуешь себя уверенно, но при этом не на бал собравшись - как раз то, что надо. :)

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

[/quote]
[b]Whitesnow[/b],
[b]Гермиона[/b] уже все отличненько объяснила :d_good_luck:

Поделиться сообщением

[b]Гермиона[/b],
Тань, по поводу прилечь днем :blush:
До рождения Алиюшки я лежа смотрела телевизор, читала, а беременная просто могла прийти домой и банально лежать без всякого дела)))
Но когда она родилась, мне кажется, я даже кормила ее только сидя :haha: Она просила титю постоянно. Самый большой перерыв - час))) А кормились мы по требованию. Т.е. сижу я кушаю за столом - Аля на мне. Сижу за компьютером (ноут у нас на столе стоит, с ним я не валяюсь ;) ) - Аля вновь на мне висит. Я ее даже усыпляла, за компьютером сидя и печатая одной рукой :D Т.к. она требовала от меня этого всего до 2 лет и 4 месяцев, как ты знаешь, да еще до 20 раз за день, я всегда старалась совмещать кормление с каким-нибудь делом. Иначе я бы вообще ничего не успевала. А лежа никакого попутного дела не сделаешь.
Кошмар, я однажды с ней на руках даже блинчики пекла (слинга у нас нет) :huh:
Да, сейчас, когда мы закончила ГВ, днем я с ней ложусь, чтобы усыпить в обнимку. Но я не сплю днем :cray: Причем это патология уже какая-то: устаю ведь, есть время и возможность поспать, а я НЕ МОГУ. Ужас.

Поделиться сообщением

с покраской проблема

[/quote]

Алина, а ты дома сидишь, не работаешь?
Почему-то мне казалось, что ты не домохозяйка в чистом виде :look:

Поделиться сообщением

[quote name='tata_shaid' timestamp='1328683210' post='2401357']
Алина, а ты дома сидишь, не работаешь?
Почему-то мне казалось, что ты не домохозяйка в чистом виде :look:
[/quote]

да я не крашусь вообще :(
и не накрашенная-это уровень комфорта
докуда минимально бороть? :)))
работаю, [color="#ffff00"]директором по персоналу в ИТ компании
[/color]

Поделиться сообщением

Раковину держу в чистоте, с обувью определилась, надеюсь в выходные доеду до магазинов.
На работу крашусь по минимуму это тональник,тушь и так как зима гигиеническая помада. Но когда дома сижу все зависит от настроения. комфортно и не накрашенной и накрашенной.

Поделиться сообщением

[center][i]Задание на 9 февраля[/i][/center]

[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s018.radikal.ru/i517/1202/81/2109d0607a8d.gif[/IMG][/URL]

[center]Отметьте себе или запишите.[/center][/b][/i][/size][/color]

На данный момент мы с вами умеем и делаем следующее:

1. После того, как проснулись, одеваемся, включая обувь.
2. Держим раковину в чистоте :d_sunny:
3. Читаем нашу тему и общаемся :friends:

Все, что вам нужно сделать сегодня, это записать на листе бумаги ([i][b]"Оденься", "Обуйся", "Начисти раковину"[/b][/i])и прикрепить напоминалку в ванной комнате или на кухне.
Делать это совершенно необязательно, если вы уверены, что запомните и обязательно ВЫПОЛНИТЕ эти простые действия. Но тем не менее – эти три пункта – начало создания вашего Контрольного Журнала :mail1: .

Поделиться сообщением

Раковина чистая. вчера свечера все помыла. но все-равно муж наставил бокалы из-под чая, тарелки. Это лучше, конечно, чем ворох посуды после ужина, но как жаль, что за собой он её не моет(((

[b][size=1][color="#000000"]Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели..[/color][/size][/b]

Поделиться сообщением

[quote name='tata_shaid' timestamp='1328704589' post='2402600']
Алин, так в чем тогда вообще вопрос?
Если ты даже НА РАБОТУ, НА ЛЮДИ не красишься и тебе КОМФОРТНО :girl_pinkglassesf:
[/quote]

вопрос в том, что по системе положено краситься :))
я считаю, что это как с обувью - для начала надо попробовать полностью выполнять все по системе, а потом со временем попробовав - оставлять или отсеивать.

Итак,
обуваюсь,
раковину вчера намыла, но поздно вечером наставили туда посуды :((

Но я не сдаюсь!)))

Поделиться сообщением

[quote name='tata_shaid' timestamp='1328553855' post='2397194']
[color="#9932cc"][size="3"][i][b]Кстати, когда я говорю «одеться», я еще имею в виду привести себя в порядок, то есть причесаться и накраситься в том числе. У многих это входит в привычку еще с незапамятных времен, но тем не менее, если вы не можете отнести себя к числу этих счастливиц, значит, просто выполните то, что я прошу.
[/b][/i][/size][/color][/quote]

с этого
:)

Поделиться сообщением

Алина, это было написано с тем смыслом, что большинство женщин лишь хотя бы частично накрашенными чувствуют себя намного более привлекательными :flirt: И это - обычно ;) - является отличием от состояния "я дома" и "я на людях".
Давай будем считать тебя исключением из правил :dirol:

Поделиться сообщением

[center][i]Задание на 10 февраля[/i][/center]

[center]Меняем негатив на позитив.[/center][/b][/i][/size][/color]

[size="3"]Запишите немедленно, если вы еще это не сделали:

- после того, как проснулись, одеваемся, включая обувь;
- держим раковину в чистоте;
- обращаем внимание на напоминалки (если мы их используем).
[/size]
Внутренний голос говорит вам, что ничего не выйдет? Не верьте ему, он ошибается!
Возьмите листочек бумаги и запишите все негативное, что вы думаете.
А теперь возьмите еще один листик и похвалите себя, скажите себе что-то хорошее, позитивное.
Уничтожьте листик с негативными мыслями, а позитивные перечитывайте каждый день!
Все у вас получится, я в вас верю :d_good_luck: !

Поделиться сообщением

Писать позитив буду дома
а только про себя писать или за жизнь и окружающих тоже можно?

Вчера сил не было совсем, расслабилась.
Раковина-да, но не до блеска, сегодня буду надраивать.
И расслабилась по поводу "взял вещь-положи на место", в двух местах оставила бардачище и доча подсобила..

Вобщем сегодня навожу порядок (без фанатизма) и ложусь спать пораньше.

По накраске морды - будем считать для меня дневной крем+бальзам для губ с оттенком= накраситься))) это и то для меня много для начала :)

Поделиться сообщением

[quote name='Whitesnow' post='2407771']
По накраске морды - будем считать для меня дневной крем+бальзам для губ с оттенком= накраситься))) это и то для меня много для начала :)
[/quote]
Рада за твою "морду" :girl_pinkglassesf:
А ты правда редко даже уходовым кремом до этого пользовалась :blink:

Поделиться сообщением

[quote name='Whitesnow' post='2407771']
а только про себя писать или за жизнь и окружающих тоже можно?

[/quote]
Пиши то, что тебя будет вдохновлять :girl_pinkglassesf:

Поделиться сообщением

[color="#FF00FF"][center][color="#2E8B57"][size="4"][i][b]Как не упасть сразу после старта?[/b][/i][/size][/color][/center]
[/color]
[center][color="#FF0000"][b](всем начинающим первый или очередной взлет читать ОБЯЗАТЕЛЬНО)[/b][/color][/center]

[size="3"][b]1. Не бежать впереди паровоза (выполнять назначенное на день, а не на неделю)
2. Помнить, что сразу чисто не будет!
3. Не позволять перфекционизму поднимать свою голову
4. см п.1
5. см. п. 2
6. см. п.п. 1 и 2
[/b][/size]

Выдержки из общения флаюшек (орфография и пунктуация авторов сохранена ;) ) :girl_pinkglassesf: :

"...а меня окрыляет мысль, что если где-то что-то в доме далеко от идеала, то нет причин чувствовать себя виноватой.
Как только чувство вины ушло, я перестала ощущать себя ОБЯЗАННОЙ что-то делать по дому. Каждый день себя спрашиваю, мне хотелось бы поделать то-то и то-то. И отвечаю: ДА!
Может быть, сумбурно выражаю свои мысли...
У Марка Твена хорошо объясняется эта мысль: о Работе, об Игре и о том, что такое покраска забора - Работа или Игра.
Я, девочки, играю. [b]Моя квартира - мой кукольный домик.[/b] :)
И знаете, квартира постепенно и [b]играючи превращается в игрушечку! [/b];-)"

"В детстве я не любила складывать белье (помогала маме). Но складывать надо было, и я придумала себе развлечение. Играла в магазин: кто что из вещей покупает, тому вещь и "заворачивала". "Продавала " до тех пор, пока не закончится "товар". Итог: Я довольна - наигралась, мама довольна - помощь то какая. [b]Привычка выработалась на всегда.[/b] И белье я полюбила.
Принцип игры иногда использую и сейчас, только игры серьезнее".

"...хочу тебя приободрить - многие флаюшки писали, что у них изменяется взгляд, стандарты чистоты и что они начинают замечать грязь и беспорядок там, где раньше не замечали. К сожалению, не могу вспомнить, в какой теме я об этом читала... Мож, о полетах и домашних? Не помню. Может, ты сама найдешь или еще кто-то подскажет.
В общем, не переживай - через это многие проходят. Но перфекционизм надо душить! :P Я сама с собой борюсь, чтобы не начать в ванну бегать с кружкой, после того как раковина вытерта :P А то ж не хочется нарушать красоту! :P :wink: Так что я себя заставляю помыть кружку в раковине, а потом не полениться протереть.
Так что важно с этим справляться правильно - не копить недовольство, а убираться с любовью к дому и семье. Или оставлять до лучших времен - все беби-степс :wink: И помнить, для чего вообще этот [b]порядок[/b]... - что он [b]не цель, а средство[/b]".

[color="#FF8C00"][size="3"][i][b]"Запомни!
Это твоя жизнь, а не опытной флай или твоей соседки, у которой всегда чисто. Твоя! И только ты ее можешь изменить! Никакие пендели тебе не помогут, пока ты (именно ты) не захочешь что-то изменить".[/b][/i][/size][/color]

Поделиться сообщением

[color="#FF00FF"][size="4"][center][i][b]Система для нас или мы для системы?[/b][/i][/center][/size][/color]

"...фанатизм это не очень здорово, надо во всем пытаться найти золотую середину. Чистая раковина и вылизанная квартира - прекрасно, но отношения с мужем и детьми все таки важнее, потому что [b]жить в музее одной, как то не уютно[/b]".

"А еще и ребенок. То мама почитай, то мама посмотри, то мама порисуй со мной - а у меня задания... Не знаю, что-то я совсем растерялась. Раньше я не считала 2 часа на качелях потерянным временем, а теперь мне гео жалко и мой ребенок почти перестал гулять. Если бы я не работала, то другое дело, а то прихожу в 6-7 вечера, а доча гулять просится. Я ей отказываю, у меня - все по плану - работа в зоне..."

"...у меня тоже этот вопрос возникал... я выбрала ребенка и мужа.... Если я делаю рутины, а дитё требует поиграть... я иду и играю. Главное раковина блестит, пол чистый".

"ВАША РАКОВИНА ДОЛЖНА СИЯТЬ ВСЕГДА!
Да, но речь не идет о шкафчиках, полочках и т.д.

В жизни любой женщины должны быть приоритеты! Самое главное - ее семья!
У меня, к сожалению, пока нет детей. Но если мой любимый муж требует внимания - да черт с ними с рутинами! Посуду помою, раковину почищу - и все!
Никакая чистота не стоит минут, проведенных с любимыми! А уж тем более, когда они стали сами просить об этом."

Поделиться сообщением

Напечатала напоминалку,повесила на холодильник. Правда дописала пункт взял вещь-положи на место, специально для мужа. Может так получиться его перевоспитать в этом плане. Раковина чиста, я одета, но пока не обута.
У меня есть еще одно достижение это целую неделю полностью собранный диван, раньше просто застилала.Для меня это подвиг))))
Пошла писать позитивное :mail1:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram