Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Людмила

Единовременная выплата "семейный капитал"

273 сообщения в этой теме

Из "Российской Газеты":

В Самарской области был утвержден размер семейного капитала, который с декабря 2011 года будут получать из регионального бюджета многодетные родители при рождении (усыновлении) третьего или последующего ребенка. Он составит 100 тысяч рублей.
Во вторник на заседании губернской думы были приняты изменения в закон Самарской области "О господдержке граждан, имеющих детей". В регионе вводится такая единовременная выплата, как семейный капитал. Его будут получать многодетные семьи, в которых родился (или же был усыновлен) третий или последующий ребенок после 30 ноября 2011 года.
Разработчики поправок серьезно проанализировали особенности выдачи федерального материнского капитала за второго ребенка. Решено было не выдавать сертификаты (чтобы не тратить средства на их печать), а также не устанавливать такие длительные сроки выдачи. Самарский семейный капитал можно будет получить как сразу после рождения или усыновления третьего ребенка - на нужды малыша, так и через год, оплатив кредит, взятый на жилье или ремонт; платное обучение старших детей или свое собственное; платные медицинские услуги ребенку или себе; приобретение технических средств реабилитации для ребенка-инвалида; покупку автомобиля.
При этом законом оговаривается, что за счет семейного капитала могут быть возмещены расходы, которые семья понесла за последние три года до рождения ребенка. Кроме того, этой единовременной выплатой можно воспользоваться сразу по нескольким направлениям. Допустим, купить старшим детям путевку в санаторий, а часть средств потратить на покупку автомобильного кресла для младшего.

Кто нибудь про эту выплату подробности знает? Я звонила в МФЦ - перенаправили в соц.защиту нашего района(советского) по тел.9954021. Там говорят невразумительно, типа какой то инструкции у них на столе нет и они не знают порядка действий. В конце ответили "позванивайте нам".
Как всегда в нашем любимом государстве - всё для людей :aggressive:

e76636ee8a3367da8df010ef077599d5.jpg
4d180dcc0cbc588f06d1b647cf5a5167.jpg

Поделиться сообщением

Мы тоже с машиной всё оформили, месяц они рассматривли наши доки и вот недавно позвонили что всё одобрено и через месяц перечислют. Это в сов.районе, там такие клуши сидят, то не знают, это не знают... Доооолго мы с ними морочились(((((((

Поделиться сообщением

Мы у салона покупали, только без чека, там какой то договор был, с прописанными суммами, его хватило.

Поделиться сообщением

В общем, сдала я доки на машину, с первого раза даже. Не скажу,что специалист в октябрьском районе была очень любезна ;), но ни одной лишней бумажки, сверх перечисленных в законе, не потребовала. Приносила паспорт свой и мужа, свидетельства о рождении детей, свидетельство о заключении брака, справку из ТСЖ, ПТС на машину (офорленную на меня,про это девушка сразу спросила, и еще, исполнился ли третьему год),договор купли-продажи, приходник и кассовый чек, сберкнижку и копии всех этих документов. Оригиналы специалист тщательно сверила с копиями, сразу предупредив, что просто копию без оригинала не примет. Сказала, что дней 10 рассматривать будут, потом в течении месяца перечислят. Ждемс)
А, еще. У меня не было оригинала договора (забрали в ГИБДД при регистрации машины), но была копия, заверенная ГИБДД. Приняли.
1 пользователю понравилось это

line_280189.png

Поделиться сообщением

[quote name='Нерпа' timestamp='1367951575' post='3081752']
В общем, сдала я доки на машину, с первого раза даже. Не скажу,что специалист в октябрьском районе была очень любезна ;), но ни одной лишней бумажки, сверх перечисленных в законе, не потребовала. Приносила паспорт свой и мужа, свидетельства о рождении детей, свидетельство о заключении брака, справку из ТСЖ, ПТС на машину (офорленную на меня,про это девушка сразу спросила, и еще, исполнился ли третьему год),договор купли-продажи, приходник и кассовый чек, сберкнижку и копии всех этих документов. Оригиналы специалист тщательно сверила с копиями, сразу предупредив, что просто копию без оригинала не примет. Сказала, что дней 10 рассматривать будут, потом в течении месяца перечислят. Ждемс)
А, еще. У меня не было оригинала договора (забрали в ГИБДД при регистрации машины), но была копия, заверенная ГИБДД. Приняли.
[/quote]
Поздравляю!!!
Чего там рассматривать?, как буд-то свои кровные отдают?

[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h54i0j16feb84jdaj8jeceee5e920eff0e8edf6e5f1f1e5i0j18ce96dj55j0jeceee5e920f1ebe0e4eaeee920efe0f0eef7eae5.png[/img][/url]

[size="4"][size="3"][size="2"]ОООЧЕНЬ [b]НУЖЕН ХОЛОДИЛЬНИК[/b] для дачи приму в дар, с самовывозом[/size][/size][/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Алексабуб' timestamp='1367952314' post='3081768']
Поздравляю!!!
Чего там рассматривать?, как буд-то свои кровные отдают?
[/quote]
блюдут интересы государства, это ж давно известно, что рожаем только изза пособий)))))
(пожалуй, это смех сквозь слезы)

line_280189.png

Поделиться сообщением

Ага, смешно

[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h54i0j16feb84jdaj8jeceee5e920eff0e8edf6e5f1f1e5i0j18ce96dj55j0jeceee5e920f1ebe0e4eaeee920efe0f0eef7eae5.png[/img][/url]

[size="4"][size="3"][size="2"]ОООЧЕНЬ [b]НУЖЕН ХОЛОДИЛЬНИК[/b] для дачи приму в дар, с самовывозом[/size][/size][/size]

Поделиться сообщением

Всё перечислили мне!!!!

Поделиться сообщением

[quote name='Алексабуб' timestamp='1366897958' post='3071950']
УРА, всё приняли, теперь жду 25 мая. Должна быть выплата.
[/quote]
Ну вот даже досрочно! Поздравляю :noviygod-121:

[quote name='Алексабуб' timestamp='1369220132' post='3095796']
Всё перечислили мне!!!!
[/quote]
:noviygod-121:

Поделиться сообщением

Девочки, а по ремонтным чекам никто не возмещал? Я прочитала, что "ремонтные дела" складывают отдельно, потому что в соцслужбах нет четкой инструкции какие материалы можно принимать. Может что-то известно?

Поделиться сообщением

Всё перечислили мне!!!!
[/quote]
Поздравляю, Саш!!!

2785_D96B.gif

3_8_0_AA32FA_Arial_8_id1895_1473120000_2

А знаете чем пахнут дети ? Миндальным молоком, росою на рассвете… Руками в карамельках, молочным шоколадом. Ромашками в саду. Душистым виноградом… Вдыхая запах детства, единственный на свете, Сказать могу я точно, что СЧАСТЬЕМ пахнут дети !!!

Поделиться сообщением

Всё перечислили мне!!!!
[/quote]
поздравляю!
и нам такое счастье вчера привалило))))

Поделиться сообщением

Девочки, может кому пригодится информация: я планирую 100 тысяч возмещать несколькими пунктами: оплата за дошкольные курсы, ремонтные чеки, товары для детей первого года жизни. Позвонила в соцзащиту Ленинского района, мне ответили, что так нельзя, только по одной статье затрат можно возместить деньги. Я через супрему написала запрос Антимоноой - министру социального развития Самарской области. Сегодня получила ответ - МОЖНО возмещать по нескольким статьям одновременно, но не более 100 тысяч в сумме.

Поделиться сообщением

[quote name='МамаТроих' timestamp='1371149811' post='3116133']
Девочки, может кому пригодится информация: я планирую 100 тысяч возмещать несколькими пунктами: оплата за дошкольные курсы, ремонтные чеки, товары для детей первого года жизни. Позвонила в соцзащиту Ленинского района, мне ответили, что так нельзя, только по одной статье затрат можно возместить деньги. Я через супрему написала запрос Антимоноой - министру социального развития Самарской области. Сегодня получила ответ - МОЖНО возмещать по нескольким статьям одновременно, но не более 100 тысяч в сумме.
[/quote]
Спасибо за информацию!!! А то нам тоже сказали,что нельзя!

Поделиться сообщением

[quote name='ЛилечекЦветочек' timestamp='1371194229' post='3116354']
Спасибо за информацию!!! А то нам тоже сказали,что нельзя!
[/quote]
Если вам нужно я могу на электронку выслать ответ из министерства. К сожалению, не знаю как здесь его разместить. Пришлите мне ЛС ваш адрес.

Поделиться сообщением

[quote name='МамаТроих' timestamp='1371206636' post='3116517']
Если вам нужно я могу на электронку выслать ответ из министерства. К сожалению, не знаю как здесь его разместить. Пришлите мне ЛС ваш адрес.
[/quote]
Отправила. Спасибо!

Поделиться сообщением

я где то выше писала телефончик женщины из администрации, Шилова или Шишова, не помню, я тоже через супрему вопрос ей задавала, она звонила и всё толково объясняла, ругалась на работников соцслужбы, что они бестолковые.

Поделиться сообщением

[quote name='МамаТроих' post='3116133']
я планирую 100 тысяч возмещать несколькими пунктами: оплата за дошкольные курсы, ремонтные чеки, товары для детей первого года жизни.
[/quote]
Спасибо!!! я как раз думала тоже о таком варианте.
а за дошкольную подготовку точно квитанции примут?
напишите, пожалуйста, когда подадите, как все прошло :d_good_luck:

у меня два сыночка и две лапочки дочки)))
amway, avon и oriflame со скидками

Поделиться сообщением

[quote name='Анитсирк' timestamp='1371248055' post='3116902']
а за дошкольную подготовку точно квитанции примут?
напишите, пожалуйста, когда подадите, как все прошло :d_good_luck:
[/quote]
Мне даже в самой школе сказали, что они оформляли уже такие документы. Пусть только попробуют не принять, еще раз запрос сделаю в министерство.

А сдавать я буду только в ноябре, когда нам год исполнится!

Поделиться сообщением

[quote name='МамаТроих' post='3116975']
А сдавать я буду только в ноябре, когда нам год исполнится!
[/quote]
у меня вчера косоглазие видимо было))) показалось, что 11 мес. младшему ребятёнку;) потому и думала, что раньше нас подадите.
значит тогда я отпишусь в сентябре(надеюсь) :d_good_luck:

[quote name='МамаТроих' post='3116975']
Мне даже в самой школе сказали, что они оформляли уже такие документы.
[/quote]
т.е. просто квитанций мало?

у меня два сыночка и две лапочки дочки)))
amway, avon и oriflame со скидками

Поделиться сообщением

[quote name='Анитсирк' timestamp='1371289104' post='3117086']

т.е. просто квитанций мало?
[/quote]
Вот здесь не скажу точно. Я просто за 2012 год подавала декларацию 3-НДФЛ и возмещала подоходный налог за подготовительные курсы. Там кроме квитанций прикладывала договор, школьную лицензию и свидетельство аккредитации школы. Может и в соцзащиту что-то подобное должно быть.

Поделиться сообщением

Подскажите: 100тысяч за автомобиль можно внести до 1 года, или позже?

в инете читала что всё можно до года, а по телефону неуверенно ответили что именно за машину после года, а по чекам (одежда ит.д.) до года.

[size=2][b][color="#8B0000"]Любой человек ненормален уже тем, что он нормален.[/color][/b][/size]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram