Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Людмила

Единовременная выплата "семейный капитал"

273 сообщения в этой теме

Из "Российской Газеты":

В Самарской области был утвержден размер семейного капитала, который с декабря 2011 года будут получать из регионального бюджета многодетные родители при рождении (усыновлении) третьего или последующего ребенка. Он составит 100 тысяч рублей.
Во вторник на заседании губернской думы были приняты изменения в закон Самарской области "О господдержке граждан, имеющих детей". В регионе вводится такая единовременная выплата, как семейный капитал. Его будут получать многодетные семьи, в которых родился (или же был усыновлен) третий или последующий ребенок после 30 ноября 2011 года.
Разработчики поправок серьезно проанализировали особенности выдачи федерального материнского капитала за второго ребенка. Решено было не выдавать сертификаты (чтобы не тратить средства на их печать), а также не устанавливать такие длительные сроки выдачи. Самарский семейный капитал можно будет получить как сразу после рождения или усыновления третьего ребенка - на нужды малыша, так и через год, оплатив кредит, взятый на жилье или ремонт; платное обучение старших детей или свое собственное; платные медицинские услуги ребенку или себе; приобретение технических средств реабилитации для ребенка-инвалида; покупку автомобиля.
При этом законом оговаривается, что за счет семейного капитала могут быть возмещены расходы, которые семья понесла за последние три года до рождения ребенка. Кроме того, этой единовременной выплатой можно воспользоваться сразу по нескольким направлениям. Допустим, купить старшим детям путевку в санаторий, а часть средств потратить на покупку автомобильного кресла для младшего.

Кто нибудь про эту выплату подробности знает? Я звонила в МФЦ - перенаправили в соц.защиту нашего района(советского) по тел.9954021. Там говорят невразумительно, типа какой то инструкции у них на столе нет и они не знают порядка действий. В конце ответили "позванивайте нам".
Как всегда в нашем любимом государстве - всё для людей :aggressive:

e76636ee8a3367da8df010ef077599d5.jpg
4d180dcc0cbc588f06d1b647cf5a5167.jpg

Поделиться сообщением

[quote name='Нерпа' timestamp='1363956437' post='3035367']
[b]Веста[/b], это наверное в период кампании по выявлению серых з-п было, не? потому что я покупала квартиры, имея весьма скромный офиц. доход)) и ни разу никто не спросил, откуда деньги. В любом случае, от налоговой легко отписаться тем,что бюджет совместный, доход мужа позволяет и вообще, дала займ мама/тетя))
Но мы отклонились от темы.
[b]Очень надеюсь, что в течении двух ближайших недель мы купим-таки машину. И сразу пойдем в соцзащиту. По результатам отпишусь)[/b]
[/quote]
Это мне муж такой вопрос задал. Не знаю, откуда он их берет. Он вон рассказывал, что в красноярсоком районе органы соцзащиты приходят к тем, кто заявление на землю подает и ковыряются в том, что у них грязно, детей не тем кормят, не так воспитывают. В итоге люди заявления забирают.(
Будем ждать позитивных новостей!!!

2785_D96B.gif

3_8_0_AA32FA_Arial_8_id1895_1473120000_2

А знаете чем пахнут дети ? Миндальным молоком, росою на рассвете… Руками в карамельках, молочным шоколадом. Ромашками в саду. Душистым виноградом… Вдыхая запах детства, единственный на свете, Сказать могу я точно, что СЧАСТЬЕМ пахнут дети !!!

Поделиться сообщением

Вот что написала одна мамочка, которая уже отдала документы на 100 тыс.:

[color="#393534"]Наконец-то собрали в кучу и отдали в руки родного собеса свои документы. Поделюсь наработанными способами борьбы с возникшими по ходу трудностями:[/color]
[color="#393534"]Итак, собираясь потратить СК на покупку авто или квартиру, ремонт или ещё чего-нибудь, имейте ввиду ЧТО[/color][color="#393534"] : затраты вам компенсируют только [/color][b]понесенные матерью[/b][color="#393534"], если вы не папа- многодетный одиночка... [/color] ,
[color="#393534"]Т.е. машина д.б. куплена на маму, [/color] [color="#393534"]квартира на маму, [/color][color="#393534"]или в совм. собственность, но с явным доказательством того, что 100 000р. внесла именно мама![/color] ,

[color="#393534"]Что касаемо ремонта: оплатят только [/color][b]стройматериалы[/b][color="#393534"], но не работу, и купить всё это должна [/color][b]мама.[/b]
[color="#393534"] Так к примеру мы: установка пластиковых окон - ок. 83000р. (три окна и балконный блок) задокументировали следующим образом: [/color]
[color="#393534"]1. Договор на маму,[/color]
[color="#393534"] 2. Приложение с раскладкой сумм (что на стройматериаллы, а что - за монтаж), т.е. за материаллы порядка 70000р., [/color]
[color="#393534"]3. Приходно-кассовый ордер, где значится, что оплату внесла мама!!! [/color]

[color="#393534"]Кто собирает чеки на предметы по уходу за ребенком первого года жизни... Требуйте у продавцов [/color][b]товарные![/b][color="#393534"] и чтоб всё-всё было указано (наимен. док-та, наименование орг-ции, дату, содержание хоз. операции, измерители в товарном и денежном выр-нии, наименование ответственных должностных лиц, их личные подписи.) а в прилагаемом к нему кассовом ещё помимо этого д.б. признаки фискального режима, заводской номер ККМ, порядковый номер чека, ИНН... Если же кассового аппарата нет, нужна приписка, что "Организация является плательщиком ЕНВД. Наличные расчеты ведутся без применения ККМ." [/color]
[color=#393534][size=2]
[/size][/color]
[size=2]ВОт как-то так. Может кому пригодится.[/size] Изменено пользователем Верба

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

Подскажите, а лекарства можно учитывать? В аптеке разные пластыри, ланцеты, вата, зеленка, йод, череда, спринцовки, Аквалор, Элькар, Мальтофер, витамины, Бефиформ?

А мне в окт.собесе сказали, что если в чеке расписано, за что, как в Ашановских и Детский мир, то товарный не надо, а если просто общая сумма, то нужно расписывать.
И ещё прикол, в том, что у меня двойня, а возмещают только на третьего.

Где возмещать, если 2,3 й ребенок прописан с отцом в Ленинском р-не, а мать в октябрьском? Живем в ленинском

[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h54i0j16feb84jdaj8jeceee5e920eff0e8edf6e5f1f1e5i0j18ce96dj55j0jeceee5e920f1ebe0e4eaeee920efe0f0eef7eae5.png[/img][/url]

[size="4"][size="3"][size="2"]ОООЧЕНЬ [b]НУЖЕН ХОЛОДИЛЬНИК[/b] для дачи приму в дар, с самовывозом[/size][/size][/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Алексабуб' post='3052894']
Где возмещать, если 2,3 й ребенок прописан с отцом в Ленинском р-не, а мать в октябрьском? Живем в ленинском
[/quote]
У меня 4 дочка прописана тоже с отцом в другом районе.
Я все выплаты оформляла в своем собесе. муж только приносил справку, что в своем собесе ничего не получает.

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

[b]Верба[/b], а подскажите, пожалуйста, где брать такие справки - у нас та же чехарда с пропиской. и где они эти собесы находятся?

Евфросиния 8 ноября 2007, София 4 марта 2009, Фёдор 2 октября 2012, Оленька 10 декабря 2014

Поделиться сообщением

[quote name='Кыха' timestamp='1365404142' post='3053113']
[b]Верба[/b], а подскажите, пожалуйста, где брать такие справки - у нас та же чехарда с пропиской. и где они эти собесы находятся?
[/quote]
На сайте посмотрите http://www.sociosamara.ru/samarckiy, там по районам. В Промышленном районе, где я живу, 4 таких пункта оформления в зависимости от почтового отделения. Мы с мужем в разные ходили))

2785_D96B.gif

3_8_0_AA32FA_Arial_8_id1895_1473120000_2

А знаете чем пахнут дети ? Миндальным молоком, росою на рассвете… Руками в карамельках, молочным шоколадом. Ромашками в саду. Душистым виноградом… Вдыхая запах детства, единственный на свете, Сказать могу я точно, что СЧАСТЬЕМ пахнут дети !!!

Поделиться сообщением

[b]Кыха[/b], я с 3 детьми прописана в Ж.д. районе. Собес находится на ул. Мечникова.
Муж с младшей прописан в Промышленном районе (около бывшего магазина Буратино). Брал справку на Вольской/Кирова.

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

спасибо [b]Верба[/b], [b]tanua[/b], нам Советский район нужен.

Евфросиния 8 ноября 2007, София 4 марта 2009, Фёдор 2 октября 2012, Оленька 10 декабря 2014

Поделиться сообщением

[quote name='Кыха' post='3054858']
нам Советский район нужен.
[/quote]

[b]Советский район[/b][color="#2E302F"][font="tahoma, arial, verdana, tahoma, sans-serif"] [/font][/color],
[color="#2E302F"][font="tahoma, arial, verdana, tahoma, sans-serif"]ул. Физкультурная, 31, каб. 5 995-25-86 [/font][/color]
[color="#2E302F"][font="tahoma, arial, verdana, tahoma, sans-serif"]
[/font][/color]
[color="#2E302F"][font="tahoma, arial, verdana, tahoma, sans-serif"]ул. Победы 91 каб.11, [/font][/color][font=Arial, sans-serif][size="2"]995-40-21[/size][/font]
[font=Arial, sans-serif] [/font]
[font=Arial, sans-serif][size="2"]Нашла в инете 2 адреса. Позвони, точно подскажут: куда именно надо![/size][/font] Изменено пользователем Верба

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

позвонила, мне девушка ответила, что ссылаясь на закон от июня 2012 - межведомственные сведения должны запрашивать сами организации. т.е. если например, нужна справка о том, что муж по месту прописки не получает компенсацию за дет. сад, то эта организация самолично и занимается этим вопросом. и в перечне документов на оформление этой компенсации такие справки не фигурируют.
ну-с, в теории звучит хорошо. завтра попробуем оформиться без справки. сегодня неприёмный день. :girl_sigh:

Поделиться сообщением

я с отчетом - действительно теперь такую справку не трясут. уже прям легче.

Поделиться сообщением

[quote name='Кыха' post='3058686']
теперь такую справку не трясут
[/quote]
Хоть в чем-то легче пособия стало оформлять!!!

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

[quote name='Алексабуб' timestamp='1365367657' post='3052894']

А мне в окт.собесе сказали, что если в чеке расписано, за что, как в Ашановских и Детский мир, то товарный не надо, а если просто общая сумма, то нужно расписывать.
И ещё прикол, в том, что у меня двойня, а возмещают только на третьего.

[/quote]
мне никто ни чего против не сказал, когда мы чек на двойняшковую коляску показывали и то, что две кроватки объяснили тем, что типа одну домой, вторую на дачу.

e76636ee8a3367da8df010ef077599d5.jpg
4d180dcc0cbc588f06d1b647cf5a5167.jpg

Поделиться сообщением

[quote name='Людмила' timestamp='1365859464' post='3059092']
мне никто ни чего против не сказал, когда мы чек на двойняшковую коляску показывали и то, что две кроватки объяснили тем, что типа одну домой, вторую на дачу.
[/quote]
поняла, спасибо

[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h54i0j16feb84jdaj8jeceee5e920eff0e8edf6e5f1f1e5i0j18ce96dj55j0jeceee5e920f1ebe0e4eaeee920efe0f0eef7eae5.png[/img][/url]

[size="4"][size="3"][size="2"]ОООЧЕНЬ [b]НУЖЕН ХОЛОДИЛЬНИК[/b] для дачи приму в дар, с самовывозом[/size][/size][/size]

Поделиться сообщением

Девочки, я вроде насобирала на 100 и чуть больше.
В понедельник пойду в 2 собеса, там где я прописана и дети. Буду узнавать как оформлять, какие у них требования по оформлению. Где попроще туда и отдам. Мне раньше предлагали и там и там оформлять. Потом отпишусь. У меня вроде ещё остались чеки, если кому надо напишите. как оформлю, лишние отдам.
Это я пока в больнице детской лежала мамочки помогали, у некоторых тоже двойня, а родили позже меня вот и отдали.
А еще много питания пюрешки смесь творожки, магазинчик один нашла продавщица подмогла

Поделиться сообщением

[quote name='Алексабуб' timestamp='1366318022' post='3065861']
Девочки, я вроде насобирала на 100 и чуть больше.
В понедельник пойду в 2 собеса, там где я прописана и дети. Буду узнавать как оформлять, какие у них требования по оформлению. Где попроще туда и отдам. Мне раньше предлагали и там и там оформлять. Потом отпишусь. У меня вроде ещё остались чеки, если кому надо напишите. как оформлю, лишние отдам.
Это я пока в больнице детской лежала мамочки помогали, у некоторых тоже двойня, а родили позже меня вот и отдали.
А еще много питания пюрешки смесь творожки, магазинчик один нашла продавщица подмогла
[/quote]
я тоже собираю чеки. если отдашь возьму с удовольствием. я правда в Советском районе прописана, пока не узнавала какие там порядки.

Друг познается в беде... Герой в битве... Жена в бедности... Муж в декрете.

Поделиться сообщением

Сегодня отдала доки на проверку, новая засада как подтвердить фактическое проживание меня с детьми, т.к. прописана я в др. месте. Я поехала и нашла участкового, стрясла с него такую справку, в рукописной форме. В четверг отдам, посмотрим, что скажут.

Поделиться сообщением

[b]Алексабуб[/b], я правильно поняла - кроме непосредственно чеков требуется еще документ, подтверждающий проживание с детьми? Справка о составе семьи?

line_280189.png

Поделиться сообщением

Это 2 справки: О Совместном проживании меня с (важно:третим ребенком)детьми справку написал мне участковый.

Всё ура у меня всё приняли, осталось подвести 2 справки, 1. с собеса Окт-го р-на, что я не получала эту выплату и 2.В пасп.стол у меня просрочилась справка о прописке детей. Правда по ним можно сделать запрос, но он будет через неделю. если я хочу успеть этим месяцем оформить, сейчас поеду сама

Поделиться сообщением

Забыла сказать про нюансы: у меня был чек на комплект постельного детского белья на 6000.а в тов чеке не было написано слово детский, я заменила другими чеками, чтоб туда не ехать. И они не принимают детские игрушки, у меня там были мимолетом в разных чеках, тоже не приняли, вычеркнули, тоже заменила другими.
Еще задали вопрос был чек на 4000- комплект на выписку от 30 марта типа почему если родились в 26 январе, ответ был, что лежали 2 месяца в больнице.
Т.к. в чеках из магазина шли перечисления товаров, был ИНН, № кас.ап-та, подпись продавца, (как Ашановские)то товарные к ним не писала, сослалась, что тоже самое переписывать. правда на них печатей не стояло, но прокатило.
Я сделала вывод что в ленинском собесе на Спортивной 25 сидят одни душки, очень хорошие люди. Все выплаты делала одним днем, они даже копии необходимые сами себе сделали.

Палки в колеса не вставляют.
Давали памятку с перечнем документов.
А в октябрьском протараторила список документов, всё идите, вот и пошла в ленинский Изменено пользователем Алексабуб

Поделиться сообщением

[quote name='Алексабуб' timestamp='1366883284' post='3071610']
Это 2 справки: О Совместном проживании меня с (важно:третим ребенком)детьми справку написал мне участковый.
[/quote]
в итоге - попросили 2 справки? о проживании и о составе семьи?
я-то в одном месте с детьми прописана, т.е. в тсж мне дадут справку о составе семьи, типа такая-то проживает и зарегистрирована по такому-то адресу.

line_280189.png

Поделиться сообщением

Да ТСЖ дают такие справки, у меня просто не ТСЖ

Пришлось искать участкового

Поделиться сообщением

[quote name='Алексабуб' timestamp='1366885322' post='3071667']
Да ТСЖ дают такие справки, у меня просто не ТСЖ

Пришлось искать участкового
[/quote]
спасибо! мы завтра регистрируем машину в гибдд, и в понед. пойду на разведку со всеми бумагами в соцзащиту октябрьского района

line_280189.png

Поделиться сообщением

УРА, всё приняли, теперь жду 25 мая. Должна быть выплата.

Поделиться сообщением

[quote name='Алексабуб' timestamp='1366897958' post='3071950']
УРА, всё приняли, теперь жду 25 мая. Должна быть выплата.
[/quote]
Вы просто молодец! Поздравляю!
:d_good_luck:
Я тоже оформляля пособия в Ленинском районе (кроме семейного капитала, у меня чеков мало, поэтому буду после исполнения года оформлять) и тоже отметила какие там милые дамы работают.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram