Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Людмила

Единовременная выплата "семейный капитал"

273 сообщения в этой теме

Из "Российской Газеты":

В Самарской области был утвержден размер семейного капитала, который с декабря 2011 года будут получать из регионального бюджета многодетные родители при рождении (усыновлении) третьего или последующего ребенка. Он составит 100 тысяч рублей.
Во вторник на заседании губернской думы были приняты изменения в закон Самарской области "О господдержке граждан, имеющих детей". В регионе вводится такая единовременная выплата, как семейный капитал. Его будут получать многодетные семьи, в которых родился (или же был усыновлен) третий или последующий ребенок после 30 ноября 2011 года.
Разработчики поправок серьезно проанализировали особенности выдачи федерального материнского капитала за второго ребенка. Решено было не выдавать сертификаты (чтобы не тратить средства на их печать), а также не устанавливать такие длительные сроки выдачи. Самарский семейный капитал можно будет получить как сразу после рождения или усыновления третьего ребенка - на нужды малыша, так и через год, оплатив кредит, взятый на жилье или ремонт; платное обучение старших детей или свое собственное; платные медицинские услуги ребенку или себе; приобретение технических средств реабилитации для ребенка-инвалида; покупку автомобиля.
При этом законом оговаривается, что за счет семейного капитала могут быть возмещены расходы, которые семья понесла за последние три года до рождения ребенка. Кроме того, этой единовременной выплатой можно воспользоваться сразу по нескольким направлениям. Допустим, купить старшим детям путевку в санаторий, а часть средств потратить на покупку автомобильного кресла для младшего.

Кто нибудь про эту выплату подробности знает? Я звонила в МФЦ - перенаправили в соц.защиту нашего района(советского) по тел.9954021. Там говорят невразумительно, типа какой то инструкции у них на столе нет и они не знают порядка действий. В конце ответили "позванивайте нам".
Как всегда в нашем любимом государстве - всё для людей :aggressive:

e76636ee8a3367da8df010ef077599d5.jpg
4d180dcc0cbc588f06d1b647cf5a5167.jpg

Поделиться сообщением

[quote name='Людмила' timestamp='1360402309' post='2985979']
а фикус нам :connie_escapejar:
у мамы машина застрахована недавно, 27 тыщ отдала, так что мы в пролёте :girl_witch:
[/quote]
Людмила а в чем проблема???мы тоже продали застрахованную машину!

Поделиться сообщением

[quote name='maksiМАМА' post='2986579']
Людмила а в чем проблема???мы тоже продали застрахованную машину!
[/quote]

а страховка с изменением владельца не слетает?

Полина - 22 сентября 2004 года
Елизавета - 6 мая 2006 года
Георгий - 7 ноября 2012 года

Поделиться сообщением

в том то и дело, она сказала что слетает страховка

а ей она нужна, мы ж не на совсем её машину хотели купить, а просто переоформить для выплаты

Поделиться сообщением

[quote name='Людмила' timestamp='1360519347' post='2987235']
в том то и дело, она сказала что слетает страховка

а ей она нужна, мы ж не на совсем её машину хотели купить, а просто переоформить для выплаты
[/quote]

Люд, а можно поподробнее что сказали в соцзащите про оформление бумажек? им чеки не нужны?

[url=http://metric.forumok.ru/][img]http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/14/66b/deebe5f7eae5/000000/060900/06b/cce0f0e0f2e8eaf320e820c0ebf1f3f8e5/000000/180512/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='darandulka' timestamp='1360691506' post='2990006']
Люд, а можно поподробнее что сказали в соцзащите про оформление бумажек? им чеки не нужны?
[/quote]
там у каждой работницы свои заморочки, все по разному говорят. Так что лучше звони.

А по поводу страховки, муж сказал, что деньги за страховку возвращают.

Поделиться сообщением

Девочки, скажите, пожалуйста, за машину кто уже получал, там её наличие потом как то проверяют? Потом, после подачи документов?

Поделиться сообщением

[quote name='Людмила' timestamp='1360767410' post='2991085']
Девочки, скажите, пожалуйста, за машину кто уже получал, там её наличие потом как то проверяют? Потом, после подачи документов?
[/quote]
думаю нет,а зачем это им???по доку она твоя,а кто будет ползоваться,мне кажется госу по барабану..

Поделиться сообщением

я писала эл.письмо Меркушкину, пришел ответ, что действительно квартира должна быть в собственности мамы. Там в письме был телефон женщины из мин.соц.развития, вот она супер всё объяснила по этому вопросу и по вопросу с машиной. вдруг кому надо 3358571
по машине - можно приобрести у частного лица, в соц.службу принести расписку о получении продавцом суммы, указанной в дог. куп.-прод. Должна стоять фио продавца и его паспортные данные, запись о сумме денег, подпись продавца и дата.
т.е. нотариально ничего не надо заверять.

Поделиться сообщением

[quote name='Людмила' timestamp='1361544071' post='3001738']
я писала эл.письмо Меркушкину, пришел ответ, что действительно квартира должна быть в собственности мамы. Там в письме был телефон женщины из мин.соц.развития, вот она супер всё объяснила по этому вопросу и по вопросу с машиной. вдруг кому надо 3358571
по машине - можно приобрести у частного лица, в соц.службу принести расписку о получении продавцом суммы, указанной в дог. куп.-прод. Должна стоять фио продавца и его паспортные данные, запись о сумме денег, подпись продавца и дата.
[/quote]
а папа он что не член семьи??? :girl_cray2:

Поделиться сообщением

[quote name='maksiМАМА' timestamp='1361648912' post='3002971']
а папа он что не член семьи??? :girl_cray2:
[/quote]
мне та тётенька сказала что это они так нас, мам, защищают от того что папа денежки на квартиру пустит и выгонит семью :shok:

Поделиться сообщением

[quote name='Людмила' timestamp='1361697483' post='3003277']
мне та тётенька сказала что это они так нас, мам, защищают от того что папа денежки на квартиру пустит и выгонит семью :shok:
[/quote]
ох ты ж, заботливые какие! (слов нет)

line_280189.png

Поделиться сообщением

[quote name='Людмила' timestamp='1361544071' post='3001738']
[/quote]
это получается, что жена купит машину развалюху (за 20000) у каких нибудь знакомых, а расписку оформит якобы за 100000, а муж заберет деньги и потратит их на свое усмотрение. где их забота в такой ситуации?

Друг познается в беде... Герой в битве... Жена в бедности... Муж в декрете.

Поделиться сообщением

дамы, кто всё ж оформил? нам это только предстоит
у нас категорично сказали по исполнению года!!! т.е. в августе будем оформляться
подробнее про машину и ремонт, кто может сказать?
когда тратиться на них можно))), и как это должно быть?
а-то с чеками не факт, что соберем...

у меня два сыночка и две лапочки дочки)))
amway, avon и oriflame со скидками

Поделиться сообщением

[quote name='Анитсирк' timestamp='1363638893' post='3030899']
дамы, кто всё ж оформил? нам это только предстоит
у нас категорично сказали по исполнению года!!! т.е. в августе будем оформляться
подробнее про машину и ремонт, кто может сказать?
когда тратиться на них можно))), и как это должно быть?
а-то с чеками не факт, что соберем...
[/quote]

С чеками вообще нереально по моему собрать. Моим 10 месяцев, я кое как на 40000 набрала. Это с учетом, что вся родня таскает, если нам что то покупает. Все основное дорогостоящее (мебель, коляску)до рождения покупали.

[url=http://metric.forumok.ru/][img]http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/14/66b/deebe5f7eae5/000000/060900/06b/cce0f0e0f2e8eaf320e820c0ebf1f3f8e5/000000/180512/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

тут на до девочки вроде как чеками помогают, я просто так и не разберусь, что можно и какими сроками, даже если у кого-то чеки брать

или же с ремонтом как? у меня мама в нашей квартире живет, и сейчас ремонт там делает, пойдут ли чеки по стройматериалам? они не именные же...и только адрес по доставке может что-то подтвердить...

а машину... муж до родов 10ку разбил, продали, а теперь и без нее привыкли... но если с ней, то опять когда покупать? так может я б у золовки купила б))))

у меня два сыночка и две лапочки дочки)))
amway, avon и oriflame со скидками

Поделиться сообщением

[quote name='Анитсирк' timestamp='1363725171' post='3032090']
тут на до девочки вроде как чеками помогают, я просто так и не разберусь, что можно и какими сроками, даже если у кого-то чеки брать

или же с ремонтом как? у меня мама в нашей квартире живет, и сейчас ремонт там делает, пойдут ли чеки по стройматериалам? они не именные же...и только адрес по доставке может что-то подтвердить...

а машину... муж до родов 10ку разбил, продали, а теперь и без нее привыкли... но если с ней, то опять когда покупать? так может я б у золовки купила б))))
[/quote]
лучше звони по телефону, который я выше писала, в мин.соц.развития. Там всё подробно объясняют, не то что в собесе((((((( Просто там очень много мелких заморочек...
например:
чеки должны быть датированы с рождения и до года, строго. С товарниками, обязательно правильно оформленными.
по ремонту не знаю.
по машине и квартире, они должны быть куплены в любое время с рождения, оформлены на маму.

Поделиться сообщением

[quote name='Людмила' timestamp='1363804922' post='3033145']
чеки должны быть датированы с рождения и до года, строго. С товарниками, обязательно правильно оформленными.
по машине и квартире, они должны быть куплены в любое время с рождения, оформлены на маму.
[/quote]
Тоесть можно купить машину сразу после рождения ребенка а компенсацию за нее дадут после достижения ребенком 1 года...так? Или всетаки и покупать машину надо когда когда ребенку исполнится 1 год? Мы тоже хотим машину купить для меня (оформлена будет конечно на меня) ребенку 1 мес. вот и думаем когда ее брать чтоб компенсацию получить можно было - сейчас (очень хотелось бы купить именно в ближайшее время) или надо ждать пока ребенку исполнится 1 год и только тогда покупать.

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_184264.png[/img][/url]
[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_198075.png[/img][/url]
[color="#FF00FF"][size="3"]Счастье нельзя купить но его можно родить[/size][/color]

Поделиться сообщением

[b]Витамин_С[/b], я вас здесь поздравлю с дочкой. а то столько было переживаний). ура - все хорошо! :noviygod-121:

Евфросиния 8 ноября 2007, София 4 марта 2009, Фёдор 2 октября 2012, Оленька 10 декабря 2014

Поделиться сообщением

[quote name='Кыха' timestamp='1363856963' post='3033632']
[b]Витамин_С[/b], я вас здесь поздравлю с дочкой. а то столько было переживаний). ура - все хорошо! :noviygod-121:
[/quote]
Спасибо большое!!!! Да все хорошо слава богу выносили и родили!!!

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_184264.png[/img][/url]
[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_198075.png[/img][/url]
[color="#FF00FF"][size="3"]Счастье нельзя купить но его можно родить[/size][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Людмила' timestamp='1363804922' post='3033145']
лучше звони по телефону, который я выше писала, в мин.соц.развития. Там всё подробно объясняют, не то что в собесе((((((( Просто там очень много мелких заморочек...
например:
по ремонту не знаю.
по машине и квартире, они должны быть куплены в любое время с рождения, [b]оформлены на маму[/b].
[/quote]
А если, у мамы нет источников дохода, то как она объяснит налоговой откуда у нее деньги на покупку квартиры или машины?

2785_D96B.gif

3_8_0_AA32FA_Arial_8_id1895_1473120000_2

А знаете чем пахнут дети ? Миндальным молоком, росою на рассвете… Руками в карамельках, молочным шоколадом. Ромашками в саду. Душистым виноградом… Вдыхая запах детства, единственный на свете, Сказать могу я точно, что СЧАСТЬЕМ пахнут дети !!!

Поделиться сообщением

[quote name='tanua' timestamp='1363884627' post='3034246']
А если, у мамы нет источников дохода, то как она объяснит налоговой откуда у нее деньги на покупку квартиры или машины?
[/quote]
а налоговой какое дело-то до покупки квартиры или машины?

line_280189.png

Поделиться сообщением

[quote name='Нерпа' timestamp='1363889391' post='3034345']
а налоговой какое дело-то до покупки квартиры или машины?
[/quote]
Мы свое время продали две машины, оформляли ген.довереность. И купили себе новую. Получилось три машины на меня оформлены. Приходило письмо из налоговой, требовали объяснить откуда я деньги взяла на три машины(в то время зар. плата черная и белая была).

Поделиться сообщением

[b]Веста[/b], это наверное в период кампании по выявлению серых з-п было, не? потому что я покупала квартиры, имея весьма скромный офиц. доход)) и ни разу никто не спросил, откуда деньги. В любом случае, от налоговой легко отписаться тем,что бюджет совместный, доход мужа позволяет и вообще, дала займ мама/тетя))
Но мы отклонились от темы.
Очень надеюсь, что в течении двух ближайших недель мы купим-таки машину. И сразу пойдем в соцзащиту. По результатам отпишусь)

line_280189.png

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram