Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Людмила

Единовременная выплата "семейный капитал"

273 сообщения в этой теме

Из "Российской Газеты":

В Самарской области был утвержден размер семейного капитала, который с декабря 2011 года будут получать из регионального бюджета многодетные родители при рождении (усыновлении) третьего или последующего ребенка. Он составит 100 тысяч рублей.
Во вторник на заседании губернской думы были приняты изменения в закон Самарской области "О господдержке граждан, имеющих детей". В регионе вводится такая единовременная выплата, как семейный капитал. Его будут получать многодетные семьи, в которых родился (или же был усыновлен) третий или последующий ребенок после 30 ноября 2011 года.
Разработчики поправок серьезно проанализировали особенности выдачи федерального материнского капитала за второго ребенка. Решено было не выдавать сертификаты (чтобы не тратить средства на их печать), а также не устанавливать такие длительные сроки выдачи. Самарский семейный капитал можно будет получить как сразу после рождения или усыновления третьего ребенка - на нужды малыша, так и через год, оплатив кредит, взятый на жилье или ремонт; платное обучение старших детей или свое собственное; платные медицинские услуги ребенку или себе; приобретение технических средств реабилитации для ребенка-инвалида; покупку автомобиля.
При этом законом оговаривается, что за счет семейного капитала могут быть возмещены расходы, которые семья понесла за последние три года до рождения ребенка. Кроме того, этой единовременной выплатой можно воспользоваться сразу по нескольким направлениям. Допустим, купить старшим детям путевку в санаторий, а часть средств потратить на покупку автомобильного кресла для младшего.

Кто нибудь про эту выплату подробности знает? Я звонила в МФЦ - перенаправили в соц.защиту нашего района(советского) по тел.9954021. Там говорят невразумительно, типа какой то инструкции у них на столе нет и они не знают порядка действий. В конце ответили "позванивайте нам".
Как всегда в нашем любимом государстве - всё для людей :aggressive:

e76636ee8a3367da8df010ef077599d5.jpg
4d180dcc0cbc588f06d1b647cf5a5167.jpg

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите пожалуйста, кто собирал чеки на ремонт. Если ребёнок рождён в феврале 2014, то за 2013 год чеки на ремонт  подойдут? Читала что возмещаются расходы семьи за 3 года до рождения ребёнка, это тот случай?

Всем привет. Тот же вопрос. Пока только в ожидании третьего, но машину будем менять сейчас и ремонт тоже летом делать, пока деньги есть. За это возместят, пусть даже когда год ребенку будет? Только Анна за 3 года не до рождения, а до обращения за компенсацией.

Изменено пользователем panshina

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите пожалуйста, кто собирал чеки на ремонт. Если ребёнок рождён в феврале 2014, то за 2013 год чеки на ремонт  подойдут? Читала что возмещаются расходы семьи за 3 года до рождения ребёнка, это тот случай?

Всем привет. Тот же вопрос. Пока только в ожидании третьего, но машину будем менять сейчас и ремонт тоже летом делать, пока деньги есть. За это возместят, пусть даже когда год ребенку будет? Только Анна за 3 года не до рождения, а до обращения за компенсацией.

Мы машину покупали, когда ребенку год исполнился, используя семейный капилал

2785_D96B.gif

3_8_0_AA32FA_Arial_8_id1895_1473120000_2

А знаете чем пахнут дети ? Миндальным молоком, росою на рассвете… Руками в карамельках, молочным шоколадом. Ромашками в саду. Душистым виноградом… Вдыхая запах детства, единственный на свете, Сказать могу я точно, что СЧАСТЬЕМ пахнут дети !!!

Поделиться сообщением

Мы машину покупали, когда ребенку год исполнился, используя семейный капилал

Не можем столько ждать :smoof:. До года троих детей тоже нужно куда-то запихнуть, хорошо бы еще и с комфортом.

Поделиться сообщением

Девочки,если есть у кого чеки на ремонт не востребованные поделитесь пожалуйста. Никак не соберём (

28300_feUc.png

Поделиться сообщением

Не можем столько ждать :smoof:. До года троих детей тоже нужно куда-то запихнуть, хорошо бы еще и с комфортом.

Может, тогда лучше позвонить в собес и спросить, будет это засчитываться или нет

2785_D96B.gif

3_8_0_AA32FA_Arial_8_id1895_1473120000_2

А знаете чем пахнут дети ? Миндальным молоком, росою на рассвете… Руками в карамельках, молочным шоколадом. Ромашками в саду. Душистым виноградом… Вдыхая запах детства, единственный на свете, Сказать могу я точно, что СЧАСТЬЕМ пахнут дети !!!

Поделиться сообщением

Девочки, а как думаете. , чек на пластиковые окна возьмут?

Лиза 09.08.2006
Юля 28.02.2009

Алёна 06.09.2014

Поделиться сообщением

Чек то возмут но попросят предоставить договор с фирмой,где прописан адрес кв. где установили окна.

1 пользователю понравилось это

28300_feUc.png

Поделиться сообщением

Добрый день! Мы тоже недавно стали многодетной семьей и теперь собираем чеки.

Кто получал, подскажите пожалуйста: во многих чеках (из детмира) не пропечатывается конец названия товара, а именно там содержится инфа о размере подгузников, одежды, обуви ... принимает ли УСЗН такие чеки? или надо что б прямо написано было какой размер подгузников?

Еще идут ли в зачет комод, шезлонг, вторая коляска, манеж и т.д.?

29745_6nxT.png

Поделиться сообщением

Шезлонг, коляска, манеж - да. Комод - если только на нем написано "с пеленальным столиком". Одежда и подгузы по размерности до 1 года. По обуви надо уточнять.

1h54i0j2eb8f5j71j0jd1fbedf3i0j1140fe7j3a

Поделиться сообщением

Шезлонг, коляска, манеж - да. Комод - если только на нем написано "с пеленальным столиком". Одежда и подгузы по размерности до 1 года. По обуви надо уточнять.

Вот засада! В чеках как раз этого самого весомого хвостика и не видать (с размером), не помещается видите ли!

29745_6nxT.png

Поделиться сообщением

В чеках как раз этого самого весомого хвостика и не видать (с размером), не помещается видите ли!

ага. нам знакомые отдали чеки, а там тоже размерности нет, а может это кофта на пять лет,  может у них просить, чтоб товарный выписали? 

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

ага. нам знакомые отдали чеки, а там тоже размерности нет, а может это кофта на пять лет, может у них просить, чтоб товарный выписали?
Я подходила к менеджеру ДМ и попросила накладную или еще какой-нибудь документ чтоб товар был расписан полностью, но она сказала что помочь мне ничем не может, кроме чека им мне дать нечего

29745_6nxT.png

Поделиться сообщением

Я подходила к менеджеру ДМ и попросила накладную или еще какой-нибудь документ чтоб товар был расписан полностью, но она сказала что помочь мне ничем не может, кроме чека им мне дать нечего

товарный чек с полным названием товара обязаны предоставить по первому требованию покупателя. При отказе - писать в жалобную книгу

Полина - 22 сентября 2004 года
Елизавета - 6 мая 2006 года
Георгий - 7 ноября 2012 года

Поделиться сообщением

Что, так правила ужесточили?

У меня море чеков было из ДМ и Ашана, там да, не до конца номенклатура была прописана, но все их взяли, не придирались, только печать на них требовали, я проставляла.

Чеки из ДМ и Ашана уже считаются товарными.

m84648.gif

[url=http://mirgif.com/]cvety_78.gif[/url]

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, возвращают ли чеки после рассмотрения? или оставляют себе? и где меньше придираются? если через мфц оформлять или через собес? заранее счпасибо!

Поделиться сообщением

Вот из последнего про чеки- обязательно на чеке должен быть указан фискальный режим-это буковка Ф в различных вариациях, если её нет- значит чего-то там не учитывается в налоговой и такой чек не примут. То есть предприниматель скрывается от налогов, ну либо на чеке должно быть написано- предприниматель является плательщиком ЕНВД и не использует ККМ. А в маленьких аптеках, в магазинах "Семья"- чеки нефискальные, так что можно сразу выкинуть, хоть и купил там памперсов тыщи на две. 

30538_I5SZ.png

Поделиться сообщением

что к нефискальным чекам обязательно товарный чек

ну тогда надо идти и стребовать с них товарный, сами-то они по своей воле не дают, а поезд уже ушел. Мне во всяком случае в соцзащите ничего не сказали, просто вернули чеки со словами-тут нет фискального режима и мы такие не примем. Надо глянуть что у меня, может и выйдет где-то товарным продублировать

30538_I5SZ.png

Поделиться сообщением

Девочки! Нужна Ваша помощь в сборе чеков на 100 т.р. для многодетной мамочки, недавно родившей близнецов. Обращаться в ЛС к Юле  Dodoshechka  http://forum.samarskie-roditeli.ru/user/282-dodoshechka/ /

Заранее спасибо!

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, кто знает. На новую машину мужа можно рег. капитал получить? Или только на меня надо? И надо ждать года ребёнку или раньше можно?

- Кто это там шастает? - Это я, твоё шастье)

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, кто знает. На новую машину мужа можно рег. капитал получить? Или только на меня надо? И надо ждать года ребёнку или раньше можно?
Надо года ребенкиного ждать. И лучше в соцзащите спросить конкретно. Там нужно договор купли-продажи, расписка от продавца в получении денег и ПТС

30538_I5SZ.png

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram