Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Людмила

Единовременная выплата "семейный капитал"

273 сообщения в этой теме

Из "Российской Газеты":

В Самарской области был утвержден размер семейного капитала, который с декабря 2011 года будут получать из регионального бюджета многодетные родители при рождении (усыновлении) третьего или последующего ребенка. Он составит 100 тысяч рублей.
Во вторник на заседании губернской думы были приняты изменения в закон Самарской области "О господдержке граждан, имеющих детей". В регионе вводится такая единовременная выплата, как семейный капитал. Его будут получать многодетные семьи, в которых родился (или же был усыновлен) третий или последующий ребенок после 30 ноября 2011 года.
Разработчики поправок серьезно проанализировали особенности выдачи федерального материнского капитала за второго ребенка. Решено было не выдавать сертификаты (чтобы не тратить средства на их печать), а также не устанавливать такие длительные сроки выдачи. Самарский семейный капитал можно будет получить как сразу после рождения или усыновления третьего ребенка - на нужды малыша, так и через год, оплатив кредит, взятый на жилье или ремонт; платное обучение старших детей или свое собственное; платные медицинские услуги ребенку или себе; приобретение технических средств реабилитации для ребенка-инвалида; покупку автомобиля.
При этом законом оговаривается, что за счет семейного капитала могут быть возмещены расходы, которые семья понесла за последние три года до рождения ребенка. Кроме того, этой единовременной выплатой можно воспользоваться сразу по нескольким направлениям. Допустим, купить старшим детям путевку в санаторий, а часть средств потратить на покупку автомобильного кресла для младшего.

Кто нибудь про эту выплату подробности знает? Я звонила в МФЦ - перенаправили в соц.защиту нашего района(советского) по тел.9954021. Там говорят невразумительно, типа какой то инструкции у них на столе нет и они не знают порядка действий. В конце ответили "позванивайте нам".
Как всегда в нашем любимом государстве - всё для людей :aggressive:

e76636ee8a3367da8df010ef077599d5.jpg
4d180dcc0cbc588f06d1b647cf5a5167.jpg

Поделиться сообщением

Всем доброго дня! Меня зовут Анна, я новичок, у меня трое детишек, два мальчика 10 и 5 лет и девочка 8 лет. В ноябре ожидаем еще одну малышку. У меня огромная просьба помочь с чеками на детские товары, так как покупать новые вещи нет необходимости. В собесе (Красноглинский район) сказали, что дата чеков должна быть примерно с начала этого года. Буду благодарна всем, кто откликнется!

Поделиться сообщением

Всем доброго дня! Меня зовут Анна, я новичок, у меня трое детишек, два мальчика 10 и 5 лет и девочка 8 лет. В ноябре ожидаем еще одну малышку.

Добро пожаловать в наш "домик"! Легкой Б и родов!!! 

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

Всем доброго дня! Меня зовут Анна, я новичок, у меня трое детишек, два мальчика 10 и 5 лет и девочка 8 лет. В ноябре ожидаем еще одну малышку. У меня огромная просьба помочь с чеками на детские товары, так как покупать новые вещи нет необходимости. В собесе (Красноглинский район) сказали, что дата чеков должна быть примерно с начала этого года. Буду благодарна всем, кто откликнется!

Привет. Вам скорее всего на мебель и коляски и одежду сейчас нужно.а на питание после рождения??

[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h54i0j16feb84jdaj8jeceee5e920eff0e8edf6e5f1f1e5i0j18ce96dj55j0jeceee5e920f1ebe0e4eaeee920efe0f0eef7eae5.png[/img][/url]

[size="4"][size="3"][size="2"]ОООЧЕНЬ [b]НУЖЕН ХОЛОДИЛЬНИК[/b] для дачи приму в дар, с самовывозом[/size][/size][/size]

Поделиться сообщением

Ещё можно в болталке беременных лето и осень пообщаться и спросить чеки.им как раз сейчас много надо покупать.
Только надо попросить.чтоб печать в магазе ставили. Самые удобные чеки из дми ашана :)

[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h54i0j16feb84jdaj8jeceee5e920eff0e8edf6e5f1f1e5i0j18ce96dj55j0jeceee5e920f1ebe0e4eaeee920efe0f0eef7eae5.png[/img][/url]

[size="4"][size="3"][size="2"]ОООЧЕНЬ [b]НУЖЕН ХОЛОДИЛЬНИК[/b] для дачи приму в дар, с самовывозом[/size][/size][/size]

Поделиться сообщением

отдам чеки дм и ашан, питание-памперсы, суммы не крупные всего на 10000 может чуть больше

Марина 28 декабря 2000 год
Дима 20 августа 2007 год
Миша 12 февраля 2013 год

в шопозавязке(((
Если ты кушаешь на кухне, в твоей комнате порядок и ты ложишься спать в 9 - значит у тебя нет интернета. 

0-3950(3650)/59    1-4900/61  2-6800/62  3-7600/63  4-8200/68  5-8600/69  6-9200/70  7-9500/70  8-9500/73  9-9700-74 10-10300-74 11-10500-76 12-11200-80

1 год 3 месяца-11300-82

2 года -14000-90

Поделиться сообщением

Девочки,здравствуйте,у меня 3 деток,Андрюшка - 13 лет,Машенька 4 года и Никитка 5 месяцев,собираю чеки на ремонт,Скажите если кв не моя (свекрови)я там прописанна без права собственности,делаем ремонт,такие чеки подайдут???Если да,помогите пожалуйста с чеками,может есть у кого лишние!!!

[url=http://webdeti.net]142_59_23_47_7_7_2001_0_23_8_2010_0_13_5[/url]

Поделиться сообщением

собираю чеки на ремонт,Скажите если кв не моя (свекрови)я там прописанна без права собственности,делаем ремонт,такие чеки подайду

Привет! рада видеть в наших рядах.

Надо узнать: возьмут ли чеки на ремонт в вашем районе. а так: на них же не написано, в какой квартире идет ремонт. Удачи!!!

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

Привет! рада видеть в наших рядах.
Надо узнать: возьмут ли чеки на ремонт в вашем районе. а так: на них же не написано, в какой квартире идет ремонт. Удачи!!!

Спасибо!!!

[url=http://webdeti.net]142_59_23_47_7_7_2001_0_23_8_2010_0_13_5[/url]

Поделиться сообщением

Я тоже сдавала чеки на ремонт (мы вообще ремонт на работе делали). Свидетельство на право собственности в собесе не спрашивали. Но справку о составе семьи, где указаны, что все дети и вы с мужем живете вместе приложить нужно.

И имейте ввиду, что материалы принимают не все. Я, например, принесла одного керамогранита на 50 кв. метров. Мне говорят: что-то много.

Я: у меня квартира большая.

У них нет права приходить к вам домой и проверять что и куда вы положили и как отремонтировали.

Поделиться сообщением

Девы, могу предложить купить у меня старенькую машину и написать, что стоит она 100 тыс))) Никому не надо?

Полина - 22 сентября 2004 года
Елизавета - 6 мая 2006 года
Георгий - 7 ноября 2012 года

Поделиться сообщением

Девочки, кому-нибудь чек на обои нужен? Примерно 16 тыс.Чек товарный, кассового не давали. Отдам с самовывозом. Живу м. Советская.

Поделиться сообщением

Всем приветик! Ну вот и я стала многомамой. С удовольствием возьму чеки (или даже куплю за разумную цену) на детские товары)

Я - МногоМАМА!
line_332704.png
0мес - 3390, 54
1мес - 4800, 57
2мес - 5600, 61

3мес - 6700, 64

Поделиться сообщением

Всем приветик! Ну вот и я стала многомамой. С удовольствием возьму чеки (или даже куплю за разумную цену) на детские товары)

Отдам просто так чеки на ремонт. Девочки говорили так тоже можно (часть на детские товары и часть на ремонт) Только сами заберите. Если нужно в личку адрес напишу

Изменено пользователем Веста

Поделиться сообщением

Ну вот и я стала многомамой.

Милости просим к НАМ!

Радует, что не смотря на трудности, нас становится все больше и больше!!!!

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

Отдам просто так чеки на ремонт. Девочки говорили так тоже можно (часть на детские товары и часть на ремонт) Только сами заберите. Если нужно в личку адрес напишу

Написала в ЛС

Милости просим к НАМ!

Радует, что не смотря на трудности, нас становится все больше и больше!!!!

Спасибо за радушный прием!

Я - МногоМАМА!
line_332704.png
0мес - 3390, 54
1мес - 4800, 57
2мес - 5600, 61

3мес - 6700, 64

Поделиться сообщением

Девочки, кто уже получал этот капитал, скажите пожалуйста через сколько его перечисляют, с момента оформления всех бумаг? У меня уже почти 2 месяца прошло, 24 октября оформила и подала все доки (предварительно все чеки сдавала, и получила одобрение), в собесе сказали в течение месяца, но до сих пор не перечислили.

79.gif

67.gif

Поделиться сообщением

Девочки, кто уже получал этот капитал, скажите пожалуйста через сколько его перечисляют, с момента оформления всех бумаг? У меня уже почти 2 месяца прошло, 24 октября оформила и подала все доки (предварительно все чеки сдавала, и получила одобрение), в собесе сказали в течение месяца, но до сих пор не перечислили.

если успеваешь подать до 15-го числа-перечисляют на следующий месяц, если, как у вас, в конце месяца, то через месяц получается, так мне говорили.

я тоже 18-го января все дооформила, перечислили 11 марта

m84648.gif

[url=http://mirgif.com/]cvety_78.gif[/url]

Поделиться сообщением

В собес позвоните и все узнайте, у них видно в компьютере на какой стадии выплата. А то они такие товарищи...я раз так ждала, ждала (это была другая выплата) , потом стала узнавать у них почему мне не платят положенные деньги, на что мне сказали, что они не оформлены. А я приходила именно эту выплату оформлять, вот спрашивается, зачем я к ним приходила...просто так наверное бумаги принесла, так моего заявления и не нашли. Да еще сказали, что если бы мне так нужны были бы деньги я бы раньше пришли....Правда заявление предложили написать задним числом и деньги я не потеряла.

[size="3"]Если есть мечта-оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя то же не выйдет. Поставил цель-добейся! И точка.[/size]

Поделиться сообщением

В собес позвоните и все узнайте, у них видно в компьютере на какой стадии выплата. А то они такие товарищи...я раз так ждала, ждала (это была другая выплата) , потом стала узнавать у них почему мне не платят положенные деньги, на что мне сказали, что они не оформлены. А я приходила именно эту выплату оформлять, вот спрашивается, зачем я к ним приходила...просто так наверное бумаги принесла, так моего заявления и не нашли. Да еще сказали, что если бы мне так нужны были бы деньги я бы раньше пришли....Правда заявление предложили написать задним числом и деньги я не потеряла.

Девочки, перечислили 18 декабря, а я уже было хотела пойти в собес все узнать, и вдруг неожиданно перечислили.

79.gif

67.gif

Поделиться сообщением

На что чеки собрали?

Я - МногоМАМА!
line_332704.png
0мес - 3390, 54
1мес - 4800, 57
2мес - 5600, 61

3мес - 6700, 64

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите пожалуйста, кто собирал чеки на ремонт. Если ребёнок рождён в феврале 2014, то за 2013 год чеки на ремонт  подойдут? Читала что возмещаются расходы семьи за 3 года до рождения ребёнка, это тот случай?

Изменено пользователем Анна

[/url]">line.gif

[/url]">http://line.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram