Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

franch

Battlestar Galactica

36 сообщений в этой теме

177066aef7b9.jpg
Чудом уцелев после нападения Сайлонов на колонии Кобола, гражданский колониальный флот в сопровождении Звёздного крейсера Галактика летит прочь от мест, где их могут найти вражеские силы. Восстановив гражданское правительство и собрав все имеющиеся силы, остатки человечества начинают неравную борьбу со временем, обстоятельствами и Сайлонами. Разбираясь с всё новыми внешними и внутренними проблемами, постепенно раскрывая личности 12 человекоподобных моделей Сайлонов, они летят на поиски давно потерянной 13 колонии Кобола, упоминания о которой есть в древних сказаниях, нового дома, имя которому — Земля.

Пока впечатления расписывать не буду, т.к. посмотрела еще не все, впереди финальный сезон. Просто хочу привлечь внимание Marochka и задать вопрос:
Ты смотрела "Лезвие"? Везде написано, чно его надо смотреть между 3 и 4 сезонами, а я что-то так увлеклась, что не хочу прерывать просмотр и отвлекаься на ответвления, лучше бы позже посмотрела, вместе с "Планом". Или для понимания лучше все же сейчас полнометражку глянуть?

А в целом - я подсела плотно, смотрю каждый день до 3 ночи. Не без недостатков сериал, но все равно крутой.

Поделиться сообщением

И добавлю - очень нравятся персонажи и актеры.
Особенно вот эта парочка
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s016.radikal.ru/i334/1201/52/a3696b02a871.jpg[/IMG][/URL]
И вот эта
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s018.radikal.ru/i519/1201/96/87c79900d4d8.jpg[/IMG][/URL]
Вместе (если это можно так назвать) и по-отдельности.

А еще вот такая тетя там есть шикарная
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s017.radikal.ru/i409/1201/71/99f975901c67.jpg[/IMG][/URL]
Линия с ней мне пока не очень ясна, не пойму,куда все выведет, но чисто внешне - просто тащусь от нее. Причем сначала не понравилась, показалась плоской, но краса ее неземная в процессе раскрывается. Изменено пользователем franch

Поделиться сообщением

О, а еще я придумала прекрасный подзаголовок к теме, вполне отражающий суть происходящего в сериале: "У них есть ПЛАН". :lol2: Изменено пользователем franch

Поделиться сообщением

А мне Бумер нравится, но не та Бумер, которая сейчас Бумер, а та которая потом Афиной станет ))))) и муж ейный, как зовут забыла ((((( А вот доктор Балтер бесил меня нереально (((( так и думала, ну когда ж его пристрелят???
[URL=http://radikal.ru/F/s005.radikal.ru/i210/1202/0f/b4a45d4078ea.jpg.html][IMG]http://s005.radikal.ru/i210/1202/0f/b4a45d4078eat.jpg[/IMG][/URL]

"Чем невыразительнее наши незрелые мысли, тем больше нам хочется сказать, а мысль, как и слово, требует тишины и неторопливости." C. Алексеев

213767.png

Поделиться сообщением

[quote name='Marochka' post='2395369']
и муж ейный, как зовут забыла
[/quote]
Хило. Этот актер для меня всегда останется Полом Баллардом из "Кукольного дома", ну и вообще я к нему как-то ровно дышу.
[quote name='Marochka' post='2395369']
А вот доктор Балтер бесил меня нереально
[/quote]
Ой, многим он нравится и как актер, и вообще, а меня тоже бесит. Сейчас, на четвертом сезоне, я все его проповеди уже проматываю.
[b]Marochka[/b], а ты говорила, что тебе четвертый сезон скучным казался, а потом поперло. Не помнишь, когда переломный момент случился? Я вот сейчас на 5 серии, более-менее вокруг Кары движняк идет, а в остальном - тухло совсем, сплошной Балтар, умирающая президентша и страдания Шефа. Хочу уже тоже, чтобы интересно стало. Когда ждать? Изменено пользователем franch

Поделиться сообщением

Я прям по серийно не скажу.... наверное где-то до середины я просмотрела, а потом бросила на неделю или на две, а потом опять вспомнила про него и уже просмотр легче пошёл.... видимо просто надо было мозгу отдохнуть и от Балтера, и от умирающей президентши, и от всех остальных...

"Чем невыразительнее наши незрелые мысли, тем больше нам хочется сказать, а мысль, как и слово, требует тишины и неторопливости." C. Алексеев

213767.png

Поделиться сообщением

Досмотрела, наконец-то. Даже не знаю, что сказать, пока сумбур в голове.
Сериал очень громоздкий, во всех отношениях, такой прям основательный, с совершенно шикарной мифологией, я такую идею нигде не встречала. Да и исполнение в целом очень на уровне, я очень всем сопереживала и всех полюбила. Но прорываться сквозь все эти нагромождения философских рассуждений, мистических откровений, политических диспутов, демократических ценностей и моральных терзаний было тяжело, да. Не стоит, думаю, принимать этот сериал в больших дозах, залпом, как это делала я. Ибо утомилась сильно, особенно, к концу третьего-началу четвертого сезонов, и кое-что даже проматывала. Хотя вот бросить мысли не было, кстати. И не зря, потому что концовка очень понравилась. Только не поняла, [spoiler]почему митохондриальной Евой стала именно Гера, вроде у всех совместимость генетическая с первобытными была установлена. остальные на местных тетенек и дяденек просто так и не позарились что ли?[/spoiler]
Но и в заключение - почему-то все время хотелось "Галактику" сравнивать с "Лостом", хотя вроде совершенно разные сериалы. В результате сравнение получилось в пользу "Галактики". Вроде тоже сплошные "боги из машины", довольно много мистики и объяснено было далеко не все. Но все. что в "Лосте" воспринималось как развешанные. но так и не выстрелившие ружья, здесь показалось совершенно естественной недосказанностью, было чувство, что так и надо. И если в "Лосте" просто слили финал, он совершенно не вытекал из всего показанного, то здесь было чувство, что все концы связались, и все показанное было показано не зря, даже то, что в процессе раздражало и казалось высосанным из пальца бредом.
И еще сериал показался очень... экологическим. Меня под конец прям любовью к Земле пробрало. Действительно, большое счастье на такой планете жить.
И это называется, мне нечего было сказать по просмотру. :D Изменено пользователем franch

Поделиться сообщением

А я только хотела спросить досмотрела ты или нет пока )))....
Подпишусь под каждым словом, потому как сама так хорошо не скажу )))))

213767.png

Поделиться сообщением

А еще, под конец любимым персонажем стал Сол Тай. И Каприкой просто наслаждалась, и как героем, и просто как офигенно красивой теткой.

Поделиться сообщением

[font="Arial, Helvetica, sans-serif"] [/font][spoiler2='Про Геру']
[font="Arial, Helvetica, sans-serif"][size="2"]Как я поняла, она первый ребёнок родившийся от сайлона и человека, не как-то (эксперименты, генизменения и т.п.), а по любви... Хоть они и тетенькались между собой (люди и сайлоны), а детей никогда не было, а тут вот случилось такое невероятное чудо, что сделало их совместное существование возможным... Это как бы доказывает, что сайлоны уже не просто машины, а существа с душой... т.е. она новый виток эволюции, через неё два вида генетически соединились, она в будущем будет прародительницей новой расы человекосайлон... вот наверное поэтому они и носились с ней, как со списанной торбой... [/size][/font]
[font="Arial, Helvetica, sans-serif"][size="2"]У сайлонов детей не было, поскольку они машины, помнишь, когда они умирали, происходила просто перезагрузка информации в новое тело, а когда корабль воскрешения уничтожили и они стали смертными, у них открылся новый механизм к выживанию, а именно возможность деторождения... инфу-то надо как-то сохранять ))) по этому и Каприка смогла забеременеть от Сола...[/size][/font]
[font="Arial, Helvetica, sans-serif"][size="2"][/size][/font][/spoiler2][font="Arial, Helvetica, sans-serif"] [/font][font="Arial, Helvetica, sans-serif"][size="2"]А персонаж Сола к концу действительно раскрывается оч качественно... на фоне сдающего и от всего уставшего адмирала Адамы он очень выделяется... [/size][/font]
[font="Arial, Helvetica, sans-serif"][size="2"]Фух, ну наконец-то разобралась со спойлером.... [/size][/font][img]http://forum.samarskie-roditeli.ru/public/style_emoticons/default/crazy.gif[/img] Изменено пользователем Marochka

213767.png

Поделиться сообщением

[spoiler][quote]У сайлонов детей не было, поскольку они машины[/quote][/spoiler]

[spoiler]На Земле-1, кстати, у Сайлонов были дети. А Афина забеременела еще до уничтожения корабля воскрешения[/spoiler] Изменено пользователем franch

Поделиться сообщением

А еще я поугарала в последней серии:
- Ну, это значит, мы можем с ними спариваться.
- Доктор Балтар, ну, вы только об этом и можете думать. :fl: :D

Поделиться сообщением

Про Афину - я ж говорю чудо )))
Про Землю-1 это я видимо пропустила... не помню, чтоб у сайлонов были дети (((
[spoiler2='Про Каприку']Она то забеременила от Сола только после уничтожения корабля воскрешения...[/spoiler2]
Ну, а Балтер как всегда в своем репертуаре))) развратник )))

213767.png

Поделиться сообщением

[quote name='Marochka' post='2431531']
то я видимо пропустила... не помню, чтоб у сайлонов были дети (((
[/quote]
Они ж говорили, что сайлоны на Земле в принципе забыли технологию воскрешения за ненадобностью, а последняя пятерка ее чуть ли не заново изобрела, и только поэтому они из всей цивилизации одни спаслись. У них там даже гипердвигателей не было к тому времени, расслабились чуваки, уровень технологий был примерно такой, как у нас сейчас.

Поделиться сообщением

Этот момент я проморгала (((

213767.png

Поделиться сообщением

Кстати, поймала себя на мысли, что частенько с нежностью и ностальгией вспоминаю Бсг и его героев и не исключаю, что буду пересматривать. Такое у меня с редкими сериалами случается, значит запало и помещаю в первую пятерку.

Поделиться сообщением

Начала смотрееть "Каприку" чуть муторно, но интересно ))) психиатр по ним прям горючими слезами оливается )))

213767.png

Поделиться сообщением

Я думала посмотреть, но больно уж много негативных отзывов. И потом я в Бсг героев любила, а в Каприке их нетути (((.

Поделиться сообщением

[quote name='franch' post='2383375']
Просто хочу привлечь внимание Marochka и задать вопрос:Ты смотрела "Лезвие"? Везде написано, чно его надо смотреть между 3 и 4 сезонами, а я что-то так увлеклась, что не хочу прерывать просмотр и отвлекаься на ответвления, лучше бы позже посмотрела, вместе с "Планом". Или для понимания лучше все же сейчас полнометражку глянуть?
[/quote]

Только что заметила обращение в первом посте )))) Я не тормоз!!!
Нет "лезвие" не смотрела... мне когда он поднадоел я чет другое смотрела... вообще другой сериал... что-то легкое... не помню уже что... сейчас что-то вообще ничего не смотрю... На "Каприке" серии на 12 остановилась...

[quote name='franch' post='2697418']
И потом я в Бсг героев любила, а в Каприке их нетути (((.
[/quote]

Там свои герои, не менее чокнутые, а может и более ))) Много оч сильных персонажей...

213767.png

Поделиться сообщением

3 сезон жирный обрюзгший Апполон, я в шоке! :90: 

и я еще жаловалась. верните гладкого и спортивного.    

Поделиться сообщением

Ну вроде да, но к тому времени помидоры у меня совсем завяли.
И потом он не сам по себе был интересным, а в дуэте с Карой. А дальше там уж приоритеты сместились. Изменено пользователем franch

Поделиться сообщением

Ну вроде да, но к тому времени помидоры у меня совсем завяли.
И потом он не сам по себе был интересным, а в дуэте с Карой. А дальше там уж приоритеты сместились.

да уж. пары в начале третьего скуууука, никакой химии. 

но мне нравится сайлон которого во втором выкидывали в шлюз )

никак не определюсь с отношением к Шерон. странная она. все Шерон.

Изменено пользователем april

Поделиться сообщением

Его смотреть по порядку? 1 сезон и дальше? На кинозале пишут вот так:

01. Минисериал (2 серии).
02. Документальный фильм "Как создавался сериал".
03. Документальный фильм "О сериале".
04. Первый сезон (13 серий).
05. Второй сезон (20 серий).
06. Вебизоды "Сопротивление"
07. Третий сезон (20 серий).
08. Видео-клип "Мифология".
09. Вебизоды "Лезвие - Ретроспекция".
10. Фильм "Лезвие".
11. Документальный фильм "Разоблачение".
12. Четвертый сезон (1-11 серии).
13. Вебизоды "Лицо врага".
14. Четвертый сезон (12-15 серии).
15. Фильм "План".
16. Четвертый сезон (16-20 серии).
17. Фильм "Кровь и Хром"

А если просто сезоны посмотреть - интересно будет? Потому что всё это вместе весит под 400 гигов.. Это какая-то версия для "профессионалов", видимо. ) Я на нее не готова) 

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram