Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Февралюшка

как жить дальше?

365 сообщений в этой теме
Милые форумчане! обращаюсь в основном к дамам. ситуация такова: счастливая семейная жизнь 10 лет. все хорошо, муж, двое детей, собака, ипотека, большая квартира (в сравнении с прошлой), муж не пьет, не курит, не гуляет, зарплату всю в дом, выходные с семьей. в общем, полный шоколад.....
только напрягают всякие мелочи. а может и не мелочи?
все было хорошо, ровно, без романтики и прочих глупостей..... жили на одну зарплату, экономили......
муж теперь начальник!!!!!
а я осталась без работы. детьми просто не кому заниматься - это раз, а во-вторых, идти работать особенно некуда. то, что предлагают не сможет обеспечить няню.
то, что уважение куда-то ушло я почувствовала давно, года четыре назад. ну а сейчас просто любая фраза может послужить началом скандала. причем, обычно женщины орут, истерят, разбивают вещи, а у нас наоборот. все в исполнении сильного пола. потом, на следующий день - прости, извини, я больше так не буду.... давай родим еще детей, я тебя люблю....
самое главное, что это на глазах детей: мат, ругань, истерики....
и сейчас это происходит все чаще и чаще.
а у меня просто руки опускаются. вот и думаю - может я сама как-то не так себя веду? стоит ли дальше жить "крепкой идеальной семьей" или нет?

Поделиться сообщением

В чем я согласна со [b]SvetlanaT[/b], она решает проблемы. И не скандалами и истериками.

Еще раз повторю - кроме развода, автору темы это не надо. Мы уже все так решили :sarcastic_blum:

Кризис коснулся и меня... Ем сыр с плесенью, пью старое вино, езжу на машине без крыши...

Поделиться сообщением

[quote name='Elli' timestamp='1328251892' post='2389352']
Бывает, у тебя просто глаза открываются, и ты по другому смотришь на окружающее. Я думаю, как раз это имелось в виду.
[/quote]
Открываются, но если в себе ничего не менять, благополучно всё забывается через пару месяцев. Плавали, знаем.

Поделиться сообщением

ой девки в сад бегала . воспитуха не хочет сидеть с капризным мальчиком хотя он сегодня и не плакал почти,

[url="http://forumok.ru/"][img]http://metric.forumok.ru/wedding/line.php/09/02s/cde0f8e5e920f1e5ecfce5/FF3399/040800/line.gif[/img][/url]
[url="http://www.mamainfo.ru"][img]http://www.mamainfo.ru/images/3980.jpg[/img][/url]

[color="#FF0000"][u][center][color="#0000FF"][size="3"][b]Я выражаю мысль, а не слежу за правильно написанными буквами![/b][/size][/color][/center][/u][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='БабаЯга' post='2389383']
Открываются, но если в себе ничего не менять, благополучно всё забывается через пару месяцев. Плавали, знаем.
[/quote]
Совершенно верно. Полученные знания нужно еще и применить. Но это уже более естественно происходит, когда у тебя открылись глаза.

Кризис коснулся и меня... Ем сыр с плесенью, пью старое вино, езжу на машине без крыши...

Поделиться сообщением

[b]2БабаЯга[/b]
Сказка. Само по себе ничего не будет. Нужно будет менять свои установки, свои привычки и свой характер. У психолога работают, а не ушами хлопают.

Делюсь своей работой с психологом. :) У всех свои ощущения. Правда же?
[b]
2КокаКола[/b]
развод не вариант для нее совсем))

Я и не предлагаю Просто определила свой жизненный статус.
[b]
К автору ветки[/b]
Я не советы Вам хотела дать, а просто возможность увидеть, что можно по другому "разложить вещи на полочке"
Мои разложены так. И я чувствую себя "королевишной" а не "лошадь и бык" :)))
И про резкость - на мой взгляд, нет другого пути оторвать мужика от компа. Сейчас это просто какая-то зависимость... Разговаривает с тобой, а смотри однним глазом в экран. :))) Мой вариант - хирургия. Это лучше нытья, соплей, обид и разговоров на тему "тебе что с компом интереснее чем со мной? ;)"

Приглашаю в "Стильный бутик ВнеМоды" формата outlet

Брендовые женские вещи по очень доступным ценам.

http://vk.com/vnemoda

Поделиться сообщением

[quote name='Elli' timestamp='1328252859' post='2389404']
Совершенно верно. Полученные знания нужно еще и применить. Но это уже более естественно происходит, когда у тебя открылись глаза.
[/quote]
Не всё так просто. Очень многие люди с "открывшимися" глазами, полученные знания не применяют, а продолжают их "открывать" относительно любой жизненной ситуации.
Опять же, не у всех этот процесс протекает быстро и безболезненно.
Пы.Сы. меня по жизни окружают психологи и врачи :girl_haha:только одна давняя подружка "нормальная".

Поделиться сообщением

[b]2Elli[/b]

+1000
Именно это и имелось ввиду. Ты не заставляешь себя улыбаться, а тебе просто внутри спокойно и хорошо (к примеру). Ты не кричишь, не потому что терпишь, а потому что ты спокойно относишься к происходящему...
Конечно, это не просто поменять парадигму жизни.
Но в моём случае слова "принять решение" и "работать" не пригодились.
Я приняла только одно решение - хочу быть счастливой. И всё! ;)

Поделиться сообщением

[quote name='SvetlanaT' timestamp='1328253356' post='2389434']
Но в моём случае слова "принять решение" и "работать" не пригодились.
[/quote]
А в моём случае пригодились. И не один раз. Потому что я люблю своего мужа и своих детей. И именно благодаря "работе" тяжёлой, выматывающей - я такая какая есть сейчас и у меня есть муж, который меня ценит и любит.
Вы пошли по пути наименьшего сопротивления, ваш выбор - ваша ответственность.

Кстати, его бывшая жена тоже думает, что всё правильно сделала :sarcastic_blum: только счастья в глазах не видно что-то. Изменено пользователем БабаЯга

Поделиться сообщением

[b]2БабаЯга[/b]

У каждой свой путь. :)
Кому то надо выстрадать своё счастье и от этого оно становится более ценным...
А кому то легче новую дорогу построить красивую и комфортную. ;)

Не могу не уточнить:
у меня тоже есть мужчина который меня ценит и любит. ;)
и моего сына обожает (и тот его) ;)

Так что каждый должен искать свою правду в этой жизни. :connie_finishline:

И я так понимаю, цель этой ветки поделиться с [b]автором[/b] своим опытом: как строить своё счастье? :viannen_27:

Поделиться сообщением

[quote name='SvetlanaT' timestamp='1328254464' post='2389493']

И я так понимаю, цель этой ветки поделиться с [b]автором[/b] своим опытом: как строить своё счастье? :viannen_27:
[/quote]

Но не утверждать, что всё будет легко и просто :D

Поделиться сообщением

[b]bezymnajamama[/b], прочтите книгу Свияша"Улыбнись пока не поздно",неплохо вправляет мозг,когда думаешь что тебе ужасно не повезло и все близкие вокруг тебе должны,но за...цы не додают(то любви, то денег, то внимания,то уважения...)Мне в свое время очень помогла в период семейного кризиса.

Поделиться сообщением

[quote name='Крош' timestamp='1328250495' post='2389294']
эх мне бы так с 5 утра и до 8 че нить... вчера нашла вот работку с 5 до 9 вечера таки детей нкуда девать
[/quote]
забей анкету в 63,укажи в утренние часы

Поделиться сообщением

[quote name='Ящастьетвойо' timestamp='1328258317' post='2389702']
забей анкету в 63,укажи в утренние часы
[/quote]
да куда тока не забивала :connie_aging:

[url="http://forumok.ru/"][img]http://metric.forumok.ru/wedding/line.php/09/02s/cde0f8e5e920f1e5ecfce5/FF3399/040800/line.gif[/img][/url]
[url="http://www.mamainfo.ru"][img]http://www.mamainfo.ru/images/3980.jpg[/img][/url]

[color="#FF0000"][u][center][color="#0000FF"][size="3"][b]Я выражаю мысль, а не слежу за правильно написанными буквами![/b][/size][/color][/center][/u][/color]

Поделиться сообщением

Девочки, не спорьте, все мы разные. Каждый все делает по-своему. Главное - делать. А не впадать в депрессию и жалеть себя.

[quote name='lapik' post='2389593']
bezymnajamama, прочтите книгу Свияша"Улыбнись пока не поздно"
[/quote]

я бы еще посоветовала "Игры в который играют люди" Эрика Берна. Писала выше. Но это более профессионально, что ли. Для кого-то может показаться сложным. Но если въедешь, класс :i-m_so_happy:

Поделиться сообщением

[quote name='Крош' timestamp='1328258927' post='2389744']
[/quote]
и не разу не звонили.не предлагали ничего?

Поделиться сообщением

Думаю деньги или их отсутствие просто оголяет\обостряет проблемы которые мы пытаемся не замечать и замалчивать улыбнувшись в очередной раз при назревании кризиса. И решать проблему нужно разобравшись в себе, но это очень и очень трудно сделать причём если в ней замешан ещё один человек(муж) то без посторонней помощи или хотябы постороннего толчка не обойтись. Поэтому думаю автору точно нужно к психологу, хотябы что бы всё разложить по полочкам, со стороны и не предвзято всегда вернее... Изменено пользователем olgaМ

Поделиться сообщением

[quote name='БабаЯга' timestamp='1328253298' post='2389430']
Не всё так просто. Очень многие люди с "открывшимися" глазами, полученные знания не применяют, а продолжают их "открывать" относительно любой жизненной ситуации.
Опять же, не у всех этот процесс протекает быстро и безболезненно.
Пы.Сы. меня по жизни окружают психологи и врачи :girl_haha:только одна давняя подружка "нормальная".
[/quote]

:respect: , вам повезло с окружением!
[b]Очень многие люди с "открывшимися" глазами, полученные знания не применяют, а продолжают их "открывать" относительно любой жизненной ситуации.[/b] - вот это видимо про меня, была я у психолога, не мое это, не проняло, либо я тупая....

Поделиться сообщением

[quote name='SvetlanaT' timestamp='1328254464' post='2389493']
[b]2БабаЯга[/b]

У каждой свой путь. :)
Кому то надо выстрадать своё счастье и от этого оно становится более ценным...
А кому то легче новую дорогу построить красивую и комфортную. ;)

Не могу не уточнить:
у меня тоже есть мужчина который меня ценит и любит. ;)
и моего сына обожает (и тот его) ;)
[/quote]

да, согласна, только я не знаю, как вы смогли объяснить ребенку отсутствие папы, да и остаться со второклассником - или с двумя детьми и нерешенными проблемами в себе? - правда, равноценно......

а отношения отчим и падчерица, я знаю не по наслышке, поэтому, то и к маме ну не вселенская любовь...

Поделиться сообщением

[b]bezymnajamama[/b], сходите к другому))

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

[quote name='Крош' timestamp='1328258927' post='2389744']
[/quote]

согласна, у меня резюме если только у собак окрестных отсутствует, звонили, узнавали возраст детей и ..... мы вам перезвоним..... жду.

[quote name='кокакола' timestamp='1328263171' post='2389952']
[b]bezymnajamama[/b], сходите к другому))
[/quote]

нет, я не буду бегать по психологам - не верю я что-ли. уж совсем когда прижмет - то к психотерапевту пойду. да и открыться так, без контакта (личного) мне проще..

Поделиться сообщением

[quote name='bezymnajamama' timestamp='1328262840' post='2389929']
:respect: , вам повезло с окружением!
[b]Очень многие люди с "открывшимися" глазами, полученные знания не применяют, а продолжают их "открывать" относительно любой жизненной ситуации.[/b] - вот это видимо про меня, была я у психолога, не мое это, не проняло, либо я тупая....
[/quote]

Ну не знаю, можно ли сказать, что повезло. Вякнуть не успеешь, а тебя сразу же "прочитали". Как голая ходишь :crazy:
И психологи бывают разные. Возможно, вам не повезло на этот раз. Или с "техникой" не повезло. Мне больше понравился Гештальт - открывают в тебе мир твоего внутреннего ...овна, которое привело тебя туда, откуда ты хочешь выбраться и смотришь ты на него и беседуешь с ним. Вот где качественно глаза "открываются" и не просто на ситуацию со стороны, а ещё и на себя "любимую-обиженную" тоже.

Поделиться сообщением

[quote name='bezymnajamama' timestamp='1328263038' post='2389937']
а отношения отчим и падчерица, я знаю не по наслышке,
[/quote]
Я тоже :diablo: сначала замечательно относился, а как свой ребёнок родился ... понеслось.
И большая разница - просто мужчина и муж, от которого дети, с которым прожито многое.

Поделиться сообщением

[b]bezymnajamama[/b],не в том вы упертая(( упертость это не то качество которое вам надо сейчас в себе развивать... упрямство,уважение, любовь,терпение, трудолюбие, умение вертко думать, попробуйте по другому распределять время, деньги, отношение к жизни... вы ж не девочка вы вы баба взрослая умная.. вот и ведите себя взрослая.. а не упирайтесь и не топайте ножками...

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram