Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Февралюшка

как жить дальше?

365 сообщений в этой теме
Милые форумчане! обращаюсь в основном к дамам. ситуация такова: счастливая семейная жизнь 10 лет. все хорошо, муж, двое детей, собака, ипотека, большая квартира (в сравнении с прошлой), муж не пьет, не курит, не гуляет, зарплату всю в дом, выходные с семьей. в общем, полный шоколад.....
только напрягают всякие мелочи. а может и не мелочи?
все было хорошо, ровно, без романтики и прочих глупостей..... жили на одну зарплату, экономили......
муж теперь начальник!!!!!
а я осталась без работы. детьми просто не кому заниматься - это раз, а во-вторых, идти работать особенно некуда. то, что предлагают не сможет обеспечить няню.
то, что уважение куда-то ушло я почувствовала давно, года четыре назад. ну а сейчас просто любая фраза может послужить началом скандала. причем, обычно женщины орут, истерят, разбивают вещи, а у нас наоборот. все в исполнении сильного пола. потом, на следующий день - прости, извини, я больше так не буду.... давай родим еще детей, я тебя люблю....
самое главное, что это на глазах детей: мат, ругань, истерики....
и сейчас это происходит все чаще и чаще.
а у меня просто руки опускаются. вот и думаю - может я сама как-то не так себя веду? стоит ли дальше жить "крепкой идеальной семьей" или нет?

Поделиться сообщением

[quote name='кокакола' timestamp='1328249291' post='2389244']
[b]bezymnajamama[/b], голову в руки, побольше уважения к себе и к мужу и прорветесь.. вы че думаете мы тут все сидим такие кайфуши и с высокой колокольни советы раздаем??? нифига у всех одинаковые проблеммы)) и сопли у всех одинаково зеленые)))
[/quote]

видимо, к своей звезданутости........
я вращалась в круге людей, у которых ну нет реально финансовых проблем.
на тот момент, хоть и грубо говорю, до кризисный, и икра была мелкая, и золото не такое желтое...
а потом так, в голод.

вот и впала "королевна" в ступор.......
а сейчас понимаю, что [s]просто замечательно сегодня выглядишь полная[/s]ничего не понимаю... Изменено пользователем bezymnajamama

Поделиться сообщением

[b]bezymnajamama[/b], а вообще мир не без добрых людей)) за то год пока крутилась как лошать .. девчата с форума помогали как могли)) и делом и советами...жалели помогали))

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

[quote name='кокакола' post='2389244']
bezymnajamama, голову в руки, побольше уважения к себе и к мужу и прорветесь.. вы че думаете мы тут все сидим такие кайфуши и с высокой колокольни советы раздаем??? нифига у всех одинаковые проблеммы)) и сопли у всех одинаково зеленые)))
[/quote]
Ага, у меня был такой загон. Все живут как люди, а у нас содом и гоморра... Даже рассказывать неудобно было. А тут у одной подруги все полетело, у другой, собрался женский клуб - и не то что волосы дыбом встали, когда все увидела с другой стороны, а просто поняла, что это просто жизнь, се ли ви, так сказать.

Я это называю [i]простое человеческое счастье[/i]. И кто мне не верит, пусть поспорит со мной. Но не сейчас, а лет через 30. Вот поверьте, вспомните это время, и всплакнёте от умиления.

Кризис коснулся и меня... Ем сыр с плесенью, пью старое вино, езжу на машине без крыши...

Поделиться сообщением

[b]Крош[/b], а че позорного то??? один подьезд в месяц.. это 1000-1200... я ничего позорного не вижу))) +если у кого то ремонт то доплата)) деньги не пахнут))

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

СПАСИБО!!!!!
я одна просто с ума бы сошла!!!!!!!
за поддержку и советы нормальные, по существу, т.сказать.
а то "приятельницы" твердили одно - развод, ты достойна лучшего, а может муж достоин?

дааааааааа, женский клуб бывает тоже разный.......

Поделиться сообщением

[quote name='кокакола' timestamp='1328250018' post='2389272']
[b]Крош[/b], а че позорного то??? один подьезд в месяц.. это 1000-1200... я ничего позорного не вижу))) +если у кого то ремонт то доплата)) деньги не пахнут))
[/quote]
да фиг его знает, раядом в два магаза надо было уборщицу я бы запросто могла бы сбегать.да и подъезд не вопрос ,но нет .. да ты че я тут подработку хотела взять на дом шить ,1р 50коп и еще было 20р за изделие конечно копейки за то что предлагали шить но хоть так. так мне сказали дешевоо тока света нажгешь машинкой

[quote name='bezymnajamama' timestamp='1328250124' post='2389276']
СПАСИБО!!!!!
я одна просто с ума бы сошла!!!!!!!
за поддержку и советы нормальные, по существу, т.сказать.
а то "приятельницы" твердили одно - развод, ты достойна лучшего, а может муж достоин?

дааааааааа, женский клуб бывает тоже разный.......
[/quote]
какой развод то? кашу заварили вместе, детей нажили ,хозяйство .

[url="http://forumok.ru/"][img]http://metric.forumok.ru/wedding/line.php/09/02s/cde0f8e5e920f1e5ecfce5/FF3399/040800/line.gif[/img][/url]
[url="http://www.mamainfo.ru"][img]http://www.mamainfo.ru/images/3980.jpg[/img][/url]

[color="#FF0000"][u][center][color="#0000FF"][size="3"][b]Я выражаю мысль, а не слежу за правильно написанными буквами![/b][/size][/color][/center][/u][/color]

Поделиться сообщением

[b]Elli[/b], ну никто ж не умер)) прорвались)) и нито не герой просто кто может тот и пашет... сегодня моему мужу тож не в кайф было вставать в 6 утра после того как работал до 24.00... без нытья оба встали ...

89276931393

Поделиться сообщением

[quote name='кокакола' timestamp='1328250018' post='2389272']
[/quote]
Вариантов море-знакомая за три часа уборки в банке за месяц 9 тыр получала.Нужно искать,если есть желание-работа найдётся.Сама в декрете так порабатывала-всякое в жизни бывает.В 5 вставла в 8(утра) дома была.Дочка в садик практически не ходила-постоянно болела,вот и крутилась.Сейчас дома сижу,задницу отращиваю-реально поправилась только когда дома осела.

Поделиться сообщением

[b]bezymnajamama[/b], в жопу таких подруг.. зависть это гнилая((

89276931393

Поделиться сообщением

[quote name='кокакола' post='2389283']
Elli, ну никто ж не умер)) прорвались)) и нито не герой просто кто может тот и пашет..
[/quote]
Дык! :i-m_so_happy:

Кризис коснулся и меня... Ем сыр с плесенью, пью старое вино, езжу на машине без крыши...

Поделиться сообщением

эх мне бы так с 5 утра и до 8 че нить... вчера нашла вот работку с 5 до 9 вечера таки детей нкуда девать

[url="http://forumok.ru/"][img]http://metric.forumok.ru/wedding/line.php/09/02s/cde0f8e5e920f1e5ecfce5/FF3399/040800/line.gif[/img][/url]
[url="http://www.mamainfo.ru"][img]http://www.mamainfo.ru/images/3980.jpg[/img][/url]

[color="#FF0000"][u][center][color="#0000FF"][size="3"][b]Я выражаю мысль, а не слежу за правильно написанными буквами![/b][/size][/color][/center][/u][/color]

Поделиться сообщением

[b]Ящастьетвойо[/b],Свет ну вот сейчас че нить(недайбог ттттт) случиться приподнимешь же свою попу и поскачешь полы мыть заборы красить и надомной нянькой подрабатывать)))

89276931393

Поделиться сообщением

[quote name='кокакола' timestamp='1328250447' post='2389289']
[b]bezymnajamama[/b], в жопу таких подруг.. зависть это гнилая((
[/quote]

уже понимаю....

а идея с уборкой - спасибки, это я тоже могу! даже когда детеныши заболеют......

Поделиться сообщением

[quote name='кокакола' post='2389289']
bezymnajamama, в жопу таких подруг..
[/quote]
+1000
[quote name='кокакола' post='2389289']
зависть это гнилая((
[/quote]
зависть, или умишка не хватает, все равно туда. это не выход

Поделиться сообщением

Очень похожая ситуация на мою. Правда я уже развелась. :) И счастлива.
Изредка жалею... Надо было раньше гнать в шею. :)))

Милая "Безыимянная мама"
Даже двух часовой беседы у хорошего психолога Вам будет достаточно чтобы посмотреть на ситуацию со стороны.

Начните со смены своего ника. :))) В нём прямым текстом звучит Ваш ДИАГНОЗ. :))))

Я не умею "успокаивать", но по существу хочется Вам написать:
- обратите внимание как часто Вы пишите "из за детей".
"Ушла с работы, занимаюсь только ими", хочу третьего (Зачем??? Ещё сильнее зарыться в бытовухе???)
"Дети болеют". Дети болеют, если мама им это позволяет. Уверена что психолог распишет Вам как часто болеют дети у мам, которые не могут найти себя в жизни и прикрываются хождением по больничкам. А потом мама находит работу/любовь/интересное дело и ребёнок чудесным образом выздоравливает. :)
- сумашедшая идея про диету. ограничение себя в еде на фоне нервного напряжения НЕ поможет Вам чувстовать себя лучше. Это тоже игра - ах, я плохая, ах я не нужная, ну так вот Вам буду ещё голодная!!! Зачем загонять себя в угол окончательно? Девочки совершенно правы. Надо не на диету садится, а брать няню на 3 часа и ездить в фитнесс/бассейн/на встречи с форумчанками/подружками. :)
- Ваша зарплата (22 тыс) должна приносить пользу Вам. Купите билеты в театр и пригласите подружку. ;) Нет подружки? Бери меня! Я пойду! Потом кофе попьём в приличном месте! :))))))))))
- "оставлять мужа с детьми не буду никогда!" ну-ну... Это ЕГО дети, а не твои!!! Чем чаще оставляешь, тем быстрее научится с ними управляться. :))) оставила его с детьми - выдернула мышу из компа (положила себе в сумочку) ещё вариант - выкинула клаву в окно (на обратном пути за 300 рэ купила) и пошла к геникологу, часов на 5!!! :)))) важно дать им занятие на время твоего отсутствия - мужики не знают чем детей занять. ЛЕГО! пазлы! Построить из конструктора стоянку! или какие у вас есть любимые групповые игры???
- "просто иногда хочется, чтобы тяжелые сумки с продуктами муж приносил" Почему "иногда хочется"? ВСЕГДА и всем хочется! 200 руб и тебе доставят продукты и хоз.товары на дом! Зачем ждать того чего никогда не будет? Твой муж при его занятости не будет ходить с тобой 4 часа по Ашану. Надо это понять и принять! ;)
- "а психолог? ну приду я, выложу все, а решение все-равно принимать мне" Это заблуждение. :) Тебе не придётся принимать решение. :) ты просто начнёшь думать по другому и жизнь вокруг тебя начнёт менятся сама. не вихрем, конечно, но заметно!!!;)
- сын в 4 классе!!! И у меня! Ходит в магазин со списком за продуктами. ВСЕГДА носит мои сумки. Моет посуду и "готовит" пылесос. Может показатся что этого мало? Но это реальная мужская помощь! За которую я ему очень благодарна. Ах, да ещё вынос мусора на нём (Я вздыхаю и говорю, "из мусорки та-а-а-ак воняет, я не могу туда ходить") И уроки всегда не хочет учить. Но делает сам. Два раза выгнала в школу с невыученными уроками (позвонив классухе что это в педагогических целях)- нахватал двоек и натерпелся позора. Два году уж прошло, а до сих пор помнит. :)))

Ох, я и расписалась. Извиняюсь если была резка на поворотах.
Ситуация слишком похожа на мою 12 летнюю семейную жизнь.
Нет. не так сформулировала. на [b]мою жизнь[/b] в семье.
Кстати я ещё и работала!

Приглашаю в "Стильный бутик ВнеМоды" формата outlet

Брендовые женские вещи по очень доступным ценам.

http://vk.com/vnemoda

Поделиться сообщением

[b]bezymnajamama[/b], я деток на дом брала няньчилась))) возила по кружкам ... забирала из сада- школы

[b]SvetlanaT[/b], МАМА ТАМ БЕЗУМНАЯ!!!!

89276931393

Поделиться сообщением

[b]Крош[/b], ты где живешь территориально?

Полина - 22 сентября 2004 года
Елизавета - 6 мая 2006 года
Георгий - 7 ноября 2012 года

Поделиться сообщением

[b]ДоннаРоза[/b], ОНА У ОНКОЦЕНТРА

89276931393

Поделиться сообщением

[b]Крош[/b], это комплекс неполноценности у вашего мужа.
Да и отношение к жене надо менять - это сложно. Я буквально "удирала" на работу из дома, на месяц-два, то в фасовщицы, то мелким менеджером (до рождения дочери). Кароче, своё домашнее шитьё я отстояла :i-m_so_happy:, теперь муж этому рад, правда у него одно условие - сначала домашняя работа, а потом "денежная". Ну и при нём я не шью, чтобы не раздражать лишний раз.

Поделиться сообщением

[b]SvetlanaT[/b], развод не вариант для нее совсем))

89276931393

Поделиться сообщением

[quote name='кокакола' post='2389313']
ДоннаРоза, ОНА У ОНКОЦЕНТРА
[/quote]

Ну не очень далеко так-то.... в ЛС напишу

Полина - 22 сентября 2004 года
Елизавета - 6 мая 2006 года
Георгий - 7 ноября 2012 года

Поделиться сообщением

[quote name='кокакола' post='2389318']
SvetlanaT, развод не вариант для нее совсем))
[/quote]
Зато остальное очень верно.

Поделиться сообщением

видимо я просто не такая. у меня не сын, а дочь, за которую я очень беспокоюсь, т.к. был инцидент в лифте.
во вторых, когда ребенок в смертельной опасности, то как-то по другому относишься и к работе и к мужчинам.
в третьих, ну не такая я резкая, не могу рубить с плеча.
в четвертых, моя зарплата тоже только появилась, а когда дети ходят в перешитых вещах, да и сама поизносилась - тут, пардон, не до театров и кафе.
а в пятых, извините, конечно, но я не готова к принципу: я и лошадь, я и бык.
да и амбиции и самооценка у меня такая была лет в 18-19. а сейчас я не хочу возвращаться в этот возраст.

Поделиться сообщением

[quote name='SvetlanaT' timestamp='1328250687' post='2389305']

- "а психолог? ну приду я, выложу все, а решение все-равно принимать мне" Это заблуждение. :) Тебе не придётся принимать решение. :) ты просто начнёшь думать по другому и жизнь вокруг тебя начнёт менятся сама. не вихрем, конечно, но заметно!!!;)
[/quote]
Сказка. Само по себе ничего не будет. Нужно будет менять свои установки, свои привычки и свой характер. У психолога работают, а не ушами хлопают.

Поделиться сообщением

[quote name='БабаЯга' post='2389337']

Сказка. Само по себе ничего не будет. Нужно будет менять свои установки, свои привычки и свой характер. У психолога работают, а не ушами хлопают.
[/quote]
Бывает, у тебя просто глаза открываются, и ты по другому смотришь на окружающее. Я думаю, как раз это имелось в виду.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram