Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Февралюшка

как жить дальше?

365 сообщений в этой теме
Милые форумчане! обращаюсь в основном к дамам. ситуация такова: счастливая семейная жизнь 10 лет. все хорошо, муж, двое детей, собака, ипотека, большая квартира (в сравнении с прошлой), муж не пьет, не курит, не гуляет, зарплату всю в дом, выходные с семьей. в общем, полный шоколад.....
только напрягают всякие мелочи. а может и не мелочи?
все было хорошо, ровно, без романтики и прочих глупостей..... жили на одну зарплату, экономили......
муж теперь начальник!!!!!
а я осталась без работы. детьми просто не кому заниматься - это раз, а во-вторых, идти работать особенно некуда. то, что предлагают не сможет обеспечить няню.
то, что уважение куда-то ушло я почувствовала давно, года четыре назад. ну а сейчас просто любая фраза может послужить началом скандала. причем, обычно женщины орут, истерят, разбивают вещи, а у нас наоборот. все в исполнении сильного пола. потом, на следующий день - прости, извини, я больше так не буду.... давай родим еще детей, я тебя люблю....
самое главное, что это на глазах детей: мат, ругань, истерики....
и сейчас это происходит все чаще и чаще.
а у меня просто руки опускаются. вот и думаю - может я сама как-то не так себя веду? стоит ли дальше жить "крепкой идеальной семьей" или нет?

Поделиться сообщением

В таком состоянии вообще никакие решения приниматься не должны, имхо. Сначала подумайте дня 3,а потом говорите или действуйте. Вот сегодня вы могли отшутиться и тем самым сгладить или отсрочить конфликт. Нет, вам надо было провоцировать мужа и доводить до "раздельных комнат". Вы не взрослеете, а медленно и верно засасываетесь в Жо. И будете всю ночь, а может и больше сидеть и грустить о том, что вас не поздравили, обидели и пр. Перестаньте быть жертвой, вы и только вы ответственны за все в своей жизни. Сами себя накрутили за день, сами с собой поругались, сами на себя обиделись и сами с собой в комнате закрылись. Класс! Это то, что вы добивались?

[size=2][i][color="#FF0000"]Невозможно - это всего лишь мнение, а не факт![/color][/i][/size]

Поделиться сообщением

[quote name='bezymnajamama' post='2388665']
где гарантия, что следующий "любимый" не будет себя так же вести?
[/quote]
[b]bezymnajamama[/b], читать как "где гарантия, что я поумнею и стану отвечать за свои поступки" :girl_pinkglassesf:

[url="http://lines.photo-manual.ru/type13.html"][img]http://lines.photo-manual.ru/79516.png[/img][/url]
[size="4"][b][i] [/i][/b][/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Иринушка' timestamp='1328210162' post='2388701']
[b]bezymnajamama[/b], читать как "где гарантия, что я поумнею и стану отвечать за свои поступки" :girl_pinkglassesf:
[/quote]

именно так и нужно читать...

[quote name='Tinker Bell' timestamp='1328210154' post='2388700']
В таком состоянии вообще никакие решения приниматься не должны, имхо. Сначала подумайте дня 3,а потом говорите или действуйте. Вот сегодня вы могли отшутиться и тем самым сгладить или отсрочить конфликт. Нет, вам надо было провоцировать мужа и доводить до "раздельных комнат". Вы не взрослеете, а медленно и верно засасываетесь в Жо. И будете всю ночь, а может и больше сидеть и грустить о том, что вас не поздравили, обидели и пр. Перестаньте быть жертвой, вы и только вы ответственны за все в своей жизни. Сами себя накрутили за день, сами с собой поругались, сами на себя обиделись и сами с собой в комнате закрылись. Класс! Это то, что вы добивались?
[/quote]
да нет, я об этом и написала: сама сказала, сама обиделась....
ну все бы были умными, наверное и разводов было-бы меньше....
а спать рядом с "вонючкой", извините, на фоне ЧБ у меня такая тошнота, что токсикоз отдыхает. пусть это и эгоизм, но выспаться я право имею. да и пускай похрапит в другом месте.
а переживать я не буду больше.... вааще...

а иногда побыть с собой самой в комнате очень полезно, особенно для психов....

Поделиться сообщением

Да, не стоило конечно
а) устраивать разговор годовщину свадьбы;
б) делать это не обдумав.
Самый бы раз отложить все ссоры и сказать - давай просто отметим наш день.
[quote name='Иринушка' post='2388701']
bezymnajamama, читать как "где гарантия, что я поумнею и стану отвечать за свои поступки" :girl_pinkglassesf:
[/quote]
Ну, вы уж так не нападайте, она ж все-таки [s]чешет репу[/s] озаботилась, думает, что делать. Заметить проблему - это первый шаг. Он уже сделан.

Кризис коснулся и меня... Ем сыр с плесенью, пью старое вино, езжу на машине без крыши...

Поделиться сообщением

[quote name='Elli' timestamp='1328210999' post='2388748']
Да, не стоило конечно
а) устраивать разговор годовщину свадьбы;
б) делать это не обдумав.
Самый бы раз отложить все ссоры и сказать - давай просто отметим наш день.

Ну, вы уж так не нападайте, она ж все-таки [s]чешет репу[/s] озаботилась, думает, что делать. Заметить проблему - это первый шаг. Он уже сделан.
[/quote]

еще раз :respect: , ну на тот момент мне казалось, что это очень умно.
признаю ошибки частично......

Поделиться сообщением

[quote name='bezymnajamama' post='2388665']
ну, в общем, поговорили мы....
точнее я....
монолог получился...
[/quote]
Ммм... да вообще не надо говорить-то. Действовать надо. А мужики еще меньше склонны к длинным переговорам. Одна фраза, по делу.

Вы не у него. Вы у себя сейчас возьмите тайм-аут. Вот повелите себе не влезать ни в какие конфликтные ситуации (как минимум не инициировать, что вы сегодня, пардон, сделали..) пока не придете к определенной стратегии. И все наши слова, сколько бы мы их тут не вылили, нуждаются в фильтрации через вашу личную голову. Поскольку нас много, мы вам тут как лебедь-рак-и-щука насоветуем... Оно должно отфильтроваться, настояться... И только тогда нужно что-то делать.

Кризис коснулся и меня... Ем сыр с плесенью, пью старое вино, езжу на машине без крыши...

Поделиться сообщением

мне видимо поговорить захотелось. за 5 дней можно-же рот раскрыть.....
а то в себе - это просто круговорот [s]говна[/s] воды в природе .

так для этого и "поживем в раздельных комнатах", я реально бешусь при виде раздражителя, да и в голове - просто красная площадь во время парада...

п.с. блин, уже идет подлизываться - не могу, говорит, на диване спать.....
ну вонючки могут спать отдельно (что-бы я не взорвалась от перегара и храпа).

п.п.с. что-то я видимо его и правда [s]изнасиловала[/s] заморочила. обычно он так много не употребляет.....

Поделиться сообщением

Нееееее. Вот он и получился, круговорот :girl_haha: Ежели на него г**на вылить, он что, шелковым станет?
"Тебя излупят плетками, и ты залюбишь меня как миленький"

Поделиться сообщением

[b]Tinker Bell [/b], а подпись под вашей аватаркой - прямо про меня :haha:
только перефразирую : если не думать больной головой, то жить можно :haha:

копец! по красной площади уже техника пошла..........

или у меня мозг разбух, или вакуум трясется....... реально, в таких раздумьях.....
блин, оказывается и он еще и жертва? нееее, для меня это слишком.....
плиз, авиацию только не выпускайте, площадь не выдержит.....

Поделиться сообщением

Вопрос в чем, кто виноват или что делать? Вам в садике не объясняли - виноват тот, кто умнее? Хотите изменить ситуацию - работайте над собой. Хотите найти виноватого - найдете, и это будете явно не вы. Ни один нормальный человек не обратится за советом на тему "как избавить милашку-мужа от моих идиотских нападок".

Поделиться сообщением

[quote name='bezymnajamama' post='2388792']
Tinker Bell , а подпись под вашей аватаркой - прямо про меня
[/quote]
Для меня в нее вложен особый смысл :)

[size=2][i][color="#FF0000"]Невозможно - это всего лишь мнение, а не факт![/color][/i][/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Elli' timestamp='1328212901' post='2388823']
Вопрос в чем, кто виноват или что делать? Вам в садике не объясняли - виноват тот, кто умнее? Хотите изменить ситуацию - работайте над собой. Хотите найти виноватого - найдете, и это будете явно не вы. Ни один нормальный человек не обратится за советом на тему "как избавить милашку-мужа от моих идиотских нападок".
[/quote]

да нет, я понимаю, что вопрос "кто виноват" можно крутить до безумия, причем действительно, по началу форума я и думала, что виновна не я! а сейчас просто видимо перегруз системы. начинаю перераспределять роли. видимо работать над собой просто еще не способна. столько лет прожила, а ума не нажила............ стыдно, а надеялась......
не зря блондинка......
а насчет : [b]"как избавить милашку-мужа от моих идиотских нападок"[/b]
ну может быть и не милашку, и не от идиотских нападок, но, реально еще не до конца дошло.(до меня).
все-таки не готова я еще до конца перестать себя жалеть. короче - реально сейчас не в себе. за несколько дней картинка мира перевернулась. тяжело. не согласна. вообще в ступоре. :dash3:
вроде-бы и я права, а так, с другой стороны - и не права. :help:
пощадите..... :crazy: :crazy: :crazy:

но все равно, большое человеческое спасибо!!!!
сама я бы с таких сторон и под таким углом нашу ситуацию не рассматривала бы никогда.

хоть в пору тему менять - как не довести мужа до .........
или [b]"как избавить милашку-мужа от моих идиотских нападок"[/b].

п.с. видимо я ненормальна....

Поделиться сообщением

[b]bezymnajamama[/b], почитайте книжки по этой тематике, послушайте лекции, их полно (если вы реально будете это делать, могу что-то посоветовать). У всех когда-то происходит такая ломка, просто на вас это одним днем свалилось. Никто здесь не пытается показать себя умнее, просто хочется, чтоб вы с разных сторон на все посмотрели и осознали, что есть не только позиция жертвы. Я, например, могу вам доказать, что ваш муж жертва. Сами жалеть начнете :)

Поделиться сообщением

[quote name='Tinker Bell' timestamp='1328215148' post='2388882']
[b]bezymnajamama[/b], почитайте книжки по этой тематике, послушайте лекции, их полно (если вы реально будете это делать, могу что-то посоветовать). У всех когда-то происходит такая ломка, просто на вас это одним днем свалилось. Никто здесь не пытается показать себя умнее, просто хочется, чтоб вы с разных сторон на все посмотрели и осознали, что есть не только позиция жертвы. Я, например, могу вам доказать, что ваш муж жертва. Сами жалеть начнете :)
[/quote]

да я уже почти так подумываю, ну конечно не то, что он ангел а я вампир...... но по-моему количество [s]говна[/s] гадостей, которых мы друг другу делаем (не нарочно, видимо, а так, ты-мне, я-тебе) уже выравнивается......
но в любом случае, ну нет, не готова я пока пойти дальше....
вот то что сейчас поняла - усвоить нужно.

п.с. а если бы вы слышали как храпит мой муж - вы бы не говорили - выгнала.....
:girl_haha:
хотя поспать всласть видимо не удастся.

Поделиться сообщением

[quote name='bezymnajamama' post='2388888']
п.с. а если бы вы слышали как храпит мой муж - вы бы не говорили - выгнала.....
[/quote]
в аптеке покупаешь самые дорогие беруши и спишь с мужем, не отвлекаясь на его храп

Поделиться сообщением

[quote name='Tinker Bell' timestamp='1328215651' post='2388893']
в аптеке покупаешь самые дорогие беруши и спишь с мужем, не отвлекаясь на его храп
[/quote]

вот и не подумала, честно.....

нет, не могу, пока дите болеет я начеку - вдруг что понадобится? да и комнаты у нас (спальня и детская) через коридор. всегда ушки на макушке.

Поделиться сообщением

[quote name='bezymnajamama' post='2388848']
виновна не я! а сейчас просто видимо перегруз системы. начинаю перераспределять роли
[/quote]
вроде-бы и я права, а так, с другой стороны - и не права
[/quote]
виноваты оба, каждый по своему. Оставьте уже этот вопрос.
все-таки не готова я еще до конца перестать себя жалеть
[/quote]
Жалость вообще отваратительное чувство. Жалость унижает (того, кого жалеют). Об уважении стоит говорить.
хоть в пору тему менять - как не довести мужа до .........
или "как избавить милашку-мужа от моих идиотских нападок".
[/quote]
Извините, это я опять со своей образностью непонятно выразилась.
Я имела в виду, каждый человек считатет свой образ действия правильным. Но не забывайте, что и ваш муж думает так же, т.е. что он прав. Вот когда каждый из вас будет чуточку больше думать, как отзовется его слово в душе партнера, тогда у вас будет диалог. А сейчас - два монолога. На кадждом из вас уже есть беруши. И вы не слышите друг друга. Изменено пользователем Elli

Поделиться сообщением

[quote name='Ящастьетвойо' timestamp='1328200970' post='2388320']
Во 1-так чем вы ещё занимаетесь помимо ребёнка так и непонятно
во2 -Так от того,что вы думаете где деньги взять вы что то придумываете в итоге?
Зачем столько претензий к мужу-не ужели ничего вас и не связывает(любовь,семья).Что как в песочнице-я я ему,он мне?!Ну если он такой никудышный муж да разведитесь уже в конце концов.
[/quote]
1. Помимо ребёнка занимаюсь своим мелким бизнесом (открыла дело), в данный момент уже отбила деньги которые первоначально вложила,
2. Да придумала в августе 2010 , в марте 2011 начала работу, муж всё время помогал;
3. Сейчас ситуация изменилась, раньше я его пилила и кричала мы ссорились ,но не надолго,(ошибки осознала переделывать и пилить перестала) а теперь я вообще не пристаю к нему, не пилю, я просто занята малышом и своим бизнесом, а он наоборот просто взбесился на выходных, когда ребёнок рядом с ним сидел за столом и упал, он начал орать на меня что я плохая мать, что не слежу за ребёнком и вообще он со мной разводиться потому что дальше так жить не может ,потому что с 22-00 до 01-00 я сижу в инете, но я ведь весь день занята ,могу я хотя бы ночь посидеть в сети.
4. Как я поняла, он вообще считает,что я должна читать его мысли, даже в смысле секса даже если он хочет, но я сама не проявляю инициативу, он до меня пальцем не дотронется и даже слегка приставать не будет,даже не поцелует и не обнимет, просто будет ждать пока я догадаюсь;-)
5. А про его сестру я сказала, уже в порыве гнева, когда он меня назвал плохой женой и матерью, просто я одна мечусь и хочу ,чтобы он понял что никто мне не помогает, ну нет у меня рядом мамы, свекровь работает, и я ему пытаюсь объяснить что мы люди уже взрослые и вообще нам помогать никто не должен ,что мы должны быть одной командой и поддерживать друг друга, а он наоборот: попросила отвезти ребёнка к моей маме в деревню на пару дней, так опять недовольное лицо, видишь ли ехать 80 км, нужно- далеко, но ведь он в данный момент не работает, да живём мы на его временную подработку (калым), но из дома он раньше 11-00 не выходит ,а в 17-00 или раньше уже дома, я одна убираюсь, готовлю и с малышом играю и мне ещё претензии, я не хочу с ним разводиться из-за ребёнка, сын его обожает.
Вот думаю, может и правда это из-за того что не может он работу найти, как раз в пятницу ему отказ прислали, а взрыв на макаронной фабрике произошёл в воскресенье;-)

Поделиться сообщением

[b]Эмили[/b], предлагаю вам с [b]bezymnajamama[/b], разыграть сценку - где вы - МУЖ, а она - ЖЕНА.
Потому как ваше поведение очень напоминает поведение мужчины-добытчика.

Но в вашей ситуации мне как раз нравится, что вы деятельная и не боитесь жить и ошибаться, мозг у вас работает, этот диалог больше поможет нашей "безумной маме" понять что непросто тащить на себе семью. У вашего мужа сейчас очень непростой период, и универсального рецепта нет. Но то что вы его "обскакали" он чувствует и его это угнетает. В своё время мой муж тоже был без работы порядка 6-7 месяцев, тоже ругалась, пилила, потом забила. Работу он нашёл конечно же. Но развелись мы только тогда, когда он стал наконец-то получать больше меня, причём разрыв произошёл чз две недели как только он устроился на работу. Не забывают они такого. А то что он лентяй это уже жизнь показала позже, когда с той работы его уволили где-то через год с хвостиком, и он ГОД сидел без работы - "искал стоящее место", жил на пособие по безработице и деньги родителей, мужику 29 лет...
Теперь я другого мнения о распределении ролей в браке, всё-таки каждый должен заниматься своим "делом" в семье и это большой труд с обоих сторон. Изменено пользователем Иринушка

[url="http://lines.photo-manual.ru/type13.html"][img]http://lines.photo-manual.ru/79516.png[/img][/url]
[size="4"][b][i] [/i][/b][/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Иринушка' post='2389000']
Эмили, предлагаю вам с bezymnajamama, разыграть сценку - где вы - МУЖ, а она - ЖЕНА.
Потому как ваше поведение очень напоминает поведение мужчины-добытчика.
[/quote]
:i-m_so_happy:
Однако психологи обычно советуют поменяться ролями, чтобы увидеть ситуацию с другой стороны. Свои-то роли они выучили наизусть, не собьются :girl_haha:

Поделиться сообщением

почитала .. а чего нападаем то на автора.. в основном? а муж то чего идеален? половина проблемы то его тоже или как?не мне нравиться "у мужа не простой период..." или " у него ипотека жена и дети на шеи" Простите а жене зашибись сидеть дома ? она бы с удовольствием рванула на работу в фитнес и тд, тока ведь детей то куда? хозйство? она же знает что это тока на ее шеи. Мужа то особо не интерсует как она крутиться целый день. Я сама в таком же положении практически то дохода особо нет ..хотя муж начальник ОГОГО...а я так мебеля для дома.. Мы женщины должны понять мужей бедняжек .. ну мужики не заводите детей жен квартир в кредит машин и пр и живите зашибись без проблем..А кто поймет как мы крутимся .Вот я в частности 2детей, садик (ребенок тольком не ходит то мы болеем по крупному если ходим в сад то на 2 часа потому что плачем) школа (4класс уроков море делать не ходим) а еще и вечная проблема что сварить и порой из чего сварить ,а еще и постирать погладить убрать.. и мужа ведь не касается как дети пошли в сад школу как пришли (или притащили на себе +сумки с едой) он приходит часов в 8 и те 2 часа которые дома он проводит около телика с пивом или свалит на рыбалку в ночь . А выходных у нас тоже нет. У нас папа тока один день дома в вых потому что второй вых у нас рыбалка он же устает а я нет. Вот иногда и зудумываешься а зачем те муж то и сама то все могу , дошло до того что я по дому и мужские дела поделываю уже , приобрела шуруповерт, инструмент кое какой, тащу холодильники от лифта сама, сифоны разбираю собираю сама и многое другое. А мужа то не допросишься он же устал , а вот когда умыться надо мы не понимаем а чего это раковина забилась ? я как робот -игрушка мне не надо отдыха .Да много чего можно писать . Но я все таки не соглашусь в том что бедный муж жена запилила , Почему она должна только что то понять решать ? а муж -груш....? Изменено пользователем Крош

[url="http://forumok.ru/"][img]http://metric.forumok.ru/wedding/line.php/09/02s/cde0f8e5e920f1e5ecfce5/FF3399/040800/line.gif[/img][/url]
[url="http://www.mamainfo.ru"][img]http://www.mamainfo.ru/images/3980.jpg[/img][/url]

[color="#FF0000"][u][center][color="#0000FF"][size="3"][b]Я выражаю мысль, а не слежу за правильно написанными буквами![/b][/size][/color][/center][/u][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Иринушка' timestamp='1328221629' post='2389000']
[b]Эмили[/b], предлагаю вам с [b]bezymnajamama[/b], разыграть сценку - где вы - МУЖ, а она - ЖЕНА.
[/quote]
А я им предлагаю съездить куда-нибудь отдохнуть. Ну хотя бы на неделю. В "загнанном" и вымотанном состоянии очень сложно работать над собой. А потом уже вперёд - на [s]амбразуру[/s] расстановку..

Поделиться сообщением

[quote name='БабаЯга' timestamp='1328244699' post='2389073']
А я им предлагаю съездить куда-нибудь отдохнуть. Ну хотя бы на неделю. В "загнанном" и вымотанном состоянии очень сложно работать над собой. А потом уже вперёд - на [s]амбразуру[/s] расстановку..
[/quote]
не вариант. Они вернуться в те же проблемы.

[url="http://forumok.ru/"][img]http://metric.forumok.ru/wedding/line.php/09/02s/cde0f8e5e920f1e5ecfce5/FF3399/040800/line.gif[/img][/url]
[url="http://www.mamainfo.ru"][img]http://www.mamainfo.ru/images/3980.jpg[/img][/url]

[color="#FF0000"][u][center][color="#0000FF"][size="3"][b]Я выражаю мысль, а не слежу за правильно написанными буквами![/b][/size][/color][/center][/u][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Крош' timestamp='1328244260' post='2389067']
почитала .. а чего нападаем то на автора.. в основном? а муж то чего идеален? половина проблемы то его тоже или как?не мне нравиться "у мужа не простой период..." или " у него ипотека жена и дети на шеи" Простите а жене зашибись сидеть дома ? она бы с удовольствием рванула на работу в фитнес и тд, тока ведь детей то куда? хозйство? она же знает что это тока на ее шеи. Мужа то особо не интерсует как она крутиться целый день. Я сама в таком же положении практически то дохода особо нет ..хотя муж начальник ОГОГО...а я так мебеля для дома.. Мы женщины должны понять мужей бедняжек .. ну мужики не заводите детей жен квартир в кредит машин и пр и живите зашибись без проблем..А кто поймет как мы крутимся .Вот я в частности 2детей, садик (ребенок тольком не ходит то мы болеем по крупному если ходим в сад то на 2 часа потому что плачем) школа (4класс уроков море делать не ходим) а еще и вечная проблема что сварить и порой из чего сварить ,а еще и постирать погладить убрать.. и мужа ведь не касается как дети пошли в сад школу как пришли (или притащили на себе +сумки с едой) он приходит часов в 8 и те 2 часа которые дома он проводит около телика с пивом или свалит на рыбалку в ночь . А выходных у нас тоже нет. У нас папа тока один день дома в вых потому что второй вых у нас рыбалка он же устает а я нет. Вот иногда и зудумываешься а зачем те муж то и сама то все могу , дошло до того что я по дому и мужские дела поделываю уже , приобрела шуруповерт, инструмент кое какой, тащу холодильники от лифта сама, сифоны разбираю собираю сама и многое другое. А мужа то не допросишься он же устал , а вот когда умыться надо мы не понимаем а чего это раковина забилась ? я как робот -игрушка мне не надо отдыха .Да много чего можно писать . Но я все таки не соглашусь в том что бедный муж жена запилила , Почему она должна только что то понять решать ? а муж -груш....?
[/quote]

прямо моя ситуация несколько дней назад...
да и возраст детей совпадает......
возможно вам и правда перечитать форум?
просто я уже стою перед выбором: [s]заткнуться[/s] подумать о том, чего лишаюсь или [s]послать его на небо за звездочкой...[/s] обидеться в очередной раз.
да, девочки, проблема что и из чего приготовить у меня тоже существует, потому, что кому как, а по моим меркам ([s]40 в месяц после 16[/s]), это достойные деньги.
п.с. говорю себе и вам : по доходам и расход, денег нет всегда, кому-то не хватает на хлеб, кому-то на самолет.
п.п.с. но я хотя-бы право голоса имею, многие [s]получают сразу меж рогов[/s] просто помалкивают.

Поделиться сообщением

нет в моем положении ..мне то денег вообще практически не дают.я ходила в рваных сапогах до тех пор пока ногу не сало видно с улицы. да и него дела идут не очень хорошо ,за кв мы уже год не платим .платят мои родители -пенсионеры,да и много чего,у нас нет определнной зп в месяц так урывками рублей 500 в неделю редко по тысячи а бывает что и того нет. Благо дело ребенок в школе на бесплатном питании.А на работу не могу пойти потому что детей то некуда.две бабушки не работающие...некуда детей то.Но все равно живем. а куда деваться то..все равно муж то не пьет не гуляет и не бьет а это в наше время уже хорошо :girl_witch: Изменено пользователем Крош

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram