Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Февралюшка

как жить дальше?

365 сообщений в этой теме
Милые форумчане! обращаюсь в основном к дамам. ситуация такова: счастливая семейная жизнь 10 лет. все хорошо, муж, двое детей, собака, ипотека, большая квартира (в сравнении с прошлой), муж не пьет, не курит, не гуляет, зарплату всю в дом, выходные с семьей. в общем, полный шоколад.....
только напрягают всякие мелочи. а может и не мелочи?
все было хорошо, ровно, без романтики и прочих глупостей..... жили на одну зарплату, экономили......
муж теперь начальник!!!!!
а я осталась без работы. детьми просто не кому заниматься - это раз, а во-вторых, идти работать особенно некуда. то, что предлагают не сможет обеспечить няню.
то, что уважение куда-то ушло я почувствовала давно, года четыре назад. ну а сейчас просто любая фраза может послужить началом скандала. причем, обычно женщины орут, истерят, разбивают вещи, а у нас наоборот. все в исполнении сильного пола. потом, на следующий день - прости, извини, я больше так не буду.... давай родим еще детей, я тебя люблю....
самое главное, что это на глазах детей: мат, ругань, истерики....
и сейчас это происходит все чаще и чаще.
а у меня просто руки опускаются. вот и думаю - может я сама как-то не так себя веду? стоит ли дальше жить "крепкой идеальной семьей" или нет?

Поделиться сообщением

[quote name='bezymnajamama' post='2387267']
а мудрость тихо спит, а злоба и обида, желчь подкатывает..
[/quote]
Ну, терпения вам не занимать. И рассудительности. Думаю, вы с успехом все поставите куда надо, только надо все хорошенько обдумать, составить план, и планомерно его осуществлять. Я не от фонаря советую, была в аналогичной ситуации. Объяснять тут нечего, проверено. Если хочешь изменить ситуацию, изменись сам. Больше никак.

Кризис коснулся и меня... Ем сыр с плесенью, пью старое вино, езжу на машине без крыши...

Поделиться сообщением

[quote name='Elli' timestamp='1328175089' post='2387312']
Ну, терпения вам не занимать. И рассудительности. Думаю, вы с успехом все поставите куда надо, только надо все хорошенько обдумать, составить план, и планомерно его осуществлять. Я не от фонаря советую, была в аналогичной ситуации. Объяснять тут нечего, проверено. Если хочешь изменить ситуацию, изменись сам. Больше никак.
[/quote]

да, сегодня уже начала "любить себя". пятки начистила, маску сделала, детям внимание уделила...... устала....

хочу теперь к парикмахеру смотаться. на днях. запишусь. вот!

Поделиться сообщением

Вы слишком сильно на детях замкнулись. Так, что просто вытеснили мужа из вашего с ними пространства. Потому он и присмотреть за ними не может, и с вами спокойно общаться тоже. У него осталась только одна функция - принести мамонта в дом. И отдачи (ваша готовка, уборка, стирка) ровно на столько - чтоб он мог завтра принести следующего. Ничего сверху. Любой человек на энергетическом плане чувствует, когда его используют (в данном случае, материальные блага), не ценят (вы писали, что вам все равно есть ли у него кто еще). И это вызывает агрессию, что вы и получаете. Сами подумайте, если вдохновить, поблагодарить, похвалить охотника, сколько мамонтов он припрет? Больше же? В общем, дайте мужу что-то сверх базовых потребностей: уважение, поддержку, веру, прощение, и все изменится

[size=2][i][color="#FF0000"]Невозможно - это всего лишь мнение, а не факт![/color][/i][/size]

Поделиться сообщением

[b]bezymnajamama[/b], хаха пятки почистила.. с дитями поиграла а муж??? он с работы придет че ты ему скажешь?? что спросишь? чем заинтересуешь? сегодня четверг.. впереди выходные.. чем вы будете занимацо на выхах? чем он хочет заняцо? про планирование в вашем слчае лучше забыть на како то время.. иначе беременность и младенец будут надгробным камнем((

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

[quote name='кокакола' timestamp='1328179101' post='2387563']
[b]bezymnajamama[/b], хаха пятки почистила.. с дитями поиграла а муж??? он с работы придет че ты ему скажешь?? что спросишь? чем заинтересуешь? сегодня четверг.. впереди выходные.. чем вы будете занимацо на выхах? чем он хочет заняцо? про планирование в вашем слчае лучше забыть на како то время.. иначе беременность и младенец будут надгробным камнем((
[/quote]

а муж?
да вот муж письмо на электронку бросил, прощения просит. на секунду забыл, что ровно 10 лет назад в Советском ЗАГСе.........
а на выходных "нацеплю улыбку" и буду встречать гостей - его и моих родителей. они уже позвонили, напросились."мочить" т.сказать второй десяток.

можете осуждать, но пока сама не решила как дальше быть, сор на родственников выносить не буду, а так хочется, просто рвется изнутри.......

а третий - так это видимо, чтобы любовь отдавать было куда........
видимо двоих мне мало........

Поделиться сообщением

[quote name='кокакола' post='2387563']
bezymnajamama, хаха пятки почистила.. с дитями поиграла а муж??? он с работы придет че ты ему скажешь?? что спросишь? чем заинтересуешь? сегодня четверг.. впереди выходные.. чем вы будете занимацо на выхах? чем он хочет заняцо?
[/quote]

Не, ну погодите, не все же сразу. И потом, я бы к нему скорее повернулась своей очаровательной попой :sarcastic_blum: За исключением скромняг, мужики в основном охотники. Соответственно, дичь должна быть: а) ценной; б) не так легко доступной. А заглядывать в глазки, чтоб оно на тебя не орало - не тот вариант.
Я бы посоветовала найти другую цель. И заняться ее осуществлением. Попутно не давая сесть себе на шею. Изменено пользователем Elli

Кризис коснулся и меня... Ем сыр с плесенью, пью старое вино, езжу на машине без крыши...

Поделиться сообщением

[quote name='Tinker Bell' timestamp='1328178020' post='2387500']
Вы слишком сильно на детях замкнулись. Так, что просто вытеснили мужа из вашего с ними пространства. Потому он и присмотреть за ними не может, и с вами спокойно общаться тоже. У него осталась только одна функция - принести мамонта в дом. И отдачи (ваша готовка, уборка, стирка) ровно на столько - чтоб он мог завтра принести следующего. Ничего сверху. Любой человек на энергетическом плане чувствует, когда его используют (в данном случае, материальные блага), не ценят (вы писали, что вам все равно есть ли у него кто еще). И это вызывает агрессию, что вы и получаете. Сами подумайте, если вдохновить, поблагодарить, похвалить охотника, сколько мамонтов он припрет? Больше же? В общем, дайте мужу что-то сверх базовых потребностей: уважение, поддержку, веру, прощение, и все изменится
[/quote]

а вы во многом правы! только одно но - невозможно вытеснить человека, который и втиснуться не пытался.
это как наша бабушка - ну не любит она никого, кроме себя.
а я видимо, без мужа могу прожить, а вот без детей....
после того, как родилась первая, да такая болезненная, возникала угроза......
в общем, второй был рожден только лишь для того, чтобы я в дурку не попала от переживаний. а сейчас - и как жила до 24 без детей?

стараюсь что-то дать и мужу, но, понимаю, что не до даю........

[quote name='Elli' timestamp='1328181542' post='2387670']
я бы к нему скорее повернулась своей очаровательной попой :sarcastic_blum:
[/quote]

:respect: , нужно принять к сведению....

все, бегу за детенышем в школу! а попу тоже подготовить нужно :girl_sigh:

Поделиться сообщением

[quote name='bezymnajamama' post='2387675']
а попу тоже подготовить нужно :girl_sigh:
[/quote]
Опять вы на себя наговариваете. По нашим сведениям, у вас на интимном фронте все ок, так что попа в порядке :sarcastic_blum:

Поделиться сообщением

[quote name='bezymnajamama' post='2387668']
а третий - так это видимо, чтобы любовь отдавать было куда........
видимо двоих мне мало........
[/quote]
Ребенок должен расти в атмосфере любви. Создать ее должны родители, а не мама со старшими братьями-сестрами. Куда вам еще третий ребенок, если вы имея двух, не решили свои проблемы. Только усугубите ситуацию. Детям не нужна замученная, озлобленная и обиженная на жизнь, мужа и пр. мама. Что вы можете передать им, кроме этих своих чувств? Даже если будете улюлюкать и в попу целовать постоянно, они все равно считают то, что вас беспокоит. Изменено пользователем Tinker Bell

[size=2][i][color="#FF0000"]Невозможно - это всего лишь мнение, а не факт![/color][/i][/size]

Поделиться сообщением

[b]Tinker Bell[/b], абсолютно согласная по поводу дитенышей... моя все все чувствует... слезы,неудовлетворенность,злость... от дитенышей ничего скроешь.. у них слишком сильная связь с матерью!!! рожать в таком состоянии вообще нельзя!

[b]Elli[/b], количество половых актов вовсе не показатель семейного здоровья(( ксожалению(((

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

только одно но - невозможно вытеснить человека, который и втиснуться не пытался.
[/quote]
может и пытался, только вы не заметили и не поощрили вовремя? Не каждый захочет возвращаться в песочницу, куда его не пустили или не заметили, как замечательно он куличи лепит. Все люди разные.
это как наша бабушка - ну не любит она никого, кроме себя.
[/quote]
Бабушка тут вообще не при чем, у вас своя семья. Решите сначала проблемы в близком кругу, а потом уже на остальное посягайте. Бабушки вообще никому ничего не должны. Ваша женитьба и дети - это не их выбор, а ваш.
а я видимо, без мужа могу прожить, а вот без детей....
[/quote]
Опять вы мужа рассматриваете, как домашнюю зверушку. Нельзя ставить детей на первое место. Им, прежде всего, нужна счастливая семья, а не замученная мама, посвятившая им всю жизнь, которая лет через 10 обязательно займется шантажом, а через 20 обвинит во всех своих неудачах.[quote name='bezymnajamama' post='2387675']
стараюсь что-то дать и мужу, но, понимаю, что не до даю........
[/quote]
Вам пока и нечего отдавать. В вас слишком много обид и мало энергии. Сначала усвойте мысль, что никто вам ничего не должен, попробуйте понять и простить мужа, т.к. вы оба создали такую ситуацию, так что выходите-выходите из позиции жертвы. Она вам ничего не даст, только еще больше в Жо засосет. А затем начинайте заниматься любимыми делами, собой, танцами, да чем угодно. Будете меняться вы, будут меняться ваши отношения и будет меняться ваш муж

Поделиться сообщением

[quote name='кокакола' post='2387742']
Elli, количество половых актов вовсе не показатель семейного здоровья(( ксожалению(((
[/quote]
Разумеется. Я по поводу комплексов автора о своей фигуре. Не в фигуре дело. И не на сексуальной почве эти проблемы, об том и говорим.

А "повернуться попой" - я ведь не на секс намекала. Кто читал, тот наверно заметил. Изменено пользователем Elli

Поделиться сообщением

Так дело в том, что я уже давно не кричу, а просто молча смотрю как он 4-й месяц работу ищет, да ещё своё дело небольшое открыла, это он на днях взбесился, сказал, что ему надоело, что я вечно в инете вишу,что клиенты на дом звонят,что покупки постоянно делаю (жадности раньше за ним особой не замечалось), что я якобы не занимаюсь ребёнком и не занимаюсь домом, хотя с ребёнком мы каждый день гуляем по 1,5 часа, 4 раза в неделю лепим поделки (ребёнку 2,3 г.) рисуем, ходим в развивающий клуб и при этом у нас дома нет полуфабрикатов готовлю каждый день, при чём есть договорённость с мясником и с рыбаком, внешность у меня конечно требует тюнинга, но и без тюнинга наплохо выгляжу спасают природные данные и отличная фигура. Просто после его заявления,что я плохая мама, потому что вечно занята я ему высказала про его двоюродную сестру, которая вечно свободна и занимается только бебебиком, что я ,наверное ,тоже была бы занята только ребёнком,если бы не думала о том, где нам взять денег, а просто в 20 лет легла бы под богатого старого хатчика и он бы меня обеспечивал. Вообщем мне было сказано ,что я оскорбила его семью, но в чём оскорбление ведь это правда!

Поделиться сообщением

[quote name='Tinker Bell' timestamp='1328184038' post='2387778']
может и пытался, только вы не заметили и не поощрили вовремя? Не каждый захочет возвращаться в песочницу, куда его не пустили или не заметили, как замечательно он куличи лепит. Все люди разные.

Опять вы мужа рассматриваете, как домашнюю зверушку. Нельзя ставить детей на первое место. Им, прежде всего, нужна счастливая семья, а не замученная мама, посвятившая им всю жизнь, которая лет через 10 обязательно займется шантажом, а через 20 обвинит во всех своих неудачах.
Вам пока и нечего отдавать. В вас слишком много обид и мало энергии. Сначала усвойте мысль, что никто вам ничего не должен, попробуйте понять и простить мужа, т.к. вы оба создали такую ситуацию, так что выходите-выходите из позиции жертвы. Она вам ничего не даст, только еще больше в Жо засосет. А затем начинайте заниматься любимыми делами, собой, танцами, да чем угодно. Будете меняться вы, будут меняться ваши отношения и будет меняться ваш муж
[/quote]

да понимаю я, что складывается просто монолог обиженной девочки.
сейчас читаю, начинаю анализировать. но не могу я броситься к мужу на шею и начать любить его безответно. не получается. да, блин, злопамятная, потому как всего и рассказывать не хочу. многое было. и косяки мои и не мои.
согласна, что бабушки не выбирали....
да я когда замуж выходила, то вообще о существовании свекрови и не знала. ну не было ее. а вот сейчас она вдруг появилась.
да, я виновата, что она висит у мужа на ушах, а не я, но, опять-же, [s]обиженка, блин какая-то [/s] многое я терпеть не могу. не христианка я видимо, не могу вторую щеку подставлять. а уж с головы го...но стирать тем более не собираюсь.
да, проблемы в нас двоих, но почему-то посторонних сейчас очень много в отношениях......
видимо у меня кризис среднего возраста проявляется так. работы нет, карьеры нет, умею только детей рожать. блин, что самое плохое - мне сейчас ничего и не надо. хочу в угол, под одеяло, чтобы никого рядом.

поэтому и жду, что кто-то мне придет, взмахнет волшебной палочкой - и.....
американская мечта в картинках.....

а сама - ну реально ничего сделать не могу. или не хочу?

это же взрослеть нужно....

Поделиться сообщением

[quote name='bezymnajamama' post='2387973']
хочу в угол, под одеяло, чтобы никого рядом.
[/quote]
это просто стресс

[quote name='bezymnajamama' post='2387973']

а сама - ну реально ничего сделать не могу. или не хочу?

это же взрослеть нужно....
[/quote]
Ага... оно самое. Это "не хочу". Как захотите - сделаете.
Как правило, кто бы ни возмущался в семейных ситуациях, на деле выходит что ситуация обоих устраивает. Кого не устраивает - те меняют ее.

Поделиться сообщением

вот честно, если бы это происходило не со мной - я бы сто решений придумала.
а так, я как обезьянка в анекдоте - к умным или красивым?
и семью терять не хочу, понимаю, что не самый худший вариант, но и дальше так-же существовать не получается.
ну да, звезда во лбу горит, но я хочу, чтобы дома я видела не психующую спину мужа,сидящего около компьютера, которому никто не нужен а человека, который хотя-бы поинтересовался - ну как дела?

наверное тогда я и слушать его буду, помогать во всем....
ведь было так...

я не знаю, чего жду, но хотелось-бы сегодня услышать - с праздником! как я рад, что мы с тобой прожили 10 лет и любим друг друга.....

да мне было-бы пофигу и на свои не тюнингованные габариты, и на его компьютер, я бы и праздник устроила......

а нет ничего.

Поделиться сообщением

Да, у вас еще и дата знаковая. Рубеж.
А может и хорошо что он так. В конце концов, может, это вас подтолкнет к каким-то действиям.
Интересно, а он наверно тоже сидит и думает:
"..."

Поделиться сообщением

[quote name='Elli' timestamp='1328189753' post='2388005']
Да, у вас еще и дата знаковая. Рубеж.
А может и хорошо что он так. В конце концов, может, это вас подтолкнет к каким-то действиям.
Интересно, а он наверно тоже сидит и думает:
"..."
[/quote]

да нет, он написал, что вааще не понимает моего поведения. мышка что-то вякать начала.....

Поделиться сообщением

[quote name='Эмили' timestamp='1328187382' post='2387924']
Так дело в том, что я уже давно не кричу, а просто молча смотрю
[/quote]
Мой тоже не кричит, вообще, никогда. Но ТАК красноречиво молчит, что хочется забиться в уголок и прикинуться ветошью.

О пользе юмора в семейной жизни.
Однажды, давным-давно сразу с работы уехал с мужиками в бильярд играть, не предупредив. Вернулся поздно, обнаружил меня лежащей на диване (отдельно спать собралась) - постучал по дивану - "Сова, открывай, медведь пришёл!" ((с.) из мультика про Винни-Пуха) От моей обиды и следа не осталось, до сих пор смеюсь как вспомню.

Поделиться сообщением

[quote name='Эмили' post='2387924']
Так дело в том, что я уже давно не кричу, а просто молча смотрю как он 4-й месяц работу ищет
[/quote]
Вообще, для нормального мужика эта ситуация сама по себе стрессовая. Он без работы, а у жены свое дело. Возможно, это и есть причина срывов. И даже скорее всего.

Поделиться сообщением

[b]БабаЯга[/b], мдяяяяяя......у моеего такая же привычка на хаха сводить глупые обидки))

89276931393

Поделиться сообщением

[quote name='кокакола' timestamp='1328195051' post='2388160']
[b]БабаЯга[/b], мдяяяяяя......у моеего такая же привычка на хаха сводить глупые обидки))
[/quote]
Да я к тому, что так могут делать не только умные мужчины, но и умные женщины :angel: Сама частенько этим пользуюсь, когда ссориться не хочется.

Поделиться сообщением

[b]БабаЯга[/b], я видимо не совсем еще пока умная(( я не умею его до хихиканья довести...

89276931393

Поделиться сообщением

девочки, а меня сейчас муж до хихикания довел. приехал и говорит - ты, видимо, развестись хочешь? я говорю - так как скажешь, так и сделаю, мне все равно....
ну он и говорит - я за. говорю, хорошо, приду домой, соберу документы, завтра поедем иск подадим. дело происходит на катке - старшенькая хочет видимо лавры фигуристки.
пришли домой, я начала все бумажки готовить, по файликам раскладывать....
а муж, видимо думал, что я вдруг испугаюсь или передумаю......
короче: сказал в очередной раз, что пошутил ([s]вот ни де..л?[/s]) , а я повелась, я его не люблю, а он любит.

в итоге собрался в магазин за шампанским - ведь 10 лет, дата. а я на диете....

п.с. ты там деньги возьми, купи себе ченить..... а то я не знаю, чего ты хочешь.

вот и думаю - или лыжи не едут или я е..тый? но как-то уже так весело :sarcastic_blum: :sarcastic_blum: :sarcastic_blum:
может мне уже психушку вызвать..

п.п.с. а самое главное - обиды нет вообще :crazy: Изменено пользователем bezymnajamama

Поделиться сообщением

какие то шуточки хреноватые((( ничего смешного я в них не увидела..

89276931393

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram