Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

gregorkon

Детей прокуроров, судей и полицейских в общую очередь

216 сообщений в этой теме
1 февраля 2012 года Уполномоченная по правам человека Ирина Скупова собирает предложения, видимо, неформально типа наказов Путину
Понимаю, что это пиар, и тем не менее
Хочу внести предложения исключить из льготных списков в детские сады детей прокурорских, судейских вотрудников и полицейских
эти господа из бюджета в разы получают больше большинства граждан и не имеют морального права претендовать на какие-либо льготы (Россия по конституции - социальное, а не полицейское государство)

прошу форумчан высказываться по этому вопросу
другие предложения для Скуповой здесь http://gregorkon.wordpress.com/2012/01/31/31-1-12/

Поделиться сообщением

[quote name='Женушка' post='2479714']
Только культурный человек может достойно и грамотно ответить.
[/quote]

[img]http://s54.radikal.ru/i145/1203/20/23d4ad54b987.jpg[/img]

Ты ли, чо ли ? (с)

[quote name='Женушка' post='2479714']
И на ТЫ мы с Вами не переходили.
[/quote]

Читаем правила форума и прекращаем балаболить

[b][i]11. Как правило, на форумах принята форма обращения на "ты" ко всем участникам. К администрации и модераторам даже в личных письмах вы можете спокойно обращаться на "ты", и обращение к вам на "ты" со стороны других участников форума не является проявлением неуважения[/i][/b].

[i][size="3"]Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей.
(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

[b]Томми[/b], теперь вопросов к Вам нет.
Не вижу смысла продолжать с Вами разговор, т.к. конструктивно и грамотно Вы ответить не можете (о чем собственно и говорит Ваша подпись).
Вы оказывается взрослая женщина, но мудрости и такта у Вас к сожалению нет((((.
Всего Вам доброго и удачи Изменено пользователем Женушка

Поделиться сообщением

[quote name='Женушка' post='2479793']
Деревня....
[/quote]

и часто ВЫ с зеркалом разговариваете ? :girl_haha:

[i][size="3"]Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей.
(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

Да не нужно друг другу глотки рвать...это не решит проблему..
Возможно, может нужно закрепить кол-во людей, которые могут попасть по льготам в садик, т.е. например 10 человек или 15..Или же через одного: льготник/очередник!
Просто,конечно, не справедливы!
Все достойны детских садов!!!и дети военных и дети обычных рабочих!!
а,вообще, бессмысленно тут глотки рвать друг другу..Нужно садики строить, вот это решит проблему и все попадут в садик.

3_5_13144419630.00891300_3_2_14757.83333
m234555.png

Поделиться сообщением

а про льготы..Да я, не против льгот для военных..И то,возможно, стоит предусмотреть, возможность перехода очереди, в случае переезда.Но для детей судей и прокуроров, это конечно перебор!У меня друг прокурор: получает официально огого сколько, да еще и помимо ого го!)и квартиру скоро получит и ребенка, когда родиться, без очереди в сад отдаст) не понятно просто почему данная категория льготников имеет льготы. Зарплата, что у судей,что у прокуроров позволяет, отдать ребенка в частный сад и бедствовать.

Вообще все достойный детских садов!!!и не должно влиять какая у кого профессия!

m234555.png

Поделиться сообщением

[quote name='Юльчонок' post='2480225']
и квартиру скоро получит
[/quote]

Теперь и работникам полиции с 1 апреля будут сертификаты на 1млн.100тыс выдавать на жилье.

Поделиться сообщением

[quote name='Юльчонок' post='2480225']
да еще и помимо ого го!)
[/quote]

продажный что ли?

[url="http://flines.ru/"][img]http://flines.ru/timelines/241756.jpg[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='buna' post='2480613']
продажный что ли?
[/quote]

не вдавалась я в подробности, знаю что денег очень даже не плохо на жизнь хватает

m234555.png

Поделиться сообщением

[quote name='Юльчонок' timestamp='1331799463' post='2480225']
а про льготы..Да я, не против льгот для военных..И то,возможно, стоит предусмотреть, возможность перехода очереди, в случае переезда.Но для детей судей и прокуроров, это конечно перебор!
[/quote]
Тут спорить не буду.
У меня только один вопрос - в городе так много детей судей и прокуроров что не хватает мест гражданским? Мне кажется что людей данных профессий в каждом городе не так много и отмена им льгот проблемы не решит вообще.
Надо строить сады и бороться с коррупцией.

Поделиться сообщением

географическая карта Самары, где указаны все потерянные после 1989 года детские сады
самые пострадавшие районы Самары - Безымянка и центр
смотреть здесь http://gregorkon.wordpress.com/2012/03/19/19-3-2012/

Мехзавод и Сухая Самарка садиков не потеряли

Поделиться сообщением

[quote name='Женушка' post='2479521']
Тут поднимался вопрос чем жена слесаря, механика и т.д. хуже жены военного. А лучше тем,что военный готов жизнь отдать если понадобиться.
[/quote]
ню-ню....а договор кровью подписывали на отдавание жизни,если чЁ :girl_pinkglassesf:

Я ЗА льготы :
- тем,кто принимал/ет участие в военных действиях;
- матерям-одиночкам ( и пусть на их совести будут все их махинации);
- дворникам....а то грязноватый город у нас ;)
- участковым полицейским,НО при письменном ходатайстве жильцов его участка,чтобы стимул был ХОРОШО работать...
- простым смертным полицейским,действительно на опасной службе-операм там...но не тем,кто пылью дышит в кабинетах...
- работникам дет.садов,НО....если сотрудник решил уволится,то и ребенка забирает....а то работать совсем некому скоро будет там;
- врачам в гос.кликах,так же при условии работы там,до окончания ребенком МДОУ

Ловлю-ловлю....тапки,сковородки,паяльники ...
ЗЫ: Но,я буду отстреливаться [URL=http://smayliki.ru/smilie-86956647.html][IMG]http://s.rimg.info/6ef0a8f3c3e3ac48496a133aa5cd63ab.gif[/IMG][/URL] Изменено пользователем Морская Звезда

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт , но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

12f63e5caeb8d52021a0229ecccfbe35.gif

Поделиться сообщением

Судьи и прокуроры в большинстве своем водят своих деток в частные детские сады. Во-первых они реально могут себе это позволить. Во-вторых чтобы не слышать вот такое бла-бла ядовитое, как здесь. Почитаешь и складывается впечатление, что только дети судей, прокуроров и полицейских сады посещают...
[b]Морская Звезда [/b]

Если бы от вашего "Я ЗА" реально что-то зависело, можно было бы подискутирвать с вами, а так ... Изменено пользователем danika

Поделиться сообщением

[quote name='danika' post='2488687']
Морская Звезда

Если бы от вашего "Я ЗА" реально что-то зависело, можно было бы подискутирвать с вами, а так ...
[/quote]
Мой то ходит в сад ...мне за других обЫдно... ^_^ Изменено пользователем Морская Звезда

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт , но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

Поделиться сообщением

[quote name='Морская Звезда' post='2488655']
Я ЗА льготы :
- тем,кто принимал/ет участие в военных действиях;
- матерям-одиночкам ( и пусть на их совести будут все их махинации);
- дворникам....а то грязноватый город у нас
- участковым полицейским,НО при письменном ходатайстве жильцов его участка,чтобы стимул был ХОРОШО работать...
- простым смертным полицейским,действительно на опасной службе-операм там...но не тем,кто пылью дышит в кабинетах...
- работникам дет.садов,НО....если сотрудник решил уволится,то и ребенка забирает....а то работать совсем некому скоро будет там;
- врачам в гос.кликах,так же при условии работы там,до окончания ребенком МДОУ
[/quote]

дворников бы вычеркнула. ради льготы куча народу устроится, будут числиться, а работать - шиш

а где же в списке родители-инвалиды и дети-инвалиды?

Самый лучший мужчина давно занесен в красную книгу - в мой паспорт.

Поделиться сообщением

[quote name='Близняшка' post='2488808']
а где же в списке родители-инвалиды и дети-инвалиды?
[/quote]
их тоже,конечно....запамятовала....если хорошенько и подольше подумать,может еще кого пропустила....а так я на вскидку написала....

[quote name='Близняшка' post='2488808']
дворников бы вычеркнула. ради льготы куча народу устроится, будут числиться, а работать - шиш

[/quote]
не,проверять надо....грязно на участке-гнать,соответственно дитя из сада тоже.... Изменено пользователем Морская Звезда

Поделиться сообщением

[quote name='Морская Звезда' post='2488811']
не,проверять надо....грязно на участке-гнать,соответственно дитя из сада тоже....
[/quote]

да какое там :) у нас матерей-одиночек не проверяли, просто тупо исключили льготу.

Самый лучший мужчина давно занесен в красную книгу - в мой паспорт.

Поделиться сообщением

[quote name='Морская Звезда' post='2488655']
простым смертным полицейским,действительно на опасной службе-операм там...но не тем,кто пылью дышит в кабинетах...
[/quote]

а тем, кто бутылки засовывает?

[url="http://flines.ru/"][img]http://flines.ru/timelines/241756.jpg[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='buna' timestamp='1332167802' post='2489040']
[/quote]
Тем конечно- ай-яй-яй. И детей сразу выгонять из сада и весь род лишать всех льгот и привелегий, заслуженных в течении жизни.

Поделиться сообщением

[quote name='buna' post='2489040']
[/quote]
:girl_pinkglassesf: какие бутылки...куда и кому засовывает...я что то не в теме.... :blink:

[quote name='Близняшка' post='2488831']
да какое там :) у нас матерей-одиночек не проверяли, просто тупо исключили льготу.
[/quote]
да это понятно....все от вседозволенности и безнаказанности.... :connie_jail: Изменено пользователем Морская Звезда

Поделиться сообщением

[quote name='Морская Звезда' timestamp='1332169877' post='2489100']
:girl_pinkglassesf: какие бутылки...куда и кому засовывает...я что то не в теме.... :blink:
[/quote]

Да уж это что-то, В инете в новостях почитайте. Я в шоке была от прочитанной статьи (про бутылки).

Я считаю раз такое пошло, что с садами проблемы, нужно всех в очереди уровнять и в том числе и детей [color="#2E302F"][font="tahoma, arial, verdana, tahoma, sans-serif"]прокурорских, судейских сотрудников и полицейских[/font][/color] , (почему-то одиноких матерей из льготников убрали...... )
Садов не хватает, нужно конечно как-то другим способом решать этот вопрос, от того конечно, что льготы их лешат, детей в очереди меньше не стане....

В сады попадают одни льготники.

[quote name='danika' timestamp='1332169260' post='2489077']
Тем конечно- ай-яй-яй. И детей сразу выгонять из сада и весь род лишать всех льгот и привелегий, заслуженных в течении жизни.
[/quote]

Дети не виноваты, виноваты те кто это злодеяние совершил (так поступить с живым человеком мог только человек у которого явно не все в порядке). Нужно их на народный суд отправлять, чтоб народ и родственники погибших решали, как наказать за такое зверство. Изменено пользователем avenue

line.gif

То, что нельзя ни увидеть, ни потрогать, может стать самым ценным товаром. И это доверие!

Поделиться сообщением

[quote name='avenue' post='2489109']
Да уж это что-то, В инете в новостях почитайте.
[/quote]
прочитала...а для таких...надо смертную казнь....или изнасилование бутылкой ( на выбор )....

Поделиться сообщением

немного статистики о судьях и прокурорах (взято с http://naganoff.livejournal.com/49004.html)

За 10 лет мы получили чуть ли не двукратное увеличение штатов судебной системы и прокуратуры.

за 11 лет совокупные расходы на судебную систему составили $24 млрд.!

количество оправдательных приговоров СССР -19,4%, США - 21%, РФ - 0,8%

Поделиться сообщением

[quote name='gregorkon' timestamp='1332568179' post='2500363']
немного статистики о судьях и прокурорах (взято с http://naganoff.livejournal.com/49004.html)

За 10 лет мы получили чуть ли не двукратное увеличение штатов судебной системы и прокуратуры.

за 11 лет совокупные расходы на судебную систему составили $24 млрд.!

количество оправдательных приговоров СССР -19,4%, США - 21%, РФ - 0,8%
[/quote]
"казнить нельзя помиловать"
Точку в РФ ставят после первого слова и не парятся.

Поделиться сообщением

[quote name='Морячкаа' timestamp='1332712318' post='2503612']
"казнить нельзя помиловать"
Точку в РФ ставят после первого слова и не парятся.
[/quote]

Если б и правда казнили, а то на наши налоги содержат всякую гадость, осужденную на пожизненно, педофилов и наркоманов.
Статистика вся эта ернуда полная. Нашее правосудие самое гуманное правосудие в мире и количество оправдательных приговоров, а также приговоров со сроком, несоизмеримым тяжести преступления в меньшую сторону, огромно.К сожалению.

Поделиться сообщением

Я тоже против всех льгот, стою в 2х садах ,в одном из них в 407 садик по льготе (полиции) 2 года были 1 по возрасту, теперь 14 ,а завтра 30...видима очень много детей 3х леток у прокуроров и судей .Отменить все льготы ,самим следить за очередями, предоставлять копии заявлений друг другу и по просьбе,для отслеживания очереди ,тогда это будет возможно честно попасть в сад, если вся информация будет открыта.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram