Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Aleksa

Отрицательный резус у мамы

66 сообщений в этой теме
Добрый день! У меня отрицательный резус крови. У мужа положительный. С первой беременностью не возникло каких либо проблем с этим связанных, потому что беременность была первая-конфликта не возникло. Резус у ребенка положительный. Вот теперь планируем второго малыша, но очень переживаю по поводу возможного конфликта. скажите пожалуйста: Возможно ли благополучно родить второго и что для этого надо сделать?(может быть какие либо предварительные , на этапе планирования, обследования и спец. анализы или еще что либо..) Вот слышала про какой то иммуноглобулин(если правильно впомнила) Что это? надо или нет? Каковы шансы вообще и какие могут быть последствия для ребенка в случае не очень благоприятной ситуации? спасибо.

[center][url="http://lines.ladoshki-forum.ru/"]http://lines.ladoshki-forum.ru/[/url][/center]
[center][color=#48D1CC][size=2][font='Comic Sans MS']Бывает, проснешься как птица Крылатой пружиной на взводе И хочется жить и трудиться!.. Но к завтраку это проходит... ​ ​[/font][/size][/color][/center]

Поделиться сообщением

так как жепоступать потом, если планировать ещё один цветок вырастить, в случае возникновения резус конфликта при первых родах, не вводя антирезус иммуноглабулин???????? :ruuuul: ??

Поделиться сообщением

Здравствуйте, домино.
Необязательно возникновение резус-конфликта при последующей беременности, это зависит от многих факторов. К тому же с течением времени уже имеющиеся антитела элиминируются из организма. Необходимо при повторной беременности контролировать
возникновение антител и вовремя принимать необходимые меры. К тому же наличие антител не всегда ведет к возникновению клинических проявлений резус-конфликта. Это очень индивидуально.
Вы можете при подготовке к последующей беременности проконтролировать наличие антирезусных и антиэритроцитарных антител, сдав кровь и проконсультироваться по этому результату у гемостазиолога в областной станции переливания крови.
С уважением, врач-гинеколог ОАО МК ИДК Лапшина Анастасия Дмитриевна.
тел 342-62-62

Поделиться сообщением

[quote name='домино' post='739947' date='26.2.2010, 14:19']отрицательный у мужа положительный.... прозвонив все аптеки и станцию переливания крови в том числе, получила ответ по поводу антирезусиммуноглабулина отрицательный... позвонила в С-П, в Москву везде одно и тоже "НЕТ" и не извесно когда будет... какой выход из ситуации... на первые роды расчитывать как на АВОСЬ, а там посмотрим или что... подскажите, кто сталкивался с ситуацией такой...[/quote]

Я рожала в апреле 2009г... У меня отрицательный резус-фактор... мы перед родами, на всякий случай, тоже искали иммуноглобулин ( а нужно его вводить только если у ребенка положительный резус)... Нашли мы его в ИДК, но дорого... А потом нам позвонили из "Имплозии" и сказали, что у них есть... конечно тоже недешево, но все же... Вот у них и взяли...

[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/2baby/line.php/15/03b/cce0f8e5edfceae5/FF3399/280409/59b/d1e0f8e5edfceae5/0000FF/080111/line.gif[/img][/url]
[color="#FF8C00"][font="Book Antiqua"]Хочу 25 часов в сутках)))[/font][/color]

Поделиться сообщением

Да, я так поняла, что есть разного производителя, и цена соответственно разниться.... а в наличии вообще в Самаре НИГДЕ нет на данный момент и не знают когда будет...
По поводу резус-конфликта я всё понимаю, что не обязательно возникнет, и при ЕР маленький процент возникновения... просто если вдруг случиться что и у малышика положительный и произойдёт ОН, как тогда быть... Если всё же антитела выводятся, то вообще зачем его тогда делают.. хм... но если так, тогда беспокоиться не буду... спасибо огромное за разъясн :grin: ения

Поделиться сообщением

Я рожала в январе этого года в Пироговке. На мой вопрос про иммуноглобулин мне тоже сказали, что покупать заранее не нужно, что группу и резус ребенка мне сообщат через двачаса после родов и будет время, чтобы привезти и ввести препарат. Но оказалось, что все мои походы к неонатологам заканчивались ответом, что "анализ еще не пришел, но вот-вот будет" и "не переживайте, мамочка, скорее всего малыш отрицательный". У меня первая отрицательная, у мужа четвертая положительная. Малыш родился с 3+. Но мне сказали об этом только утром на третий день. В Самаре препарата небыло НИГДЕ. Ближайшей точкой была Казань, там был, но времени на доставку его оттуда уже не было. Вот так, поверив врачам, я по глупости собствееной поставила под угрозу жизнь и здоровье будущего малыша. Мне тоже хотелось бы узнать, есть ли комплекс мер, кроме контроля уровня антител, который на этапе планирования поможет мне выносить и родить второго малыша без конфликта?

[i][size=1]И вновь отправляю я поезд по миру. Я рук не ломаю, навзрыд не кричу. И мне не навяжут чужих
пассажиров — сажаю в свой поезд кого захочу.
В. Высоцкий[/size][/i][b][color=#483D8B][i] [/i][/color][/b][size=3] [b] [/b][/size]

Поделиться сообщением

[quote name='tventin' post='751595' date='3.3.2010, 5:34']Я рожала в январе этого года в Пироговке. На мой вопрос про иммуноглобулин мне тоже сказали, что покупать заранее не нужно, что группу и резус ребенка мне сообщат через двачаса после родов и будет время, чтобы привезти и ввести препарат. Но оказалось, что все мои походы к неонатологам заканчивались ответом, что "анализ еще не пришел, но вот-вот будет" и "не переживайте, мамочка, скорее всего малыш отрицательный". У меня первая отрицательная, у мужа четвертая положительная. Малыш родился с 3+. Но мне сказали об этом только утром на третий день. В Самаре препарата небыло НИГДЕ. Ближайшей точкой была Казань, там был, но времени на доставку его оттуда уже не было. Вот так, поверив врачам, я по глупости собствееной поставила под угрозу жизнь и здоровье будущего малыша. Мне тоже хотелось бы узнать, есть ли комплекс мер, кроме контроля уровня антител, который на этапе планирования поможет мне выносить и родить второго малыша без конфликта?[/quote]
Извините,я не врач, но тоже с отрицательным резусом,муж с положительным, родила 2 детей.При чем В первый раз мне неправильно определили группу крови,как положительную.Насколько я потом узнала, для первого ребенка практически нет никакого риска ,так как конфликт редко возникает..Второго я родила через 12 лет, за это время,(по науке)все антитела уходят...Когда я носила второго ребенка, при наблюдении в консультации,я постоянно сдавала кровь на определение конфликта.Так как ,как только возникает угроза врачи сразу назначат терапию.Антирезусный глобулин вводят только маме,и сразу после родов,для профилактики следующих (в будущем)родов.Ребенку после рождения,если есть показания,назначаются (по-моему) совсем другие процедуры.Правда,мне повезло,оба ребенка с отрицательным резусом,но ведь бывают случаи конфликта,не только по резусу,но и по группе крови. Так что,не загоняйтесь,сдавайте все анализы и задавайте вопросы своему врачу.Если сомневаетесь,сходите еще к одному... Изменено пользователем aZiza

Поделиться сообщением

У меня резус отрицательный, да и группа крови редкая 4, у мужа первая положительная. Первого ребенка родила без проблем, даже анализы на резус-конфликт, кажется и не делала. Про такого рода уколы вообще ничего не слышала, да и гинеколог ничего про это не рассказывала. Второго ребенка родила через 5 лет, тоже не возникало никаких проблем. У мамы трое детей, тоже отрицательный резус, и ей не делали никаких уколов, вроде мы все здоровенькие родились. Не знаю,может мне просто повезло, и резус конфликт не возник?

[url="http://photo-manual.ru/forum/"]
[/url]

Поделиться сообщением

так получилось что у нас с мужем тоже не совместимость по резус фактору.первая доча родилась с моей группой и без проблем а вот вторая решила преобрести индивидуальную группу и потом болела желтушкой после рождения.но я не жалею что отказалась от вакцинации от конфликта резус фактора.мамин организм для реьеночка плохо не зделает. может я не права,это мое мнение

Поделиться сообщением

У меня первая отрицательная, а у мужа первая положительная. У дочки первая положительная. Один раз сдавала кровь на антитела.Отрицательно. Никакой укол мне не делали, я даже не знала об этом ничего. У дочки после родов тоже была желтушка. Теперь надо будет контролировать уровень антител при втором ребенке, я так понимаю...Вот так вот и врачи ничего не сказали, так жаль((

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php]line_302682.png[/url]

Поделиться сообщением

И в моем случае ни один доктор не заикнулся даже про укол иммуноглобулина,хотя у меня 3(-),а у мужа 3(+). Сын родился с 3(+) и тоже была желтушка... Если бы доктора проинформировали,то точно бы укол покупали,не важно за какие деньги. А теперь вот страшновато о втором даже думать...

Поделиться сообщением

[quote name='ksunechka' post='718539' date='17.2.2010, 13:10']у меня тоже отрицательный резус, да еще и группа первая, у мужа третья положительная кровь, при таком раскладе малыши у нас всегда будут с папиной кровью ( это вроде как по совместимости групп крови), беременность у меня была первая , после 4 - го месяца я кажды месяц сдавала кровь на титры АТ, врач направляла, конфликта не возникло, после родов сразу делали укол в 3 роддоме, причем бесплатно, врач меня заранее предупредила, что будут делать, но покупать сказала ни чего не нужно, рожала не так уж и давно в декабре 2008
второго пока не планируем, но думаю что так же будем следить , что б не было конфликта.[/quote]

С папиной кровью - это вы имеете ввиду группу? Это не обязательно. У меня 1 (-), у мужа 3 (+), дочь с 1 (+).

Поделиться сообщением

[quote name='tventin' post='751595' date='3.3.2010, 6:34']Я рожала в январе этого года в Пироговке. На мой вопрос про иммуноглобулин мне тоже сказали, что покупать заранее не нужно, что группу и резус ребенка мне сообщат через двачаса после родов и будет время, чтобы привезти и ввести препарат. Но оказалось, что все мои походы к неонатологам заканчивались ответом, что "анализ еще не пришел, но вот-вот будет" и "не переживайте, мамочка, скорее всего малыш отрицательный[/quote]
странно. мне сказали уже в родзале. (почти 4 года назад)

я полагаю, от желтушки у ребенка инъекция иммуноглобулина маме не спасет. нет?

Поделиться сообщением

[quote name='tventin' date='3.3.2010, 6:34' post='751595']
Я рожала в январе этого года в Пироговке. На мой вопрос про иммуноглобулин мне тоже сказали, что покупать заранее не нужно, что группу и резус ребенка мне сообщат через двачаса после родов и будет время, чтобы привезти и ввести препарат. Но оказалось, что все мои походы к неонатологам заканчивались ответом, что "анализ еще не пришел, но вот-вот будет" и "не переживайте, мамочка, скорее всего малыш отрицательный".

Не удивлюсь, если вы рожали в выходные. У меня ситуация похожая. Мне тоже сказали, что сразу после родов скажем, какая кровь у ребенка и родственники метнуться покупать иммуноглобулин. Ну и что вы думаете? Меня приспичило рожать в субботу вечером, платила врачу и акушерке, они свое дело сделали и домой свалили естественно. А там уж дальше, как повезет)) Короче, никто похоже у ребенка анализ крови на групповую принадлежность и не делал. Потому как мои вопросы ставили персонал в выходные в тупик. Я поняла, что от них ничего не добъешься, позвонила отцу, чтобы привозил укол. И только в поликлинике через 3 месяца я сдала кровь ребенка и узнала, что у нее +. Так что не зря делала укол. У нас в стране, девочки, спасение утопающего - дело рук самого утопающего!!!

Поделиться сообщением

[quote name='kuka' post='816687' date='27.3.2010, 20:26']так получилось что у нас с мужем тоже не совместимость по резус фактору.первая доча родилась с моей группой и без проблем а вот вторая решила преобрести индивидуальную группу и потом болела желтушкой после рождения.но я не жалею что отказалась от вакцинации от конфликта резус фактора.мамин организм для реьеночка плохо не зделает. может я не права,это мое мнение[/quote]Если бы был конфликт,организм матери воспринимает ребенка ,как нечто чужеродное и разрушает его!Разрушается все,в первую очередь мозг!Обязательно назначаются препараты уменьшающие конфликт.А вакцинация делается только после родов,при чем в первые часы,только для того,чтобы вторые роды были без конфликта.При чем делается вакцинация,если был при первых родах конфликт,или разные группы крови с ребеночком.
Еще есть такой момент : девушкам с отрицательным резусом нельзя делать аборт,если планируют потом детей.Так как антитела если возникают,остаются надолго,и накапливаются,особенно если не сделана "вакцинация"

Поделиться сообщением

ну да, та же проблема возникает и при выкидыше...
В итоге все мои распросы по поводу иммуноглабулина оказались напрасными.... да и не нашла я в итоге не в самаре , нив каком другом городе России этого препарата к моменту своих родов.... Родила свою крошку-малышку ( расскажу свою историю позже...), на мой вопрос "что там с резусом", мне ответили , что пуповинная кровь в ПРОБИРКЕ СВЕРНУЛАСЬ, И не группу крови,ни резус сказать не могут... так что если бы нашла препаратик-то, то колола бы отбезъизвестия)))))) теперь вот буду ждать когда в поликлиннике скажут или кровь на антитела сдать... хотя это уже так, ради интересу))))

Поделиться сообщением

Многие соотносят, я так понимаю, положительный резус-фактор у ребенка с появлением желтухи. Это каким-то образом свидетельствует о конфликте резусов?
Я тоже родила дочь с положительным резусом, при том, что у меня отриц. у мужа положит., но желтухи у нас вовсе не было, а у деток, лежавших с нами, была, хотя мамы "положительные".

Поделиться сообщением

[b]Snufi[/b], желтухи бывают разных видов, например гемолитическая при резус-конфликте, (засчет свободного билирубина, который токсичен для ЦНС) и доброкачественная желтуха новорожденных (засчет прямого, который более безопасен).

Поделиться сообщением

Вот у одной из форумчанок очень подробная статья о резус-конфликтах,надеюсь она не обидится...:
[url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=41594&st=0#entry896215"]http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.p...t=0#entry896215[/url]

Поделиться сообщением

Девочки не всем так везёт иногда всё таки резус-конфликт всёже бывает - как это было у меня. Во время первой бер. я ничего про это не знала, врачи видимо тоже,т.к. ни разу про укол незаикнулись ни в ЖК, ни в роддоме. Во время второй беременности на28 недели сделать укол несмогли уже начался резус конфликт. на 35 неделе положили в роддом, на 37 экстренно кесарили. 5 дней доча провела в реанимации ,переливали кровь, и ещё 3 недели в детской больнице. Но к счастью сейчас нам 3 года скоро будет, обсалютно здоровая девочка. :(

28300_feUc.png

Поделиться сообщением

[quote name='tventin' post='751595' date='3.3.2010, 5:34']Я рожала в январе этого года в Пироговке. На мой вопрос про иммуноглобулин мне тоже сказали, что покупать заранее не нужно, что группу и резус ребенка мне сообщат через двачаса после родов и будет время, чтобы привезти и ввести препарат. Но оказалось, что все мои походы к неонатологам заканчивались ответом, что "анализ еще не пришел, но вот-вот будет" и "не переживайте, мамочка, скорее всего малыш отрицательный". У меня первая отрицательная, у мужа четвертая положительная. Малыш родился с 3+. Но мне сказали об этом только утром на третий день.[/quote]
И у меня была такая же ситуация в кардике. Бегала по двум этажам, искала неонатолога, пока ребенок там надрывался. Слава Богу, оказалась отрицательная. В этот раз перестрахуемся, купим иммуноглобулин заранее и поставим сразу в родзале.

Поделиться сообщением

Читаю вот что люди пишут и понимаю, что если деньги есть- идешь в ИДК и ты пан, а если денег нет или их не так много- идешь в обычную поликлинику и роддом и ты пропал...
При первой беременности никто из врачей ни на Больничной, ни в 20 отделении Пироговки даже не заикнулся о какой-то там вакцине. Роды мои закончились, к сожалению, очень печально. После этого 7 лет даже не думала о беременности... Но в конце концов нужно решаться. Теперь вот думаю пронесет или нет, а как резус может повлиять на малыша??? С нашей Российской медициной каждый твой шаг- это игра в рулетку)))
Может кто-нибудь подскажет хорошего врача за реальные деньги :Laie_78:

Поделиться сообщением

У меня 1-, у мужа 2+. Дочке 8 лет - у нее 1+, когда она родилась, я про иммуноглобулин и не слышлала, знала бы - делала укол. У дочки была желтуха, высокий билирубин - капельницы, лампы, вроде обошлось... Сейчас у меня беременность 27 недель - сдавала каждый месяц кровь на титры, все было в норме, а последний анализ показал - титры 1:32. Боюсь за малыша! Почитала форумы - вроде не настолько высокий, но все равно страшно...

Поделиться сообщением

[quote name='Danedja' timestamp='1333954781' post='2532813']
У меня 1-, у мужа 2+. Дочке 8 лет - у нее 1+, когда она родилась, я про иммуноглобулин и не слышлала, знала бы - делала укол. У дочки была желтуха, высокий билирубин - капельницы, лампы, вроде обошлось... Сейчас у меня беременность 27 недель - сдавала каждый месяц кровь на титры, все было в норме, а последний анализ показал - титры 1:32. Боюсь за малыша! Почитала форумы - вроде не настолько высокий, но все равно страшно...
[/quote]
а Вам врачи из ЖК не предложили сделать инъекцию иммуноглобулина чтоб уменьшить риск? там вроде до 27 недель, но у Вас не далеко срок ушел.

я тоже резусотрицательная, муж положительный, обе беременности сдавала кровь на титры, не выявляли.

e76636ee8a3367da8df010ef077599d5.jpg
4d180dcc0cbc588f06d1b647cf5a5167.jpg

Поделиться сообщением

И я резус-отрицательная при положительном муже. 6 лет назад рожала первого ребенка в кардио, начиталась об осложнениях в последующих беременностях в нашей ситуации, мужа проинструктировала, что в случае чего надо будет ехать на станцию переливания крови за антирезусным иммуноглобулином (тогда его там можно было купить). Родила я в пятницу вечером, естесственно, до обеда понедельника мне никто ничего вразумительного сказать не мог, кое как добилась результата после обеда, муж сразу привез ампулу и мне сделали, хотя нанервничалась я ого-го.. потому что дочка оказалась резус-положительная, и больше месяца мы мучались желтушкой ((
Второго малыша рожала в 20 Пироговке в прошлом году. Когда стала обзванивать, узнавать о наличии и стоимости этого иммуноглобулина, оказалось, что теперь его продают только в некоторых аптеках, есть он не всегда и стоит в 3 раза больше чем 6 лет назад( Благо, анализ крови в этот раз был готов на следующий день, малыш тоже оказался резус-положительным.
Надо заметить, ни один врач в роддоме, видя мою карту, ни в первом, ни во втором случае, не настаивал на этом анализе, более того, никто и не предлагал...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram