Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Aleksa

Отрицательный резус у мамы

66 сообщений в этой теме
Добрый день! У меня отрицательный резус крови. У мужа положительный. С первой беременностью не возникло каких либо проблем с этим связанных, потому что беременность была первая-конфликта не возникло. Резус у ребенка положительный. Вот теперь планируем второго малыша, но очень переживаю по поводу возможного конфликта. скажите пожалуйста: Возможно ли благополучно родить второго и что для этого надо сделать?(может быть какие либо предварительные , на этапе планирования, обследования и спец. анализы или еще что либо..) Вот слышала про какой то иммуноглобулин(если правильно впомнила) Что это? надо или нет? Каковы шансы вообще и какие могут быть последствия для ребенка в случае не очень благоприятной ситуации? спасибо.

[center][url="http://lines.ladoshki-forum.ru/"]http://lines.ladoshki-forum.ru/[/url][/center]
[center][color=#48D1CC][size=2][font='Comic Sans MS']Бывает, проснешься как птица Крылатой пружиной на взводе И хочется жить и трудиться!.. Но к завтраку это проходит... ​ ​[/font][/size][/color][/center]

Поделиться сообщением

а тебе разве не делали укол имунноглобулина?
у меня тоже отриц,у мужа положительная.после родов сделали укол.
Если не делали вроде должны в беременность делать,а у врача нельзя узнать?

[url="http://metric.forumok.ru/"][img]http://metric.forumok.ru/other/line.php/13/19/cee7eef0edeeecf320ece0ebfcf7e8f8eae5/660099/010908/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Брюнеточка' post='287339' date='14.5.2009, 10:49']а тебе разве не делали укол имунноглобулина?[/quote]
Честно говоря я незнаю делали или не делали-после родов пребывала в состоянии некоторой прострации-и упустила контроль над этим вопросом.. теперь вот жалею очень.. Рожала в 3-м роддоме, он вроде как специализируется на отриц. резусе, говорят Изменено пользователем Aleksa

[center][url="http://lines.ladoshki-forum.ru/"]http://lines.ladoshki-forum.ru/[/url][/center]
[center][color=#48D1CC][size=2][font='Comic Sans MS']Бывает, проснешься как птица Крылатой пружиной на взводе И хочется жить и трудиться!.. Но к завтраку это проходит... ​ ​[/font][/size][/color][/center]

Поделиться сообщением

Да-да, при резус-положительном ребенке делают обязательно укол иммуноглобулина.
У меня тоже резус отрицательный, но у сына моя кровь получилась :)
Да я вот много знаю людей, кто двух деток родил без проблем с отрицательным резусом. Мне кажется резус-конфликт это такая редкость. Среди знакомых только один случай, да и то это было лет 30 назад, все благополучно прошло в итоге. А Сейчас уж и подавно медицина на месте не стоит. Не переживайте - положительный настрой- залог удачной беременности! :sarcastic_blum:

[size=1]Добавлено через [b]2[/b] мин.:[/size]
[b]Aleksa[/b]
я думаю при желании можно поднять документы, это наверняка где-то записано. Но мы сами покупали, нас сразу предупредили. Правда не понадобился :)

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

Все будет хорошо, если в это веришь! У меня отрицательный резус. Первая беременность- выкидыш. Потом родился сын, потом еще один, потом двойняшки. Резус-конфликт не возник ни разу, хотя папы резус-положительные. Удачи!

... Ища существованья смысл,
внутри себя любовь ища,
пойми, что счастье ведь не завтра,
а ща..

...©

Поделиться сообщением

Всем спасибо за поддержку! Хотелось бы еще конечно мнение специалиста услышать.

Поделиться сообщением

[quote name='Aleksa' post='287236' date='14.5.2009, 10:28'](может быть какие либо предварительные , на этапе планирования, обследования и спец. анализы или еще что либо..)[/quote]
На сколько я знаю, единственное что можно сделать, это ввести на 28 неделе, при отсутствии резус-конфликта, импортный иммуноглобулин, не помню уже название, 2 года прошло. Но тогда были какие-то проблемы с его поставками в Россию, мы не нашли в Самаре. Хотя особо не искали :sarcastic_blum:

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

А я считаю, что нельзя сидеть и просто верить в удачу. У меня тоже отриц., у мужа положит. Просто у меня дядя - олигофреник (умственно сильно отсталый), т.к. родился вторым ребенком в аналогичной ситуации. Я решила не пускать этот вопрос на самотек, а все изучила сама. Врач у меня была платная, но мне ничего не сказала. Т.к. имунноглобулин имеет срок хранения 2 мес., я решила купить его за 1 мес. до родов (делают его в течение 72 часов после родов, т.к. именно в это время в крови мамы образуются титры антител, которые влияют на следующие беременности). А роды были предварительные, за 1,5 мес. до срока. Сейчас вспоминаю, смешно, конечно, а тогда... У самой уже схватки, я у врача спрашиваю: укол этот надо делать? Она грит - желательно. Звоню мужу, маме, покупайте говорю где хотите. А он на станции переливания крови продается, а суббота была, там закрыто, они по всему городу рыскали пока я рожала. Звонят мне, переспрашивают, мне не до них уже. Потом медсестра мой телефон выключила. Нашли они имунноглобулин в какой-то аптеке. Наш, Ивановский, 2 тыс. стоил, а импортный стоил 7 тыс. Сделали мне прям на родильном столе после того как зашили.

Вот не должно быть в первую беременность резус-конфликта, а у меня был, в больницу клали. Изменено пользователем Natali_m

Поделиться сообщением

[quote name='Aleksa' post='287363' date='14.5.2009, 11:05']Рожала в 3-м роддоме, он вроде как специализируется на отриц. резусе, говорят[/quote]
Раньше специализировался, сейчас не важно, в каком роддоме вколят привезенный беременной иммуноглобулин.
У меня резус отрицательный, у мужа положительный, дочь тоже с положительным. На тот момент, когда он мне требовался, в городе его вообще не было, и решили не везти из другого города.
Я больше придерживаюсь того мнения, что нужно во вторую беременность тщательно обследоваться и при необходимости вколоть на 28 неделе препарат.
У моих родителей аналогичная ситуация, я появилась от третьей беременности, и ни разу у мамы резус-конфликта не было.

Кушать одной, голубчик, так же противоестественно, как срать вдвоём!

Поделиться сообщением

[quote name='Юлька_Т' post='287877' date='14.5.2009, 16:37']Раньше специализировался, сейчас не важно, в каком роддоме вколят привезенный беременной иммуноглобулин.
У меня резус отрицательный, у мужа положительный, дочь тоже с положительным. На тот момент, когда он мне требовался, в городе его вообще не было, и решили не везти из другого города.
Я больше придерживаюсь того мнения, что нужно во вторую беременность тщательно обследоваться и при необходимости вколоть на 28 неделе препарат.
У моих родителей аналогичная ситуация, я появилась от третьей беременности, и ни разу у мамы резус-конфликта не было.[/quote]

Юль, у меня прям также :)) Согласна с тобой.

И я рожала в 3-м роддоме, в котором ни словом не обмолвились об этой проблеме и ничего не рассказали, пока я сама не рассказала что думаю по этому поводу и права ли я.

Поделиться сообщением

Я просто не совсем понимаю необходимость укола в первую беременность, если антител нет, а их и быть не может, ну разве что в совсем исключительных случаях.
Эх, раньше ведь всем подряд кололи, а сейчас прямо разнообразие выбора.

ОФФ [b]Natali_m[/b], Наташ, встречалась сегодня с Антиповой, прям на работу так захотелось :)

Поделиться сообщением

[quote name='Natali_m' post='287522' date='14.5.2009, 13:40']Т.к. имунноглобулин имеет срок хранения 2 мес., я решила купить его за 1 мес. до родов[/quote]
угу, только хранения в определенных условиях температурных. К сожалению бывает что свет иногда у нас отключают. На станции и в аптеках все же есть условия для хранения в таких ситуациях, а что бы вы дома делали с холодильником? В субботу и воскресенье продают там все, мы узнавали.

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

[quote name='Юлька_Т' post='287886' date='14.5.2009, 16:45']Я просто не совсем понимаю необходимость укола в первую беременность, если антител нет, а их и быть не может, ну разве что в совсем исключительных случаях.
Эх, раньше ведь всем подряд кололи, а сейчас прямо разнообразие выбора.

ОФФ [b]Natali_m[/b], Наташ, встречалась сегодня с Антиповой, прям на работу так захотелось :viannen_27:[/quote]

Юль, в первую беременность антител действительно быть не должно. Они начинают вырабатываться во время родов, т.к. происходит некоторое смешение крови в пуповине, по-моему так. Поэтому и делают этот укол в течение 72 часов после родов, чтобы остановить выработку этих антител. Нужно это, конечно, для последующих беременностей.
А раньше (когда я родилась), насколько я понимаю, таких инъекций в нашей стране вообще не было. Ну или может я чего путаю.

К ОФФу: а мне дома посидеть охота, чего-то так надоело работать. Антипову тоже на днях видела :viannen_27:) Ты не хочешь дочу с няней оставлять, поэтому не выходищь?

Поделиться сообщением

[quote name='Женюшка' post='287920' date='14.5.2009, 17:26']угу, только хранения в определенных условиях температурных. К сожалению бывает что свет иногда у нас отключают. На станции и в аптеках все же есть условия для хранения в таких ситуациях, а что бы вы дома делали с холодильником? В субботу и воскресенье продают там все, мы узнавали.[/quote]

Ну я рожала 3 года назад, в выходные станция не работала, это точно. И не всегда в наличии этот препарат был. А обычный холодильник при отключении держит холод 18 часов, так надолго свет не отключают. Кроме того, как-то спокойнее мне было бы, если знать, что все наготове дома лежит.

Поделиться сообщением

[quote name='Natali_m' post='288667' date='15.5.2009, 10:47']А раньше (когда я родилась), насколько я понимаю, таких инъекций в нашей стране вообще не было. Ну или может я чего путаю.[/quote]
Маме моей делали, почти 30 лет назад.
[quote name='Natali_m' post='288667' date='15.5.2009, 10:47']Ты не хочешь дочу с няней оставлять, поэтому не выходищь?[/quote]
Оставить есть с кем, просто пока не хочу :blush:

Поделиться сообщением

[quote name='Юлька_Т' post='288916' date='15.5.2009, 13:47']Оставить есть с кем, просто пока не хочу :blush:[/quote]

И я жалею, что рано на работу вышла. Лучше наверно с дитем посидеть если есть возможность.

Поделиться сообщением

[b]Aleksa[/b]
Здравствуйте Aleksa!
При подготовке ко второй беременности можно сдать кровь на титр-антител, чтобы определить имела ли место резус-иммунизация во время предыдущей беременности. А во время беременности нужно контролировать титры антител 1 раз в месяц, при выявлении их - контроль проводится 1 раз в 2 недели, и при нарастании титров антител и при жизнеспособном плоде проводят родоразрешение.
Так же во время беременности (не важно какой по счёту), при отрицательном титре антител, в 28 недель женщине предлагается провести иммунизацию (в нашей Клинике, в аптечном пункте имеется препарат "Гипер РОУ C/D" стоимость его 11 370 руб.). После инъекции через 2 недели берется анализ на титр - антител и если выявляется титр, то можно считать вакцинацию успешной. Но бывают и такие ситуации, что одной дозы в 1500 МЕ не достаточно и приходиться вводить "Гипер РОУ C/D" повторно. Следующая инъекция иммоноглобулина делается после родов в течение 72 часов тем женщинам, у которых родился ребенок с положительной резус-пренадлежностью. Заранее покупать иммуноглобулин не нужно, ведь решение о его использовании принимается после определения группы крови и резус фактора у малыша. Резус - конфликт никогда не возникнет, если малышок имеет отрицательный резус.
Разрешите прокомментировать мнение, что в первую беременность резус - конфликт никогда не возникнет. Оно в корне не верно. При патологическом течении первой беременности (н-р отслойка плаценты, кровотечение во время беременности, тяжёлый гестоз) может произойти смешение крови матери и плода и тогда возможен конфликт. Всего хорошего!
С уважением, Сыркина Валентина Евгеньевна
Заведующая гинекологическим отделением ОАО "Медицинская Компания ИДК"
телефон 8 (846) 269-65-65

Поделиться сообщением

Здравствуйте!
Скажите, если я правильно поняла, при нарастании титров антител, кроме родоразрешения, сделать ничего невозможно? А если для родоразрешения рано, то исход только один - аборт?

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Snufi.
Титр АТ если будет нарастать, то как правило это происходит после 28 недель (в этом сроке аборты не делают) и сначала женщине назначается специфическое лечение, а потом уже решается вопрос о родоразрешении. В данных ситуациях к каждой женщине применяется индивидуальный подход.
С уважением, врач-гинеколог ОАО МК ИДК Лапшина АНастасия Дмитриевна.
тел 342-62-62

Поделиться сообщением

у меня тоже отрицательный резус, да еще и группа первая, у мужа третья положительная кровь, при таком раскладе малыши у нас всегда будут с папиной кровью ( это вроде как по совместимости групп крови), беременность у меня была первая , после 4 - го месяца я кажды месяц сдавала кровь на титры АТ, врач направляла, конфликта не возникло, после родов сразу делали укол в 3 роддоме, причем бесплатно, врач меня заранее предупредила, что будут делать, но покупать сказала ни чего не нужно, рожала не так уж и давно в декабре 2008
второго пока не планируем, но думаю что так же будем следить , что б не было конфликта.

Поделиться сообщением

Рожала почти 7 лет назад.. и ведь никто из врачей про иммуноглобулин даже не заикнулся... :sarcastic_blum:

[url="http://metric.forumok.ru/"][img]http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/20/08b/d1f2e0f0f8e5e920e4eef7eae5/FF3399/260303/51b/ccebe0e4f8e5e920e4eef7eae5/9933CC/161010/line.gif[/img][/url] [url="http://smajliki.ru/smilie-708039879.html"][img]http://s9.rimg.info/13d9f6bc88a3c32b05e75d955de40203.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Буська' post='720162' date='17.2.2010, 22:10']Рожала почти 7 лет назад.. и ведь никто из врачей про иммуноглобулин даже не заикнулся...[/quote]
аналогично.
Двух детей родила с большой разницей, с отриц. резусом -у меня, и у мужей было-положительная. И всё вроде бы Ок.

Поделиться сообщением

[quote name='незнакомка' post='720386' date='18.2.2010, 0:22']аналогично.
Двух детей родила с большой разницей, с отриц. резусом -у меня, и у мужей было-положительная. И всё вроде бы Ок.[/quote]

А у детей какой резус-фактор?

Поделиться сообщением

отрицательный у мужа положительный.... прозвонив все аптеки и станцию переливания крови в том числе, получила ответ по поводу антирезусиммуноглабулина отрицательный... позвонила в С-П, в Москву везде одно и тоже "НЕТ" и не извесно когда будет... какой выход из ситуации... на первые роды расчитывать как на АВОСЬ, а там посмотрим или что... подскажите, кто сталкивался с ситуацией такой...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram