Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Kononova_Jane

Осенние детки 2012

7 391 сообщение в этой теме
Всем привет! Меня зовут Женя, я ваш модератор. Со всеми вопросами и пожеланиями можно обращаться ко мне.
[color="#000080"][b]Если кого-то нужно внести в список или изменить информацию, пишите мне ЛС.[/b][/color]
Общайтесь, и пусть общее ожидание счастливого события сделает ваше пребывание на форуме еще интереснее!
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s017.radikal.ru/i411/1201/dc/86521a804427.jpg[/IMG][/URL]

[color="#FF0000"]Симпатуля ПДР начало сентября девочка - родила дочку[/color]
[color="#FF0000"]vatrulka ПДР 10.09.12 - ждем девочку - родила 19.09.12 дочку, 3900, 55 см! 7/8 Апгар.[/color]
[color="#FF0000"]elenkahl (Елена), ПДР 11.09.2012 - дочка, 12.09.12 родилась дочка 52см 3490г. [/color]
[color="#FF0000"]Naira Наира ПДР 13.09.12 -сыночек - родила сына[/color]
[color="#FF0000"]Annetik - Анна, ПДР 15.09.2012 - девочка - родила дочку 03.09.2012, в 11:00 в ЛДК "Медгард" 3800гр, 56 см.[/color]
[color="#FF0000"]zoomzoom Жанна, ребеночек первый, ПДР 17.09.12 - родила[/color]
[color="#FF0000"]Фондю, Наташа, ПДР 20.09.12 - сын -родила 12.09.12 13:35, 3570гр 52см [/color]
[color="#FF0000"]MeLeDi (Елена), ПДР - 22.09.12, ребенок по счету - третий - доченька - родила дочку[/color]
[color="#FF0000"]anne Аня ПДР 22.09.12 - мальчик - 8 сентября родила сына в Медгарде, 3280 [/color]
[color="#FF0000"]Ванесса (Юлия), ПДР 26.09.2012, ждем первенца - сыночка - родила сына [/color]
[color="#FF0000"]Птеродактиль Маша, ПДР - 30.09.12, ребеночек второй - родила[/color]
[color="#FF0000"]Каталина Катерина ПДР 30.09.12 - дочка - родила 25.09.12[/color]
[color="#FF0000"]satin ПДР - конец сентября - начало октября, ждем третьего ребенка - родилась дочка 30.09.2012[/color]
[color="#FF0000"]Кыха (Лена), ПДР - начало октября, ждем сына - сын [color="#0000FF"]Фёдор [/color]родился 2 октября в 9-22[/color]
[color="#FF0000"]Рыбка (Наталья), ПДР 03.10.12, ребенок по счету - второй - девочка - родила дочку [color="#FF00FF"]Диану[/color] 15.10.2012 на 3630 рост 55см в Кардио[/color]
[color="#FF0000"]Наталенька - ПДР 04.10.12 - сын - 23.09.12 родился сыночек [color="#0000FF"]Егорушка,[/color] в Медгарде, вес 3916,рост 57 см.[/color]
[color="#FF0000"]Galchonok, Галина, ПДР 04.10.2012, ждем второе чудо - сыночка - 29.09.12 родила сына Михаила 3290гр 53см. РД "Здоровые Наследники"[/color]
[color="#FF0000"]Лея, .ПДР 06.10.12, ждем сыночка - сынулька [color="#0000FF"]Ванечка [/color]родился 30.09.12 в 7:10 в Кардио, Вес 3130, рост 51 см.[/color]
[color="#FF0000"]Elissa (Лина), ПДР 07.10.2012, жду второго сыночка - родила второго сыночка [color="#0000FF"]Тимофея[/color] 26 сентября, в 10 часов 11 минут, рост 52, вес 2644 г. [/color]
[color="#FF0000"]Та самая Ольга - ПДР 15.10.12 - дочка - 12.10. в 12.00 родила дочку: вес 3 260 рост 53 см![/color]
[color="#FF0000"]ЮВК Юля, ребенок первый, ПДР 16.10.12 - ждем доченьку - 18.10.2012 в СОКБ им. Калинина родила доченьку [color="#FF00FF"]Елизавету.[/color] Вес 3320, рост 54 см. [/color]
[color="#FF0000"]Oblako ПДР 17.10.12, мы ждем второго малыша - родила[/color]
[color="#FF0000"]Rikhterka, вторая дочка, ПДР 18.10.2012 - 07.10.12 в 15-00 в МГ родила девочку 3076 54см. [/color]
[color="#FF0000"]Aelita-Scarlett, ПДР 22.10.12, родила сына [color="#0000FF"]Михаила[/color] 11.10.12, 3440, 54 см, РД Близнецы [/color]
[color="#FF0000"]ElenaR Елена, ПДР 21.10.12 - сыночек - родила 17.10.12 в 3.15 в 20 отделении Пирогова, вес 3420, рос 53.[/color].
[color="#FF0000"]Torik Виктория ПДР 26.10.2012 ждем сыночка, ребенок первый - сын родился в Калинина 26.10.2012, 2970 кг 52 см[/color]
[color="#FF0000"]Jun ПДР 26.10.2012, жду мальчишку, лапочка - дочка уже есть.. - родила сыночка [color="#0000FF"]Сашу[/color][/color]
[color="#FF0000"]bussena Ольга ПДР - 29.10.12, ждем второго сыночка - 19.10.12 родила сына [color="#0000FF"]Федора[/color][/color]
[color="#FF0000"]Юльчик_ПДР 31.10.2012г.- ждем дочурку, есть старший-сыночек - 23.10.12 родила доченьку, 2740 50 см в Кардио. [/color]
[color="#FF0000"]Кристюша,реальное имя Кристина,ПДР 3 ноября, девочка,ребенок первый - родилась дочка [color="#0000FF"]Алиса[/color] 24 октября в Кардио,вес 2730г рост 52см.[/color]
[color="#FF0000"]juliya_k, Юлия, ПДР 12.11.12г. ждём вторую девочку - 09.11.12 в 3.02 родилась девочка [color="#FF00FF"]Маша,[/color] вес 3100, рост 55[/color]
[color="#FF0000"]Annyta Аня, ПДР 12.11.12, есть сыночек, ждем лапочку дочку))) - 17 ноября в 6-10 родила дочь [color="#FF00FF"]Алису,[/color] 3140гр, 52 см.[/color]
[color="#FF0000"]ДоннаРоза, ПДР 15.11.12, ребенок третий - мальчик - родила сына 07.11.12, 55 см и 3,600 кг[/color]
[color="#FF0000"]Маленький_Медведь, [i]Анна[/i], ПДР 26.11.12 - ждём девочку - родила дочку 19.11.12 в 12.07[/color]
[color="#FF0000"]fedor ПДР 29.11.12 - родила 3 декабря в 19.45 мальчика, на 4кг, 59см. [/color] Изменено пользователем Kononova_Jane

Оркестр в переходе: волынка, гобой и тамтам -
Пройдется по Баху, и Питер покажется тусклым.
И ты мне поверишь, ведь, хоть и с грехом пополам
Я выучу русский.

[size="1"][color="#008080"]Раньше я осваивала науку собирать модели и была помощником великого полководца. А теперь я учусь плести косички и завязывать ленточки![/color][/size]
[url=http://metric.forumok.ru/][img]http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/14/30b/d5f3e4eeecf320e820ebfee1eee7ede0f2e5ebfcedeeecf3/000000/170708/02b/d1e8ede5e3ebe0e7eee920ebfee1eeeffbf8eae5/000000/091212/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Я всегда думала,что Кардио такой роддом хороший,все его хвалят,а тут....что ж получается?!Не пошла бы в Семашко,так и не узнала бы ничего!!

А плацентарная недостаточность-это что вообще?

Срочно продаю шубу из искусственного меха.Подробности по телефону или в лс.

Поделиться сообщением

[quote name='Кристюша' post='2822097']
Я всегда думала,что Кардио такой роддом хороший
[/quote]

Я НИКОГДА его не считала хорошим роддомом (мои личные тараканы), ну и как сказала Г. - там смотрят на сердце, а про плаценту просто забывают.
И да, УЗИст в Кардио, мое ИМХО, не очень компетентен и очень любит деньги тянуть с мамочек. (это я еще в первую беременность поняла, сейчас просто все подтвердилось)

Полина - 22 сентября 2004 года
Елизавета - 6 мая 2006 года
Георгий - 7 ноября 2012 года

Поделиться сообщением

[quote name='Кристюша' post='2822057']
Что-то прям резко сильно похолодало,я дома в шерстяных носках ножу и всё равно замерзаю...когда же отопление дадут

[/quote]
обнимаюсь с обогревателем, но судя по тому как во всем доме регулярно вырубает электричество, то я не одна такая!

line_288578.png

Поделиться сообщением

[quote name='ДоннаРоза' timestamp='1349340143' post='2822104']
Я НИКОГДА его не считала хорошим роддомом (мои личные тараканы), ну и как сказала Г. - там смотрят на сердце, а про плаценту просто забывают.
И да, УЗИст в Кардио, мое ИМХО, не очень компетентен и очень любит деньги тянуть с мамочек. (это я еще в первую беременность поняла, сейчас просто все подтвердилось)
[/quote]
Да уж,я вообще в шоке!

Поделиться сообщением

[spoiler2='Для тех, кому интересно - плацентарная недостаточность.']Плацентарная (или фето-плацентарная) недостаточность (ФПН) - это нарушение функции плаценты под воздействием различных факторов. Плацента - это жизненно-важный орган, который формируется во время беременности. Она устанавливает связь между матерью и плодом. Через нее происходит передача питательных веществ от матери к плоду, осуществляется выделительная, дыхательная, гормональная и защитная функции плода. Если плацента не выполняет в полной мере данные функции, то развивается фето-плацентарная недостаточность. По сути ФПН - это нарушение кровообращения в системе мать-плацента-плод. Если эти нарушения незначительны, то они не оказывают негативного влияния на плод, но при выраженности ФПН развивается гипоксия плода (недостаток кислорода), что может привести к его гибели. По течению выделяют две формы фето-плацентарной недостаточности – острую и хроническую. При острой ФПН из-за резкого нарушения маточно-плацентарного кровотока возникает преждевременная отслойка нормально расположенной плаценты, что может привести к прерыванию беременности. При хронической ФПН (которое встречается чаще) происходит постепенное ухудшение кровообращения в плаценте. Выделяют компенсированную и декомпенсированную формы хронической ФПН. При компенсированной ФПН, несмотря на незначительное ухудшение кровоснабжения, плод приспосабливается к этим изменениям и не страдает, благодаря компенсаторным возможностям организма. При декомпенсированной ФПН происходит стойкое ухудшение маточно-плацентарного кровотока, что приводит к кислородному голоданию малыша, к задержке развития и к нарушению сердечной деятельности. К предрасполагающим факторам, провоцирующим появление ФПН при беременности, относят: - эндокринные заболевания (сахарный диабет, болезни щитовидной железы), болезни сердечно-сосудистой системы (пороки сердца, гипертоническая болезнь); - возраст старше 35 лет; - анемия, обусловленная дефицитом железа в крови; - вредные привычки при беременности ( курение, прием алкоголя и наркотиков); - инфекции, передающиеся половым путем; - аборты в прошлом; - хронические гинекологические заболевания – миома матки, эндометриоз, пороки развития матки (седловидная, двурогая). Симптомы плацентарной недостаточности При хронической компенсированной ФПН симптомы заболевания стерты и беременная чувствует себя абсолютно нормально. О наличии плацентарной недостаточности женщина узнает, как правило, во время ультразвукового исследования. При острой и хронической декомпенсированной ФПН симптомы заболевания более выражены. Вначале отмечаются более активные шевеления плода, затем шевеления резко уменьшаются. Помните о том, что в норме, начиная с 28 недели беременности, будущая мама должная ощущать шевеления плода не менее 10 раз в сутки. Если плод шевелится меньше 10 раз в день – это является поводом для немедленного обращения к акушер-гинекологу. Помимо этого, при декомпенсированной ФПН, если имеется задержка развития плода, отмечается уменьшение размеров живота. Однако самостоятельно выявить подобные изменения довольно сложно, поэтому обычно эти изменения выявляет гинеколог во время планового приема. И наконец, самый опасный признак острой ФПН – это появление кровянистых выделений из влагалища. Это является признаком преждевременной отслойки нормально расположенной плаценты и требует немедленного обращения к акушер-гинекологу. Обследование при подозрении на фето-плацентарную недостаточность Для диагностики фето-плацентарной недостаточности в акушерстве используют три основных метода – ультразвуковое исследование (УЗИ), допплерометрию и кардиотокографию (КТГ). При любом малейшем подозрении на ФПН проведение всех этих обследований обязательно! При УЗИ оценивается двигательная активность плода, состояние плаценты (ее толщина и зрелость), измеряются размеры плода, количество околоплодных вод. При наличии ФПН по данным УЗИ отмечается уменьшение или увеличение толщины плаценты более, чем на 5 мм в отличие от нормальных показателей соответствующего срока. В самой плаценте при этом наблюдаются признаки “преждевременного старения”, о чем свидетельствует отложение солей кальция. Также отмечается отставание развития плода от соответствующего гестационного срока, снижается его двигательная активность. Происходит изменение количества околоплодных вод - их может быть больше нормы(многоводие), либо меньше (маловодие). Допплерометрия проводится для оценки состояния кровотока в сосудах пуповины, матки и головного мозга плода. КТГ проводят с целью оценки сердечной деятельности плода. Если диагноз ФПН подтверждается, то КТГ проводят каждый день, обычно в условиях родильного дома. Лечение фето-плацентарной недостаточности Следует отметить, что лечение плацентарной недостаточности должно проводиться исключительно в условиях стационара. Исключение составляет компенсированная форма ФПН, при которой требуется динамическое амбулаторное наблюдение и лечение. К сожалению, эффективных способов лечения, способных сразу вылечиться от ФПН не существует. Основная цель лечения заключается прежде всего в профилактике осложнений данного заболевания. С этой целью назначают следующие группы препаратов: - вазодилатирующие средства, такие как Курантил, для улучшения микроциркуляции, устранения гипоксии в тканях плода и для предупреждения дальнейших негативных изменений в плаценте; - препараты, активизирующие обмен веществ в тканях, такие как Актовегин, аскорбиновая кислота, витамин Е, Троксевазин; - препараты, снижающие тонус матки, такие как Гинипрал,Сульфат Магния, Но-шпа. Для улучшения маточно-плацентарного кровотока дополнительно применяют Эуфиллин, Трентал, глюкозо-новокаиновую смесь. При повышенной свертываемости крови применяют антиагреганты (Гепарин, Клексан). Для нормализации процессов возбуждения нервной системы назначают препараты, улучшающие сон (настойки пустырника или валерианы, Глицин). Это основные препараты, применяемые в акушерстве для лечения плацентарной недостаточности. В среднем лечение ФПН проводится около 2-х недель под контролем КТГ, УЗИ и допплерометрии. Эффект от проводимого лечения напрямую зависит от срока беременности (при возникновении ФПН на поздних сроках, прогноз более благоприятен, чем на ранних) и от образа жизни беременной. Если вам поставили диагноз “плацентарная недостаточность” обратите внимание на образ жизни. Не отказывайте себе в продолжительном сне. Беременная женщина должна спать не менее 8 часов в сутки, в идеале до 10 часов в день. Оградите себя от стрессов! Проводите больше времени на свежем воздухе. Дополнительно принимайте витамины и микроэлементы, которые вам назначит врач. Особенно это актуально в холодное время года. Избавляйтесь от вредных привычек (если они есть). При беременности противопоказаны вредные привычки, а при диагнозе ФПН это может привести к необратимым последствиям для ребенка. Роды с плацентарной недостаточностью Актуальным вопросом является метод родоразрешения при ФПН. При компенсированной форме, если плод не страдает, то женщина может рожать через естественные родовые пути. Во всех остальных случаях, при наличии жизнеспособного плода, показано кесарево сечение. Осложнения ФПН: - преждевременная отслойка нормально расположенной плаценты, прерывание беременности; - задержка роста и развития плода; - длительная гипоксия плода, которая может привести к снижению мозгового кровотока у плода, к поликистозу почек, к замедленному росту костей. В далеко зашедших случаях это приводит к гибели плода до родов или сразу после рождения.[/spoiler2]

Поделиться сообщением

[quote name='ElenaR' timestamp='1349340282' post='2822112']
обнимаюсь с обогревателем, но судя по тому как во всем доме регулярно вырубает электричество, то я не одна такая!
[/quote]
Сейчас дождусь,мастера плитку в коридоре доложат,уйдут, и я спать лягу под тепленькую одеялочку!!!И никуда сегодня из дома не выйду и вообще с кровати не встану!!:)

[quote name='ДоннаРоза' timestamp='1349340382' post='2822120']
Для тех, кому интересно - плацентарная недостаточность.
[/quote]
Офигеть и как это можно не заметить?Или он и не смотрел вовсе? Изменено пользователем Кристюша

Поделиться сообщением

[quote name='Кристюша' post='2822122']
Офигеть и как это можно не заметить?Или он и не смотрел вовсе?
[/quote]

Ну..... может и не смотрел....
А может просто моя гинеколог панику подняла, а там всего-лишь небольшие отклонения..... на УЗИ же поставили, что она компенсированная, значит плацента справляется...

Поделиться сообщением

[quote name='ДоннаРоза' timestamp='1349340815' post='2822139']
значит плацента справляется...
[/quote]
Ну это самое главное,что ничего серьезного нет:)

Поделиться сообщением

[quote name='ДоннаРоза' post='2822079']
Я эта...... пожаловаться......
[/quote]
Думаю Г перебдеть хочет, на всякий случай, иначе бы на дневной не отпустила бы. Нормально всё будет! Удачи!

[url=http://www.metricline.ru][img]http://www.metricline.ru/children/line_51_beg_242_time_1183161600_color_0_c_0_text_%C0%ED%FE%F2%E5.png[/img][/url]

[url=http://www.metricline.ru][img]http://www.metricline.ru/children/line_257_beg_75_time_1349568000_color_0_c_0_text_%C8%F0%E8%F8%EA%E5.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='ДоннаРоза' post='2822079']
Теперь вот сижу и думаю..... ведь на самом деле все не так и страшно, да?
[/quote]
Лена, конечно не так страшно, Актовегин попей для улучшения кровообращения и все. У меня та же ситуация была в начале Б: когда сдавали первый скрининг, по биохимии мне один комп насчитал наличие вероятности хромосомной аномалии у ребенка, а другой комп насчитал что все хорошо. Пошла к Г, а ей лишь бы перебдеть, убедила меня в необходимости биопсии, я сделала, в результате второй комп был прав - здоровая девочка.
Прислушивайся больше к своим ощущениям, ну и КТГ не пропускай, все будет хорошо.

29745_6nxT.png

Поделиться сообщением

[quote name='Кристюша' timestamp='1349338543' post='2822057']
Что-то прям резко сильно похолодало,я дома в шерстяных носках ножу и всё равно замерзаю...когда же отопление дадут :girl_cray2:
[/quote]
Вчера в новостях сказали, что до 8-го должны всем дать. Но тут ключевое слово - должны...

[color="#98FB98"][size="3"][color="#00BFFF"]Женщины - ангелы, но если им обрезать крылья, они пересядут на метлу![/color][/size][font="Tahoma"][/font][font="Times New Roman"][/font][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='ЮВК' timestamp='1349346200' post='2822349']
Вчера в новостях сказали, что до 8-го должны всем дать. Но тут ключевое слово - должны...
[/quote]
Да-да,должны,но не обязаны.Им пофигу,что мы мерзнем!! Изменено пользователем Кристюша

Поделиться сообщением

[quote name='Кристюша' post='2822057']
я дома в шерстяных носках ножу и всё равно замерзаю...когда же отопление дадут
[/quote]
нам сегодня включили

[url=http://www.metricline.ru][img]http://www.metricline.ru/children/line_51_beg_242_time_1183161600_color_0_c_0_text_%C0%ED%FE%F2%E5.png[/img][/url]

[url=http://www.metricline.ru][img]http://www.metricline.ru/children/line_257_beg_75_time_1349568000_color_0_c_0_text_%C8%F0%E8%F8%EA%E5.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Rikhterka' timestamp='1349347989' post='2822404']
нам сегодня включили
[/quote]
Везет вам!!

Поделиться сообщением

Девочки,вы не в курсе никотиновую кислоту во время беременности пить можно?

Поделиться сообщением

Девочки,у меня есть чулки для родов(компрессионый трикотаж ),покупала для себя в "Венорте".степень компрессии -2-я.Мне не пригодились,не одела ни разу,если кого то заинтересует,размер L - малая(их можно померить в ТЦ Треугольник,либо в самой Венорте(на Красноармейской).Покупала за 2300,отдам дешевле!

[url=http://www.baby.ru][img]http://www.baby.ru/images/dst/104216071.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

мне но-шпу прописали дважды в день...

Не стоит выглядеть так, чтобы оглядывались все. Стоит выглядеть так, чтобы оглядывались те, у кого есть вкус...

Работа со стилистом- это инвестиция в себя.

Школа Стиля - информация тут http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/346-fashion-vstrechi/

Для красивых и стильных - МОДНАЯ ИГРА! тут - прими участие и получи приз!

Поделиться сообщением

[quote name='Та самая' post='2822657']
мне но-шпу прописали дважды в день...
[/quote]

с целью?

Блин, у меня паника начинается..... я хожу и все перевариваю..... мне уже всякие ужасы мерещатся....

Поделиться сообщением

[quote name='ДоннаРоза' post='2822703']
с целью?
[/quote]
готовить шейку матки к родам:)

Не стоит выглядеть так, чтобы оглядывались все. Стоит выглядеть так, чтобы оглядывались те, у кого есть вкус...

Школа Стиля - информация тут http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/346-fashion-vstrechi/

Поделиться сообщением

[quote name='Та самая' post='2822705']
готовить шейку матки к родам
[/quote]
:shok: как? Уже?

Поделиться сообщением

[quote name='Rikhterka' post='2822717']
:shok: как? Уже?
[/quote]
да 10 дней осталось, а говорит М.Д. что мб со вторым все чуть раньше.

Поделиться сообщением

[size="3"][color="#0000FF"][b]Приглашаю в закупку одежды для беременных и кормящих мам:
[url="http://sp.samarskie-roditeli.ru/purchase/16017/"]СЮДА[/url][/b][/color][/size]

Поделиться сообщением

ПРивет.
Я вчера мучалась вечером от изжоги,даже морозило. ЕЩё тонус был,реб весь испинался. Сегодня слабость.

Анализы тьфу-тьфу теперь пересдам через 2 нед,если динамика будет хорошая-то есть надежда на роды в МГ.

Ещё в банке была сегодня,инкассация не приезжала,карту мою не достали ещё,чую в ЧС. скоро окажусь в КШ.

Спать хочу все время...

Кто про никот кисл спрашивал? Мне гематолог назначил,но не пошла-сыпь и боль в желудке.

Про роды:первые у меня 35 нед,вторые-39 нед. Так Что вторые и последующие не всегда раньше.

Свежей клубникой и мёдом тягучим, лёгкой ванилью и ветром полей пахнут волосики,щёчки и ручки маленькой девочки, дочки моей!

0 мес - 3 кг 570 г, 53 см
1 год - 11 кг, 76 см
1 год 6 мес - 11 кг 600г, 82 см
2 года - 14 кг 500 г, 90 см

Поделиться сообщением

[quote name='Rikhterka' post='2822404']
Кристюша сказал:
я дома в шерстяных носках ножу и всё равно замерзаю...когда же отопление дадут

нам сегодня включили
[/quote]
вы не считаетесь, у вас личное отопление)))
хотелось бы конечно, чтоб уже дали поскорее. а то 3 обогревателя включены 24 часа в сутки, боюсь даже показания счетчика смотреть
[quote name='Кристюша' post='2821491']
Дочка к братику не ревнует?
[/quote]
нет пока исключительно любит. там посмотрим, что дальше будет.

мы сегодня прописали малыша. меня 2 часа не было, он солнышко все время спал. маме как пришла, говорю: а помнишь как с Никой я даже на 5 минут выйти не могла.

30297_UKxb.png

Поделиться сообщением

[quote name='Маленький_Медведь' post='2822749']
Спать хочу все время...
[/quote]я тоже...а вот не спится ночью!:(

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Мы в Instagram