Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Пумба

Возврат части подоходного налога.

171 сообщение в этой теме
Доброго времени суток! Прошу консультации по налоговым вычетам у тех, кто оформлял и получал возврат подоходного налога. Ситуация следующая : мы идем в больницу, придется платить за палату (в 6-тиместке просто не выживем). Вопрос: у нас работает только папа, договор оформлять на него? И вообще, оплата палаты - включена в список расходов на лечение??
Help, please! В больницу уже скоро, хотелось бы знать!

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Если квартира куплена в декабре 2015г можно вернуть 13% за весь год или только с месяца приобретения? Спасибо заранее за ответ!

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Если квартира куплена в декабре 2015г можно вернуть 13% за весь год или только с месяца приобретения? Спасибо заранее за ответ!

новостройка или вторичка?

Поделиться сообщением

Возвращают 13% от уплаченной суммы. Если в договоре указаны вы, значит, и оформлять и подавать документы на возврат подоходного налога тоже должны вы.

Скажите, а если 13% от суммы мед услуг получается больше чем было уплачено мной НДФЛ в прошлом году, то какую сумму будут возвращать?

Поделиться сообщением

Скажите, а если 13% от суммы мед услуг получается больше чем было уплачено мной НДФЛ в прошлом году, то какую сумму будут возвращать?

Вернут только те 13%, что были удержаны за год, нельзя вернуть то, что не было уплачено. То есть если потратили 40 тыс, а за год подтвержденный доход был 100000. То вернут только 13% от 100000, то есть 13 тыс.

Ищу помощника организатора для работы в КШ.

Оплата сдельная. Обучение гарантирую.

Подробности в ЛС.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста с декретных выплат возвращают 13 процентов? Отчисления с таких доходов идёт в бюджет? Изменено пользователем МамаВикуси

85682.png85685.png

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста с декретных выплат возвращают 13 процентов? Отчисления с таких доходов идёт в бюджет?

Пособие по БиР не облагается подоходным налогом, поэтому и нечего возвращать.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Хорошая новость про ипотечные квартиры : В качестве утешения для тех, кто уже использовал свое право на налоговый возврат до 2014 года - если вы не получали деньги с процентов по ипотеке, вы сможете это сделать при покупке другого объекта недвижимости! 

Поделиться сообщением

[member=Екатерина L], а где можно посмотреть результаты моего обращения по поводу налогового вычета? Ссылка, по которой смотрела в позапрошлом году, не работает. А на сайте фнс не нашла ничего.

Поделиться сообщением

[member=Екатерина L], а где можно посмотреть результаты моего обращения по поводу налогового вычета? Ссылка, по которой смотрела в позапрошлом году, не работает. А на сайте фнс не нашла ничего.

Саш в личном кабинете налогоплательщика?

28604_B3jg.png
Всё будет хорошо… Теоретически… Практически… Логически… дедуктивно… индуктивно… По статистике… По теории больших чисел… По Фрейду… по Ницше… по Дарвину… ДА … По-любому…

Поделиться сообщением

[b][member=NikaB][/b], это надо как-то регистрироваться?

Я вроде без регистрации тогда смотрела, просто ИНН вводила. 

Поделиться сообщением

NikaB, это надо как-то регистрироваться?
Я вроде без регистрации тогда смотрела, просто ИНН вводила.

Можно посмотреть только в личном кабинете. Или позвонить в налоговую, в камеральный отдел и уточнить состояние в котором находится декларация. 90% служащих без проблем сообщают имя Вашего инспектора и телефон по которому можно с ним связаться, либо сами подскажут.
Пароль для личного кабинета получают с паспортом и ИНН в любой налоговой, не зависимо от места регистрации.
1 пользователю понравилось это

29818_88EO.png
c92c6b609f6c037ffa62cce90fff78cc.gif

Поделиться сообщением

Добрый день. Можно ли получить имущественный вычет при покупке квартиры, если человек не работает?

Поделиться сообщением

Добрый день. Можно ли получить имущественный вычет при покупке квартиры, если человек не работает?

нет,нужна справка 2-ндфл 

Поделиться сообщением

Добрый вечер.Подскажите,если квартира покупается в собственность пополам(жена и муж),может потом только муж получить возврат 13%?

Поделиться сообщением

Добрый вечер.Подскажите,если квартира покупается в собственность пополам(жена и муж),может потом только муж получить возврат 13%?

Добрый вечер! пополам это как? одно свидетельство на двоих или долевая собственность? 

Поделиться сообщением

Добрый день. Купили дачу в 2015 году, могу ли я подать на возврат 13% с покупки? Собственник я, работаю с 2006 г.
Сколько стоят ваши услуги по заполнению декларации и где забирать ее потом? Спасибо.

Поделиться сообщением

Добрый.Долевая)

если долевая,то только каждый собственник за свою долю! муж полностью за квартиру нет 

Добрый день. Купили дачу в 2015 году, могу ли я подать на возврат 13% с покупки? Собственник я, работаю с 2006 г.
Сколько стоят ваши услуги по заполнению декларации и где забирать ее потом? Спасибо.

Добрый ! дача с документами? могу онлайн все заполнить: вы мне фото или скан документов,я вам на почту декларацию,деньги потом на карту сбербанка 350 руб. за 1 год 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram