Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Pcholka

Роды дома

110 сообщений в этой теме
Дорогие форумчане! Обращаюсь к тем, кто рожал дома (не в роддомах). Расскажите, как все проходило, поделитесь, пожалуйста, контактами акушерок, которые у вас приняли дома роды, если акушерка вообще присутствовала. В общем буду рада, если вы поделитесь Вашим личным опытом или хотя бы опытом Ваших знакомых.
Для тех, кто хочет отгорваривать от домашних родов, просьба не писать тут ничего, Ваши опусы будут абсолютно бесполезны и даже вредны. Просто пройдите мимо или создайте отдельную свою тему, если уж так захочется выговориться.

Поделюсь для заинтересованных людей своей информацией. В интернете есть лекции врача акушера-гинеколога и диагностика УЗИ с более чем 30-летним стажем работы Малышевой "Лекции по естественным родам", я скачала их с рутрекера. Там очень много информации о том, как подготовить себя к естественным родам, в тч и домашним родам

Поделиться сообщением

[quote name='Ulyna' post='2352090']
Я знаю акушерку принимающую роды на дому (опыт - 30 лет, работала в роддоме, сама - мать 4 детей). Спокойная, общительная женщина за 50. Готовит перед родами - психологически и массаж, всё рассказывает. После - навещает, консультирует. крестит детей.

Про оформление ребенка - совсем не сложно. Она выступет свидетелем и подтврждает факт рождения
[/quote]
Крестит-то в качестве кого? Иль на все руки мастерица? О чем свидетельствует? Типа, я-соседка, волею судьбы рядом оказалась, чем могла-помогла, пуповину кухонным ножом перепилила. Или рубит правду-матку, дескать 30 лет стажа, теперь вот на дому решила подработать, помочь отечественной медицине выйти на новый уровень :connie_finishline:
А что касается плаценты, то там стоолько вариантов использования есть, когда читаешь дурно делается Изменено пользователем korzinka

Поделиться сообщением

Знакомая рожала дома,в воду, давно, на волне увлечения естественными родами. Сама медик, бригаду в своей ванной собрала, там и акушер и неонатолог были. Кровотечение все таки началось, в больницу успели. Теперь говорит, что хотите, замечательно сегодня выглядишь была! И ребенок долго боялся воды, до 5 лет купали с истериками.

Поделиться сообщением

[b]Nietzsche[/b], замечательный ответ автору, по существу :respect:

[b]Pcholka[/b], дай Бог, чтобы у Вас с ребёночком всё было хорошо и были здоровы до и после родов!
Моё мнение - у вас что-то с психикой - явно, сплошные страхи и недоверие к миру.
К сожалению, так случается..., что жизнь преподносит нам уроки, когда идёт явный перекос с действительностью.
Надеюсь, в Вашем случае всё закончится благополучно!

p.s.: что-то очень вы меня за живое достали, переживаю за вашего ребёнка... Вы то взрослая [s]баба[/s] женщина, тьфу...

[url="http://lines.photo-manual.ru/type13.html"][img]http://lines.photo-manual.ru/79516.png[/img][/url]
[size="4"][b][i] [/i][/b][/size]

Поделиться сообщением

Прочитала всю тему. К сожалению, все таки много не по существу. Человек попросил неотговаривать, так как все решил и все равно большая часть высказывается. Понятно что имеете право, но все таки можно и уважать просьбы людей. Согласна конечно что с абортами Pcholka перегнула палку, но вы все набросились с советами как жить.

А теперь хочу ответить по существу, я сама из тех кто рожала и в больнице (Семашко) и дома (по договоренности с акушеркой, про которую здесь писали, с оберега). Если ее координаты еще не получили, могу скинуть, или сами найдете через ОБЕРЕГ, конечно там спрашивать не напрямую, но все реально. Оплачивают ей кто сколько может - фиксированной суммы нет, но тех кого не знает - желательно чтоб прошли курсы, на которых и вы ее получше узнаете и она вас. Она не маниакально против род домов, я сама после первых родов была к ним настроена значительно хуже (хотя роды прошли в целом нормально, так скажем средне). По трое суток у нее никто не рожал, и если она чуствует что пора в роддом, то она об этом скажет. Такие случаи в ее практике бывали (без летальных исходов), хотя конечно полное досье я на нее не собирала. И как кто-то уже тут писал, что она может неуспеть, так как на др родах и т.п. Да такое может быть, но и скорая может опоздать, и возможно стоит иметь договоренность в каком нибудь роддоме на всякий случай. Но лично я следущего буду рожать или дома (95%) или чтоб в роддоме со мной был кто то из близких.

И еще совет - если хотите рожать дома, поменьше об этом говорите (как минимум с теми кто вас не поддерживает), сбережете много нервов. И конечно если все таки будут явные показания (их не много) к роддому, то все таки род дом. Но очень надеюсь что у вас все пройдет хорошо. А вот еще момент про боль (личный опыт) дома тоже больно, по другому но больно.

Сынуля - декабрь 2008г
И еще один сынуля - август 2010г

И снова сын - июнь 2012г

Поделиться сообщением

Сложная тема. Правы здесь, как ни странно, ВСЕ. У каждого своя правда.

Я рожала дома. И еще 6 моих знакомых девочек рожали дома. Некоторые из них родили и первого, и второго ребенка дома. Никто из нас не жалеет о принятом в свое время непростом решении.

Кроме решительности, нужно иметь хорошее здоровье физическое и психическое, и быть в отличной форме к сроку родов. И не нужно громко кричать о своих желаниях и мыслях по этому поводу. Это не поможет, а только помешает.

Скажу так, что другого пути, как обратится в Оберег, в Самаре я не вижу. Вам там помогут определиться.

Поделиться сообщением

По поводу регистрации ребенка в ЗАГСе. Это совсем несложно. На любом сайте можно посмотреть, где есть перечень документов на регистрацию. Просто на регистрацию нужно пригласить человека, который напишет заявление от своего имени, как свидетель. У него при себе должен быть паспорт, разумеется. Это может быть родственник или просто знакомый - все равно.

Поделиться сообщением

Добрый вечер! ну вы даете!!!!! прочитала буквально две страницы - и в ужасе. нет, отговаривать я ни кого не собираюсь. хотите роды дома - вперед! возвращаемся в 19-18 век! ну там хоть бабки - повитухи были, да и мнение - Бог дал - Бог взял.
во-первых - роды - это всегда больно!!!!!!
во-вторых - ктож это в Пироговке привязывает-то? я там отметилась и в 2002 и 2006гг. такого и в помине нет!

из собственного опыта:
первая беременность была сложной. воды стали подтекать в 32 недели. вызвала скорую, отвезли в 20 отд. Пирогова. пролежав там до 35 недель вечером поняла, что что-то не так. подошла к врачу, показала (пордон) прокладку с красным содержимым. меня без предупреждения - клизма, родзал, стимуляция, прокол пузыря, роды....никто не держал, никто не орал, спокойно,методично делали свое дело.
больно рожать, больно зашивать швы, больно, страшно.....
оказывается у меня началась отслойка плаценты - в таких случаях не разбираются - спасают и мать и ребенка. низкий им за это поклон. ребенка откачали, а я - да я рада, что не случилось кровотечение и я жива осталась!
вторая беременность еще сложнее. вылеживали со всеми врачами 116 км, потом со всеми врачами 20 отд. вылежали до 38 недель. сама настояла, чтобы посмотрели третий раз за сутки. в итоге: клизма, родзал, стимуляция, роды.
роды очень быстрые, даже не успели обезболить(дома, кстати тоже вряд-ли). я не понимала - зачем так меня торопить. родился малыш. когда я его увидела - я поняла для чего меня подгоняли. на узи не было видно - а ребенок с обвитием....
фиолетовый... а неонатолог уже на месте, вентиляция легких, осмотр,..... в итоге - чудесный малыш.
да, много написала, но просто чтобы поняли: что в одном, что в другом случае я не думала о своих ощущениях, я хотела РОДИТЬ ЖИВЫХ И ЗДОРОВЫХ ДЕТЕЙ!!! и по-этому возможные проблемы в родах [s]исключены [/s]могут решить только врачи с аппаратурой.
я вас очень прошу - ПОДУМАЙТЕ СЕРДЦЕМ а не головой, своими хочу-не-хочу, удобно-не-удобно. ведь 9 месяцев вынашивать ребенка, а потом ......
да, что-то я разошлась....
у вас есть голова на плечах, так что решайте сами для себя....

пс. если выношу третьего, то, однозначно пойду рожать только в роддом. поверьте, мне они даются не так легко, чтобы по [s]своей тупости [/s] боязни криков и ругачек от врачей ставить их жизнь под сомнение.

Поделиться сообщением

[quote name='korzinka' post='2373432']
Крестит-то в качестве кого? Иль на все руки мастерица? О чем свидетельствует?
[/quote]
В качестве крестной. Свидетельствует, что ребенок родился в ёё присутствии у данной роженицы.
А что касается плаценты, то там стоолько вариантов использования есть
[/quote]Это не к ней. Она не использует никак.

помочь отечественной медицине
[/quote]
Не, она роженице помогает, по её же просьбе.
Если рожать дома, то лучше в присутствии профессионала, а не собственного мужа (дилетанта).

1h54i0j2eb8f5j71j0jd1fbedf3i0j1140fe7j3a

Поделиться сообщением

[quote name='Pcholka' timestamp='1326859282' post='2351981']

Боль - это не страдание? А вот мой опыт говорит о том, что боль возникает только во время неправильного положения в родах, несуразного вмешательства и запретов медицинского персонала. Роды должны быть безболезненны или практически безболезненны. Конечно, если мама готовилась к ним, занималась своим здоровьем и все у нее проходит естественно.
[/quote]

Про боль...
я первую дочку рожала в кардио.. готовилась сама.. результат : родила за 6 часов практически без боли :girl_pinkglassesf: хотя меня и клали на ктг и т.п. манипуляции в роддоме..
вторую дочку рожала дома.. ходила на курсы... результат: родила за 4 часа, но последний час боли были очень сильные :girl_pinkglassesf:
вывод делайте сами)) но по мне так не вмешательство и запреты и т.п., а только воля судьбы и необходимость боли для мамы и ребенка, как очищение для обоих же, влияет на интенсивность боли в родах :girl_pinkglassesf:
всем любви и счастья :give_heart:

[url=http://mamka.ru/][img]http://line.mamka.ru/2baby/line.php/07/34b/c0ebe8f1e5/0000FF/241006/20b/c0f0e8ede5/0000FF/020811/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Всем доброго дня, у меня сложилась такая ситуация: роддом закрывают на помывку, возможно, что не успею попасть к "договорному врачу". стимулировать не хочу, в другой роддом - тоже, лучше уж дома...как запасной вариант
девочки, пожалуйста, пришлите контакты "домашней акушерки"
sneghkas@yandex.ru

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram