Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Pcholka

Роды дома

110 сообщений в этой теме
Дорогие форумчане! Обращаюсь к тем, кто рожал дома (не в роддомах). Расскажите, как все проходило, поделитесь, пожалуйста, контактами акушерок, которые у вас приняли дома роды, если акушерка вообще присутствовала. В общем буду рада, если вы поделитесь Вашим личным опытом или хотя бы опытом Ваших знакомых.
Для тех, кто хочет отгорваривать от домашних родов, просьба не писать тут ничего, Ваши опусы будут абсолютно бесполезны и даже вредны. Просто пройдите мимо или создайте отдельную свою тему, если уж так захочется выговориться.

Поделюсь для заинтересованных людей своей информацией. В интернете есть лекции врача акушера-гинеколога и диагностика УЗИ с более чем 30-летним стажем работы Малышевой "Лекции по естественным родам", я скачала их с рутрекера. Там очень много информации о том, как подготовить себя к естественным родам, в тч и домашним родам

Поделиться сообщением

Я тоже хотела рожать дома нашла акушерку,готовилась читала книжки но когда начались схватки и меня все время рвало, акушерка сказала что раскрываюсь не спешно и рожу только под утро, ей надо было отъехать по делам не надолго, да к тому же муж стал как полотно и в какой то момент стало страшно короче мы вызвали скорую и поехали в больницу о чем я кстати очень жалею теперь понимаю что опыт он есть опыт и второго ребенка только дома. если это ваши первые роды будут обязательно должна быть акушерка для поддержания морального духа

Поделиться сообщением

[quote name='Андриша' timestamp='1326796826' post='2349919']
Я тоже хотела рожать дома нашла акушерку,готовилась читала книжки но когда начались схватки и меня все время рвало, акушерка сказала что раскрываюсь не спешно и рожу только под утро, ей надо было отъехать по делам не надолго, да к тому же муж стал как полотно и в какой то момент стало страшно короче мы вызвали скорую и поехали в больницу о чем я кстати очень жалею теперь понимаю что опыт он есть опыт и второго ребенка только дома. если это ваши первые роды будут обязательно должна быть акушерка для поддержания морального духа
[/quote]
Спасибо Вам за отклик! У меня будут уже вторые роды. Первый были в Пироговке, но я и первые хотела родить дома, но роды начались раньше срока, поэтому пришлось ехать в роддом( Но я тогда не особо следила и занималась своим здоровьем - времени не было. Вторые роды планирую дома, а вы не могли бы поделиться контактами этой акушерки в ЛС, конечно, если это Вас не затруднит? Да и вообще я не понимаю способов поиска акушерок... Ведь нужен такой человек понимающий и человечный, да и чтобы мог приехать в любое время дня и ночи. То есть лучше искать среди безработных и опытных акушерок-пенсионерок? Изменено пользователем Pcholka

Поделиться сообщением

она сама мать троих детей приняла уже не одного ребеночка просто у нас в России как то не особенно принято рожать дома поэтому выбор акушерок не велик моя знакомая рожала у той же акушерки осталась довольна
Это вот про нашу акушерку
Образование:
МГУ, химфак, СамГПУ, специальность « Валеология», Институт практической психологи и психотерапии, специальность «Перинатальная психология», полный курс обучения в рамках российско-голландской программы «Матра».
Принимает участие в научно-практических конференциях по перинатальной психологии. Постоянно посещает семинары по тематике беременности, родов и детей первого года жизни.

Поделиться сообщением

У меня хорошая подруга рожала дома второго ребенка. Как буду у нее, смогу уточнить у нее контакты, если сохранились.

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_141837.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Katty' timestamp='1326799116' post='2350046']
У меня хорошая подруга рожала дома второго ребенка. Как буду у нее, смогу уточнить у нее контакты, если сохранились.
[/quote]
Вы бы очень помогли мне!
[quote name='Андриша' timestamp='1326798835' post='2350030']
она сама мать троих детей приняла уже не одного ребеночка просто у нас в России как то не особенно принято рожать дома поэтому выбор акушерок не велик моя знакомая рожала у той же акушерки осталась довольна
Это вот про нашу акушерку
Образование:
МГУ, химфак, СамГПУ, специальность « Валеология», Институт практической психологи и психотерапии, специальность «Перинатальная психология», полный курс обучения в рамках российско-голландской программы «Матра».
Принимает участие в научно-практических конференциях по перинатальной психологии. Постоянно посещает семинары по тематике беременности, родов и детей первого года жизни.
[/quote]
Мне бы хотелось, конечно, человека с опытом, который мог бы, допустим и разрывы зашить, чтобы, не ехать в роддом, если такое все же случится. Но конечно разрывы будут вряд ли, потому как как раз в условиях роддома они провоцируются) Но все же хочется уверенно себя чувствовать.

Поделиться сообщением

Мне бы хотелось, конечно, человека с опытом, который мог бы, допустим и разрывы зашить, чтобы, не ехать в роддом, если такое все же случится. Но конечно разрывы будут вряд ли, потому как как раз в условиях роддома они провоцируются) Но все же хочется уверенно себя чувствовать.
[/quote]
в этом плане она тоже подкована, после родов она еще несколько дней будет к вам приезжать смотреть как у вас дела

Поделиться сообщением

[quote name='Эскада' timestamp='1326801205' post='2350151']
А сколько стоят услуги акушерки, если она принимает роды дома?
[/quote]
Тоже интересует такой вопрос, не хотелось бы, чтобы были заоблачные суммы, наша семья с очень ограниченным достатком)

Поделиться сообщением

[quote name='Pcholka' post='2349957']
а вы не могли бы поделиться контактами этой акушерки в ЛС
[/quote]
Я стесняюсь спросить:"А зачем вам контакты "акушерки" без специального медицинского образования в области акушерства и гинекологии?
[quote name='Андриша' post='2350030']
[/quote]
Разве такое образование должно быть у акушерки?
Да еще и во время родов
[quote name='Андриша' post='2349919']
ей надо было отъехать по делам не надолго
[/quote]
Трындец,товарищи.
Кому хотят доверить свою жизнь и жизнь новорожденного?

Поделиться сообщением

[quote name='Viktoria' timestamp='1326804936' post='2350345']
Я стесняюсь спросить:"А зачем вам контакты "акушерки" без специального медицинского образования в области акушерства и гинекологии?

Разве такое образование должно быть у акушерки?
Да еще и во время родов

Трындец,товарищи.
Кому хотят доверить свою жизнь и жизнь новорожденного?
[/quote]

По-моему в моем посте ясно было написано, чтобы не писали какого-либо негатива осуждающего...

Поделиться сообщением

[quote name='Pcholka' post='2350360']
По-моему в моем посте ясно было написано, чтобы не писали какого-либо негатива осуждающего...
[/quote]
ШО Ви говорите??? Что хочу,то и пишу,это форум,и каждый может высказать свое мнение,нравится это вам или нет. Я всего лишь поинтересовалась зачем вам контакты "акушерки",которая даже и не акушерка вовсе. Где негатив? Мне все равно,что приходит в голову беременной женщине,хотите рожать дома-рожайте,флаг вам в руки,а вот тетеньку,незаконно занимающуюся акушерской деятельностью,неплохо было бы отправить в места не столь отдаленные.

Поделиться сообщением

[quote name='Viktoria' post='2350407']
ШО Ви говорите??? Что хочу,то и пишу,это форум,и каждый может высказать свое мнение,нравится это вам или нет. Я всего лишь поинтересовалась зачем вам контакты "акушерки",которая даже и не акушерка вовсе. Где негатив? Мне все равно,что приходит в голову беременной женщине,хотите рожать дома-рожайте,флаг вам в руки,а вот тетеньку,незаконно занимающуюся акушерской деятельностью,неплохо было бы отправить в места не столь отдаленные.
[/quote]
Да слейтесь вы уже.
А то за срач тему закроют и я так и не узнаю, сколько стоит дома роды принять.
Хочу конкретных цифр.

Сама доброта

Поделиться сообщением

[quote name='Эскада' post='2350427']
Да слейтесь вы уже.
[/quote]
Ну и хамка же вы,мадам........
Указывать дома у себя будете. Изменено пользователем Viktoria

Поделиться сообщением

Вы думаете домашние роды дешевле чем в стационаре?
После 2-ух кесаревых тоже хочу знать сколько? и есть ли у нас такие мастера.

Поделиться сообщением

[quote name='Viktoria' post='2350345']
[/quote]
Я знаю, зачем. Акушерки [b]со[/b] специальным медицинским образованием в области акушерства и гинекологии не будут принимать домашние роды именно в силу того, что много чего знают.

[quote name='Viktoria' post='2350455']
Ну и хамка же вы,мадам........
Указывать дома у себя будете.
[/quote]
Ну да, это не беременных троллить :D

Сама доброта

Поделиться сообщением

[quote name='Эскада' post='2350151']
А сколько стоят услуги акушерки, если она принимает роды дома?
[/quote]
Гугл путается в показаниях, но в среднем выходит цифра в 1 тыс. у.е. Но это, наверное, московские цены, у нас, думаю, сопоставимо с "благодарностью" врачам в обычном роддоме.

Поделиться сообщением

Я поинтересуюсь у подруги "как это было" и сколько стоило, рожала она 2,5 года назад) У нее семья более чем обеспеченная, просто какие-то свои убеждения у людей. Сама бы я ни за что не решилась на такое. Изменено пользователем Katty

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_141837.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Katty' timestamp='1326810239' post='2350624']
Я поинтересуюсь у подруги "как это было" и сколько стоило, рожала она 2,5 года назад) У нее семья более чем обеспеченная, просто какие-то свои убеждения у людей. Сама бы я ни за что не решилась на такое.
[/quote]
Дело не в деньгах вовсе, просто я считаю, что дома рожать безопаснее))
Да и, наоборот, в роддоме можно запросто родить бесплатно, а вот если дома, то нужно будет как раз обязательно благодарить. Хотя люди разные бывают. Но мне хочется, чтобы человек хороший был и не ради денег это делал.

Поделиться сообщением

[quote name='Pcholka' timestamp='1326810802' post='2350646']
Да и, наоборот, в роддоме можно запросто родить бесплатно, а вот если дома, то нужно будет как раз обязательно благодарить. Хотя люди разные бывают. Но мне хочется, чтобы человек хороший был и не ради денег это делал.
[/quote]
Воооот, подруга моя так и говорит, почему бы хорошего человека не отблагодарить хорошо. Они отдавали по тем временам столько, сколько стоили роды в Медгарде, но можно и дать "сколько не жалко", таксы нет, говорит, что кришнаиты вообще по 500 рублей платили.
Со ее слов - чудесная женщина, ей все понравилось, роды принимать может как акушерка, также можно договориться чтобы и неонатолог присутствовала. ДО желательно (особенно если ребенок первый) пройти спец.курсы, они для мам и пап и естессно платные. ПОСЛЕ акушерка приезжает еще несколько раз и следит за самочувствием.
Координаты в ЛС.

Поделиться сообщением

[/quote]

:dash3:

Но мне хочется, чтобы человек хороший был и не ради денег это делал.
[/quote]
Ради клятвы Гиппократа??? :connie_29:

[quote name='ОлОл' timestamp='1326807196' post='2350487']
После 2-ух кесаревых тоже хочу
[/quote]
Вы Шо с ума сошли тут штоле??? :look: Изменено пользователем мамочкина

[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/exclusive/2baby/line.php/34/17/e0e2f2eee3eeedf9e8eaf3/0000FF/060308/33/feedeeecf320e8f1f1ebe5e4eee2e0f2e5ebfe/FF6633/170810/line.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

А из вас никто не задумывался о том, что роды могут пойти не так как вы хотите? Могут возникнуть осложнения, потребоваться экстренное КС, реанимация для новорожденного и тому подобное. Что вы дома будете делать? Вам вообще жизнь и здоровье вашего малыша важны?
К тому же после родов дома у вас возникнут ряд трудностей с документами на ребенка, поскольку справки о родах у вас не будет...

[size=3][color="#8B0000"][font="Georgia"]Верьте в лучшее!!![/font][/color][/size]

Поделиться сообщением

[quote name='мамочкина' post='2350821']
Вы Шо с ума сошли тут штоле??? :look:
[/quote]

Тут опытные акушеры и врачи не все берутся за ЕР после КС, а если и берутся, то у них наготове операционная и кровь, и плазма, и кювезы для выхаживания, и аппараты ИВЛ....

пысы: фик знает, может у них детей много ( у доморожающих)
Одним больше-одним меньше...им без разницы....

[i][size="3"]Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей.
(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

можно вопрос: а чем дома безопаснее?

Свежей клубникой и мёдом тягучим, лёгкой ванилью и ветром полей пахнут волосики,щёчки и ручки маленькой девочки, дочки моей!

0 мес - 3 кг 570 г, 53 см
1 год - 11 кг, 76 см
1 год 6 мес - 11 кг 600г, 82 см
2 года - 14 кг 500 г, 90 см

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram