Все об обновлении  форума - путеводитель ЗДЕСЬ   :connie_43:

Мы возрождаем прекрасную традицию нашего форума - помогать людям. Присоединяйтесь творить добро ЗДЕСЬ!

Honey

для ведения форума

96 сообщений в этой теме
Начали

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

от Эгоиста не знаю,правильно ли я его поняла и правильно ли сформулирую..портрет напишу-завтра,сейчас времени вообще нет

Поделиться сообщением

давай я открою тогда задание с фокусным расстоянием, попробую сформулировать сама, ты потом подправишь на днях, если что.

Я Эгоиста в личке попросила помочь сформулировать про свет.

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.

Поделиться сообщением

мне тут муж помог с ИСО сделать задание, это 1ая часть.

дальнейший план:
Часть 2

5 снимков в режиме S с выключенным IS
5 снимков в режиме S с включенным IS
Самостоятельно найти баланс между ISO и S при заданном освещении

Часть 3
Режим M

Часть 4
Включаем фильтр шумов (возможно в разных положениях)

Поделиться сообщением

в итоге понимаем про экспозицию, шумы, выходим на обработку, унаем про форматы снимков.

Люди как раз начали про ИСО и шумы спрашивать в ночной съемке, я прям как чувствовала. Просто у меня самой тоже вопросы сходные возникли, я к мужу, а он мне задание :)

Я ж сама параллельно тому же учусь, с опережением малясь только.

Поделиться сообщением

привет!

про встречу: ты ж придешь? начнем основы композиции? Ну правило третей наглядно показать, и что диагонали лучше смотрятся, чем просто сходящийся вдаль ряд... Я попробую мужа попросить распечатать мне картинки-демонстрации. Какие еще идеи по проведению есть? Чтобы не просто на морозе технику расчехлить, а чтобы от этого толк был

Поделиться сообщением

привет! да,приду! попробую найти-распечатать классические фото-пейзажи таких улиц..еще нужно научить-показать всегда стараться следить за картинкой-чтобы ничего лишнего-вроде мусорок, чужих голов в кадр не попадало.. у тебя фильтры есть??можно попробовать что-то с ними продемонстрировать.. (у меня их нет). постараюсь притащить отражатель

Поделиться сообщением

у меня тоже фильтров нет :(

можно та же игру провести - один и тот же дом снимают все, и потом уже на форуме выбираем более интересное. Можно хоть весь дом, можно его части, можно сюжет с домом...

Кстати, еще награждение же проведем! Шоколадку куплю какую-нибудь, да?

Поделиться сообщением

ну и на фиг их тогда-фильтры)без них снимем)

с заданием можно, только может лучше,чтоб снимали разные дома, а то 15 видов одного и того же скучно будет смотреть

Поделиться сообщением

[quote name='Счастливая Ната' post='2473192']
с заданием можно, только может лучше,чтоб снимали разные дома,
[/quote]
ну тогда: "необычная/непривычная Ленинградская", или "Старое и новое" или еще что-то типа того...

Завтра в ночь на послезавтра сделаю рассылку с датой и временем встречи.

Получается, что 18го, у жемчуга, в 14:00 (или 13:30 назначить?)

Кстати, через 3-4 недели должен приехать фильтр поляриз из Тао, несолько чел вроде заказывали, и я в том числе.

Фильтрами затруднительно меняться, у всех же разный диаметр

Поделиться сообщением

у большинства китовые объективы,если заказывали на них,то меняться можно

мне нравится Старое и новое))уже думаю,чего бы там снять такое) по времени-я за 13.30 тогда уж) а те,кому удобно к 2,присоединятся

Поделиться сообщением

[quote name='Счастливая Ната' post='2474205']
у большинства китовые объективы,
[/quote]
только марки разные

или на китовых одинак диаметр?

посмотрела у меня и у мужа (у него Олимпус) - одинак диаметр

по прогнозу около нуля будет и легкий плюс, утром небольшой снег, днем типа солнышко, потом дождик. думаю, будет облачно с прояснениями.

надо зонтики что ли взять...

Поделиться сообщением

у китовых одинаковый. просто чем светосильнее объектив,чем у него диаметр больше..

я тобой восхищена)) фотоотчет выложу,сейчас вот доделываю)

Поделиться сообщением

[quote name='Счастливая Ната' post='2488580']
я тобой восхищена)) фотоотчет выложу,сейчас вот доделываю)
[/quote]
чем восхищена????!!!! Я вроде ничего не делала...

Поделиться сообщением

да ладно тебе, ты сама суперпозитивный человечек!

А про объяснять - я привыкла объяснять сыну сложные вещи (начался период "почему? что такое?"), а в институте часто проводила экспресс-обучение перед зачетом для лентяев-одногруппников :)

главное - самой понять, что объясняю. Я не умею просто пересказывать и заучивать, мне надо образно и и примерами понять. То есть когда я сама пытаюсь понять, я сама себе строю ситуационные задачки. Я ж потому и группу согласилась вести, что мне так удобнее самой обучаться, чтобы был стимул кому-то объяснять, я так сама лучше усваиваю :)

Поделиться сообщением

Давай попробуем задание со светом сделать. На основе вот этого: http://www.photohappy.ru/page84.html

отражателей нет ни у кого, но это ж не беда! можно ватман, можно еще купить фольгу в рулонах... А можно дать задание и с отраженным светом, и с источником рассеянного света.

Или можно сначала дать задание со светлым и темным фоном, чтобы люди увидели, что от светлого идет отражение и как бы подсветка за счет этого. Ты мнение напиши свое, а я наваяю задание.

Наверное, и правда сначала с фоном задание.

Поделиться сообщением

в0общем, сделала я задание с фоном. Потом будем делать отражатели ;)

Поделиться сообщением

))что-то я просмотрела твои вопросы)ты не стесняйся, в вк мне пиши ,если я тут молчу))да,лучше сначала с фоном,с отражателями труднее работать,и лучше на улице..можно сделать практику с ним-у меня есть-потренируемся все вместе

Поделиться сообщением

спрячу тут задание с фотомарафона

1. выйти в оживленное место (да прям из метро выйти), встать на месте и за 45 минут снимать все. Цель - получить 10 разных осмысленных кадров с одной точки
2. снять алфавит из букв, при этом собственно буквы не использовать

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram